Макао 3в1 и круиз из Гонконга во Вьетнам на Voyager of the Seas в августе 2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии


Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14324
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Макао Три в Одном и круиз из Гонконга во Вьетнам на Voyager of the Seas в августе 2018

Сообщение ElenaMukhina »

Изображение

Изображение

Сейчас прочитала, что вместо музея 3D там открыли игровой центр Angry Birds. Все течет, все меняется…

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14324
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Макао Три в Одном и круиз из Гонконга во Вьетнам на Voyager of the Seas в августе 2018

Сообщение ElenaMukhina »

Пока не ушла от темы развлечений, напишу еще про одно.

Один раз так совпало по датам, что мы оказались в Макао на Хэллоуин. Да, его тоже там отмечают.

Пред отъездом я зашла на агрегатор туров Viator.com. Нет, не заказывать тур, а подсмотреть новые идеи маршрутов по Макао. Я часто пользуюсь этим сайтом для планирования путешествий.

И обнаружила там тур по Макао на лимузине с шампанским. Стоил всего 40 USD за лимузин, независимо от количества человек, включая бутылку шампанского. Это был явно глюк в цене, но мы им благополучно воспользовались.

Изображение

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14324
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Макао Три в Одном и круиз из Гонконга во Вьетнам на Voyager of the Seas в августе 2018

Сообщение ElenaMukhina »

Тур длится 1 час. Водитель останавливает в значимых местах как на материковом Макао, так и на Тайпе, чтобы сфотографироваться.
Фото у меня жуткие в темноте, но немного в лимузине есть. Кроме нас, в лимузине катались ведьмы и скелеты. Хэллоуин же.. Было жутко весело :D.

Шампанское, стерео-музыка, свет как на дискотеке. Верхний люк открывается, можно высунуться в полный рост.

Изображение



Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14324
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Макао Три в Одном и круиз из Гонконга во Вьетнам на Voyager of the Seas в августе 2018

Сообщение ElenaMukhina »

Представьте картину. Едет лимузин. А здесь не Америка, и хоть и крутятся здесь большие деньги, лимузин не такой частый гость на улицах Макао. Мало того, что лимузин, а оттуда еще две тетки европейской внешности, как черти из табакерки, из верхнего люка выглядывают с бабой ягой в руке :lol: . И китайцы с открытыми ртами.. До сих пор вспоминаем :lol:

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14316
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Макао Три в Одном и круиз из Гонконга во Вьетнам на Voyager of the Seas в августе 2018

Сообщение Praskovya »

Фото поднимают настроение.))

valic
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 23 май 2016, 23:15
Откуда: Хабаровск

Re: Макао Три в Одном и круиз из Гонконга во Вьетнам на Voyager of the Seas в августе 2018

Сообщение valic »

ElenaMukhina писал(а): Представьте картину. Едет лимузин.
Представил.Фотки посмотрел- классные. Погуглил - погулял с " зеленым человечком" по Макао.
Нашел в ютубе шоу танцующей воды...
Ну все, можно и не ехать!

Но нет, а где цимес -то спрятан ;)
Вот надо туда и во все места куда тянет - и мчаться, и смотреть, и пробовать, и нюхать, и наслаждаться :good:
Нам же нужен " запах тайги" ( тем более сейчас все помешаны на проветривании ;)

ElenaMukhina,
Сделал закладочку: мемуары, том 2. ;)
Спасибо что делитесь.

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14324
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Макао Три в Одном и круиз из Гонконга во Вьетнам на Voyager of the Seas в августе 2018

Сообщение ElenaMukhina »

valic писал(а): Погуглил
valic писал(а): где цимес -то спрятан
Пошла гуглить, что такое цимес :D

Lampa
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Макао Три в Одном и круиз из Гонконга во Вьетнам на Voyager of the Seas в августе 2018

Сообщение Lampa »

Ой! Молодцы! Зажгли! Фото в лимузине - супер! :good:
«Даже в прекраснейших своих грезах человек не
может вообразить ничего прекраснее природы».
А. Ламартин

23 круиза.
69 стран ( большинство сухопутно).

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14324
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Макао Три в Одном и круиз из Гонконга во Вьетнам на Voyager of the Seas в августе 2018

Сообщение ElenaMukhina »

Прежде чем от отелей и развлечений переходить на улицы в исторический центр, покажу еще один отель Grand Lapa. https://www.grandlapa.com/en-gb.

Название какое ЛАПА :D.

Этот отель, судя по отзывам, в фаворе у многих круизеров.

Тоже «пятерка», но подешевле, чем вышеописанные. Расположен на материковой части Макао, недалеко от паромного терминала, но, если идти пешком от терминала не хочется, тоже есть свой бесплатный шаттл. Хорошая зона бассейнов, спа, рестораны.

Мы даже планировали там остановиться, если бы в мае 2020 состоялся наш круиз из Гонконга в Японию через Китай. Эх, хороший был маршрут…

Изображение

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14324
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Макао Три в Одном и круиз из Гонконга во Вьетнам на Voyager of the Seas в августе 2018

Сообщение ElenaMukhina »

lady.valchenko, Liliya, А вы где останавливались в ваш приезд в Макао? Поделитесь, если можно.

И если кто еще читает и был в Макао, может быть, тоже поделитесь, кто где жил? Думаю, полезно будет многим.

Как я уже писала, мы останавливались в трех отелях (Венишн, Софитель, Шератон), относительно дорогих, но соответствующих критерию цена-качество. Даже не могу выделить какой-то особенно, все хорошие. Возможно, Софитель чуть выигрывает.

Есть в Макао, конечно, и "четверки", и "трешки", про них тоже интересно узнать, стоит ли рисковать останавливаться в более дешевых вариантах, не будет ли разочарований ? В Макао, по сути, не важно где жить, все развлечения дорогих отелей, как платные, так и бесплатные, доступны всем.

Аватара пользователя
Liliya
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 18:40
Откуда: Москва

Re: Макао Три в Одном и круиз из Гонконга во Вьетнам на Voyager of the Seas в августе 2018

Сообщение Liliya »

Лена, у меня месяц назад сломался телефон. Утром ставлю его на зарядку, а он не просыпается, чёрный экран. Возила в мастерские, там сказали, что он просто умер, оказывается, и такое бывает. Очень жаль фото за четыре года, что-то я, конечно, переносила на ноутбук, но вот с Макао 2020 года не могу найти. Хорошо, что со мной путешествовали дочь и муж, пытаюсь собрать информацию с их устройств.

Аватара пользователя
Liliya
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 18:40
Откуда: Москва

Re: Макао Три в Одном и круиз из Гонконга во Вьетнам на Voyager of the Seas в августе 2018

Сообщение Liliya »

Нашла свою бронь на букинге, с 30 декабря по 1 января 2020 года мы жили в отеле Grand Coloane Resort. Он тоже 5 звёздочный, за 2 ночи с завтраком на троих обошёлся в 40400 рублей. Цены, конечно, ужас! В это время в Гонконге были волнения, поэтому цены на отели в Гонконге, снизились, а в Макао - выросли. В Гонконге с 1 по 2 января мы забронировали отель 4 звезды B P International всего за 7300 рублей на троих с завтраком. Про отель в Макао Grand Coloane Resort могу сказать, что он неплохой, весь в зелени, находится в спокойном районе на берегу моря. Мне понравился просторный номер оформленный в португальском стиле с огромным балконом. Отличные завтраки с огромным выбором блюд и фруктов. Можно пользоваться бассейном и тренажёрным залом абсолютно бесплатно, но мы ничем не пользовались. До отеля легко добраться как на такси, так и на бесплатном Шатлбасе, на котором также можно доехать до основных достопримечательностей или к причалу с паромами.


Аватара пользователя
Liliya
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 18:40
Откуда: Москва

Re: Макао Три в Одном и круиз из Гонконга во Вьетнам на Voyager of the Seas в августе 2018

Сообщение Liliya »

У меня не получается отправить фото. :? Научите, пожалуйста.

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14324
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Макао Три в Одном и круиз из Гонконга во Вьетнам на Voyager of the Seas в августе 2018

Сообщение ElenaMukhina »

Liliya писал(а): с 30 декабря по 1 января 2020 года мы жили в отеле Grand Coloane Resort.
Это на Колоане, наверное, рядом с пляжем с черным песком Хак Са бич. Далековато вы забрались :).
На Новый год не удивительно, что цены завышены.
Но если хочется находиться в спокойном месте вдали от шума и суеты игорного Макао, то да, самое место :).
В январе, конечно, холодно для пляжного отдыха.
Мы на Колоане были только в самой деревне, дальше на пляж не доехали. Прочитали, что вода там мутная, купаться не очень приятно. Но надо было все-таки проверить лично :).

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14324
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Макао Три в Одном и круиз из Гонконга во Вьетнам на Voyager of the Seas в августе 2018

Сообщение ElenaMukhina »

Liliya писал(а): У меня не получается отправить фото. :? Научите, пожалуйста.
Вот я уже писала в одном из отзывов, как я вставляю фото. Лиль, попробуй. Хорошо, если получится. Хочется посмотреть твои фотки. И потом по ходу нашего круиза, может, тоже добавишь своих, а то у меня не все есть, я тогда даже не помышляла, что буду отзывы писать :D.
здесь не очень просто вставлять фото. Я сейчас вас попробую научить.
Иду сюда: https://ru.imgbb.com/. Здесь даже можно не регистрироваться. Нажимаю "начать загрузку". Выбираю нужные фото из своей соответствующей папки на ПК, где фото сохранены. Или из галереи в телефоне, если загружаю с телефона. Можно выбирать по несколько. Нажимаю "загрузка". Фото загрузилось. Из выпадающего списка надо выбрать код для встраивания: ВВ-код полноразмерного (или среднеразмерного) со ссылкой. При последующей загрузке он уже автоматически будет указан. В нижнем окне отобразится ссылка (или ссылки, если несколько фото), которую надо скопировать и вставить в сообщение на форуме.
Не удобно, конечно. Может, можно как-то проще сейчас, но я уже приспособилась.

Ответить