Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

Я смотрел пару раз этот фильм ещё давно , интересный , тоже советую.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

у нас тут - тоже самое.
https://www.dailymail.co.uk/news/articl ... rules.html
но люди - другие немного. не верят вообще.
стебутся в комментах...
а что остаётся делать?


вы же [мы] все - не очень уж молодые и также --- все со своими болезнями и заморочками...
но кто-то уповает на таблеточки и на завтрак горсть с чаем съедает, а кто-то - нет.

любые лекарства от давления или от чего-то там....смертельно поражают печень и другие органы. и если вы лечите "голову" - то будьте уверены - вы будете в конце концов лечить и всё остальное...


интересно....а сколько женщин тут на навимбе пользовались таблеточками как противозачаточными?
а вакцину девочкам у вас делали от human papillomavirus (HPV) vaccine ?
https://www.nhs.uk/conditions/vaccinati ... s-vaccine/


помню тоже был скандал, но большинство - делали тут. или же не большинство? что я знаю...

да откуда вообще молодая мама в роддоме знает что за вакцины делают её новорождённому бэбичке...

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

https://www.gazeta.ru/comments/column/n ... 2407.shtml
Длинно, но можно осилить, если захотеть.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lariyo »

remain-silent, в Испании прививка от папилломы стоила 400 евро и ее эффективность была сомнительная - этих вирусов было очень много. На нее делают анализы при обмледавониях предоаковых состояний. Если вирус есть, то рак обеспечен. Как-то это связано.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lariyo »

По поводу противозачаточных. В Испании девочек учат в школе, как и когда их применять. Без ведома родителей можно купить. В том числе и таблетку для возможного аборта после небезопасного секса.
Бесплодием страдают очень многие женщины. Испания на 2-м месте по усыновлению детей (своих нет, иностранцев) и продаёт услуги репродуктивной медицины (внекорпоральное зачатие). Поэтому всем знакомым девушкам говорю, что лучший способ не забеременеть - потерпеть, а не травиться.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

Книга - "Side Effects: Death. Confessions of a Pharma-Insider Paperback" by John Virapen
"Побочные эффекты: Смерть. Исповедь сотрудника фармацевтической кухни" - книга написана десять лет назад, сотрудником фармацевтической корпорации. Джон Вирапен 40 лет работал в фармацевтике и достиг карьерных, но он известен совсем по другим причинам.
На 30 языков мира переведена его книга «Побочные эффекты: Смерть. Исповедь из фармацевтической кухни» которая рассказывает о том, как сами фармацевты открывают новые болезни, чтобы создавать новые лекарства от них, как дают взятки политикам и держат под своих контролем всю планету.

Заболевшую раком свою дочь он убедил не применять химиотерапию. Джон Вирапен утверждает в своей книге, что если лечиться рекомендованным фармацевтами препаратом, больной умрёт не от болезни, а от побочных эффектов этого лекарства.

"Вы можете сказать, что все авторы хотят продать свои книги и заработать популярность и деньги, но я хочу продать их не для того, чтобы получить деньги. Я пишу потому, что хочу распространить свой опыт и знания как можно шире по всему миру" - писал Джон Вирапен.

John Virapen
Википедии о нём нет на английском, не странно ли это?



Джон Вирапен в фармацевтическом бизнесе достиг карьерных высот - стал главой представительства крупной американской компании в Швеции.

"Может кто-нибудь из присутствующих сказать, какое лекарство за последние 50 лет действительно исцелило какую-то болезнь? К сожалению, таких нет. Поэтому я в первую очередь хочу сказать, что 70-80% всех химических препаратов – это миф. Они не дают никакого эффекта, но стоят огромные деньги. Именно поэтому компании заинтересованы в производстве этих лекарственных средств.

Вы думаете, что фармацевтические компании заботит ваше здоровье? На самом деле, они заботятся только о своих кошельках, иногда даже изобретают различные заболевания, такие как синдром Паркинсона, диабет, артрит и много других. А ещё - вакцины. Политики, правительства под страхом страшных болезней убеждают и заставляют людей вакцинироваться и прививать своих детей, но в литературе, которую я перечитал за всю свою жизнь, я не нашел нигде чётко изложенных причин, почему необходимо делать прививки. Вы нигде не найдёте доказательств того, что вакцина на самом деле работает", - пишет Вирапен.

По его словам, компанию, в которой он работал, в интернете называют одной из самых злостных корпораций в мире. Между тем, она сама заявляет, будто работает для того, чтобы помочь людям жить дольше, более здоровой и активной жизнью, а их бизнес отвечает всем регулирующим его законам.

Но эта же компания, прикрываясь чужими именами, подкупала профессоров, писала статьи, рекламирующие к примеру лекарство - suprex. Позднее на фармацевтическую компанию из-за этого препарата подали в суд. Ей пришлось заплатить рекордный штраф - около 1,5 млрд. долларов США. Поскольку препарат покупали пожилые люди, у них отмечались очень опасные побочные эффекты - индуцированный диабет, который может привести и к нарушению работы сердца.

Будучи диабетиком, Вирапен перестал использовать инсулин. По его словам - инсулин, назначаемый больным сахарным диабетом, является обманом и опасным препаратом.

"Верите ли вы, что это человеческий инсулин? Так утверждают фармацевтические компании, производители инсулина. На самом деле, с 1981-82 г. все врачи перешли от инсулина животного происхождения к этому. Он был зарегистрирован очень быстро – чуть ли не за шесть месяцев. Но это не человеческий инсулин. Этот медикамент производится из генетически модифицированных бактерий, только его молекула похожа на инсулин человека. Кроме того, инсулин необходим только при диабете первого типа, а при втором - нет. Я сам уже четвёртый год страдаю диабетом. Раньше я принимал лекарства, но восемь месяцев назад случайно попробовал напиток, который из Южной Америки привезла жена, и заметил, что этот напиток помогает контролировать уровень сахара в крови. С тех пор я больше не пользуюсь какими-либо лекарствами.

Я убеждён, что с самого рождения мне следовало лечиться только натуральными средствами. На самом деле, самое главное - заботиться о своём теле, не злоупотреблять вредной пищей и алкоголем, пить фруктовые соки, быть больше на природе и черпать здоровье от природы.

Если вам не нравится этот совет, могу дать другой - не употребляйте никакие химические препараты, ибо от тех болезней, если они у вас уже есть - лекарства не помогут. Как правило, такие заболевания, как рак, болезнь Паркинсона, диабет, сердечнососудистые заболевания можно лечить естественными способами. Иногда, конечно, приходится прибегать к механическим методам, сделать операцию, но, конечно, не всегда. Например, от химиотерапии умирают гораздо быстрее, чем от самого рака", - утверждает Джон Вирапен.


Фармацевты продают не лекарства, а болезни?

Джон Вирапен признался, что во время работы в фармацевтической промышленности сам подкупил одного представителя правительства Швеции, чтобы скорее был зарегистрирован препарат «Prozac» и можно было приступить к его распространению. По его словам, это антидепрессант-убийца, который может привести к самоубийству или вызвать желание убивать других.

«Я не знаю точно, на каких условиях работает ваша страна - политики, бизнесмены, но я знаю, что фармацевтические компании во всём мире работают одинаково, впрочем как и политики. На самом деле мы имеем дело с очень опасными людьми, которые продают заболевания и яды.
И вы сами платите за это.
Неужели вы действительно думаете, что правильно маленьким детям, которые не могут усидеть на месте, назначать сильнодействующие психотропные препараты? Компания, которая получила штраф за Prozac, не то что не прекратила выпуск его, а внезапно подняла его цену ещё на 11,5%. За год этого препарата продают на 10 млрд. долларов. (И до сих пор продают под разными названиями - Fluoxetine (Prozac))

"Ваше тело и ваша жизнь – это всё, что у вас есть на этой земле. Если вы станете заботиться о себе, будете жить хорошо. Если вы станете обижать своё тело - будете страдать. Поэтому старайтесь более ясно понимать, что происходит вокруг вас. В Литве один человек сказал мне, что его бабушка в месяц на лекарства тратит 300 литов. Это настоящее преступление, потому что её убедили, что она не сможет жить без этих лекарств. Ведь она плохо чувствует себя от всех побочных эффектов. Просто людям не хватает образования в этой области", - констатировал Джон Вирапен.

В.Стонкус: без лекарств не обойдёмся, но они должны находиться на рынке не менее 7 лет

Принимавший участие в дискуссии с Джоном Вирапен литовский доктор наук Витаутас Стонкус был более умеренным. По его мнению, не совсем правильно утверждать, что совсем не надо принимать никакие лекарства или вакцинироваться от болезней.

Он заявил: "Всемирно известный вирусолог уже давно сказал, что все производители противогриппозной вакцины хорошо известны, что она не работает вообще, но до сих пор производится, потому что приносит огромные прибыли. Тем не менее, есть вакцины, которые на самом деле спасают жизни. Так что совершенно без лекарств мы не обойдёмся. Однако американские учёные советуют, что с целью применения безопасных препаратов необходимо выбрать такие, которые на рынке находятся не менее семи лет, потому что за такой период небезопасные препараты изымаются. Мы помним скандал с одним лекарством от артрита. В Америке от него умерло 50 тыс. человек. Когда препарат был запрещён, компания потеряла 50 млн. долларов прибыли. Аналогичным образом был запрещён препарат selebrex, в связи с чем компания потеряла 25 млн. долларов прибыли.

Проблема в том, что в Литве и в других государствах говорят не о безопасности лекарственных средств, а только о том, где их получить как можно дешевле. Между тем, в Америке только на рекламу и на на распространение лекарств тратится 15 млрд. долларов. На эти деньги можно подкупить 300 тыс. человек, дав каждому по 50 тыс. Существует даже целая сеть - формировщики общественного мнения - рядовые врачи, медиа и даже сами пациенты.

В Литве на компенсируемые лекарства в год расходуется свыше 200 млн. евро. По моему мнению, не менее трети из них не нужно было компенсировать, так как они не только не помогают, но и вызывают другие заболевания. В Америке от лекарственных препаратов ежегодно умирают около 310 тыс. жителей. Около 100 тыс. - в больницах от назначенного лечения, все остальные – от назначенного амбулаторного. Экономический убыток от неправильно предписанных лекарств - около 80 млрд. долларов. В статистике всех смертей фармацевтика составляет 35-40%. В Америке, если человек применяет некоторые лекарства, страховые компании даже не страхуют его жизнь», - подчеркнул Стонкус.

Стонкус признался что, в Литве тоже имеются известные врачи, связанные с фармацевтическими компаниями, но об этом публично не говорят. Фармацевты «сотрудничают» и с академическими кругами, и с политиками различных партий.



...................

https://www.google.com/search?rlz=1C1SQ ... CA0&uact=5

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

Lariyo писал(а): remain-silent, в Испании прививка от папилломы стоила 400 евро и ее эффективность была сомнительная - этих вирусов было очень много. На нее делают анализы при обмледавониях предоаковых состояний. Если вирус есть, то рак обеспечен. Как-то это связано.


в британии - бесплатно.
за деньги налогоплательщиков.

и да - женщины не рожают детей. один-два ребёнка в семье - не увеличивают популяцию.
ну кроме женщин....ну тех кто всегда "в маске" по религии...

не знаю кто там людей на планете посчитал... и верю только в вонючий хаос и перенаселение индий там всяких...
а вот в британии, как и в европе, как и в штатах - нет никакого перенаселения.

это вот всё к тому ещё -- к воплям некоторых как: "....да из этой чухонки все жители выехали .... пустая страна..."
а нужны ли странам и правителям их жители? плебеи?
вот в чём вопрос...

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

Ещё одна книга на тему коррупции биг-фармы: книга Питера Гётше., «Смертельно опасные лекарства и организованная преступность. Как большая фарма коррумпировала здравоохранение»




Автор этой книги Питер Гётше - врач, профессор, исследователь, директор Центра Cochrane Nordic в Копенгагене. Он является одним из основателей и написал множество обзоров в рамках сотрудничества Cochrane. Кокрейновское сотрудничество (Cochrane) — это международная, некоммерческая организация появившаяся в 1993 году, объединяющая тысячи ученых по всему миру и занимающаяся изучением эффективности, и безопасности медицинских технологий(в т.ч. лекарств), использующая методы мета анализа. Результаты своих исследований автор публикует в виде систематических обзоров.

Эта книга посвящена разоблачению фармацевтических корпорации и их преступных схем работы. В книге показано насколько глубоко коррумпирована и фальсифицирована наука, как сильно на нее влияют интересы фармацевтического бизнеса и их деньги. Эта книга о крахе всей системы разработки и производства лекарств.

В своей книге Питер Гётше приводит цитату бывшего вице-президента компании Pfizer:

«Страшно подумать как много общего у фармацевтической промышленности и мафии. Мафия зарабатывает неприличные суммы денег, так же как и фарма. Побочные эффекты организованной преступности — убийства и смерти, как и у фармы. Мафия подкупает политиков и других публичных людей, и точно также поступает фармацевтическая промышленность...»


А вот еще одна из цитат в его книге: «Психиатры уже повинны в эпидемиях психиатрических диагнозов, но когда я указываю им на вред скрининга, они не хотят слушать. Что случилось с психиатрами? Почему они не обращают внимания на доказательства? Если бы мне довелось придумывать новое психическое расстройство, оно бы называлось ОРОНФ: Обсессивное Расстройство Отказа от Нежелательных Фактов. Оно очень распространено среди врачей, политиков и управленцев высокого уровня, и никакого лекарства от него нет...»

Автор написал несколько книг, одна из которых посвящена Маммографии, а точнее ее бесполезности и даже большого вреда её поголовного, бездумного применения. В книге о маммографии Гётше также показывает как ученые, доказывающие ее необходимость и полезность, искажали факты и фальсифицировали данные.

.....................................

ещё один вопрос женщинам - вы делали маммографию?

https://www.google.com/search?rlz=1C1SQ ... ent=psy-ab

если "ДА" - переведите и не делайте больше

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

remain-silent писал(а): иногда даже изобретают различные заболевания, такие как синдром Паркинсона, диабет, артрит и много других.
Правильно. Существуют только три болезни: туберкулез, сифилис, белая горячка.
Земля плоская и стоит на трех китах.


Боже, какой бред!

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22415
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Да... сколько ещё шлака можно найти на просторах интернета...

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Vitaminka69 »

Вопрос: зачем весь этот фееричный бред нести сюда? Чтобы обсудить? Бред нельзя обсуждать.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
marull
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 26 май 2016, 20:43
Откуда: Харків/УКРАЇНА

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение marull »

Sander писал(а): Существуют только три болезни: туберкулез, сифилис, белая горячка
"у простых людей, так и болезни всегда простые — перелом оконечностей, стригучий лишай, белая горячка... Ну, а как интеллигенция, так сразу авторемонтозное изменение сосудов..."
Все буде Україна!

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

Sander писал(а): Правильно. Существуют только три болезни: туберкулез, сифилис, белая горячка.
Земля плоская и стоит на трех китах.


Боже, какой бред!
Ну Вы же не правы, доктор :( Какие три болезни? Только одна - белая горячка и то это- не болезнь, это -хобби ;)

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение jlena@ »

Остановите планету, я сойду...
Я всегда считала, что любители путешествий - люди любознательные, не закостенелые, способные анализировать информацию. Но нет... Судя по теме, большинство даже школьный курс биологии не осилило.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

Гётше, Петер
Петер Гётше (дат. Peter Christian Gøtzsche; род. 26 ноября 1949) — датский врач, учёный и бывший директор Скандинавского центра «Кокрановского сотрудничества» (Nordic Cochrane Center) в Королевском госпитале в Копенгагене, Дания. Является одним из основателей «Кокрановского сотрудничества» (Cochrane Collaboration) и автором многочисленных систематических обзоров клинических испытаний, опубликованных Кокрановской библиотекой. Свыше 70 публикаций Гётше вышли в пятёрке ведущих медицинских изданий (The Lancet, BMJ, JAMA, Annals of Internal Medicine и New England Journal of Medicine).
more: Гётше, Петер


ну если кто-то считает себя мудрее и учёнее чем Гётше, Петер к примеру или тот же Джон Вирапен.... то что ж -- тогда да -- "все их учёные статьи, книги и мысли = бред"

Аватара пользователя
marull
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 26 май 2016, 20:43
Откуда: Харків/УКРАЇНА

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение marull »

jlena@ писал(а): Я всегда считала, что любители путешествий - люди любознательные, не закостенелые, способные анализировать информацию. Но нет... Судя по теме, большинство даже школьный курс биологии не осилило.
Бо на географию налегали.
А если в одном месте прибывает, то в другом...
Все буде Україна!

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

когда кто-то несёт сюда фэйковые медийные фотки -- гробов, кладбищ коронавирусных, несчастного умирающего пациента на животе с трубками.... и цыфры таблиц со смертями от ковида -- это намного полезнее?

и почему такой гневный протЭст??
на таблеточках все чтоли...
.........................................


LOL

Big Bang Theory сериал никто не смотрел и не заметили что:

https://www.youtube.com/watch?v=3OTUpkD ... zingaStorm

phpBB [media]



лучший способ скрыть правду - выставлять её напоказ и открыто -- всё равно правда растворится в потоках лжи, потому что её -правды- всегда мало и она не настолько интересна.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

писал(а): Петер Гётше (дат. Peter Christian Gøtzsche; род. 26 ноября 1949) — датский врач, учёный и бывший директор Скандинавского центра «Кокрановского сотрудничества»
Откуда его выгнали через год.

Маммографию как диагностический метод никто не отрицает. Дискутируется еe значимость только в плане скрининга.

Остальное даже обсуждать невозможно.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

интересный этот уфимский доктор(?) -- учился 8 лет в профайле написано.
https://aleksgor100.livejournal.com/tag ... 0%B2%D0%B0
интересно почему русские сами вакцины не создают? почему доверяют PENTAXIM®??
https://www.google.com/search?rlz=1C1SQ ... ent=psy-ab
кто проверяет?
а зачем...

ФАРМФАКТОР: Вакцина «Пентаксим» сертифицирована в России 14-го марта 2016
1

Ну что, празднуем общую маленькую победу? Горжусь, что и без моих пяти копеек в этом деле не обошлось. Больше не нужно вести детей в Европу - вакцинируемся в России!
https://aleksgor100.livejournal.com/281148.html



......................................


"все дураки и все врут!" и только некоторые юзеры навимбы знают ВСЁ!"

а может надо найти полезные момэнты из всего этого индивидуально для каждого?

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

Sander писал(а):
писал(а): Петер Гётше (дат. Peter Christian Gøtzsche; род. 26 ноября 1949) — датский врач, учёный и бывший директор Скандинавского центра «Кокрановского сотрудничества»
Откуда его выгнали через год.

Маммографию как диагностический метод никто не отрицает. Дискутируется еe значимость только в плане скрининга.

Остальное даже обсуждать невозможно.

я - отрицаю.
никогда не сувала свои сисечки в тот ацкий "принтер с крышкой!"
и процентов....60(?) остальных британок.

Закрыто