Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

вы все так и продолжаете верить covid тестам?
ну и ладно

каждый сам для себя выбирает

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Ирина-пермячка писал(а): Какой же он единственный? У нас тоже самое.
А Вы не заметили, что человек про Ваш опыт не говорил?
Ирина-пермячка писал(а): Муж 9 дней назад сдал тест, сам - у него антител М достаточно (острая фаза), позвонил на работу. Сказали "ладно сиди пока на больничном" и все.
Вообще-то врач принимает решение о том, чтобы закрыть больничный. Именно он принимает решение, можно ли человеку выходить на работу.
Ирина-пермячка писал(а): Карантины, контактные - это никого не интересует.
А кого они могут интересовать? Тесты на антитела проходят вне общей системы (по собственному желанию) и никуда не попадают.
ПЦР тесты положительные были?
У нас у тех, у кого положительный ПЦР тест был, в больнице запрашивали список членов семьи, проживающих совместно, а Роспотребнадзор через работодателя запрашивал список контактных лиц. К лицам, которых указывали Роспотребнадзору, потом приходили домой брать ПЦР тесты.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

a-63 писал(а): Вакцина вырабатывает более высокий титр антител, и предполагается, что он будет держаться не меньше года. Этого будет достаточно для решения проблемы.
Какая конкретно вакцина? Более высокий по сравнению с тяжело переболевшими, средней тяжести, легкими? Везде разные титры антител. Неизвестно какой титр и каких антител будет достаточным. Есть болезни, где защищен с практически отсутствующими, а есть, где требуется повыше.
Например, для выработки достаточного для защиты титра антител вакцина гриппа должна содержать 15 мкг антигена (условного гриппа) Не 5 как в нашем российском грипполе да еще и чувствительному к правильности хранения, не 15 +/- 2, как в ультриксе, а стабильно 15 мкг.

Вакцины разрабатываются десятилетиями не случайно. Самый быстрый рекорд на сегодня 5 лет! Недостаточно правильно подобрать мишень. Нужно еще выяснить какие нужны антитела и сколько, следовательно сколько антигена вводить с вакциной. Нужно понимать, что чем больше вводите, тем чаще и тяжелее побочные эффекты. Нахождение баланса и есть зачастую самая длительная и трудная часть пути.
Valeriagrig писал(а): научный сотрудник новосибирского ФИЦ ФТМ Александр Чепурнов...
В 21 веке ведущий научный сотрудник проводит идиотские эксперименты на себе. И делает выводы на этом основании, как условная старушка. Я пила арбидол и мне помогло. Несет дичь о своем постинфекционном опыте распространяя его на коллективный иммунитет. Все это похоже на отсебятину журналистов, которые переврали его слова и сделали из него мракобеса.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

a-63 писал(а): Вообще-то врач принимает решение о том, чтобы закрыть больничный. Именно он принимает решение, можно ли человеку выходить на работу.
Ирина-пермячка писал(а): ➡
Карантины, контактные - это никого не интересует.
А кого они могут интересовать? Тесты на антитела проходят вне общей системы (по собственному желанию) и никуда не попадают.
На больничный отправляют работающих пенсионеров, если их невозможно отправить на удаленку. Врачи тут не причем. Для вас это сюрприз?
Я про то и говорю - положительные тесты на антитела в статистике заболеваемости не учитываются, а значит эта статистика ни о чем не говорит: у людей ковид, а контактных не выявляют, на карантин не сажают.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

a-63 писал(а): предполагается, что он будет держаться не меньше года.
Именно предполагается. Что будет в реальности - неизвестно.

Alex62
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:09
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alex62 »

SergeiKa писал(а): Появилась новая секста - Свидетели Ковидовы :D
Верят в маски, перчатки и святого Карантина... :D
Их много уже :D
https://twitter.com/SvobodaRadio/status ... em%2F20691

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

a-63 писал(а):
28 окт 2020, 11:17

У нас у тех, у кого положительный ПЦР тест был, в больнице запрашивали список членов семьи, проживающих совместно, а Роспотребнадзор через работодателя запрашивал список контактных лиц. К лицам, которых указывали Роспотребнадзору, потом приходили домой брать ПЦР тесты.
а потом говорим рекорды заболеваемости...

может начать с того что делать тесты только тем кто в этом нуждается, например симтомно заболел неизвестно чем и хочет выяснить чем именно...

выявлять каждого бессимптомного, это путь вникуда...

помню в марте 2 дня пролежал с температурой, ну естественно никакие тесты не делал и не собирался, ибо прошло и прошло, чего там переживать и поликлиникам бегать, а по идее можно бы и самому проверится и загнать в поликлинику всех причастных... Зачем?
Последний раз редактировалось daland 28 окт 2020, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

SergeiKa писал(а): Появилась новая секста - Свидетели Ковидовы :D
Верят в маски, перчатки и святого Карантина... :D
Вы давно в метро были? Мордор теперь там. Некорректная, недостоверная информация транслируется сплошным потоком. Пользуйтесь антисептиком после каждой поездки для рук. А как же перчатки? Уже не защищают? Носите перчатки 2-3 часа, маски 2-3 часа или пока не намокли. Форменное вредительство. Люди в засаленных грязных масках-тряпках, люди непрерывно теребящие маски, лифтинг-маски на подбородках. И в каждом вагоне можно насчитать до десятка человек в пластиковых или резиновых перчатках. Еще мне нравятся пассажиры, которые, чтобы кашлять снимают маску, откашлявшись надевают обратно.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

а у нас постоянные протесты в городе и повсюду, но медиа никогда это не передаёт по новостям. люди массово "отвязываются" от БиБиСи и перестают платить тиви-лайсенс = плату за телевизор, но бибися настолько коварно-хитрые что перестали принимать заявления на отключения себя онлайн и просят звонить, а номер всегда занят и недоступен.
https://thetab.com/uk/liverpool/2020/10 ... test-60190
тут фотки


а это женщина из италии, она и вначале ковида - во времена массового психоза-страха-помешательства и закупок туалетки, жрачки и параситамола -- спокойно говорила-рассказывала и не верила.

https://www.youtube.com/watch?v=bBgBkLC ... 0%BD%D0%B8

phpBB [media]

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Li »

Президент России Владимир Путин заявил, что правительство страны приняло решение бесплатно обеспечивать лекарствами лечащихся амбулаторно пациентов с коронавирусной инфекцией.
По его словам, речь шла о выделении на эти цели 5 млрд рублей.
Ну всё. Нет у нас больше коронавирусной инфекции, как я понимаю.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20230
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Margo »

VSR писал(а): Еще мне нравятся пассажиры, которые, чтобы кашлять снимают маску, откашлявшись надевают обратно.
Несколько дней назад целое шоу развернулось в одном из отелей. Завтрак, шведский стол, персонал в масках, гостей просят надевать маску, когда подходишь к еде.
Дяденька в маске набирает фрукты и сыр в тарелку, вдруг отодвигает маску и смачно так чихает, прямо целясь в красиво разложенные фрукты.
Народу было мало, все врасыпную, отбегают.
Я тоже ушла подальше к своему столику, решила больше ничего не брать со стола.
Двое гостей начинают скандалить, требуя заменить всю еду, ругаются на чихнувшего дядьку почти матом.
Общество тут же разделяется на 2 лагеря - "задолбали своими масками" и "от таких долбо... люди умирают". Весело.
Одна манерная, элегантно одетая, взрослая дама так сыпала эпитетами портового грузчика, что просто восторг.
Персонал бегает, вызывает старших, повара, администратора.
В перепалке уже все поснимали маски, орут и слюнями брызгают не меньше того мужика.
Финал - пришел "главный по тарелочкам" и объявил, что с завтрашнего дня шведского стола не будет, завтрак по меню. А всем пострадавшим, присутствующим в этот момент на завтраке - завтрак бесплатно (на минуточку 900 руб стоил)

Короче, мне повезло - завтрак бесплатно обошелся, на след.день я рано уезжала, не завтракала.
Ну и интересненько так посмотреть, как народ негативные эмоции выпускает при случае.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Ирина-пермячка писал(а): На больничный отправляют работающих пенсионеров, если их невозможно отправить на удаленку. Врачи тут не причем. Для вас это сюрприз?
Для меня сюрприз. Не знал, что работодатель сам оформляет больничный.
Ирина-пермячка писал(а): Я про то и говорю - положительные тесты на антитела в статистике заболеваемости не учитываются, а значит эта статистика ни о чем не говорит: у людей ковид, а контактных не выявляют, на карантин не сажают.
Ну так люди наверно сознательные, если сами сдавали тест на антитела. Или Вы хотите, чтобы принудительно всех сажали на карантин?

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Margo писал(а): Одна манерная, элегантно одетая, взрослая дама так сыпала эпитетами портового грузчика, что просто восторг.
нахлынули стихи (жаль не мои)

блондинке боцман иннокентий
на ногу наступил в метро
узнал шесть новых оборотов
а два так даже записал (с)
:D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Ха-ха, дожили:

Минздрав запретил медикам публично высказываться о коронавирусе! :D
В письме министерство доводит до сведения глав учреждений, подведомственных Минздраву, и главных внештатных специалистов Минздрава, что любые комментарии и публичные сведения по теме коронавируса должны согласовываться устно или письменно с пресс-службой Минздрава по телефону или электронной почте.

Правильно! Врать надо хором, а то у граждан подозрения возникают... :D

П.С. Интересно, а в этой теме им высказываться-то хоть можно без разрешения? :D :D :D
Последний раз редактировалось SergeiKa 28 окт 2020, 13:29, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ledaM
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 14:57
Откуда: Минск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение ledaM »

Ученые из Бразилии связали нежелание носить маску с антисоциальными чертами личности
https://news.tutby.news/health/705762.html

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

А провакцинировавшийся от Ковида жалуется на жуткое состояние после вакцины и беспомощность скорой помощи.
https://www.uralinform.ru/news/society/ ... um=desktop

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Li писал(а): речь шла о выделении на эти цели 5 млрд рублей.
вангую очередной распил

аккурат вчера слушала интервью какой-то тетеньки про аптеки и бесплатные лекарства
она с трудном лицом, сдерживаясь из последних сил, объясняла бюрократические проволочки с маркировкой, доставкой и разрешительной документацией
если коротко, то это белый пушной зверек :o
и это по уже давно принятым всяким решениям и постановлениям

боюсь, что пока суть да дело, своевременность данного решения, а логика в нем есть: самолечение может ослабить нагрузку на больнички, уже потеряет актуальность

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

ledaM писал(а): Ученые из Бразилии связали нежелание носить маску с антисоциальными чертами личности
https://news.tutby.news/health/705762.html
Или антиколхозными? :D

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

почитала новость внематочно
о, там еще радость для чинуш, царь велеть 10 ярдов потратить на сиз, транспортные средства для доставки больных и проч
прям уже чую госзакупки масок по цене 100 рублей за штуку :wall:

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение NatalyaAst »

remain-silent писал(а): спокойно говорила-рассказывала и не верила.
Харизматичная тетенька, молодец. Еще одна правда. Сколько их, правд?
Не понравилось в конце ее почти проклятие - долетит и до их детей.

Закрыто