Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Lena_G
Сообщения: 6605
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lena_G »

Irina St, в Турции 7 часов катали по больницам?

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

FUGU99 писал(а): если это не утка, то прекрасная новость! Определить, кому опасно и можно эту ковидную панику закрывать. А те, кому опасно, должны находиться на строгом карантине с самыми высокими мерами предосторожности - естественно с сохранением заработной платы (из бюджета конечно же). И овцы будут целы и волки сыты.
Нафига анализы?
Кто знает, что такое дискета, поднимите руки!
Кто знает, в группе риска - бегом под домашний арест! :D

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Irina St »

Lena_G писал(а): Irina St, в Турции 7 часов катали по больницам?
В Перми

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7988
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Orungal »

Lena_G писал(а): Irina St, в Турции 7 часов катали по больницам?
Значит был смысл катать. Если больницы забиты на 100%, нет смысла даже ехать на вызовы.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Irina St »

Катали не из за забитости больниц, в январе Ковида еще не было. А из за того, что не могли решить, чья это область, торакальных, стоматологов, лоров.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

Orungal писал(а): больные будут задыхаться дома.
Раньше в аптеке можно было купить кислородную подушку, там же ее заполнять по мере необходимости. У нас была. Это, конечно, не ИВЛ, но помогало продержаться. Сейчас этого нет, кто знает?

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7988
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Orungal »

Подушка, это смешно. Это вроде горчичника при простуде. У нас на скорой помощи был небольшой баллон на 5 литров под давлением. Хватало максимум минут на 15.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение alleppi »

Сейчас в аптеках можно купить кислородный баллоны 8, 12 и 16 литров, в комплекте маска идёт.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

Инна Рыж писал(а): (глотать такой коктейль из лекарств достаточно долгое время ни один желудок не в состоянии, рвота начнется)
Я просто не совсем уверена, что в РФ столько много тяжелых, иначе статистика смертей бы сильно зашкаливала (смерти сложно утаить). У тяжелых ковидников умереть шансы очень высокие.
Скорее всего пациенты со средним течением болезни преобладают.

Как и у меня было:

Одышки не было, легкие не "танцевали" (хотя дышать было нечем, нос был забит наглухо), но жутко "горели" (как при беге на длинной дистанции) с потерей обоняния и вкуса, шум в легких при выдохе, и кашель держался почти месяц. Я лежала пластом неделю, несколько дней не могла есть (вкус совсем не чувствовала, да и не хотелось). Едва заставляла себя пить. (Пока болела семье пришлось на всякий случай перейти на "удаленку").
Меня никто не рентгенил, и легкие не проверял. Что у меня там было? Не знаю. Прошло все.

Я пила (10 дней):
левофлоксацин
карбоцистеин
монтелукаст
клоперастина гидрохлорид
парацетамол (не пила, ибо т-ра не поднималась выше 38,5)

небольшой такой коктейльчик)) Никакой побочки. В последнее время у лекарств прекрасное качество, хотя я обычные дженерики использовала.
Лекарства получила в ЛОРе, потому как началось осложнение (синусит). Но хитрый ЛОР-врач догадался видимо, что у меня не обычная ОРВИ, а наверное "оно", и чтобы мне не портить жизнь всякими ПЦР-ами просто назначил такие лекарства, которые помогают при обычной пневмонии.

Ес-но с такими симптомами обычно у нас людей кладут в больницу, но в Японии не кладут))) С другой стороны теперь понимаю почему. Столько пациентов просто невозможно обслужить, притом что существуют еще множество людей с диагнозами, которым госпитализация нужна больше, чем ковидным.
Главное, лекарства всегда можно взять по рецепту. Они действительно помогают.

Ну вот. Теперь можете представить - какая в мире статистика неточная. Сколько людей болеют и в нее не попадают. Но похоронных машин не вижу, значит не все так плохо.
Последний раз редактировалось FUGU99 03 ноя 2020, 14:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

SergeiKa писал(а): Кто знает, в группе риска - бегом под домашний арест!
ну арест всегда лучше, чем смертная казнь (через ковид) :)

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

Orungal писал(а): вести с Украины:
"Ваша жизнь – в ваших руках"
В Латвии уже 2 недели назад отказались от неперспективных:

Этично не лечить пожилых и «хроников»: что Латвия будет делать при эпидемическом кризисе
https://gorod.lv/novosti/316860-etichno ... z6ckA1Y6Cm
Комиссия по этике Латвийской медицинской ассоциации решила, что в случае эпидемического кризиса этично не лечить всеми доступными средствами людей старше 75 лет с хроническими заболеваниями и других тяжелых пациентов. Тогда больше молодых и "более перспективных" пациентов получат доступ к потенциально спасающим жизнь методам лечения...

В случае сокращения количества коек интенсивной терапии до 10% план обяжет врачей начать сортировку пациентов по состоянию здоровья, отключить пациентов с более слабым здоровьем от аппаратов искусственного дыхания и в полном объеме лечить только тех, у кого больше шансов на выздоровление...

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

а
дошло
ну да

.........................

lol

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

Ирина-пермячка писал(а): Мне мама в детстве внушила, что дизентерия и прочие кишечные заболевания - "болезнь грязных рук," и руки я мыла очень часто.
Не, это я в море купалась. У нас канализация прорвала. Горбачевское разгильдяйство. Помимо меня пол дома ее подхватили)) Но скорые приехали и в момент всех нас забрали. Сразу на капельницы. А то я была уже с неукротимой кровавой рвотой и стулом (самая тяжелая стадия). За двое суток развилось. Помню, что меня в б-цу забирали, и все. Потом сознание потеряла. Вытянули с того света. Целый месяц проболела. А с водой у нас действительно был напряг (3 часа утром и 3 часа вечером, 3-х литровые банки-склянки наши лучшие друзья). Северо-Крымский канал находился еще в стадии строительства... :)

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27967
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Yury-Shef »

Потребление антибиотиков в России выросло, хотя при коронавирусной инфекции они бесполезны, заявила директор департамента организации экстренной помощи и управления рисками здоровью Минздрава России Инна Куликова.
Она отметила, что в результате этого может увеличиться антибиотикорезистентность.

https://ria.ru/20201103/antibiotik-1582 ... um=desktop

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Инна Рыж »

FUGU99 писал(а):
Инна Рыж писал(а): (глотать такой коктейль из лекарств достаточно долгое время ни один желудок не в состоянии, рвота начнется)
Я просто не совсем уверена, что в РФ столько много тяжелых, иначе статистика смертей бы сильно зашкаливала (смерти сложно утаить). У тяжелых ковидников умереть шансы очень высокие.
Скорее всего пациенты со средним течением болезни преобладают.
....

Ну вот. Теперь можете представить - какая в мире статистика неточная. Сколько людей болеют и в нее не попадают. Но похоронных машин не вижу, значит не все так плохо.
"ГКБ №40 (в Коммунарке) находится на лечении 904 пациентов, из них в ОРИТ 173 (19,1%) - ИВЛ 62, НИВЛ 16, ЭКМО 2, ЗПТ 6. В госпитальных отделениях 553 пациента (67,1%) кислород зависимы." Это сегодняшняя сводка главврача всего лишь одной из московских инфекционных больниц, ежедневно публикуемая им в фб. С иконографикой о числе поступивших, выписанных и умерших. Оцените процент кислородозависимых в просто отделениях, не в ОРИТ даже. Если вы не видите похоронных машин (из Японии в Москве?, но я их тоже не вижу, например , а какая связь?), это не значит, что больные ковидом практически не нуждаются в госпитализации, а могут, как и вы, лечиться на дому. Могут, конечно, и лечатся. Но не все. Не все, кто нуждается в госпитализации - тяжелые прямо сейчас, но могут ухудшиться очень быстро, и оставаться дома с не сбиваемой температурой/одышкой/низкой сатурацией/дополнительными хроническими заболеваниями / в пожилом возрасте - любыми из этих факторов или их комбинацией - опасно. И тд. А именно таких скорая и увозит, в подавляющем большинстве, в Москве, по-крайней мере, это критерии для госпитализации сейчас.

Искать, собирать и анализировать информацию - составная часть моей специальности по диплому . И я немножко в курсе про погрешности ковид-статистики как в мире, так и в моем городе, спасибо. Опять не понимаю какая связь между необходимостью госпитального лечения для определенной категории заболевших и неполной статистики по числу зараженных в мире. Это какой-то странный разговор/спор?, согласитесь, я из него выйду, пожалуй.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

Инна Рыж писал(а): Это какой-то странный разговор/спор?, согласитесь, я из него выйду, пожалуй.
я даже не собиралась спорить. Вы мне ответили, а я ответила Вам.
Надеюсь, все образуется и вторая волна схлынет намного быстрее первой.
Но успокаивает то, что смертей намного ниже. Значит в первую волну больных было катастрофически много, но их просто мало кто тестировал, ибо тестов практически не было.
Последний раз редактировалось FUGU99 03 ноя 2020, 16:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

Orungal писал(а): Подушка, это смешно.
Совсем не смешно, когда родители задыхаются от отека легких дома (в больницу умирающих не брали - зачем портить статистику). Подушка помогала дождаться действия хотя бы мочегонных.
И да, простуду я часто лечила и вылечивала горчичниками, без лекарств.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

Ирина-пермячка писал(а): простуду я часто лечила и вылечивала горчичниками, без лекарств.
Я уверенна, что и без горчичников Вы бы ее вылечили. :)

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

Заболела сестра, Контактна, группа риска: инфаркт (кардиомагнил пьет постоянно), стенокардия, несколько пневмоний с фиброзным изменением легких, возраст за 60, лишний вес. Врач. Симптомы сглаженные, на пятый день самый яркий - исчезновение обоняния. Температуры нет. Врача вызывать не хочет, да он и не приедет. Опасно? Да, а что делать? Только ждать и наблюдать.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

Newa писал(а): что и без горчичников Вы бы ее вылечили.
Не я - мама-врач. Антибиотики - только при ангине. Мне было 23, когда она умерла, и моим личным врачом стала сестра, и так до сих пор.
Зачем пить таблетку от головной боли, если прекрасно помогает кофе с коньяком? А если туда добавить еще и молока - действует как мочегонное?
Наверняка у многих есть подобные рецепты, но мы привыкли при малейших проблемах искать таблетки-микстуры.
Последний раз редактировалось Ирина-пермячка 03 ноя 2020, 16:43, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто