Карт бланш - карточки банковские, платёжные, кредитные, дебетовые

Сайты, приложения, техника
Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14296
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Карт бланш

Сообщение Praskovya »

Трейси, я пять лет назад была в Адлере, никаких проблем не было. Карты, наличка, банкоматов на каждом углу.

Море не остыло еще?

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Карт бланш

Сообщение муха »

В Крыму я почти везде платила картой, но именно гугл пей из-за санкций там не работает.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Карт бланш

Сообщение Трейси »

Praskovya писал(а): Трейси, я пять лет назад была в Адлере, никаких проблем не было. Карты, наличка, банкоматов на каждом углу.

Море не остыло еще?
Мы в курортном городке жили, там другая жизнь :D
Улетали 8 октября, утром море было теплейшее, воздух +27. Сейчас там у коллеги сестра, пишет купаться уже прохладно.
Если в следующем году не откроют границы, вернемся туда же. А если не упадёт курс, то на ближайшие пару-тройку лет Родина - наше всё

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Карт бланш

Сообщение georgkap »

Во барыги в этом Сочи. Ещё туристов зазывают. Всё хотят и заработать, и налоги скрыть, да чтоб турист был с наличкой да с некрупной... Чем больше читаю, тем меньше туда хочется.
Тут намедни, когда обсуждали с женой, куда податься, я спросил, может в Сочи? Посмотрела как на идиота :D

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Карт бланш

Сообщение Трейси »

А зря)))
Мы летели тоже с глубокими сомненьями. Всё таки, последний раз на Родине отдыхали 17 лет назад, а всё остальное время Турция, Египет, Европа, круизы последние 2 года.... А тут Адлер, самый дешёвый пансионат а-ля СССР...
В итоге, сын в последний день сказал:"мама, это был мой самый лучший отдых. Таких впечатлений у меня не было никогда. Давай сюда снова приедем"
Мы с мужем хотели менять билеты)) с 8 на 10 число или на 11, но у нас по служебной квоте и мест на наши дни не осталось (да и без квот, 3 рейса в день и все битком летят). В последнее утро пошли купаться, так муж потом бухтел, на фиг я всех потащила, только расстраиваться теперь, что такое море, а мы улетаем :D
Я настолько раньше была против наших югов и в отпуск только заграницу, на олл инклюзив, насколько теперь хочу обратно, в Сочи, и в тот же совковый санаторий, и минимум на 2 недели :D
Коллега с мужем была в этом же пансионате перед нами, они вообще в круизы лет 5 ходили, и на хороших кораблях, и в офигенных местах были. Так и она жалела, что взяла всего неделю уезжать не хотела.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26898
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Карт бланш

Сообщение queen_V »

Трейси писал(а): В итоге, сын в последний день сказал:"мама, это был мой самый лучший отдых. Таких впечатлений у меня не было никогда.
О как! А что ж это были за впечатления, которые нельзя в Европе или той же Турции получить?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14296
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Карт бланш

Сообщение Praskovya »

Я съездила в Адлер в 2015 после олимпиады, было неплохо. Но даже не захотелось повторить.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Карт бланш

Сообщение Трейси »

Ну наверное, самое главное, это отсутствие гонки, которая всегда имеет место быть в круизе. А тут встали, позавтракали, пошли на море. От отеля до пляжа 2 минуты средним шагом. Потом, думаю, что ему просто было в плане общения, он со всеми детьми перезнакомился))) анимация, опять же, на русском, ему всё понятно и интересно. Захотел кукурузы, взял 50 рублей, сам пошёл и купил, не надо стесняться, что не так спросишь.
Ну и природа, конечно, не уступает заграницам. Мы ездили на Красную поляну, на Роза хутор. Это вот нереальный восторг. Я на работе показываю фотки, люди обалдевают, что такие виды бывают.
Ездили в Гагры, там ходили в санаторий разрушенный у ребёнка впечатлений масса. А перед этим шли вдоль моря и увидели стаю дельфинов недалеко от нас, не знаю, кто больше впечатлился :D
В Адлере дельфинарий, представление фантастическое :good:
Реально, столько впечатлений за эти 10 дней, и что больше всего мне понравилось, это цена впечатлений :happy: мы за 9 ночей заплатили 54200, на троих и с трех разовым питанием. И на всякие развлекухи около 20 тыщ ушло. Думаю, в Европе я вряд ли найду за 6000 рублей в сутки (это около 80 евро наверное?) пансионат с питанием (да, питание конечно, не на 5*, и пансионат совковый достаточно, но если от него и не ждать уровня люкс, то очень даже неплохо)

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Карт бланш

Сообщение Трейси »

Praskovya писал(а): Я съездила в Адлер в 2015 после олимпиады, было неплохо. Но даже не захотелось повторить.
Не, ну у всех свои вкусы, конечно
Мы вот ездили в Турцию в 2010 году, нам что-то совсем не понравилось, хотя были в 2 5* отелях. В 2018 решили ребенка свозить, вообще переплевались, хотя тоже 5* отель был. Но еда ужасная, к бару у бассейна не пробиться, лежаки у бассейна с анимацией занимали в 7 утра, короче однозначно для себя это направление закрыли. И даже в другой отель и другой город совершенно не хотим ехать.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14296
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Карт бланш

Сообщение Praskovya »

Трейси писал(а): 54200, на троих и с трех разовым питанием.
Ушла плакать, потратила в Ялте больше на себя одну.)) Это с билетами или отель?

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Карт бланш

Сообщение муха »

Трейси, а где именно были, в каком пансионате, если не секрет? Я люблю совковые санатории :)

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Карт бланш

Сообщение Трейси »

Нет, только отель
Если интересно, погуглите, пансионат Фрегат в Адлере.
Рядом ещё есть санаторий Коралл, с лечением, он чуть подороже, но не заоблачно. На наш состав был около 68 тысяч, так же с питанием.
Мы должны были в круиз же идти в начале октября, я планировала несколько дней перед этим в Риме пожить. И у меня были апартаменты, естественно без питания, что то 80 или 100 евро в сутки. С сегодняшним курсом евро прямо разница очень большая.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Карт бланш

Сообщение Трейси »

Там вообще вся атмосфера вокруг один сплошной Совок :D но нам именно это больше всего понравилось. Идешь по аллейке, вокруг кафешки, караоке на улице, всякие чебуреки, чурчхела, ларьки "вина Кубани" :good: с одной стороны Шатунов поёт, с другой "владимирский централ")))
Ребенок попросился на игрушечном квадрике, 10 минут 200 рублей, ещё и доп время дают нахаляву))) кукуруза 50 рублей, в Абхазии в дьютике вино купили, вкуснейшее, 240 рублей.
В шикарный кабак в Гагры зашли, вот обожрались втроём настолько, что с собой ещё унесли. И за обед, с бутылкой отличного коньяка и 2 кружками пива заплатили 4000 рублей.
У меня прямо глаз на ценах отдыхал))

Гая
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 10:10
Откуда: Москва

Re: Карт бланш

Сообщение Гая »

Жду возврат евро от КК на карту Тинькофф Black (в теч 6 месяцев :D ). Как думаете, нужно на евро переключиться, иначе в рублях поступят?

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14296
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Карт бланш

Сообщение Praskovya »

Я чуть ближе к Сочи жила. Цены и правда были небольшие, например, можно было за 3000 снять лимузин на целый день и сгонять в Красную поляну. Меня это сильно тогда удивило. В столовой пансионата Солнышко можно было пообедать за 100 руб. В ресторанах постоянно какие-то комплименты дарили - то закуску к вину, то наоборот - текилу к салату. И очень много караоке-баров, ресторанов с караоке, все новые, красивые, армяне отлично пели.
Последний раз редактировалось Praskovya 25 окт 2020, 16:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14296
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Карт бланш

Сообщение Praskovya »

Гая писал(а): нужно на евро переключиться,
Я не переключала, деньги от букинга в евро пришли.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Карт бланш

Сообщение муха »

Гая, если платили с еврового счета, туда же и вернутся, не зависит куда привязана карта в данный момент

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Карт бланш

Сообщение Трейси »

Praskovya писал(а): В столовой пансионата Солнышко можно было пообедать за 100 руб. В
Вот вот, у нас рядом столовая была, 150 рублей комплексный обед
В красной поляне очень приличный обед на троих обошёлся в 1000 рублей. И рестик вполне себе, не забегаловка.
Но, возможно, если жить в районе Имеретинки, или в сами Сочи ехать , то порядок цен будет другой. На примере той же кукурузы, на самой вершине Роза хутор кукуруза стоила уже 150 рублей за штуку.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Карт бланш

Сообщение Andvm »

Трейси писал(а): 0 минут 200 рублей, ещё и доп время дают нахаляву)))
Ну, это скорее не нахаляву, а из серии "всё включено"))) за 200 рублей то :D
А вообще все очень относительно, чем меньше ждёшь, тем больше впечатления. И от настроения многое зависит. Можно удовольствие где угодно получить, главное настроение и окружение.
Я думаю, у многих есть свой опыт того, как некоторые известные города Европы ну совсем не понравились... и повлияло на это много факторов. А иногда и Крым наше всё )))
А уж Сочи, Анапа, Геленджик - выбирай любое )

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Карт бланш

Сообщение Трейси »

Andvm писал(а): , это скорее не нахаляву, а из серии "всё включено"))) за 200 рублей то
За 10 минут?? Ну для Питера это вообще даром, обычно 200 рублей за 5 минут покатушекча то и меньше

Ответить