Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

Li писал(а): В профосмотр женщин входит маммография, не сделал - не подпишут лист о пригодности к работе.
Это смотря где. У нас последний профосмотр был год назад, можно было сделать (по желанию) УЗИ молочных желез. А можно не делать - ни в какой "лист" это не входило. И вообще, не помню, чтобы маммографию когда-то делали, разве что за деньги.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

О! Тема выпихивания из автобусов безмасочников продолжается... :D

В Великом Новгороде 36-летний местный житель открыл стрельбу из травматического пистолета после просьбы надеть маску. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.
Как сказано в релизе, 21 октября один из пассажиров автобуса отказался выполнить просьбу кондуктора и надеть маску. Другой пассажир сделал новгородцу замечание и попросил выйти из автобуса, отмечает МВД. В ответ местный житель ударил его по лицу, а затем выстрелил из травматического пистолета, попав мужчине в ногу, добавляет пресс-служба.
На новгородца завели дело о хулиганстве (часть 1 статьи 213 УК), его задержали.
Как следует из указа главы региона «О введении режима повышенной готовности», местные жители должны использовать маски и респираторы в общественном транспорте и на вокзалах.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lariyo »

Kuskow писал(а):
remain-silent писал(а): все мои сегодняшние сообщения надо стереть
Вот стирать не надо ничего. Одна стёрла раз, стёрла два, на третий была забанена.

Рукописи ... как там дальше?

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Танцующая писал(а): ну, сейчас весь мир театр(зачеркнуто) дурка
Инфекционное отделение психиатрической больницы
remain-silent писал(а): а вот шведы, если верить медиа -- воплощают в жизнь herd immunity.
и как успехи?
вы вообще там или как?
Шведы всегда знали, что никакого коллективного иммунитета у них в этом году не случится. Дело в том, что коллективный иммунитет достигается вакцинацией населения. Никогда под коллективным не понимался постинфекционный иммунитет, то есть после болезни. Это абсолютно не этично. Во-первых доподлинно неизвестно будет ли он защищать как следует, во-вторых заранее пожертвовать частью населения, когда в этом нет абсолютно никакой необходимости.

Вообще как по мне нужно было главные деньги и усилия бросить на создание и производство дешевого массового теста, который все, кто покидает помещение могли бы себе сделать и заранее узнавать о своей болезни. Не нужно ни масок, ни сидеть по пещерам, ни улицы хлоркой поливать, ни самому обливаться дезинфектором.

Вместо этого маски, вакцины, карантины, лекарства. Все то, что или не действует, или неизвестно когда подействует.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14322
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Praskovya »

Sander писал(а): Маммографию не запрещали. От нее отказываются, как от метода скрининга.
Может я не заметила, но как тогда скринить, если не маммографией? Мне очень нужно знать.

Lena_G
Сообщения: 6605
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lena_G »

Мне вот тоже интересно, почему отказываются? Мне ревматолог раз в 2 года ее назначает

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

Praskovya писал(а):
Sander писал(а): Маммографию не запрещали. От нее отказываются, как от метода скрининга.
Может я не заметила, но как тогда скринить, если не маммографией? Мне очень нужно знать.
Lena_G писал(а): Мне вот тоже интересно, почему отказываются? Мне ревматолог раз в 2 года ее назначает
Не моя тема, поэтому скажу, что знаю и что быстренько нашел на просторах сети. Есть некоторые работы, которые утверждают, что МГ бесполезна и даже вредна. При этом работа, на которую дана ссылка, написана человеком, который отрицает диабет, артрит и так далее, (см. выше). Сожалею, что я высказался только на основании данной статейки, не вникнув в проблему. Маммография остается на сегодняшний день основным методом скрининга. Кроме этого: визуальный осмотр, пальпация, УЗИ и МРТ.
Вот как-то так.
Может есть спецы конкретно в этом направлении, и дополнят или поправят.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Konik62 »

А с какой целью админ выкладывал списки нажимающих на «кнопку», у меня как-то вдруг возник вопрос. Я, если честно, этот момент пропустила, может кто подскажет мой «номер» в списке? Просто из любопытства... Но вот цель «заложить» жалобщиков была какая? Вариантов не много:1. Перессорить всех на форуме, 2. Пригрозить разоблачением жалобщикам, т.к достало работать модератором 3. Выдать жалобщиков тем, на кого жалуются, пусть знают врагов поименно 4 По большой глупости
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение travelgirls »

Konik62 писал(а): Выдать жалобщиков тем, на кого жалуются, пусть знают врагов поименно
Там же не было указано, на кого жалуются.

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Helena spb »

Konik62 писал(а): Но вот цель «заложить» жалобщиков была какая?
Думаю, что нет вариантов в вашем предположении, т.к. пытались найти систему по бану
- сколько раз надо пожаловаться (кажется, 7 предложили в течение определенного времени)
Ну и стерли потом именно во избежание ссор, потому что было видно кто жалуется.
Вот, думаю, что утром и эти все комменты будут удалены.
travelgirls писал(а): Там же не было указано, на кого жалуются.
было

Гая
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 10:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Гая »

Англичанку почем обидели? Неужели остальные только умные мысли пишут) У нее хоть смысл был)

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

VSR писал(а): Вообще как по мне нужно было главные деньги и усилия бросить на создание и производство дешевого массового теста, который все, кто покидает помещение могли бы себе сделать и заранее узнавать о своей болезни.
Для разнообразия о тестах поспорить :)
Массовые тесты того же уровня полезности как и массовые маски. То есть близкого к нулю. Например, потому, что всегда будет процент ложноположительных и ложноотрицательных. Помноженный на многократность применения у миллионов людей получится тысячи таких ложных случаев. А точность подобных тестов просто физически не может быть очень высокой. Ну и не могут быть тесты бесплатными, всяко будут дороже тех же масок. А большинство даже на 1 маску в день разоряться не хочет или не может. Если из бюджета... мало что ли по всему миру пилят? Цена тестов+бюрократические издержки+распил... уж лучше какой-нибудь другой бизнес поддержать.
Тесты в текущих условиях нужны для эпидемиологических измерений, чтобы понимать стадию эпидемии: рост, спад, количество переболевших итп. Если будут грамотные выборки, можно получать репрезентативные результаты, и санитарные меры принимать не от балды, а точечно, где и когда надо.
Ну и конечно нужны тесты для точной диагностики при выраженной симптоматике и в группах риска. Чтобы вовремя скорректировать лечение.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14718
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение georgkap »

муха писал(а): А точность подобных тестов просто физически не может быть очень высокой
Это Вы очень дипломатично высказались :D Вот прилетели мы из Турции, тест заранее заказали в Хеликсе. В назначенное время пришёл курьер, отдал наборы и договора, ждал за дверью. Где мы там поковыряли этими палочками и как, не его проблемы. К примеру, я в общем-то чувствую что нездоров, но не хочу сидеть на изоляции, если вдруг тест положительный. Ибо ковиддиссидент и не верю, все всё врут :D Так соответственно и мазки сам у себя возьму так, чтобы там точно ничего не было.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

(осторожно выглядывая из кустов) тисну по теме? можно? :roll:
Вирусолог Центра имени Гамалеи, профессор Виктор Зуев заявил, что ситуация с распространением коронавируса может стабилизироваться к следующему лету.
аминь

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

А хотелось бы к весне :?

Аватара пользователя
tjuwe4ka
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 31 май 2018, 09:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение tjuwe4ka »

OlgaMerkulova писал(а): А хотелось бы к весне :?
К майским, пожалуйста :D

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14718
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение georgkap »

tjuwe4ka писал(а): К майским, пожалуйста
У меня на апрель шикарный круиз куплен. И авиа :cry:

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Konik62 »

А вы оптимист))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

муха писал(а): Тесты в текущих условиях нужны для эпидемиологических измерений, чтобы понимать стадию эпидемии: рост, спад, количество переболевших итп.
Уже есть тест, стоимостью около доллара и точностью 50% Для массового скрининга практически идеально. Ловит нагрузку близкую к началу заразной.

Мне вот не ясно. Почему анализы не начинаются с анамнеза и с-реактивного белка? Сразу пушкой по воробьям — ПЦР по биоматериалу мазком, точнее только по куриным потрохам. ПЦР — дорогой, чувствительный к бсссрскому разгильдяйству тест, использующийся к микроскоп для забивания гвоздей.

На счет ложноположительных результатов нужно мне кажется говорить о конкретном тесте. Ну и стандартно проверяют образец другим тестом или в крайнем случае тем же, но обязательно другой партии. В любом случае это сильно меньше, чем все, включая переболевших, в масках.
Леонид1980 писал(а): Авиационная мафия никогда не даст запустить сверхзвуковые пассажирские самолеты в серийное производство - кто тогда станет покупать бизнес- и первые классы?
кто будет покупать эконом класс гораздо дороже, прилетающий на несколько часов быстрей. Все равно день угроблен безопасниками.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14718
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение georgkap »

Konik62 писал(а): А вы оптимист))
Я как в том анекдоте, про Гену и Чебурашку:
- Ну надо же что-нибудь делать :lol:
Если без шуток, то у Селебрити депозит возвращается на раз-два, авиа это Люфтганза, была акция бизнес почти по цене эконом, грех не взять. Отменят, так деньги вернут. Если не отменят, значит будет всё открыто. Если круизы ещё не поплывут, устроим наземку.

Закрыто