Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

Konik62, еле врубилась о чем речь :lol:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14331
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Praskovya »

Konik62, классная, круизерская. Меня не покидает мысль, может мы зря сдаемся, смиряемся сначала с масками, потом с перчатками, дальше защитный экран и химзащиту скажут носить? Вопрос риторический.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

Я не вижу в самой маске никакой для себя лично угрозы своей личности. Я веду почти обычный образ жизни, хожу, куда ходила, посещаю то, что посещала. Если бы не неопределенность с самолетами (то летают, то не летают), то надела бы маску и спокойно полетела за три девять земель. Боюсь не самой болезни (боюсь, конечно, но не фатально), боюсь истрепать себе нервы с разными нежданчиками в пути. А так даже не парюсь по поводу масок. Ну, если бы (не дай бог) холера какая разразилась, пили бы лекарства, драили руки и все остальное и не гундели... вообще не понимаю этого маскодиссиденства. Не вижу проблемы. Когда стреляют, надевают броники - они тяжелые и не всегда спасают...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Модный приговор

Сообщение FUGU99 »

TatianaIv писал(а): Такая как у Прасковьи седина - платиновая, это подарок судьбы. Я бы не закрашивала
Как у бывшего председателя ФРС Джанет Йеллен. Всегда она мне нравилась, похожа на нашу учительницу по математике)) :good:
Изображение

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14331
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Praskovya »

FUGU99, Похоже. Только я намного моложе пока еще.))

Вчера видела женщину - красный короткий пуховичек, укороченные брюки в клетку, носки в цвет ботинок и седые волосы, коротко подстриженные. Мне очень понравилось, стильно, современно. Долго думала, если ее покрасить, будет лучше или хуже? Желтые точно хуже. Придумала, что это дело вкуса, мне и седые понравились.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Модный приговор

Сообщение Helen64 »

Наверное, и правда, дело вкуса, но по мне так седые и есть седые, старят даже при молодой коже. Это вовсе не значит, что альтернатива это только жёлтый блонд.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14331
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Praskovya »

Helen64, вот скажите, а какая по-Вашему альтернатива? У Вас какой процент седины? Если немного, то можно даже не красить, сейчас есть камуфляж. Когда волосы почти белые, альтернатива одна - блонд. Иначе через неделю отросшие корни дают эффект "лысой головы". Блонд - это всегда испорченные волосы, требующие большого ухода и тонирования. (Можно конечно в рыжий и розовый покраситься, но я себя рыжиком не вижу, с розово - голубой кожей лица.))

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Модный приговор

Сообщение Irina St »

Helen64 писал(а): альтернатива это только жёлтый блонд
Мне темный не идет вообще, муж не узнал, сама себя в зеркале пугаюсь. Ну блондинка я... :wall:
Поэтому , пока седых нет, вообще решила не краситься , дальше не знаю, ума не приложу.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

Praskovya,
А такое как? Вроде не желтый.
Изображение

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14331
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Praskovya »

Margo, желтый. Мне не идет теплый тон.

Тут еще я не рассказала, с чего все началось. Я с 20 лет красилась в темный. Разные цвета были, как сейчас вспомню - красный, баклажан, ужос. Окрашенные волосы почти всегда были темнее, чем мой природный цвет и прибавляли возраст. К 33 годам я задолбалась краситься каждую неделю, да и седины уже было половина. Я коротко подстриглась и началась эра мелирования. Но у мелирования есть предел, когда уже почти волосы высветлены и ты практически полностью блонд. Примерно как выше на фото. А мелирование мне нравилось с холодным тонированием. И после 40 с чем-то я опять коротко подстриглась и отрастила свои. Меня все спросили, где я так классно помелировалась. :) Вот с тех пор я и хожу натурэль, с редкими и неудачными попытками что-то изменить.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28182
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Margo, по-моему здесь намешано много цветов, типа колорирование, такая окраска ещё большего внимания требует, когда начнут свои отрастать, да плюс ещё вымываться краска. Раз в три недели профессиональная окраска. 15 тысяч примерно, Стрижка, окраска, укладка, краски тоже профессиональные. Иначе вид будет прям скажем не очень.
Последний раз редактировалось Newa 29 окт 2020, 07:39, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28182
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Я по-молодости очень часто экспериментировала от яркой блондинки до жгучей брюнетки. Ну и мелирование, конечно было. И стрижки разные были от «сэссуна» до каре классического, градуированного, боба, пикси и тд.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14331
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Praskovya »

Newa, Ох, да. Есть что вспомнить. Жалко раньше фоток было мало, я бы на многое сейчас бы посмотрела другими глазами.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28182
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Praskovya, ну это извечное «если б молодость знала, а старость могла» ;) мода менялась, на тот момент это было популярным, стильным, современным и тд. Разве мы думали когда носили шпильки, что «тапочки»,кеды, «армейские» ботинки станут самой популярной обувью, да ещё и с нарядными платьями и сарафанами.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Модный приговор

Сообщение Irina St »

Я тоже примерно такой, как на фото просила, а получилось ЭТО :twisted:
Это была последняя капля , после чего я попрощалась с блондом.


Изображение

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

Praskovya писал(а): Меня все спросили, где я так классно помелировалась.
Так пусть и будет натуральный. На фото очень даже хорошо, я сразу написала.
Newa писал(а): Стрижка, окраска, укладка, краски тоже профессиональные.
Это так. Волосы, ногти требуют регулярного ухода, да и денег тоже))
Мне очень даже не хватало всего этого сейчас, в этом году, привыкли к профессионалам.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

Ой, пишут Сэссун, каре, все прошли))) Кстати, самые лучшие стрижки мне в Перми в обычных парикмахерских делали, а в Питере просто беда с мастерами: и по рекомендациям, и в свадебных салонах - везде портили. Перед свадьбой вообще жениха до обморока довели. Прямо иду в парикмахерскую как гинекологу-стоматологу (зачеркнуто) , на пытку....Еще на расчески в «стакане» посмотрю и сразу психосоматика вшу представляет... Проблема. Насчет седины - больной вопрос. Рыжая от рождения. Никакого другого цвета на себе не представляю, хотя эксперименты, естественно, были, самый неудачный - выбеливание челки (была и такая мода), на мне жуть-жуткая, еле дождалась, когда отрастет. Рыжие, как известно, седеют раньше всех. А волосы еще и растут у меня быстро, какую хорошую профессиональную краску не используй, через три недели больше сантиметра отросло. Бедаааа....Раньше красилась каждые две, работа была такая, не позволяла, сейчас плюнула, волосы дороже. Кому не нравится - пусть им будет, что обсудить :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
marull
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 26 май 2016, 20:43
Откуда: Харків/УКРАЇНА

Re: Модный приговор

Сообщение marull »

Уважаемые дамы! А как вы относитесь к мужчинам в возрасте, которые красят волосы? А некоторые ещё усики и бородки...
Является ли, с женской точки зрения, привлекательным мужчина с черным чубом, которому 60 +?
Все буде Україна!

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14331
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Praskovya »

marull, мое мнение резко отрицательное. Хотя есть краски именно для мужчин.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

Мне нравятся мужчины с сединой, естественные, но с хорошей стрижкой. Усы и бороды не люблю.
А хуже всего динные волосенки, которые пытаются налепить на лысину для маскировки, фу...

Ответить