Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sawwa »

из переписки с моим хорошим знакомым..
Легкие, как раз потому и отказывают, что имунная система, в качестве защитной реакции, заставляет их выделять избыточное кол-во внутрилегочных выделений и это блокирует доступ кислорода к легочным тканям. С подобной реакцией организма пытались бороться в начале первой волны, когда еще не знали, что делать. Сейчас уже методы у врачей наработаны. У моей матери поражено около 70% легких, но врачи говорят, что это ожидаемая и вполне нормальная реакция организма пожилого человека. Главное не допустить кислородного голодания в организме и как следствие избежать необратимых повреждений мозга, нервной и сердечно-сосудистой системы. Все остальное организм сделает сам. Особенно если ему помочь некоторой поддерживающей терапией.
a-63, можете прокомментировать?
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Lena_G, вот именно, что никто не знает.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

sawwa, не могу точно сказать, но всё время думал, что воспаление лёгких присходит из-за образования тромбов в сосудах лёгких.

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sawwa »

..или наоборот тромбы образуются в следствии воспаления..:?
.. может Ув. Sander, прокомментирует..
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

sawwa писал(а): a-63, можете прокомментировать?
Я могу прокомментировать.
А чо, мы тут уже все врачи. Нет?
Прям профи все. :lol:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7988
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Orungal »

дядя Рома писал(а): Я могу прокомментировать.
А чо, мы тут уже все врачи. Нет?
Прям профи все.
Я, как врач, могу прокомментировать:
Легкие, как раз потому и отказывают, что имунная система, в качестве защитной реакции, заставляет их выделять избыточное кол-во внутрилегочных выделений и это блокирует доступ кислорода к легочным тканям.
Это не так, единственная общая имунная защитная реакция организма на любую инфекцию, да и то не всегда, это повышение температуры. Повреждение легких при коронавирусе это уникальная специфическая особенность коронавируса.

Разные вирусные инфекции поражают разные органы. Например, гепатит B — это потенциально представляющая угрозу для жизни инфекция печени, вызываемая вирусом гепатита В. На легкие он почему то не оказывает влияния от слова совсем.

С тем же успехом при короновирусе все больные могли бы попадать не реанимацию на ИВЛ, а в нефрологию с острой почечной недостаточностью или в кардиологию с миокардитом.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

a-63 писал(а): И до сих пор продолжается.
я с Вами. Тоже подкашливаю, уже месяц прошел. Но не так как 2 недели назад. Хотя моя дочь (заболела в январе) кашляла аж до апреля... Заметила (на нашей семье) если тяжело перенес, то последующие разы намного легче, а кто легко - рискует переболеть сильнее.
sawwa писал(а): Легкие, как раз потому и отказывают, что имунная система, в качестве защитной реакции, заставляет их выделять избыточное кол-во внутрилегочных выделений и это блокирует доступ кислорода к легочным тканям. С подобной реакцией организма пытались бороться в начале первой волны, когда еще не знали, что делать.
Да, писали об этом в этой же теме 1000 страницей ранее. Плюс еще и ИВЛ сверху (как мертвому припарка). Отсюда и летальность была высокой.

Вот я болела не совсем так чтобы сильно, но выделения до сих пор выходят (понемногу), поэтому и кашель сохраняется.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а):
SergeiKa писал(а): В чем смысл соблюдения предписаний медиков, если они сами свои обязанности не исполняют?
А уж почему- отмазки придумывать мы все горазды!
Смысл в том, что если Вы не будете соблюдать предписания, то они не будут справляться со своей работой. Ну, элементарно же.
Вы считаете это отмазки? Когда сами врачи болеют, кто-то уволился, не выдержав нагрузки, кто-то ушёл в красную зону (там тоже врачей не хватает). Привлекли студентов медиков, но все равно мою знакомую с симптомами ковид, которой нужен был больничный и ей удалось пробиться на приём, принимал стоматолог-хирург.
Да они (по отношению к моему другу) - уже не справляются. Хотя он (может быть, не знаю) все указания и соблюдал.
Так что все к черту - каждый сам за себя!
Ах да, если у них совесть была бы - ему еще бы вернули уплаченные в ФОМС денежки... :D

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Да они (по отношению к моему другу) - уже не справляются. Хотя он (может быть, не знаю) все указания и соблюдал.
Так что все к черту - каждый сам за себя!
Сто раз уже объясняли, что в период эпидемии действует коллективная ответственность. По другому никак. Вот из-за Вашей позиции «каждый сам за себя» такое и происходит.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Повторно заболеть коронавирусом рискуют те, чей иммунитет был слаб при первом заражении
Об этом заявил научный сотрудник Центра имени Гамалеи, доктор медицинских наук, вирусолог Анатолий Альтштейн.
«Если при первом заражении инфекцией иммунитет был очень слабо выражен, тогда человек может заболеть повторно», — цитирует радио Sputnik Альтштейна. Он отметил, что заболевшие во второй раз могут переносить болезнь тяжелее, чем в первый.
https://ria.ru/20201105/koronavirus-1583098783.html

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а): Сто раз уже объясняли, что в период эпидемии действует коллективная ответственность. По другому никак. Вот из-за Вашей позиции «каждый сам за себя» такое и происходит.
Опять отмазки лепите? Какая коллективная ответственность? Оплачивал - не помогают - пусть хотя бы деньги вернут и не лезут со своими правилами

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

SergeiKa писал(а): Оплачивал - не помогают - пусть хотя бы деньги вернут и не лезут со своими правилами
Чего ещё вернуть ??? :wall:

Может и из Пенсионного фонда уплаченные взносы вернуть , вдруг до пенсии не доживёт ...
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Да, было бы заметно честнее..
А то в нашей раше почему-то долги по наследству передаются, а пенсионные накопления - нет... :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Кстати, вопрос на засыпку: смотрю, но новый год продают билеты.
А как узнать, туда летают или это очередная продажа ваучеров?

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

SergeiKa писал(а): А то в нашей раше почему-то долги по наследству передаются, а пенсионные накопления - нет...
В вашей раше накопительная часть пенсии без проблем передаётся по наследству ...
Так что не надо ля , ля .... :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

А какие долги передаются по наследству?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Статья 1175 ГК РФ: "Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно".

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

Kuskow писал(а): А какие долги передаются по наследству?
Если вступаешь в наследство то по наследству передаются и все долги и кредиты умершего.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

БасяР
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 07:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение БасяР »

Helena spb писал(а): Вроде бы читаю внимательно тему, и поняла, что лечат только симптомы. Вроде бы нет лекарств, чтобы предупредить болезнь. Или я что-то пропустила.
Анча Баранова, очень популярный нынче профессор вирусолог , рекомендует после возможного контакта с заболевшим принимать 5 дней по 1 гр аскорбинки, витамин Д3 и цинк с дигидрокверцетином, витамин К2.
Чтоб не разболеться сильно, если вирус при контакте попал.
Хорошие стримы Анча ведет на ютубе. Просто море полезной и понятной информации.

https://www.youtube.com/watch?v=xPND4v-8sJA
Вот например Длинный КОВИДный Хвост. Размышления про Пост-Ковид.

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Helena spb »

Helena spb писал(а): Со мной в кабинете работает еще одна девушка, так вот у нее в выходной поднялась температура, и она сдала тест сегодня
Ура! У нее отрицательный тест!

Закрыто