В поисках мухомора, мхов, грибов - она же «Юрмала», она же Балтика и осень в Санкт-Петербурге

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: В поисках мухомора, мхов, грибов - она же «Юрмала», она же Балтика и осень в Санкт-Петербурге

Сообщение Ketrik »

Катрин_delfi писал(а): В общем сидят на пороховой бочке... уж современными устройствами мины 45г можно было найти...
В нашей земле боеприпасов на пару поколений еще хватит. Только этим летом в лесу около Балтийска люди разожгли костер, они же не знали что именно в этом месте в земле боеприпасы, и никто не знал, бомбануло, что пострадало двое детей, хорошо, хоть живы. И очень часто пишу4т - то там нашли боеприпасы времен войны, то там. Минеры у нас без работы никогда не бывают. А сколько в Балтике снарядов, тоже потихоньку чистят ее.
Катрин_delfi писал(а): Из всего Балтийска мы побывали только в этом районе, наиболее историческом так сказать.
Катя, а там больше и смотреть нечего. Парк Головко в ужасном состоянии, дома тоже, кое-где строят новые особняки, дороги тоже ужас....Никто ничего не делал за 70 лет, вот только последние лет 10 что-то делают.
Катрин_delfi писал(а): Сколько ж тут лебёдушек!
Ой да, они там всегда. Красавцы.
Катрин_delfi писал(а): Мы в Светлогорске тоже столкнулись с засадой этих электричек, первая как вы помнмте в 10.20 до Зеленоградска, прямой до Калиниграда нет.
Подождите, как это прямой электрички из Светлика до Калининграда нет? Есть, однозначно. Там и "Ласточки" ходят, народ пишет, что очень удобно ими ездить.
Катрин_delfi писал(а): На Вислинскую косу надо бы тоже съездить.
Посмотрела на Балтийской косе цены на проживание на следующий год на день ВМФ, совершенно неприличные цены. Мы летом жили в Пиллау апарт. Супер. До пляжа 10 минут, я в парео ходила, пляж...мечта. Так что, на косу можно и просто на пароме съездить, а ночевать лучше в Балтийске, дешевле.
alleppi писал(а): Ох, уже последний день. А ведь только приехали вроде бы!
Мне очень жаль, что вы в Калининграде мало были. Все же нужно было Калининград отдельно, Санкт-Петербург отдельно. Но это исключительно мое мнение. Мне всегда времени не хватает.
Последний раз редактировалось Ketrik 24 окт 2020, 12:15, всего редактировалось 1 раз.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: В поисках мухомора, мхов, грибов - она же «Юрмала», она же Балтика и осень в Санкт-Петербурге

Сообщение Ketrik »

alleppi писал(а): Да не сказала бы я, что паромы старенькие. По внешнему виду очень даже ничего
Это новый паром, а раньше был старый такой, что часто ломался и детки, проживающие на косе иногда не попадали в школу.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: В поисках мухомора, мхов, грибов - она же «Юрмала», она же Балтика и осень в Санкт-Петербурге

Сообщение Катрин_delfi »

Ketrik писал(а): нашей земле боеприпасов на пару поколений еще хватит
Я не про землю, а про цитадель с замурованными минами в тайных проходах. Что там то можно было давно все облазить.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: В поисках мухомора, мхов, грибов - она же «Юрмала», она же Балтика и осень в Санкт-Петербурге

Сообщение Катрин_delfi »

Ketrik писал(а): Все же нужно было Калининград отдельно, Санкт-Петербург отдельно
Время и еще раз время... не всегда оно есть.

Ласточки есть, но время неудобное. И нигде в расписании не написано о пересадках, на некоторых маршрутах.
Автобусы ходят чаще и намного.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Тихая
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 07:51
Откуда: Балтийский берег.

Re: В поисках мухомора, мхов, грибов - она же «Юрмала», она же Балтика и осень в Санкт-Петербурге

Сообщение Тихая »

Катрин_delfi писал(а): Неужто на конец октября к вам туда ехать. В следующем году с 4 по 7 ноября отдыхаем, рвануть что ли.
За это сообщение автора Катрин_delfi поблагодарил:
Конец октября - начало ноября, это самый осенний смак у нас. Можно впитывать природные цвета глазами, воздух есть носом)
Если в это время не случится штормового ветра, то краски осени переливаться будут почти месяц. Запах спелых яблок перемешивается с йодом моря, прибавляем к этому прогулки по сугробам из оранжевой листвы - получаем романтИк для любого настроения)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: В поисках мухомора, мхов, грибов - она же «Юрмала», она же Балтика и осень в Санкт-Петербурге

Сообщение Катрин_delfi »

Тихая, обалденно.
У меня сейчас все это есть, кроме запаха моря...
Сейчас еще грибами пахнет по утрам :oops:
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 26 окт 2020, 16:48, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Olga3008
Сообщения: 6646
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: В поисках мухомора, мхов, грибов - она же «Юрмала», она же Балтика и осень в Санкт-Петербурге

Сообщение Olga3008 »

Тихая, сбили с толку... ;) планировали ближайший визит в область в январе,но после Вашего поста пошла смотреть билеты на начало ноября :happy: . :good: Хочу
Тихая писал(а): впитывать природные цвета глазами, воздух есть носом)
. К морю хочу!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: В поисках мухомора, мхов, грибов - она же «Юрмала», она же Балтика и осень в Санкт-Петербурге

Сообщение Катрин_delfi »

Тихая писал(а): Конец октября - начало ноября, это самый осенний смак у нас
Я думала будут дожди :( так то у меня еще с 9 ноября отпуск есть...но я его брать не хочу уже. На 21 год надо то тут то там прибавить деньки к круизам :lol:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: В поисках мухомора, мхов, грибов - она же «Юрмала», она же Балтика и осень в Санкт-Петербурге

Сообщение Катрин_delfi »

Продолжу немного...
Как Лена написала, последний вечер быстро, вжик.
А у меня наоборот. Было полное погружение и ощущение что я не 3 дня, а неделю уже отдыхаю.
До того расслабилась.

И вот мы вернулись с Янтарного, в планах было еще купить гостинцев ( рыбки в вакууме, мыло и скрабики мы уже прикупили). Погулять на берегу, сходить за пиццей в пиццерию намеченную и найденную Леной-Папаша какой-то :oops: , опять забыла. Ну и прощальный ужин с бокалом вина/пива или еще чего.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: В поисках мухомора, мхов, грибов - она же «Юрмала», она же Балтика и осень в Санкт-Петербурге

Сообщение Катрин_delfi »

Идем и идем, а ларька все нет... уже спуск к пляжу прошли, где ж этот ларек... :evil:
Тут навалилась усталость, Лена пошла искать ларек и домой.
А я к пляжу и птом за пиццей...

Закат опускается, редкие гости еще гуляют, детвора гоняет чаек... ляпота, жаль Лена не пошла.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: В поисках мухомора, мхов, грибов - она же «Юрмала», она же Балтика и осень в Санкт-Петербурге

Сообщение Margo »

Тихая,
Красивая осень и урожайная! Яблочки шикарные!

Катрин_delfi,
Такие закаты восхитительные на фото и первая фотка с бегущим малышом и птицами очень добрая, милая. :good:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: В поисках мухомора, мхов, грибов - она же «Юрмала», она же Балтика и осень в Санкт-Петербурге

Сообщение Катрин_delfi »

И тут до моего нюха долетает аромат свежежаренной рыбки...
Я борюсь с искушением, дома ж будет и пицца и лапшичка и вино :lol:
Но не шмогла... ресторан у гортензий, с панорамными окнами выходящими на фуникулер, он там последний на пляже.
На улице уже похолодало, продрогла и решила заказать себе глинвейн к рыбке.

Внутри никого!!!
Свет натуральной свечи, теплота, уют, там там было хорошоооооо... как в деревне у бабушки.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: В поисках мухомора, мхов, грибов - она же «Юрмала», она же Балтика и осень в Санкт-Петербурге

Сообщение Катрин_delfi »

Если б потеплее была одета, подольше погуляла.

Заказала рыбку.
Девочки шустрые, минут через 5-10 принесли. Народу ж никого. Только сынишка, годиков 4х повара. Ему там няньки то блмнчиков, то варенья. А он подайте маму и домой хочу :irinka:

За этот вечер и голубое небо над головой :drink:
Изображение

Изображение
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: В поисках мухомора, мхов, грибов - она же «Юрмала», она же Балтика и осень в Санкт-Петербурге

Сообщение Катрин_delfi »

Согрелась...

Можно идти за пиццей. Уточняю адрес у Лены и иду.
Пришла... ну нет тут пиццерии :(
Впереди темень, ни фонаря, ни кафе с огоньками...

Лена осталась без пиццы. Зашла в Карамельку, купила морожена и уточнила, где ж этот Папаша... мне говорят, да вы через инет доставку закажите... :o
Вот же балда... чего сразу не подумала про это :(
Прихожу домой, десятый час на дворе, по моему 11, а по Пермски так вообще 12 ночи...

Остались без пиццы.
Но я еще слопала от стресса лапшички :lol:
Вот как в том мультике волк, так и я... перекатывалась :lol:

Изображение
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: В поисках мухомора, мхов, грибов - она же «Юрмала», она же Балтика и осень в Санкт-Петербурге

Сообщение Катрин_delfi »

Кстати, о мороженном. Обещала скинуть фотку,которое часто берем и там пломбир жирнюющий , как масло.
Вот, сегодня купила.
И конечно 48 копеек :happy:

Изображение
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: В поисках мухомора, мхов, грибов - она же «Юрмала», она же Балтика и осень в Санкт-Петербурге

Сообщение Newa »

Катрин_delfi, мы тоже его любим. Удивляюсь, когда говорят, что у нас невкусное мороженное.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: В поисках мухомора, мхов, грибов - она же «Юрмала», она же Балтика и осень в Санкт-Петербурге

Сообщение Катрин_delfi »

Адрес ул. ЛЕНИНА 8, я дошла до Ятарь Холла, там ул. Ленина 8б и впереди темень и ничего....
Оказалось я не дошла квартал и чуть повернуть!
Нумерация там :evil:
Папаша Беппе
Ресторан
улица Ленина, 8
ge0://04PwZNEvuj/Папаша_Беппе
http://ge0.me/04PwZNEvuj/Папаша_Беппе
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: В поисках мухомора, мхов, грибов - она же «Юрмала», она же Балтика и осень в Санкт-Петербурге

Сообщение Катрин_delfi »

Newa писал(а): невкусное
Они просто "не умеют" его готовить :drink:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: В поисках мухомора, мхов, грибов - она же «Юрмала», она же Балтика и осень в Санкт-Петербурге

Сообщение Катрин_delfi »

Всем доброй ночи.... что в тот день, что сейчас... :drink:
Голова на подушку и провалилась в глубокий сон :oops:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: В поисках мухомора, мхов, грибов - она же «Юрмала», она же Балтика и осень в Санкт-Петербурге

Сообщение Ketrik »

Катрин_delfi писал(а): Адрес ул. ЛЕНИНА 8, я дошла до Ятарь Холла, там ул. Ленина 8б и впереди темень и ничего....
Оказалось я не дошла квартал и чуть повернуть!
Да, пиццерия Папаша Беппе. Они и правда что-то в Светлогорске на отшибе разместились. Но пицца у них....вкуснотища. Они на дом отлично организуют доставку. А еще три берешь, четвертая в подарок. Это смерть фигуры называется.
Катрин_delfi писал(а): Но не шмогла... ресторан у гортензий, с панорамными окнами выходящими на фуникулер, он там последний на пляже.
Ага, видела этот ресторан летом, нужно будет зайти. Симпатично.
Катрин_delfi писал(а): Если б потеплее была одета, подольше погуляла.
Вчера 25 октября было +18 градусов. Народ разделся до футболок...Ну у нас и осень в этом году.

Катрин_delfi,

Катя, чайки, ребенок и закат просто супер.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ответить