Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Модный приговор

Сообщение Helen64 »

Седина не может красить и всегда старит, как и отросшие корни. Сугубо мое мнение.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Lilena
Сообщения: 8061
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Lilena »

Newa писал(а): отросшие корни, а иногда и на пол головы и отсутствие хорошей стрижки.
Ну это вообще не обсуждается! Я имела ввиду при прочих равных: наличии хорошего ухода, стрижки, укладки.

Lilena
Сообщения: 8061
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Lilena »

Helen64 писал(а): Седина не может красить и всегда старит
Ну та дама, которую как пример приводила поседела очень ровно, получился однородный очень интересный цвет волос и они оттеняли молодое лицо, как бы ещё больше подчёркивая его молодость, а возрастом она стала просто немолодой седой женщиной, но красить ни в какую не хочет.
Helen64 писал(а): отросшие корни
А вот с этим даже спорить не буду, никого никогда не красят :)

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Модный приговор

Сообщение Irina St »

Praskovya писал(а): Мои любимые очки
Ничего себе, сколько их! У меня 3 штуки, и то много. Мне кажется. :oops:
А седина красивая,ровная, как будто так покрашено. У меня пунктик такой, нравится, когда ровный цвет, без корней и прядей.
Хотя у самой шурум бурум. :wall:

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Модный приговор

Сообщение OlgaMerkulova »

Praskovya, у Вас ровная седина. Лично я бы не красилась, а вот на счет оттеночных шампуней подумала. Мне кажется это очень неплохой выход. Пепельный блонд Вам очень даже пойдет :)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

Praskovya писал(а): На первой фотографии - чем-то я блондинистым покрасилась. Бррр
Ничего не бррр... мне понравилось. Но это дело вкуса, конечно.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Модный приговор

Сообщение Nata1512 »

Я из-за этой седины в первом своём круизе приняла жену с мужем за маму с сыном. :jokingly:
Пол форума на меня обиделось.
А все дело в том, что женщина-форумчанка эта седину не закрашивает.
Я считаю, пока силы есть, надо краситься. Лет под 80-90 можно уже забить на это.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

А мне понравилась седина, очень ровный и красивый цвет, очень мало у кого такой. Мне кажется, действительно можно поиграться с оттеночными шампунями.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Модный приговор

Сообщение Imama »

Newa писал(а): Практически у всех аккуратные стрижки
Да, аккуратные и хорошо оформленные стрижки. У нас же такого мастера ещё поискать надо...у Мамы тонкий волос и всегда была стрижка, в межсезонье, с головным убором на голове - «жуть». Поэтому она отрастила волосы по плечи, сделала хорошую форму и очень счастлива...

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14332
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Praskovya »

О, точно. Стрижка - это головная боль. Найти своего мастера, он бывает начинает разочаровывать со временем и т.д. Я люблю мужчин-мастеров, но не все они хорошо стригут. И люблю стричься за границей - еще не было плохого результата. Стриглась на Крите - это просто шоу было. сначала мыл раз 6 (не знаю, может какие-то лечебные составы наносил?), потом стриг сидя, стоя, волосами вниз. Стрижка была идеальная. 25 евро.

Lilena
Сообщения: 8061
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Lilena »

Praskovya писал(а): И люблю стричься за границей
А я боюсь :? Непонятно к какому мастеру попадёшь и что получишь на выходе...хожу к одному мастеру много лет и нет желания экспериментировать.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Модный приговор

Сообщение Nata1512 »

Стрижки короткие должны быть идеально уложены. Это огромный каждодневный труд с утра. Иначе- это просто "я упала с сеновала".
Самое оптимальное для пожилых женщин- это каре. Просто в укладке. Кончики подкрутил и вуаля.
И никакой седины!!!! :twisted:
Свежепокрашенная голова блестит и вызывает положительные эмоции и у себя любимой и у окружающих! :good:

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14332
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Praskovya »

Irina St писал(а): Ничего себе, сколько их!
Это часть интересных на фото. Так то больше, просто на фото они не интересные будут. Не все ношу, вот золотые с каменьями давно лежат без движения. Рей бен тоже лежит, я их в Египте любила носить со спортивной одеждой. Помню еще были полосатые, как тельняшка и черно-белые. Куда-то запрятала. Я очень аккуратно ношу, в чехлах, они не теряют внешний вид, вот и секрет коллекции "плюшкина".

Lilena
Сообщения: 8061
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Lilena »

Nata1512 писал(а): Стрижки короткие должны быть идеально уложены. Это огромный каждодневный труд с утр
Вот с этим готова поспорить: хорошая стрижка тем и хороша, что требует минимум укладки! В идеале тряхнул головой и волосы легли как надо :)

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Модный приговор

Сообщение Nata1512 »

Ага и дырка от подушки. Много таких "стильных" красоток наблюдала в круизах на завтраке. :lol:

Lilena
Сообщения: 8061
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Lilena »

Nata1512 писал(а): Ага и дырка от подушки. Много таких "стильных" красоток наблюдала в круизах на завтраке. :lol:
Ну тут может быть одно из двух: либо у них недостаточно хорошие стрижки, либо у вас с этими красотками разное понятие о стильности :)

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14332
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Praskovya »

Nata1512 писал(а): Ага и дырка от подушки
Тут либо до завтрака помыть и уложить, либо "сухой шампунь" поможет.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Много зависит от самой структуры волос. У кого-то волосы редкие, у кого-то густые. У кого-то приятный природный цвет, а у кого-то мышиный. Тут все индивидуально очень , нет имхо единых рецептов

Lilena
Сообщения: 8061
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Lilena »

Hedgefoxy писал(а): У кого-то волосы редкие, у кого-то густые
А ведь ещё: у кого-то прямые, у кого-то волнистые - кудрявые; у кого-то послушные, у кого-то нет. Так что действительно единого рецепта нет. Сложно всё.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

У меня с очками темными просто беда: очень мало какие мне идут, у меня узкое лицо очень. Нашла «свои» очки недавно, сдуваю с них пушинки. Они марки furla

Ответить