Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

FUGU99 писал(а):
Танцующая писал(а): ковидодиссидентом
Каждый раз, читая Ваши посты, нахожу для себя новый искрометный и незабываемый новояз! Ей богу, снимаю шляпу!!! :good: Настроение зверзки поднимает!!! :D :D :D
Этот термин тоже далеко уже не новый.
Вот хотя бы пример от июня:
https://journal.psiteh.com/kategorii/ps ... ty-kto-eto

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

FUGU99 писал(а): снимаю шляпу!
спасибо на добром слове
я бы хотела приписать себе это новое понятие, но увы, взято с просторов

а так то, я, конечно, могу :oops:
а еще крестиком вышиваааать...

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

a-63 писал(а):
FUGU99 писал(а): Каждый раз, читая Ваши посты, нахожу для себя новый искрометный и незабываемый новояз! Ей богу, снимаю шляпу!!! :good: Настроение зверзки поднимает!!! :D :D :D
Этот термин тоже далеко уже не новый.
Вот хотя бы пример от июня:
https://journal.psiteh.com/kategorii/ps ... ty-kto-eto
А Ковидофрения и Ковидофреники было? Если нет, то патентую :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Танцующая писал(а): У Паши видимо особый интерес.
Мне бы, конечно, хотелось верить, что ко мне :oops:
Но возможно и к вам, чужая душа же потемки :ku:
Боже мой, что Вы такое пишите! Мне тоже хотелось бы верить, что к Вам! :D
А может у него просто зависть? Пока другие спят, он по ночам сообщения на форуме стирает... :D

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

SergeiKa писал(а): может у него просто зависть?
да нет же
ну на поверхности же лежит
1. раздражение, круизов то нет, нет и доходов
2. теребоньканье сообщениями, ведь нужно поджигать темы, конверсировать форум, дабы мы, вот как сейчас, обменялись мнениями, подняли просмотры
3. особая трепетная лубоффф к некоторым собеседникам
4. общее бескультурие тоже присутствует, несмотря на все попытки представить себя знатоком этикета и санитаром родного казах...русского языка

все это вкупе и дает высер.. вбросы подобного характера с переходом на личности
респондент и раньше бывал замечен в таких милых перебранках, а уж сейчас наверное подобный уровень бесед и вовсе будет падать ниже плинтуса

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

a-63 писал(а): Попробуйте предложить это средство тем, кто задыхается.
как это не прискорбно. Мне очень жаль Вашего коллегу. Это сильный удар. Очень понимаю, ибо в этом году рак забрал нашего свекра.

Но в мире существует множество опасных заболеваний. Задыхаться могут при разных случаях. Моя 3-х летняя дочь задыхалась от крупа до критического момента 2 раза в жизни. Думала поседею в тот момент. А что такое круп (имеется в виду ложный)? Чем-то похоже на аллергическую реакцию. Т.е. случается резко и спонтанно. Как будто кто-то невидимый душит ребенка, не отпуская шею. И ты абсолютно ничего не можешь сделать. Это ужасно. Но круп может вызывать разные вирусы. Я поэтому и забрала ее с садика в 2009-м году, когда пошел свиной грипп. Просто боялась, что не переживу очередной приступ. И таких детей много. Но разве кто-то о них вспоминал когда-нибудь?
Самое большее - плакатик в клинике.

Астматические больные, аллергики, склонные к анафилактическому шоку, люди с реакцией цитокинового шторма и т.д. Их очень много. Для которых этот день может оказаться последним. Мы их даже не замечаем. И никогда не принимали ради них никаких мер. Ходили, кашляли, веселились...

И есть такие люди, которые умирают от ковида, как и от гриппа, так и от других вирусных заболеваний. Так же как и есть люди, которые умирают от анафилактического шока. Анафилактический шок намного хуже, за несколько минут можно умереть. У меня мать страдает от лекарственной аллергии. И 2 раза была в коме. Так что ей любое заболевание опасно. Самое грустное, страдающих такими заболеваниями все больше.

Так что же делать, если таких людей будет большинство? В пещеры возвращаться? Хоть тысячу масок на себя облачи, не поможет.
Вирусы часто живут в нас самих. Корона уходить ведь не думает.

Ну что делать? Я не вижу конца.

Не знаю, но мне кажется я начинаю понимать почему сектанты устраивают массовые самоубийства. Сейчас происходит нечто подобное, но в мировом масштабе. Нет ничего хуже страха, короля манипуляций.
Последний раз редактировалось FUGU99 29 окт 2020, 12:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

Sander писал(а): А Ковидофрения и Ковидофреники было? Если нет, то патентую
Браво! Можно словарь составлять! :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Очень вовремя! :D
Медицинские организации страны получили право отказать в медицинской помощи пациенту

Законодатели поддержали исключение из части 5 статьи 15 закона об ОМС положения о том, что медицинская организация не вправе отказать застрахованным лицам в оказании медицинской помощи.
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении поправки в законопроект «Об обязательном медицинском страховании» в РФ».
«Теперь все организации страны могут отказывать пациенту в оказании медицинской помощи. Захотел — взял на лечение, не захотел — нет», — говорит Алексей Старченко, член Общественного совета по защите прав пациентов при Росздравнадзоре. Это не только прямое нарушение прав пациента на доступность медицинской помощи, гарантированное Конституцией, но и прямая «подстава» врачей медицинских организаций под уголовную статью, а именно — 124 статью УК РФ «Неоказание помощи больному».

Наделяя медицинские организации правом отказа в медицинской помощи пациентам, ФОМС преследует свои экономические цели.
Денег ОМС на финансирование здравоохранения не хватает, а как отмечает глава Фонда, «в любых ограниченных ресурсах должны быть правила их распределения и потребления». Обеспечивая клиникам право в отказе от приёма пациентов, ФОМС пытается бороться со «сверхобъёмами», т.е. сократить медицинскую помощь, которая оказана сверх плана программы ОМС и требует дополнительного финансирования. Объёмы медицинской помощи определяют комиссии территориальных фондов, а в федеральных медицинских центрах, согласно поправкам к закону, чиновники из Минздрава и ФОМС.

Read more: http://www.asn-news.ru/news/74727#ixzz6cGNplW9X

Вижу теперь, как усердно готовятся в нашей стране ко второй волне эпидемии! :D

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

SergeiKa писал(а): Медицинские организации страны получили право отказать в медицинской помощи пациенту
ааа
это вчера царь повелел Голиковой разобраться со случаями в Омске
разобрались
маладца!
шапито :twisted:

Lena_G
Сообщения: 6605
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lena_G »

Ирина-пермячка, У вас на платный тест запись за 2 недели?

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

SergeiKa писал(а): ФОМС пытается бороться со «сверхобъёмами»
Вот именно эта проблема и демонизирует ковид. Т.е. налицо нехватка медперсонала и больниц, а виноваты почему-то обыватели.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

Lena_G писал(а): У вас на платный тест запись за 2 недели?
С этим у нас все хорошо, очередей нет совсем. Сегодня муж с утра пошел в ближайший медлаб экспресс (один квартал), сдал кровь на G и вернулся через 20 минут. Вот только с результатами стало хуже: когда я сдавала тест 13 дней назад, результат узнала тем же вечером, муж 10 дней назад узнал его на следующее утро, а сегодня ему сказали - в лучшем случае завтра вечером, очень много анализов, лаборатория не справляется. В инвитро тесты отправляют в Самару, срок 5 дней, у них желающих поменьше, слишком долго.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

чемпионат Франции по футболу остановлен до 1 декабря...

понеслось короче снова... ЗАМечу Собянин и Лично, вы знаете кто не виноват...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение leonidk1962 »

что то мне слабо верится, что подобное законодательство может быть принято.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

какие же все люди разные...настолько разные в разных странах и разных наций...
у нас бесплатно тестируют на ковид но никто не хочет -- абсолютно НИКТО.
центры тестов = пустые! деньги государства и налогоплательщиков -- "на ветер!"

https://www.youtube.com/watch?v=ymCqIZQ ... el=ITVNews

phpBB [media]

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Wegt »

Кто тут жаловался, что чиновники от короны не умирают? Мэр Уфы (61 год) сегодня умер от ковида, не так давно еще и глава администрации Ялты (59 лет).

Аватара пользователя
marull
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 26 май 2016, 20:43
Откуда: Харків/УКРАЇНА

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение marull »

daland писал(а): чемпионат Франции по футболу остановлен до 1 декабря
Какой именно чемпионат?

До 1 декабря прерваны розыгрыши Кубка Франции (как мужского, так и женского), мужского и женского молодежного первенств, четвертого и пятого мужского дивизионов, второго женского дивизиона.

Матчи высших дивизионов, а также игры сборной Франции будут проводиться без зрителей.

Об этом сообщает официальный сайт FFF


https://m.newsru.co.il/sport/29oct2020/france911.html
Все буде Україна!

Sergii37
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 18:10
Откуда: Saint Johns, Florida

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sergii37 »

daland писал(а): вот те клюква... а чего они в очереди то стоят сегодня, выборы ж через неделю...

нет, я понимаю ктото не может 3 ноября и пришел заранее, но так чтоб очередь...
Смотрю модераторы второе сообщение стерли. Жаль, но что с них взять.
Выборы ранние во всех штатах, уже проголосовало больше 70 миллионов за неделю до выборов. Очередь еще не большая, в начале раннего голосования была в разы больше, я фото выложил показать что люди в масках, соблюдают дистанцию, при том что никто не ходит не просит, не штрафуют.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

FUGU99 писал(а):
SergeiKa писал(а): ФОМС пытается бороться со «сверхобъёмами»
Вот именно эта проблема и демонизирует ковид. Т.е. налицо нехватка медперсонала и больниц, а виноваты почему-то обыватели.
Ага, и бесит то, что как платить всю жизнь в ФОМС - так давай обязан!
А потом бац - и откажут в лечении.
За то, спрашивается, им всю жизнь отчислял? :evil:

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

слухаю сейчас РБК
ведущие задали простой незамысловатый звопрос одной русскоговорящей жительнице Германии:
а чо такое случилось, почему объявлен локдаун, и как так получилось, если уж кто кто, а немцы такие законопослушные, носили маски-каски
а подижь ты

она мялась, но признала, что местные спецы так и заявляли, почти цитата: несмотря ни на какие ограничения, избежать второй волны было невозможно :ku:

а чойта? неужели фатум? или просто закономерное течение эпидемии, вне зависимости от сиз-шмиз и прочих букоффф алфавита?
нуепти
Последний раз редактировалось Танцующая 29 окт 2020, 16:17, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто