Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
annatamin
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение annatamin »

a-63 писал(а): Это сродни тому, что была на днях новость, что учёные NASA подтвердили наличие воды на Луне. Ну как бы это и раньше было известно.
Это "не оставляющее сомнений доказательство наличия воды" даст дополнительный толчок для развития программы НАСА по созданию лунной базы. Ожидается, что экспедиция сможет функционировать на Луне, используя ее природные ресурсы.

Выводы исследователей изложены в двух статьях, опубликованных в журнале Nature Astronomy.

При этом, если раньше воду находили в постоянно затемненной части лунных кратеров, то теперь ее выявили в местах, освещаемых солнцем.

https://www.bbc.com/russian/news-54697197
a-63 писал(а): Да всё это известно было давно. Просто очередное исследование.
Специалисты Роспотребнадзора обнаружили коронавирусы у летучих мышей в России, но какой именно тип вируса, говорить пока рано, сообщила РИА Новости руководитель группы геномики и постгеномных исследований ЦНИИ

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Если больной хочет жить - медицина бессильна! (с) :D
«Какой бы препарат ни назначили, этот больной все равно выздоровеет». Главный пульмонолог о том, как болеет коронавирусом большинство.
От коронавируса выздоравливают 80 процентов пациентов, вне зависимости от назначаемых препаратов. При этом лекарства от инфекции, которое кардинально бы поменяло расклад сил, пока нет. Об этом 29 октября рассказал главный пульмонолог Федерального медико-биологического агентства России Александр Аверьянов.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Танцующая писал(а): я точно знаю, когда
когда из каждого утюга перестанут об этом мозг компостировать с утра до вечера
внешний фон уйдет, узбагоится и внутреннее помешательство, и неважно, в людях или в странах
Опасно думать, что все проблемы только из "ящика". Так реальную серьёзную проблему можно не заметить.
Меня наоборот пугает поведение таких людей, как Малышева. У неё всё спокойно и нормально, значит, и у всех так должно быть. А что реально происходит в регионах, её не интересует.
В Европе принимают какие-то меры, понимая, что ситуация усугубляется. А у нас играют со статистикой, чтобы не дай бог у нас оказались показатели хуже, чем у них.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение il62 »

Vitaminka69 писал(а): Типа "денег нет, но вы держитесь".
Так и есть. Неделю назад бабушка всей Германии заявляла, что второй Локдаун экономика не выдержит. :evil:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а): Меня наоборот пугает поведение таких людей, как Малышева. У неё всё спокойно и нормально, значит, и у всех так должно быть. А что реально происходит в регионах, её не интересует.
А по той же логике у властьпридержащих не все нормально и их не интересует? :D
КМК массовый психоз всегда им на руку, вот и подогревают... :evil:

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

a-63 писал(а): все проблемы только из "ящика
ну давайте порассуждаем
пока не было ковидлы, народонаселение мира болело? болело
как мы, в массе своей реагируем на болезни? ну вот как? попьем колдрекс, само пройдет, ну там називин, в горло пшикнуть гадость какую, и будет нам щщастье, продолжаем ходить на работу, гулять с детьми, готовить обеды, то есть жить как жили, а к врачу, если уже темприча зашкаливает и дышать трудно, да и то не всегда, ОРВИ, грипп, то се
теперь представим, что нам так и не рассказали по ящикам, шо кто-то там с голодухи сожрал мышку и начался апокалипсис
то есть ковидлу не объявили
значит весь мир продолжает считать, что недомогания это пресловутая ОРВИ
смотрим выше: чихнув, просто начинает тихо спокойно лечиться, и только в крайнем случае звонит врачу

что мы видим сейчас?
народ, напуганный до смерти нестихающими разговорами про ковидлу, каждый чих ныне приписывает бабайке
стандартный психоз и ипохондрия на фоне паники
а откуда паника?
читаем выше

есть ли тяжелые случаи ковидлы? есть
умирают ли от нее люди? да

как бы кощунственно не звучало, но каков процент этих смертей от мирового народонаселения и от заболевших?

у меня першило в горле, я кашляла два дня
и вот, будучи ковидодиссидентом, даже у меня в мозгу возникла страшная фигура круглого вируса с ножками и рожками, и мне стало казаться, что я задыхаюсь
ну емое! вот что это, как ни массовое помешательство

и вот бегут такие кашлюны сразу тесты и КТ делать, а то и скорую вызывать
ну чо будет с медициной, ежели такой поток? ясен пень - коллапс
если бы не были напуганы, то просто бы пили сиропы от кашля, а не представляли себя на смертном одре

пысы: вчера приняла пару чекушек барбадосского рома, ковидла походу отступила
ежели чо, всем советую пользоваться моим рецептом

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Танцующая писал(а): пысы: вчера приняла пару чекушек барбадосского рома, ковидла походу отступила
ежели чо, всем советую пользоваться моим рецептом
Тсссс! С таким лечением будет много желающих заболеть!
Тем более, что обещали бесплатные лекарства амбулаторным больным.. :D

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

ну и вот сразу фаберже в мою корзину
как грится, на ловца...
Почти 80% больных коронавирусом выздоравливают путем естественного ответа иммунной системы, сообщил главный пульмонолог ФМБА России Александр Аверьянов.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

SergeiKa писал(а): обещали бесплатные лекарства амбулаторным больным..
гыы
я уже утром подружайкам так и написала: прошла клиническое исследование, требую, чтобы вакцину(зачеркнуто) мое лекарство включили в список бесплатных медикаментов от ковидлы :jokingly:

Uncle
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 08:02
Откуда: Россия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Uncle »

Танцующая, в нашей довольно большой организации на ~4000 человек теперь по два новых некролога в день. Это когда статистика где то далеко, то 2% это наверное пустяк

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Танцующая писал(а):
SergeiKa писал(а): обещали бесплатные лекарства амбулаторным больным..
гыы
я уже утром подружайкам так и написала: прошла клиническое исследование, требую, чтобы вакцину(зачеркнуто) мое лекарство включили в список бесплатных медикаментов от ковидлы :jokingly:
Согласен! Судя по словам г-на Аверьянова (что больной все-равно вылечится, не важно какое лекарство ему назначат), уверен, что многие предпочтут барбадосский ром противным таблеткам, если результат-то одинаковый.
А уж с учетом побочных явлений... !!! :D
Последний раз редактировалось SergeiKa 29 окт 2020, 08:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Uncle писал(а): по два новых некролога в день
а раньше никто не умирал? ваще?
или просто никто не ставил фото Бубликова у проходной(с)

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

SergeiKa писал(а): многие предпочтут барбадосский ром
его и употреблять приятнее, да еще и влияет расслабляющее на тик ток головного мозга

ведь, как говорится "все болезни от головы"
а паническая атака это ваще страшная вещь
я один раз прошла через этот кошмар, при том, что реальной опасности никакой не было, нидайбох еще раз в такое впасть :wall:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Танцующая писал(а): ну давайте порассуждаем
пока не было ковидлы, народонаселение мира болело? болело
как мы, в массе своей реагируем на болезни? ну вот как? попьем колдрекс, само пройдет, ну там називин, в горло пшикнуть гадость какую, и будет нам щщастье, продолжаем ходить на работу, гулять с детьми, готовить обеды, то есть жить как жили, а к врачу, если уже темприча зашкаливает и дышать трудно, да и то не всегда, ОРВИ, грипп, то се
Вот в этом как раз и проблема. Вы за такими рассуждениями можете пропустить реальную проблему. "Испанка" по-вашему тоже была обычная простуда?
Такой массовости заболеваемости не было. И многие (а я по практике знаю, что ковид по ПЦР выявляется очень редко при наличии одинаковых симптомов, а большинству просто не делают тест) просто не попадают в статистику. Многим умершим по таким же симптомам не ставят диагноз ковид. Поэтому верить этим низким процентам смертей просто нельзя.
Люди от этого ковида болеют тяжелее и намного дольше, чем когда бы ни было. И это я не из "ящика" знаю.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Танцующая писал(а):
SergeiKa писал(а): многие предпочтут барбадосский ром
его и употреблять приятнее, да еще и влияет расслабляющее на тик ток головного мозга

ведь, как говорится "все болезни от головы"
а паническая атака это ваще страшная вещь
я один раз прошла через этот кошмар, при том, что реальной опасности никакой не было, нидайбох еще раз в такое впасть :wall:
Ага, и лечит, и побочные эффекты: заглушает боль, снимает стресс, повышает настроение, жизнь вокруг налаживается, женщины становятся красивее.. :D А у таблеток (для сравнения) что: рвота, понос, тошнота?
Испытания на добровольцах будут? :D

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

Танцующая писал(а): как бы кощунственно не звучало, но каков процент этих смертей от мирового народонаселения и от заболевших
Летальность 4-8% - это очень большая летальность.

пы.сы: барбадосский ром очень даже одобряю, причем независимо от тяжести заболевания и даже для бессимптомных носителей. ;)

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Танцующая писал(а): а раньше никто не умирал? ваще?
От остальных болезней и раньше умирали. Но неужели непонятно, что все эти новые смерти не замещают другие смерти, а являются дополнительными?
Да и нельзя только смертями считать. Огромные ресурсы уходят на то, чтобы спасти людей. У многих выздоровление идёт медленно, и требуется дополнительная реабилитация. Многие люди даже после "выздоровления" долго не могут нормально работать.
Так что не стоит преуменьшать проблему.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

a-63 писал(а): я не из "ящика" знаю.
тогда задам вопрос лично вам: если бы вы не знали, что это страшная новая болячка, как бы вы диагностировали свои симптомы?
вызывали бы врача? или, как всегда, лечились подножными средствами?
опустим вопрос с больничным

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Ага, и лечит, и побочные эффекты: заглушает боль, снимает стресс, повышает настроение, жизнь вокруг налаживается, женщины становятся красивее..
Попробуйте предложить это средство тем, кто задыхается.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

a-63 писал(а): Огромные ресурсы уходят на то, чтобы спасти людей
а еще больше ресурсов уходит на то, чтобы диагностировать либо легкое течение болезни, либо ваще другие заболевания, которые испуганное народонаселение сваливает на ковидлу
я этой проблеме свой спич посвятила

еще раз: раньше чихали и не заморачивались
сейчас любой чих вызывает панику, как у носителя чиха, так и у окружающих

"счастье в неведении"(с)

Закрыто