Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

Австрия объявила о новом этапе карантина с 3 ноября
https://360tv.ru/news/mir/avstrija-obja ... um=desktop
все пострадавшие организации получат компенсацию до 80% недополученных доходов. Расчет проведут исходя из данных по прошлому году.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13688
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Praskovya »

FUGU99 писал(а): Поэтому как вывод, думаю, заболеваемость гриппом снизилась из-за преобладания ковида...
У меня давно есть мысль, что из-за прививок от гриппа, если они работают конечно, снизилась заболеваемость гриппом и его вытеснили коронавирусы. Я тоже полный профан. Если это так, то пусть лучше грипп вернется.))

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

Praskovya писал(а): из-за прививок от гриппа, если они работают конечно, снизилась заболеваемость гриппом и его вытеснили коронавирусы.
Страшно подумать какая ещё зараза вылезет когда все привьются от ковида ....

Ocean
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 07:25

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ocean »

Пролог. Доктор Элис Криппин в телепередаче рассказывает, что ею найдено чудотворное лекарство от рака... Спустя три года Нью-Йорк опустел, и по улицам бродят дикие животные. Лекарство от рака оказалось вирусом, впоследствии вышедшим из-под контроля.
https://www.kinopoisk.ru/film/195524/

Ocean
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 07:25

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ocean »

VSR писал(а): Или врачи стали меньше принимать решений, убивающих пациентов.
VSR писал(а): Врачи теперь не кидаются убивать своих пациентов на основании лечения, придуманного компьютерными моделями.
Вот именно!

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2612
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Helena spb »

VSR писал(а): Вирус воспринимается нашим организмом как антиген. На его уничтожение запускается целый каскад мероприятий, тратится стратегический запас витамина Д.
Хочу начать принимать, кто что посоветует? Просто Д, Д2 или Д3, и в каком виде лучше?

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13688
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Praskovya »

Helena spb, я бы сильно рекомендовала сначала сдать анализ. Знала женщину с переизбытком больше чем в два раза. Витамин Д очень противоречивый, если неправильно принимать. Я пью Аквадетрим по назначению врача и с контролем многих анализов.
Последний раз редактировалось Praskovya 31 окт 2020, 19:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8108
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

муха писал(а):
Sander писал(а): Наверное я опять неточен в формулировках. Имелся в виду не иммунитет, приобретенный в результате вакцинации.
:? как может не формироваться популяционный иммунитет при условии формирования индивидуального? С большими потерями конечно по сравнению с обеспеченным вакцинацией, но куда ж он денется
Много интересных вопросов в связи с этим ковидом. К сожалению я не специалист в этой области. Разве коллективный иммунитет достигается не вакцинацией? Почему он так и не сложился в случае кори (без вакцинации)? Несмотря на то, что там после заболевания остается пожизненный иммунитет, в отличие от того же ковида?
Последний раз редактировалось Sander 31 окт 2020, 19:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Valeriagrig писал(а): все пострадавшие организации получат компенсацию до 80% недополученных доходов
у германцев 75%
а у нас всем известная фигура из трех пальцев, причем разных, в разной конфигурации

ах да, сори, какие-то подачки были

вчера слушала какого-то профсоюзного деятеля от фельдшеров
завтра заканчивается период обещанных государством надбавок для врачей, и доплаты будут осуществляться согласно "фактически отработанным сменам" :o
как это был в первую волну, все помнят, врачи получали копейки, потому что "тут играем, тут не играем, тут рыбу заворачивали" :evil:
и это на фоне воплей, как не хватает врачей
л-логика

больше жь не на чем в стране сэкономить, как на врачах во время эпидемии
нуёмоё

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21068
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Helena spb, врачи рекомендуют Детримакс или Аквадетрим.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8055
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

Мне врач рекомендовала для профилактики Альфа Д3 Тева по 1й таблетке

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21068
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Можно профилактическую дозу принимать 500 ME. Учитывая, что осенью мало солнца, проблем с передозировкой не должно быть.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21068
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

В Англии вводят жесткий карантин
Правительство Великобритании вводит карантин в Англии с 5 ноября до 2 декабря из-за стремительного роста заболеваемости COVID-19. О новых мерах объявил британский премьер Борис Джонсон.
https://ria.ru/20201031/karantin-1582489432.html

Alexgl
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alexgl »

Praskovya писал(а): У меня давно есть мысль, что из-за прививок от гриппа, если они работают конечно, снизилась заболеваемость гриппом и его вытеснили коронавирусы
Вы не одиноки. Попадалась статья на эту тему. Не помню, здесь или еще где видел.
Helena spb писал(а): Просто Д, Д2 или Д3, и в каком виде лучше?
Купил DtriX 2000ME. С учетом, что на югах в этом году не были никакого переизбытка точно не будет.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Alexgl
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alexgl »

a-63 писал(а): из-за стремительного роста заболеваемости COVID-19
если посмотреть на графики от яндекса, самый стремительный рост сейчас в Италии. Круизы опять на фиг запретят даже в том кастрированном виде, что были.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19276
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Margo »

Helena spb писал(а): кто что посоветует? Просто Д, Д2 или Д3, и в каком виде лучше?
Я принимаю ежегодно 2 раза, курсами solgar d3, покупала с Америке, но у нас он есть. По рекомендации врача и анализы сдаю тоже (кальций)
Последний раз редактировалось Margo 31 окт 2020, 20:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

Sander писал(а): Много интересных вопросов в связи с этим ковидом. К сожалению я не специалист в этой области. Разве коллективный иммунитет достигается не вакцинацией? Почему он так и не сложился в случае кори (без вакцинации)? Несмотря на то, что там после заболевания остается пожизненный иммунитет, в отличие от того же ковида?
ну мы здесь все... специалисты :D
Популяционный иммунитет как я понимаю это значительное снижение вероятности заражения в популяции. А там уже свои факторы для каждой болезни. У кори емнип очень высокая контагиозность, то есть даже при большом количестве переболевших, одного инфицированного хватит, чтобы перезаражать кучу народа. У гриппа большое количество мутаций - по сути только сформировался иммунитет, как давай начинай к следующему штамму формируй.
Кстати не учла, что если не от человека к человеку или не только, то индивидуальный не ведет к стадному. Зато природные очаги можно дустом засыпать, в отличие от безмасочников :)

OlgaMerkulova
Сообщения: 8055
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

Margo писал(а): Я принимаю ежегодно 2 раза, курсами solgar d3, покупала с Америке, но у нас он есть.
Да, это так же хороший вариант. Тоже принимала.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21068
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Alexgl писал(а): Купил DtriX 2000ME. С учетом, что на югах в этом году не были никакого переизбытка точно не будет.
Всё-таки доза 1000-2000ME рекомендуется лишь в период болезни.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

a-63 писал(а): Всё-таки доза 1000-2000ME рекомендуется лишь в период болезни.
Его достаточно сложно изначально довести до уровня 50. Есть схемы, которые первый месяц прописывают ударно. Я пью пн-ср-пт по 5000МЕ. Выше середины рефренсных значений не поднимается.

К тому же как заразишься чем-нибудь его уровень сразу уходит вниз. Врачи считают, что нормального питания хватает выше крыши.

По статистике до 30% ОРВИ вызваны как двумя, так и бывает тремя разными вирусами. Это обычное явление. Коронавирус является антагонистом других вирусов из-за мер профилактики.
Timch писал(а): Поэтому сразу восемь таблеток интерферона через тридцать минут и еще пол аптеки выписали. Неделю уже лопаем


Интерфероны — вещь в себе. Могут вызывать от депрессии до угрожающих жизни состояний. Нет каких-либо доказательств терапевтической ценности интерферона против респираторных вирусных инфекций.

К иммунотерапии относится лечение интерферонами. Эти интерфероны, альфа, бета и гамма, назначаются в очень больших дозах и используются при лечении, к примеру, некоторых меланом, гепатита В и С, рассеянного склероза, аутоиммунных заболеваний. Но переносимость их очень тяжелая, поэтому они назначаются в условиях стационара или реанимации и в том случае, если потенциальная польза превышает потенциальные риски.

По витамину Д была пара не внушающих доверия исследований. Непонятно какой у больных КОВИД-ом был начальный уровень витамина Д, потому что с обрушением иммунитета и уровень витД резко падает. Расходуется на производство макрофагов, некоторых ферментов для иммунной системы и снижение количества циркулирующих цитокинов. Достоверных данных о положительном влиянии витамина Д на выздоровление от КОВИДа нет. Зато при склонности к тромбообразованию стоит проконсультироваться к врачу и не назначать его себе. Некоторое время назад популярная идея поднятия уровня кальция от витамина Д оказалась несостоятельной.

Глава ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус – указал на некорректное использование термина «коллективный иммунитет» и назвал идею достижения популяционного иммунитета через заражение «неэтичной».

Групповой иммунитет – используемая при вакцинации концепция, согласно которой население защищено от конкретного вируса при достижении порога вакцинации. Групповой иммунитет достигается, когда людей защищают от вируса, а не подвергают их опасности заражения. Никогда в истории общественного здравоохранения коллективный иммунитет не использовался в качестве стратегии реагирования на вспышку болезни, уж не говоря о пандемии.
Ученые, подписавшие Меморандум Джона Сноу, настаивают на том, что любую стратегию борьбы с пандемией, основанную на постинфекционном иммунитете против COVID-19, следует считать ошибочной. Они аргументируют это тем, что пока что не существует доказательств стойкого и активного иммунитета к SARS-CoV-2 после перенесенной инфекции, а также возможно повторное инфицирование. Такая стратегия не положит конец пандемии COVID-19, а приведет лишь к ухудшению ситуации, как это уже случалось в довакцинальную эпоху.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Закрыто