Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43860
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

Ирина-пермячка писал(а): Раньше в аптеке можно было купить кислородную подушку. Сейчас этого нет, кто знает?
Обратите внимание на летний опыт Казахстана. Вспоминая тот опыт, было написано это сообщение, экстраполируйте его на себя:
Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин (Kuskow)
Kuskow писал(а):
30 окт 2020, 08:33
Valeriagrig писал(а):
30 окт 2020, 07:53
Чтобы скорая сразу приехала, и место было в хорошей больнице (а не в Ленэкспо).
Этого не гарантирует ни одна страховка. Просто вообще ни одна. Это категорически невозможно. Ибо если заболевших будет мало, то больница достанется и без того. А если будет много, то забьются все больницы, в том числе и самые крутые, предназначенные для всех этих дополнительных страховок.
alleppi писал(а): Сейчас в аптеках можно купить кислородный баллоны 8, 12 и 16 литров, в комплекте маска идёт.
Тут ключевое слово "сейчас". Пока всё хорошо, оно везде нормально. Как только начнётся, всё закончится в миг.
FUGU99 писал(а): Я просто не совсем уверена, что в РФ столько много тяжелых, иначе статистика смертей бы сильно зашкаливал
Они нарастают мгновенно. Все больницы могут заполниться за неделю. Лекарства в аптеках исчезают за день. Дорогой шипучий парацетамол продержится пару дней, но тоже исчезнет.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43860
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

E.S.555 писал(а):
Irina St писал(а): Я как арбидол слышу, так этого врача для меня больше нет.
Мне два раза он помог не заразиться от мужа, когда он лежал с температурой высокой, уж не знаю, что у него было, но принимая арбидол я не заболела.
А Вы не пробовали сколупывать серу со спичек? Если её растолочь и развести яичным желтком, будет совершенно тот же самый эффект.Вот тут об этом подробно разъяснено: Обскурантизм.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

OlgaMerkulova писал(а): Я надеюсь Вы шутите?
Не шучу. Если утром встала с головной болью - чашка хорошего кофе с чайной ложкой коньяка боль снимает. Возможно, потому что я гипотоник: 90/60 - хорошо, при 140 - почти умираю. Это началось после первой беременности, до этого я вообще не знала, что такое головная боль, вся такая боль досталась младшей сестре.
А подруга медленно, но восстанавливается, даже в магазин сходила однажды. И ест, что хочет, а не что диетологи рекомендуют. Может, поэтому и работала до 74 лет, пока дети не уговорили уйти?

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

Irina St писал(а): А Ковид, потому что в Турции была, Попова же сказала, вся зараза исключительно оттуда. Своей нет.
Уже поясняли, что роспотреб считает всех, прилетающих из Турции. Что Стамбул - крупный международный хаб и множество людей летит через него транзитом - им неведомо.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Irina St »

Преподнесено все так, что 90% прилетевших из Турции заболели ковидом . Обыватель, который не в теме, так и прочитает и запомнит и всех пугать этим будет. :twisted:
При вникании в смысл, понятно, что 90% из прилетевших из за границы. Ну так это и понятно, другой то заграницы нынче не было. :twisted:

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Irina St »

Ирина-пермячка писал(а): Если утром встала с головной болью
Таблетка нурофена, и вперед, на работу! ;)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43860
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

А у нас выздоровевшие скоро обгонят заболевших. На сей час:
113741 - зарегистрированных случаев
106893 - выздоровевших
6848 пока ещё болеют, то есть, один больной на 2600 жителей
https://www.coronavirus2020.kz/
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sawwa »

правы ли были шведы :?
Ким Чен Ын минирует границу, а Европа нехотя запирается
В Швеции, которая с самого начала пандемии коронавируса отказалась от локдаунов, во вторник зарегистрировано 10177 новых случаев заражения коронавирусом, 31 человек умер, и общее число скончавшихся от COVID-19 достигло 5969.

"У нас сложилась очень серьезная ситуация, — заявил на пресс-конференции премьер-министр Швеции Стефан Левен. — Все больше мест в отделениях реанимации отдается под больных коронавирусом, так что передышка, которую мы получили летом, закончилась".

Левен также объявил о введение более жестких правил для трех новых регионов страны и предписал ресторанам сажать за столики не более 8 человек.

В последние недели показатели заражения в Швеции превысили весенный пик. Уровень смертности от коронавируса на душу населения в Швеции в несколько раз больше, чем в других скандинавских странах,
https://rus.delfi.lv/news/daily/abroad/ ... d=52626355
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Olga3008 »

Irina St писал(а):
Ирина-пермячка писал(а): Если утром встала с головной болью
Таблетка нурофена, и вперед, на работу! ;)

Нет,тут правильный совет дали:
дядя Рома писал(а): Не, секс лучше!
Доказано!

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

Было?
https://www.gazeta.ru/social/2020/11/03/13345705.shtml
«Бесполезная история»: Минздрав обеспокоен массовым приемом антибиотиков
Минздрав заявил о росте потребления россиянами антибиотиков на фоне COVID-19

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43860
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

Так сами же и виноваты. Врачи же прописывают антибиотики при коронавирусе сразу же с первого дня. Вот люди и разносят по сарафанному радио.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

TatianaIv писал(а): очень похоже на меня сейчас. очень легкий кашель, покашливание практически, температура 37,5 была один день. на прошлой неделе. но болит голова и нет обоняния. пью кофе, запаха вообще не чувствую, как будто нюхаю горячую воду, а вкус кофе чувствую. и аппетит не пропал. еще не все потеряно)
Что сейчас народ массово болеет - это однозначно, но, по моему впечатлению, у многих болезнь протекает именно так, как у Вас. Да и к врачу сейчас обращаются далеко не все.
Вирус мутировал и стал менее опасным? В более легкой форме болеют те, кто избежал болезни весной-летом? Болеют люди с более сильным естественным иммунитетом?
Посчитала: в сентябре-октябре среди моих близких-друзей-коллег переболели 19 человек, из них тяжелых (но без ИВЛ) 3 человека. Это только те, кого знаю лично, без детей и родственников. Умерли двое, но с Ковидом их смерть не связана - тяжело болели.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

Ирина-пермячка писал(а): Возможно, потому что я гипотоник:
ну то что хорошо для одного человека никак низзя проецировать на всех. Кому то такое "лечение" прямая дорога в скорую

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43860
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

У меня тяжело болели только спортики - качки, пловчихи, теннисисты. Жирные, пьющие, курящие, гуляющие - никто тяжело не болел, максимум теряли нюх и сползали по стенкам от бессилия.

Но я не делаю из этого никаких выводов.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

FUGU99 писал(а): ну так можно отгул взять)
У меня мигрень начинается в основном ночью или рано утром. То есть я утром встаю в 6 -00 и беру отгул (у кого в такое время?) и начальство быстренько организует замену занятий со студентами с 8 -00, так Вы себе это представляете?

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

OlgaMerkulova писал(а): У меня мигрень начинается в основном ночью или рано утром. То есть я утром встаю в 6 -00 и беру отгул (у кого в такое время?) и начальство быстренько организует замену занятий со студентами с 8 -00, так Вы себе это представляете?
да это просто шутка)) :) Так, обстановочку разрядить.
Но если у Вас частые мигрени (скованность плеч и шеи не чувствуете?) может остеохондроз замучил? Попробуйте массаж, самое хорошее средство против остеохондроза. Подушку попробуйте поменять или даже кровать..

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

Kuskow писал(а):
04 ноя 2020, 08:50
У меня тяжело болели только спортики - качки, пловчихи, теннисисты. Жирные, пьющие, курящие, гуляющие - никто тяжело не болел, максимум теряли нюх и сползали по стенкам от бессилия.

Но я не делаю из этого никаких выводов.
простудой или вот реально - ковидом?

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

мне как маме, которую детки слушают в последнюю очередь - пришлось затратить много нэрвов, обманов, усилий чтобы переубедить своих парней не жрать стероидную химию для качков из больших-чЁрных-пластиковых банок....


а жрут "это" -- все поголовно молодые парни.
печень, почки, иммунная система разрушается драматически...
пляцкий алчный маркетинг....


мамочки-бабушки - а ваши парни это едят??

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

OlgaMerkulova писал(а): ну то что хорошо для одного человека никак низзя проецировать на всех. Кому то такое "лечение" прямая дорога в скорую
Абсолютно согласна. Так же прямая дорога в больницу - выпить сегодня таблеточку... и завтра... и послезавтра... А потом таблеточка уже не поможет :?
Irina St писал(а): Таблетка нурофена, и вперед, на работу!
Тогда уж цитрамона. Но я бы не хотела попасть к врачу, наглотавшемуся таблеток .
Kuskow писал(а): Врачи же прописывают антибиотики при коронавирусе сразу же с первого дня
Вначале минздрав запугивал население страшной пневмонией, которая обязательно наступит при ковиде. Когда население поверило и кинулось закупать антибиотики впрок или пить их сразу при появлении симптомов (по рекомендации врачей) - население стало виновато в избыточном приеме этих антибиотиков. Все правильно, минздрав ни в чем не может быть виноват по определению.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

remain-silent писал(а): мамочки-бабушки - а ваши парни это едят??
К счастью, эта беда нас миновала. Спорт - да (кандидат в мастера), стероиды - нет.

Закрыто