Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sawwa »

Алкоголь притупляет...мозг :?

..и ведь заметно становится прям тут на форуме.
Опасность злоупотребления алкоголем для мозга широко известна и не ставится под сомнение.
Алкоголь продолжает разрушать мозг даже спустя полтора месяца после отказа от его употребления, выяснили испанские ученые. Они надеются, что новые данные позволят узнать больше об изменениях, которые происходят в мозге алкоголиков
https://www.gazeta.ru/science/2019/04/0 ... 4017.shtml
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а): Попробуйте предложить это средство тем, кто задыхается.
Это уже не ковид, а воспаление легких или что там. Совсем другая болезнь, КМК.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

sawwa писал(а): ..и ведь заметно становится прям тут на форуме.
Опасность злоупотребления алкоголем для мозга широко известна и не ставится под сомнение.
Так надо лечиться, а злоупотреблять! :D

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Танцующая писал(а):
a-63 писал(а): я не из "ящика" знаю.
тогда задам вопрос лично вам: если бы вы не знали, что это страшная новая болячка, как бы вы диагностировали свои симптомы?
вызывали бы врача? или, как всегда, лечились подножными средствами?
опустим вопрос с больничным
Не вызывал бы. Пошёл бы на работу, лечился бы постоянным обильным питьём. Возможно, позаражал бы других. И наверняка бы ухудшил в конечном итоге своё состояние.
Потому как, находясь дома, не работая (то есть находясь в благоприятных для организма условиях) у меня неожиданно на 4 день ухудшилось состояние - нереально сильно разболелось горло (невозможно было даже слюни глотать) и температура повысилась до 38,6 (потом до 39,2), нереально мёрзли ноги, тяжело было спать. Полагаю, что было бы ещё хуже, если бы я на работу ходил.
Ещё думаю, что мне удалось избежать явного воспаления лёгких благодаря тому, что я ещё в начале сентября стал принимать витамин D, а при появлении температуры - антикоагулянт (зная о том, почему воспаление лёгких у многих развивается).
Я уже говорил здесь, что не хочу ещё раз так болеть, учитывая, что последний раз до этого я болел с уходом на больничный 20 лет назад с аппендицитом.

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Helena spb »

У нас на работе начались повальные заражения с подтвержденным ковидом. На след. неделе у всех"оставшихся" придут брать тесты - руководство договор заключает с Гемотестом.
Все (и я тоже) боятся и переживают.:(

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а):
a-63 писал(а): Попробуйте предложить это средство тем, кто задыхается.
Это уже не ковид, а воспаление легких или что там. Совсем другая болезнь, КМК.
Ну да, люди просто так массово получают воспаление лёгких, которые раньше в единичных случаях были...
Ковид тут, конечно, ни при чём. :evil:
Забыли что делает ковид? Тромбы в лёгочной артерии, в мелких венах, в коронарных артериях. Отсюда пневмония.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

a-63 писал(а): Не вызывал бы. Пошёл бы на работу, лечился бы постоянным обильным питьём
ну вот и я том
и это при том, что у вас была и температура, и разные другие неприятные ощущения

еще раз: а у многих ничего этого нет, а только страх, и вот они насилуют себя и систему здравоохранения

и это, славбо, стало понятно даже нашему правительству, раз решили облегчить бремя лечебных учреждений подталкиванием населения при помощи объявленных халявных лекарств к лечению на дому
а ведь в первую волну всех сразу вывозили на 101 километр(зачеркнуто) в полевые госпитали и охраняли с собаками за колючей проволокой

меняется отношение к проблеме, приходит понимание, что чихание - это не смертный приговор, и можно его пережить дома на лавочке, а не убивать вместе с ковидлой всю систему мед помощи
потому что вот как раз из за панических настроений, которые поддерживает нескончаемым гулом ящик и иже с ним разные прочие другие сми, народ и пужается до обморока, и не дает возможности реально серьезно заболевшим людям получать своевременную помощь!
кмк это очевидно

убрать панику, убрать фон - и будет нам всем щщщастье

но видимо это жжж неспроста

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Helena spb писал(а): У нас на работе начались повальные заражения с подтвержденным ковидом. На след. неделе у всех"оставшихся" придут брать тесты - руководство договор заключает с Гемотестом.
Все (и я тоже) боятся и переживают.:(
Вот это сейчас у многих так неожиданно и резко происходит. Держитесь!

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а):
SergeiKa писал(а): Это уже не ковид, а воспаление легких или что там. Совсем другая болезнь, КМК.
Ну да, люди просто так массово получают воспаление лёгких, которые раньше в единичных случаях были...
Ковид тут, конечно, ни при чём. :evil:
Забыли что делает ковид? Тромбы в лёгочной артерии, в мелких венах, в коронарных артериях. Отсюда пневмония.
А разве алкоголь не расширяет сосуды?

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

ну и немного за круизы
а то походу забыли, аб чем тут раньше собирались :jokingly:

с вражеских форумов:

несмотря на объявленные локдауны в странах ЕС, местные кк, в частности Аида и Мейн Шифф клали с прибором на всякие там локдауны :ku:
перевод гуглом заявления:
Меры, объявленные федеральным правительством и правительством штатов, больше не остановят наши корабли.
о, наконец то разумные люди!
может и другие тоже, устав от этой скотобойни, решат, а нуегокбесу, погнали, йоххууу

полный текст тут, лень переводить

Das Wichtigste zuerst: Ihre Reise mit der Mein Schiff Flotte ist von dem „Lockdown“ nicht betroffen. Die angekündigten Maßnahmen von Bund und Ländern sorgen nicht für einen erneuten Stillstand unserer Schiffe. Denn ein Aufenthalt an Bord unserer Schiffe gilt nicht als Inlandstourismus. Die An- und Abreise in den jeweiligen Abfahrthafen ist als Durchreise („Transit“) weiterhin gestattet. Bei uns an Bord können Sie sich weiterhin so sicher wie zu Hause fühlen.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Танцующая писал(а): еще раз: а у многих ничего этого нет, а только страх, и вот они насилуют себя и систему здравоохранения
Я наоборот всё ещё наблюдаю слишком много людей, как Вы, которые наоборот считают, что развели панику и можно продолжать свою обычную жизнь. Тем самым они как раз осложняют работу системы здравоохранения.
У меня есть знакомая пара, которая вот-вот переболела и даже ещё до конца не выздоровела (муж кашляет, у жены ещё небольшая температура, слабость, у обоих антитела M и G - вот только что анализ сдали). Так к ним друзья хотят приехать из Ульяновска, настаивают даже, говоря, что их самарские друзья просто зомбированы и никакой проблемы нет.
Танцующая писал(а): убрать панику, убрать фон - и будет нам всем щщщастье
Вот этим сейчас занимаются Малышева и еже с ними.
Но с этим же у населения приходит осознание, что никакие меры предосторожности не нужны. И в этом нет ничего хорошего.

Uncle
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 08:02
Откуда: Россия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Uncle »

Танцующая, немцы балансируют на грани понятиями "транзит" и "туризм", называя круизы "транзитом".

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

a-63, вы меня не слышите от слова сафсем
даже если капсом написать, не поможет
я вам про Фому, а вы отвечаете про Ерему
такая беседа начинает вязнуть, а я терпеть не могу подобные болотные субстанции
поэтому сори, ретируюсь

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а):
a-63 писал(а):
Ну да, люди просто так массово получают воспаление лёгких, которые раньше в единичных случаях были...
Ковид тут, конечно, ни при чём. :evil:
Забыли что делает ковид? Тромбы в лёгочной артерии, в мелких венах, в коронарных артериях. Отсюда пневмония.
А разве алкоголь не расширяет сосуды?
Давайте, двойной удар по организму!
Ну, расширит на какое-то время алкоголь сосуды, но тромбы никуда не денутся. Сосуды все разные. Пройдёт тромб через расширенный сосуд и попадёт дальше в лёгких в капилляры - там он никуда не денется.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Uncle писал(а): немцы балансируют на грани понятиями
как и все остальные
жонглирование понятиями, формулировками и сознанием - это довольно старый, но всегда остающийся в моде, тренд

так почему же, что положено Юпитеру, то не положено быку? несправедливо, аднака

кк поняли, что спасение утопающих(экий каламбур!) - дело самих утопающих
и стали применять жонглирование в свою пользу

могу только бурно аплодировать их находчивости :irinka:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Танцующая писал(а): a-63, вы меня не слышите от слова сафсем
даже если капсом написать, не поможет
я вам про Фому, а вы отвечаете про Ерему
такая беседа начинает вязнуть, а я терпеть не могу подобные болотные субстанции
поэтому сори, ретируюсь
Вы опять в своём стиле. Пытаетесь меня выставить дураком без всяких обоснований.
Я прекрасно Вас слышу. Вы за то, чтобы панику убрать. Я за то, чтобы вместе с водой не выплеснули ребёнка.
А это будет именно так. Если совсем забыть в "ящике" про эту проблему (хотя я особой паники там и не вижу), то люди перестанут принимать меры предосторожности.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

Sander писал(а): барбадосский ром очень даже одобряю, причем независимо от тяжести заболевания и даже для бессимптомных носителей
Доминиканский вкуснее. А еще Айриш Крим хорошо помогает при боли в горле :P

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

Как вы себе представляете такую ситуацию. У человека НИЧЕГО кроме пропажи обоняния, был ли какой-то контакт он не знает. Что делать?
Вызвать врача - с чего ради? Идти в поликлинику за больничным (с хорошим шансом принести обратно ковид) - кто даст больничный без температуры и других симптомов? Идти сдавать тест за свой счет? Да там запись за две недели да и денег жалко, а направления сейчас дают только тяжелым.
Остается самолечение, столь ненавидимое врачами.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Ирина-пермячка писал(а): Доминиканский вкуснее
это смотря какой :drink:
во второй раз я правильный барбадосский купила, с птичкой
ну очень душевный!
когда увидела в нашем Окее, чуть не расплакалась :irinka:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43858
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

SergeiKa писал(а):
29 окт 2020, 08:17
От коронавируса выздоравливают 80 процентов пациентов, вне зависимости от назначаемых препаратов. рассказал главный пульмонолог Аверьянов.
Танцующая писал(а):
29 окт 2020, 08:44
Почти 80% больных коронавирусом выздоравливают путем естественного ответа иммунной системы, сообщил главный пульмонолог Аверьянов
Вы что, вместе спите?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Закрыто