Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8018
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Orungal »

Ага. И он 24 часа в сутки его мониторит, учитывая все косвенные признаки предстоящего падения акций, обладая информацией, которой нет в открытом доступе.

ЗЫ. Инвестмент банкир, это такая же специальность, как врач, инженер или пилот самолета. Тем не менее, прочитав пару книг или выслушав советы соседа по подъезду, люди смело начинают инвестировать.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
ЛюбовьХ
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:58
Откуда: Тольятти

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение ЛюбовьХ »

queen_V писал(а):
Положишь. Но там такой процент, что считай его нет. 0,1 годовых кажется был недавно. Сейчас не смотрела.
Уж лучше дома,чем под такой процент. :evil:
11 круизов и 212 дней в море.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение georgkap »

Konik62 писал(а): 5 операций в день с ценными бумагами? Это надо не работать
В хорошие торговые дни и больше бывает. Но. Во-первых, у меня выходные вторник и среда, можно побольше там сидеть. Работа заканчивается в 18 край, обычно раньше. Во-вторых, биржа активна по максимуму как раз вечером. В-третьих, денег там пока не так много, чтобы сделать это основным источником дохода.

Аватара пользователя
ЛюбовьХ
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:58
Откуда: Тольятти

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение ЛюбовьХ »

Konik62 писал(а): По доллару не все так плохо в России, краешком влезла в инвестиции, причем у консервативного Сбера, половину суммы брали под 1% на депозит, половину в инвестиционный портфель, там на сегодня (будущее не предугадаешь) где-то 6%. Зато риски минимальные (если о нашем государстве вообще такое можно сказать). Проблема в том, что все пересчитывается в рубли и тут «кручу-верчу, запутать хочу». Я вот пока не поняла для себя логику работы с иностранными, как вы говорите, брокерами. Это законно? Как налогообложение от той прибыли осуществляется? Когда здесь пишут граждане Израиля и прочих забугорных стран, мне странно их советы слушать. Совсем другое законодательство, совсем другие принципы ведения финансов. Это, как минимум, путает таких как ЛюбовьХ. Ну, и я абсолютно соглашусь, что без подготовки не надо «пытаться стать богатым». Не делайте как лучше, оставьте как хорошо.
Насчет недвижки. Именно в России, именно на долгосрочку (не менее 10-15 лет, т.е «на старость») лучше недвижки нет. Но это в крупных городах, где много приезжих, всегда будет спрос на маленькую и средненькую недвижку (не элит). Ее нельзя отжать, она не заморозится и стоимость заключается в самих стенах и метрах, а не отделке. Ну, еще расположение, конечно.
Про инвестиции в наших банках я уже все изучила, именно весь ужас в том, что твои доллары превращают в рубли иииииии :evil: По недвижимости согласна это хорошо только для больших городов.
11 круизов и 212 дней в море.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

мне не понятно, какие претензии к живущим за бугром, которые делятся своим опытом и видением этой сферы бизнеса. любой опыт полезен. может дать идею, быть катализатором для перемен, может сподвигнуть изучить свое законодательство и расширить возможности. ну и для общего развития чужой опыт может быть полезным. в этой области границ сейчас почти нет.

если так уж не нравится, то можно поставить забор. прыгать через него забугорище точно не будет.

детский сад какой-то, противопоставлять одних другим. смешно....

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение queen_V »

ЛюбовьХ писал(а): Про инвестиции в наших банках я уже все изучила, именно весь ужас в том, что твои доллары превращают в рубли иииииии
Нет, если акции куплены за доллары, то они остаются в долларах и при продаже поступают деньги на долларовый счет. Рубли даются по ним справочно. Если купил бумагу за рубли, то и продашь за рубли. И попадут деньги на рублевый счет. Это если мы про инвестиции в зарубежные ценные бумаги.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение queen_V »

leonidk1962 писал(а): мне не понятно, какие претензии к живущим за бугром
Нет никаких претензий. Делитесь пожалуйста, очень интересно. С текущим уровнем развития коммуникаций бугор не так уж и далек от нас. :)
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Konik62 »

Вы слишком нервный для инвестора))) и смех у вас нервный. Я говорила только о том, что ваши «достижения» в области инвестирования и ваш выбор инструментов в принципе могут сбить начинающих инвесторов, т. к. они могут и не обратить внимание, что вы гражданин другого государства. Про детский сад и претензии - это не ко мне...я понимаю, что в Израиле любой таксист - это финансовый аналитик по определению, но брать на себя роль «катализатора для перемен» - это сильно!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение queen_V »

Konik62 писал(а): брать на себя роль «катализатора для перемен» - это сильно!
А почему нет? Иногда к переменам может подтолкнуть любая мелочь, когда она попадет в резонанс с настроением. И не угадаешь какая именно это мелочь будет. Так что когда люди делятся своим опытом это очень полезно. Даже если не все инструменты можно применить. Это подталкивает к поиску доступных инструментов, о которых раньше не задумывался.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

опять смешно. но мне это только помогает. сейчас сяду за баранку и начну инвестировать. хотя подумаю..., так как час моего рабочего времени стоит больше 4000 рублей.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Konik62 »

Виктория, увы, но вопрос доллар-рубль не праздный, нужно уточнять «на берегу». Я лично столкнулась со страховым инвестиционным продуктом, где вносишь доллары, но они совсем несправочно переводят их в рубли, оперируют рублями, а выдают долларами, но по текущему курсу твоих на тот момент рублей!!! Я посчитала при них, что даже при формальной прибыли, если курс например с 74 рублей поднимется до 90 я получу в долларах меньше, чем вложила. Например отдала 10000 долларов, они их пересчитали в 750 000 руб. Доход в год 10% Получилось 825 000. Доллар стал 90. Получила на руки меньше 10 000 (лень считать)

А про стоимость часа 4000 рублей - Leonidk, Вы жалуетесь или хвастаетесь? :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение queen_V »

Konik62 писал(а): Виктория, увы, но вопрос доллар-рубль не праздный, нужно уточнять «на берегу».
Ну это естественно, что уточнять надо. Я говорю исключительно про Тинькофф инвестиции, с которыми сама сталкивалась. Там для долларов отдельный счет. Можно даже доллары на бирже покупать по биржевому курсу, а потом выводить на свой долларовый счет в банке. Так что если вложил доллары (купил долларовые акции или валюту), то получишь обратно то, в чем вложил. Даже если покупаешь долларовый актив за рубли, происходит конвертация при покупке, а при продаже уже получаешь доллары.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

queen_V писал(а): Поздравляю. Эх, мне бы так научиться. Вовремя входить и вовремя выходить. А я боюсь окончательно завалить своей покупкой круизную отрасль.
я не покупал на один день. купил с перспективой. вроде росло. следил за новостями и аналитикой. и то и другое было очень противоречивым. смотрю - началась тенденция к снижению. перспективы на круизном рынке тоже не стабильные. посчитал, что на данном этапе заработок около 25% меня устроит, как противовес совсем непонятной перспективы на фоне тренда на снижение.

но это не всегда работает, в данной ситуации получилось, что принял правильное решение. в других ситуациях решение продать/оставить были неверными.

купил один биотех где-то за 50$ за акцию, тоже на перспективу. она вдруг резко возросла на фоне не очень понятных новостей до 80+. подумал, что это может быть пузырь и продал, зафиксировав прибыль. не прошло и пары дней, как она выросла до 140$ , а потом и до 180$. в результате сейчас торгуется в районе 90$.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

Konik62 писал(а): А про стоимость часа 4000 рублей - Leonidk, Вы жалуетесь или хвастаетесь?
а вы про 500?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение georgkap »

Вот, кстати, из разговора про эффективность в процентах и сумме.
Я уже говорил, что около 1% прибыли за день считаю достаточным для продажи.
Изображение
Однако в абсолютных величинах это всего 10 долларов. Продам? Однозначно. Это ведь не все мои акции, но вот данная часть портфеля показала прибыль, можно продавать.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Konik62 »

Что-то я не помню, чтобы я озвучивала стоимость своего рабочего часа))) или 500 - это стоимость часа российского таксиста? Этой информацией я не владею... нет таких знакомых
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Alexgl
Сообщения: 14084
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Alexgl »

Kuskow писал(а): Входим на начале подъёма, выходим на начале спуска.
все гениальное просто! :D :lol:

После "начала подъема" может быть такая яма... И наоборот после спуска на 1% может быть рост на 10.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Трейси »

georgkap писал(а): Вот, кстати, из разговора про эффективность в процентах и сумме.
Я уже говорил, что около 1% прибыли за день считаю достаточным для продажи.
Изображение
Однако в абсолютных величинах это всего 10 долларов. Продам? Однозначно. Это ведь не все мои акции, но вот данная часть портфеля показала прибыль, можно продавать.
А я при таких вводных ничего не продам)))) у меня акции Тинькофф с 1800 дошли до 2200, я решила, прекрасный вариант, пусть растёт до 4000 и выше :happy:

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

Konik62 писал(а): Что-то я не помню, чтобы я озвучивала стоимость своего рабочего часа))) или 500 - это стоимость часа российского таксиста?
Konik62 писал(а): Я говорю о реальных инвестициях. Это прежде всего время. Мой час стоит значительно дороже 500 руб, об этом речь. Если времени свободного полно, то можно и по 500
ну если только вы работаете таксистом, как и я.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Konik62 »

Да я бы, может, и пошла таксистом, чего зря правам пропадать)))) но некогда :lol: :lol: :lol: надо за инвестициями следить :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ответить