Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

Praskovya писал(а): Orungal, А Вы не думаете, что если Австралия напрочь закроется и не переболеет, она может "заболеть", когда у всех уже практически не будет вируса?
А куда он денется?! Нам с ним жить теперь. Это новая реальность.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

NatalyaAst писал(а): Я не особенно подвержена панике, слышала разговоры, сильно в голову не брала, но сейчас мне стало страшно.
Недавно от КОВИДа умер шеф с моей давней работы. Человек в своем регионе городе известный. Не пил, не курил. По всей видимости вся семья заразилась на похоронах, умершего от КОВИДа тестя сына.

Каких только версий его смерти не слышал. И что возили по всем больницам и нигде не брали и только за большие деньги в Ставрополь. И что врачи его убили и деньги не помогли. И что это инсценировка, а он сбежал за границу. И множество других и все абсолютно достоверно.
NatalyaAst писал(а): Лечение назначают без анализов, по симптомам, по телефону, по знакомым.
Так и в России точно так же.

Если лечения нет, врачей нет, лекарств нет. На кой ляд делать анализы и КТ? Имхо вот так в жизни выглядит один из вариантов обсессивно-компульсивного расстройства. А здесь вы возможно из-за возникшего когнитивного диссонанса, понимая, что-то во всех этих рассказах неправильно.

Существует правило Сократа, которое он озвучил незадолго до того как благодарные сограждане его казнили. Гласит оно как-то так.
Я всегда прислушивался к внутреннему голосу. Он никогда мне не говорил, что мне делать, но всегда предупреждал чего мне НЕ делать.

Из вашего рассказа имхо вывод, что в вашем случае поручик идет в ногу, а вся рота не в ногу. Вы не участвовали в панике поэтому вам не кажутся бесспорными безумные рассказы очевидцев. Жизнь — приключение. Страх неотъемлемая часть аттракциона.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25859
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

люди вот тут и прямо сейчас себе круизы покупают на всю семью.
на - через год!
Хочу в круиз: сравниваем варианты, выбираем маршруты, лайнеры

а вы тут... выбираете себе музыку на похороны...
или нет?

наверное в этом и есть секрет = "купи себе круиз на октябрь 2021 и обязательно выживешь и доживёшь!"

.........................

"Если не можешь сделать свою Родину хорошей страной, сделай хорошую страну своей Родиной"

Alexgl
Сообщения: 14055
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alexgl »

Инна Рыж писал(а): А как домашние стены обеспечат подачу высокопоточного кислорода, капельницы с дексаметазоном, антибиотиками, жаропонижающими, уколы низкомолекулярных гепаринов в живот и отслеживание по анализам крови текущей ситуации с с-реактивным белком, д-димером, ферритином, печеночными показателями и состоянием почек?
А это действительно реально где-то делается для простых смертных? Или врач подойдет раз в сутки при обходе, а там как звезды встали
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Обращение к врачебному сообществу о применении антибактериальной терапии у пациентов с коронавирусной инфекцией COVID-19

Изображение

Назначать антибактериальную терапию пациентам с COVID-19 следует только при наличии убедительных признаков бактериальной инфекции, настаивают специалисты. Единственный лабораторный маркер, позволяющий дифференцировать бактериальный и иммунный процесс у пациента с COVID-19 – уровень прокальцитонина в крови.

https://omnidoctor.ru/press-center/part ... sientov-s/
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sawwa »

remain-silent писал(а): "Если не можешь сделать свою Родину хорошей страной, сделай хорошую страну своей Родиной"
КМК.Родина бывает одна как мать ее не выбирают Поменять ее не возможно Можно жить и умереть в другой стране,но поменять не возможно.
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10135
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Irina St »

VSR писал(а): антибактериальную терапию
На самом деле, всем знакомым заболевшим, а их очень много, назначается 2 курса азитромицина ,а третий курс цефалоспорины.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25859
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

sawwa писал(а):
02 ноя 2020, 17:18
remain-silent писал(а): "Если не можешь сделать свою Родину хорошей страной, сделай хорошую страну своей Родиной"
КМК.Родина бывает одна как мать ее не выбирают Поменять ее не возможно Можно жить и умереть в другой стране,но поменять не возможно.

не мои слова
там кавычки
об этом можно бесконечно писать фолианты и диссертации....
но зачем?

Изображение

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Инна Рыж »

Alexgl писал(а):
Инна Рыж писал(а): А как домашние стены обеспечат подачу высокопоточного кислорода, капельницы с дексаметазоном, антибиотиками, жаропонижающими, уколы низкомолекулярных гепаринов в живот и отслеживание по анализам крови текущей ситуации с с-реактивным белком, д-димером, ферритином, печеночными показателями и состоянием почек?
А это действительно реально где-то делается для простых смертных? Или врач подойдет раз в сутки при обходе, а там как звезды встали
Почти все вышеперечисленное - работа обычных процедурных медсестер, там, где острая нехватка кадров, там все замедляется, разумеется. Стероиды и жаропонижающие - копеечные препараты, они есть везде в стационарах, с наличием антибиотиков там же проблем вроде тоже нет или не слышала (проблема во внутрибольничных инфекциях, которые плохо поддаются лечению стандартными антибиотиками, вот здесь уже работа врача - подобрать комбинацию, которая защитит от сепсиса). Гепарины , опять же - обычный стандарт, не слышала, чтобы они исчезали из больниц, их же используют при любых, практически, оперативных вмешательствах , не только при тромбозах, ассоциированных с тяжелым течением ковида. А врач конечно должен, исходя из анамнеза, назначать своевременную повторную сдачу анализов и менять/усиливать/комбинировать назначения в зависимости от ситуации. И здесь при девятом вале пациентов и общем выгорании за семь-восемь месяцев эпидемии в россии для кого-то из госпитальных больных звезды могу встать враскоряку, чо уж.

Для не простых смертных протоколы-то те же, ну плазму переболевших еще переливают, так это и "рядовым" больным в Москве делают в некоторых больницах.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александр Грин, Александр Пушкин - 2024

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение NatalyaAst »

VSR, вы достали из криогена мое сообщение от 28 июня.))
Перечитала с интересом. Да, тогда было такое настроение и оно было обосновано. Как я и тогда написала, у нас в Казахстане раньше рост заболевших начался, в июне и особенно в июле. Россия только сейчас в пике со всеми подобными же медицинскими и не только проблемами. А тогда я шла явно не в ногу с настроением основной массы форумчан. Истерила.
Но мы раньше сели - раньше вышли. Сейчас все гораздо спокойнее. Тттт.
Осталось ждать открытия границ и обмена вирусами, индивидуально мутировавшими в каждой стране.
И 125 по счету карантин.
Переселюсь на дачу, буду жить натуральным хозяйством, когда развалится еще пока не развалившееся.
Что-то не то с этим вирусом и с реакцией правительств.

Видите, у меня новая стадия началась, стоило немного отпустить.. Было отрицание, сопротивление, недоверие, принятие, смирение и далее по списку. А сейчас нетерпение, остофигение, осточертение...

П.С. маску ношу, руки мою, толпу избегаю, по-прежнему.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

Спросила у сестры как часто им тесты делают, она участковая медсестра, естественно в регулярном контакте. Оказывается ни разу не делали, то есть бесплатных тестов не положено от слова совсем. Она в Казахстане.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

у кого там из наших свечной(масочный) заводик?
вот и годняк подъехал
стоим ткскз на страже импортозамещения :ku:
Минпромторг хочет ограничить госзакупки иностранных средств защиты.

На российском рынке медицинских масок, который кратно вырос на фоне пандемии COVID-19, сложилась критическая ситуация. По данным Минпромторга, из-за снижения спроса на складах у производителей скопилось более 140 млн единиц продукции, а некоторым компаниям пришлось остановить производство
.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение NatalyaAst »

муха, не слежу за темой тестов, поскольку профилактически сдавать не собираюсь. Но знаю, что для населения платно и недёшево. Медиками удивили. Ну вот так у нас!

В целом я оцениваю ситуацию по-обывательски. Не по количеству тестов и лежащих в больницах, не по статистике и сообщениям сми.
А по рассказам, сплетням и количеству заболевших и умерших в моей окружении. Сейчас таких нет. Летом болели через одного и 3 умерших.

Я не знаю, что будет дальше. Можно сейчас хоть чуть-чуть морально расслабиться? :)

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

sawwa писал(а):
remain-silent писал(а): "Если не можешь сделать свою Родину хорошей страной, сделай хорошую страну своей Родиной"
КМК.Родина бывает одна как мать ее не выбирают Поменять ее не возможно Можно жить и умереть в другой стране,но поменять не возможно.
"Где хорошо - там и родина" (с) :D

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение АннаПитерская »

Вести с "фронта": не знаю, как в других деревнях нашей Родины, а в одном маленьком питерском ковидничке сегодня кончились места, совсем... хотя на "первой волне" всегда был резерв 5%, вдруг кто нужный заболеет... Понаехало начальство, с сантиметрами походило и распорядилось добавить 20% койко-мест!

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

:lol: :lol: :lol:
Описать экономическую ситуацию можно только русской буквой Ш, заявили в МВФ
а мне кажется тут другая буква просится, и к ней еще две :P

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sawwa »

.. можно и одной.


Изображение
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

NatalyaAst писал(а): Я не знаю, что будет дальше.
NatalyaAst, тут Вы не одиноки ;)
NatalyaAst писал(а): Можно сейчас хоть чуть-чуть морально расслабиться?
Нужно! Тем более, что дама Вы разумная- всё что можно делать для своего здоровья я уверена делаете, а накручивать себя- дело зряшное.
Прорвемся :)

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33229
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

АннаПитерская писал(а): Вести с "фронта"
А как дела с окном и маркером ? :)

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение NatalyaAst »

Вот да! Лучше об этом. :)

Закрыто