Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
PADOCTb
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 20:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение PADOCTb »

Не знаю, по круизам, все что было забронировано все вернулось деньгами (не ваучерами), но все равно не готова пока что-то бронить, хотя облизываюсь на греческие острова апрель 21.. но не поплывем же.. По полетке, вернулось все, кроме Aegean Airlines выдали ваучер + 10% ну в любом случае собираемся туда, что в круиз, что в отпуск, а если нет, вернут после 21 года...
С остальными, пока бронировать дальше.. боюсь... Ноябрь опять Россия :) но хоть что-то.. главное чтобы совсем опять не закрыли..

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14718
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение georgkap »

PADOCTb писал(а): апрель 21.. но не поплывем же
Если не поплывём после марта, то можно весь флот затопить и забыть. Уже сейчас финансы круизных компаний в такой заднице, что трудно себе представить.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

кк тоже понять можно
они балансируют на лезвии ножа
с одной стороны да, полный финансовый провал, почище любых ресторанов и тц
с другой, перепуганные потенциальные пассажиры и ваучеризация с непонятными перспективами
и денежки, уже полученные, как в виде донейшен от покупантов, так и кредиты, уже тютю
и бросить в круизы весь флот невозможно, бо многие страны закрыты, причем с обеих сторон
вот и пытаются извернуться

эх, сделали бы полностью русский колхоз, мы бы им продажи подняли!
танки грязи не бояццо!(с) :jokingly:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43872
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

Konik62 писал(а): А с какой целью админ выкладывал списки нажимающих на «кнопку», у меня как-то вдруг возник вопрос.
Не было такого.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43872
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

Танцующая писал(а): сделали бы полностью русский колхоз
Я уже говорил - даже 20% наших на борту - это уже критическая масса. Когда один этнос начинает преобладать количеством, начинаются перегибы. И чем больше преобладание, тем страшнее эти перегибы. И не только со стороны пассажиров. Компании, стараясь угодить пассажирам, вводят в штат сотрудников, общавшихся с таким контингентом - и круиз тут же превращается в санаторий "Красный хлебопашец".
Так то люди в круиз идут, чтоб попасть за границу, а не для того, чтобы за границей оказаться как дома.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Леонид1980
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 04:58

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Леонид1980 »

VSR писал(а): кто будет покупать эконом класс гораздо дороже, прилетающий на несколько часов быстрей. Все равно день угроблен безопасниками.
Сначала, конечно, будет дороже, но я о тех временах, когда сверхзвук станет массовым и авиапарки перевооружатся на самолеты новых моделей. Цены неминуемо упадут, и что останется в сухом остатке? Правильно, убытки, так как большинство тех, кто раньше летал в бизнесе, будет готово пять часов перетоптаться в экономе при полёте в ту же Америку. А так, когда появлялись турбореактивные лайнеры в ситуации, когда основными самолетами были поршневые, на новые модели билеты наверняка по космическим ценам продавались.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

муха писал(а): Тесты в текущих условиях нужны для эпидемиологических измерений, чтобы понимать стадию эпидемии: рост, спад, количество переболевших итп. Если будут грамотные выборки, можно получать репрезентативные результаты, и санитарные меры принимать не от балды, а точечно, где и когда надо.
Ну и конечно нужны тесты для точной диагностики при выраженной симптоматике и в группах риска. Чтобы вовремя скорректировать лечение.
Сравнительно недорогие тесты SARS сейчас многие делают просто из любопытства: я болел/болею неизвестно чем, хочу узнать - не ковид ли это. Если делают только джи, то это едва ли входит в статистику. Вот у мужа М - думаете это кого-то заинтересовало?
Предложили сделать ПЦР, найти контактных, прислать врача? Нет, нет и нет. Никому это не нужно.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

georgkap писал(а): Если не поплывём после марта, то можно весь флот затопить и забыть.
Я вот это от вас уже раз пять читал с начала пандемии !
И каждый раз сроки затопления флота передвигались ... :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Maiklnik »

Давно не следил за темой - есть у кого-то сейчас свежая информация - как обстоят дела с COVID в России, в мире, на круизном флоте?
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

IrinaKuz
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 11:29

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение IrinaKuz »

Ох! :?
В очередной раз отписываюсь!

Леонид1980
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 04:58

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Леонид1980 »

Отвечу тремя буквами по трём пунктам: Ж, Ж и полная Ж)

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

VSR писал(а): Уже есть тест, стоимостью около доллара и точностью 50% Для массового скрининга практически идеально. Ловит нагрузку близкую к началу заразной...
Ну и стандартно проверяют образец другим тестом или в крайнем случае тем же, но обязательно другой партии. В любом случае это сильно меньше, чем все, включая переболевших, в масках.
Ну вот и я об этом. Для эпидизмерений по сути не очень важно, что 50% точность, потому как важна динамика, а не абсолютный результат. В случае проверки больного, когда результат точно нужен, можно, а в ряде случаев, нужно перепроверять разными способами.
А что даст массовое тестирование просто так всех? Изоляцию всех подряд помноженную на количество ложноположительных и свободное гуляние ложноотрицательных? Ну дык при текущем масштабе эпидемии мы практически и имеем то же самое без тестов.
Повальное тестирование могло сыграть в начале, когда была надежда уничтожить локальный очаг.
Ирина-пермячка писал(а): Сравнительно недорогие тесты SARS сейчас многие делают просто из любопытства: я болел/болею неизвестно чем, хочу узнать - не ковид ли это. Если делают только джи, то это едва ли входит в статистику. Вот у мужа М - думаете это кого-то заинтересовало?
Предложили сделать ПЦР, найти контактных, прислать врача? Нет, нет и нет. Никому это не нужно.
Ну вот, кому сильно интересно можно проверить самому. А в масштабе - это бессмысленно. А кого должно заинтересовать наличие антител М? Если он в группе риска и есть симптомы, общаться с участковым терапевтом, по идее должен быть протокол на ведение таких больных вне стационара, ну или добиваться госпитализации если тяжело. Если симптомов нет, ждать их появления. Наличие или остутствие антител - еще не болезнь, смысла лечить анализы никакого нет. Смысла искать контактных тоже уже давно нет. Не та болезнь и не тот масштаб эпидемии.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

Maiklnik писал(а): как обстоят дела с COVID в России, в мире, на круизном флоте?
в круизном плохо, в остальных местах по-разному.
У нас, судя по косвенным признакам и сведениям (не по официальной статистике конечно :ku: ) ковид как следует пришел в сентябре, сейчас на пике или близко к нему,в декабре прогнозируют спад. При этом в отличие от весны, когда заболевших практически не было, но был полный локдаун, работает полностью или в ограниченном режиме всё или почти всё.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14718
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение georgkap »

Evgen73 писал(а): Я вот это от вас уже раз пять читал с начала пандемии !
Внимательный :lol: Ну так когда-нибудь и затопят.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

Никогда не затопят !
Глупо даже об этом рассуждать .... :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение jlena@ »

Kuskow писал(а): Не было такого.
Если придираться к словам, то не было. Потому что выложил не админ, а модератор. Но ведь выложил...

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21548
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение i_crust »

Evgen73 писал(а): И каждый раз сроки затопления флота передвигались
по хорошему надо и голосовалку в верхнем посте изменить - 2020 год поменять на 2021, а 2021 - на 2022 :?
*** *****

Аватара пользователя
marull
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 26 май 2016, 20:43
Откуда: Харків/УКРАЇНА

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение marull »

georgkap писал(а): У меня на апрель шикарный круиз куплен
georgkap писал(а): Селебрити депозит возвращается на раз-два
Уж не трансатлантика на Reflection?
Все буде Україна!

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14718
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение georgkap »

Нет, Силуэт из Лиссабона в Саутгемптон. Плюс там ещё наземка, в общем кайфуха. Главное, чтобы состоялась :D

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Kuskow писал(а): люди в круиз идут, чтоб попасть за границу, а не для того, чтобы за границей оказаться как дома.
некоторые бы с тобой не согласились
разные бывают хотелки в круизах :jokingly:

ты не застал то время, когда на рынке был оператор, фрахтующий целое корыто конкретно под отечественную публику
одна из наших известных форумчанок могла бы рассказать об этом лучше меня, так как мне не "посчастливилось" по совокупности причин попасть в подобный круиз, а у нее такой опыт был, и, как я помню, неоднократный :ku:
так вот в этот круиз народ собирался исключительно ради "колхоза" :drink: , заполнялся только нашими
кстати, маршруты были весьма приемлемыми, заграничными

закончилось это плохо, но это уже другая история

Закрыто