В поисках мухомора, мхов, грибов - она же «Юрмала», она же Балтика и осень в Санкт-Петербурге

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: В поисках мухомора, мхов, грибов - она же «Юрмала», она же Балтика и осень в Санкт-Петербурге

Сообщение Margo »

Praskovya писал(а): Я сейчас живу за границей.
Ой, какие мы нежные )))
Не понимаю, стоят охранники, хоть и 10 человек, можно просто внимания не обращать.
Даже захотелось при случае заглянуть в этот магазин, что там за системы такая. В ЦУМе в Москве бываю, не помню там чего-то неординарного, а может не замечала.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В поисках мухомора, мхов, грибов - она же «Юрмала», она же Балтика и осень в Санкт-Петербурге

Сообщение Praskovya »

Margo, Я, к сожалению, не живу за границей.

Да черт с ними, с охранниками. Я тоже их не заметила и даже не помню, в форме они там или в костюме классическом. Но ради справедливости, два человека заметили какие-то проблемы с охраной. А я верю всем на слово. Нашей форумчанке jlena@, точно верю, она человек справедливый и с юмором.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: В поисках мухомора, мхов, грибов - она же «Юрмала», она же Балтика и осень в Санкт-Петербурге

Сообщение Margo »

Praskovya,
Нет нет, не знаю как верно процитировать, но Вы поняли - не в ваш адрес.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В поисках мухомора, мхов, грибов - она же «Юрмала», она же Балтика и осень в Санкт-Петербурге

Сообщение jlena@ »

Народ, так ведь дело еще в том, кто как выглядит! Одно дело Newa, как мы по Модному приговору видели, красивая модная дама, а другое дело я - лайт-вариант городской сумасшедшей с костылем, рюкзаком, невнятной лохматостью на голове и бегающими явно в поисках туалета глазками. :lol: Дочка выглядела, конечно, поприличнее, но моя харизма ее затмевала - охранник был так очарован, что шел за мной, как крыса за дудочкой. :D

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: В поисках мухомора, мхов, грибов - она же «Юрмала», она же Балтика и осень в Санкт-Петербурге

Сообщение Margo »

jlena@,
Наговариваете на себя.
Мы вас с дочей тоже в Модном видели :good:

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В поисках мухомора, мхов, грибов - она же «Юрмала», она же Балтика и осень в Санкт-Петербурге

Сообщение jlena@ »

Margo, там-то я себя показывала с ф̶о̶т̶о̶ш̶о̶п лучшей стороны. :D

Заждались мы продолжения отзыва! Девушки-рассказчицы, где вы?!
Катрин_delfi писал(а): спровожу родственников продолжу.
Катя, все провожаешь? :)


Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41424
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: В поисках мухомора, мхов, грибов - она же «Юрмала», она же Балтика и осень в Санкт-Петербурге

Сообщение Катрин_delfi »

не вчера уже спроводили ( объелись, напились,выгулялись), но сегодня работа напала, завтра открытие объекта и по другим 18 надо было кой че сделать.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: В поисках мухомора, мхов, грибов - она же «Юрмала», она же Балтика и осень в Санкт-Петербурге

Сообщение Newa »

Margo писал(а): Даже захотелось при случае заглянуть в этот магазин, что там за системы такая.
Да, все там нормально. Никому мы не нужны особо, а уж охранникам тем более. Я туда часто в туалет забегаю, если по городу гуляю. Швейцары двери открывают всем. Не зависимо от вида.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: В поисках мухомора, мхов, грибов - она же «Юрмала», она же Балтика и осень в Санкт-Петербурге

Сообщение Newa »

jlena@ писал(а): что шел за мной, как крыса за дудочкой.
Может таки за дочкой ;) не льстите себе :)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: В поисках мухомора, мхов, грибов - она же «Юрмала», она же Балтика и осень в Санкт-Петербурге

Сообщение Newa »

jlena@ писал(а): Девушки-рассказчицы, где вы?!
Так 5 семей же.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41424
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: В поисках мухомора, мхов, грибов - она же «Юрмала», она же Балтика и осень в Санкт-Петербурге

Сообщение Катрин_delfi »

Ну что соскучились? аль нет? ;)

Не предвиденные обстоятельства возникли... и это не 5 семей уже было :(
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В поисках мухомора, мхов, грибов - она же «Юрмала», она же Балтика и осень в Санкт-Петербурге

Сообщение jlena@ »

Катрин_delfi писал(а): Ну что соскучились?
Да мы уже не о мухоморах беспокоимся. Надеюсь, все хорошо, и "обстоятельства" закончились.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41424
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: В поисках мухомора, мхов, грибов - она же «Юрмала», она же Балтика и осень в Санкт-Петербурге

Сообщение Катрин_delfi »

И главное на самом интересном месте остановилась.
На встрече форумчан в Питере ;)

А все началось в августе, что Ольчик с подружкой тоже будет в Питере, но времени у нее на встречу никак не урвать.
Мне же вечер скоротать с форумчанами было за радость ( одноклассников и учеников я оставила на другой день), тем более очень давно некоторых не видела, почему бы нет.
Да еще и отель мой в двух шагах от кафешки в которой обычно собирались ребята и девчата Питерские-Щелкунчик, на пл. Восстания.

Клич создан 02.10.2020 Встреча форумчан в Санкт-Петербурге, кафе Щелкунчик, а дальше дело техники и желания с возможностями.
Все кто смог и хотел добрались и огромнейшее спасибо им за это.

Я же добралась как помните до номера, ноги на стенку и думаю часик вздремну!!!
Ага щаз, Леночка (Semka) рядом тоже работает и уже в через полчасика мне пишет, что на готова как пионер :drink:

Бегу умываться и мчууууууууууууу! А там уже и Анечка подтянулась ;)
Глядь и Леночка одна, Леночка другая, Лариса, Маргарита, Наталья все красавицы как на подбор!

Мы заказали перекусить, горяченького, глинвейн, я проштрафилась и бутылочку вина не прихватила ( так нагулеманилась :oops: )

Наперебой рассказываем кто где был, что видел, понравилась ли нам на Балтике ;)
И главное, что видели сегодня в Питере :irinka:

Изображение
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 09 ноя 2020, 10:51, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41424
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: В поисках мухомора, мхов, грибов - она же «Юрмала», она же Балтика и осень в Санкт-Петербурге

Сообщение Катрин_delfi »

Как теплый вихрь прилетелв на встречу и Lena_g, после своего круиза на Мустай Кариме.
Кто рядом сидел услышал ее рассказ я думаю.
На фотке выше ее гостинцы, привезла нам всякой рыбки сушено-вяленной с Ростова на Дону.
За всеми поухаживала, всех накормила, но в кадр фото почему-то не попала :D

Мы там мужчин смотрящих футбол ( или че они там смотрели) сдернули и заставили нас сфоткать, они бедные замучались с заплывшими глазами нас ловить в кадр.
Но были счастливы, что им стока красоты сразу перепало :lol: :lol: :lol:
Кажется я одного даже на стул заставила встать, чтобы он нас хорошо сфоткал :good:
alleppi писал(а): На 11 человек было 5 Лен. :good:
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 09 ноя 2020, 11:13, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41424
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: В поисках мухомора, мхов, грибов - она же «Юрмала», она же Балтика и осень в Санкт-Петербурге

Сообщение Катрин_delfi »

Мы честно причестно всех дождались, последняя пришла Евгения и она на фото не попала тоже. Огромное спасибо, что вырвалась.
Она с Lena_g, еще долго там сидели в Щелкунчике.

Но моя усталость давала о себе знать, Наталья с Леной тоже решили прогуляться- они очень хотели ночной Питер мне показать, но я была как лимон выжата.
Поэтому потащила их к себе в отель, Питерцы ж не бывают в своих местных отелях, а он у меня как никак старинный, красивый.
С торца дома в котором отель, есть круглосуточный универсам, офигенно удобно.
Затарились там книжками и обложками и продолжили встречу уже у меня.
Я наконец-то упала на свою кровать :jokingly:

Девченки похозяйничали, заказали в ресторане недостающие атрибуты- бокалы, тарелочки и тп.
Как же здоровско было!!!

Изображение

Изображение
Заодно и встречу на воскресенье запланировали ;)
На Васильевском острове, я туда собиралась дворец Меньшикова смотреть.

А потом мы под шафе стали гонять моих комаров по комнате !!! :lol:
Это надо было видеть, с полотенцем. Они жирнючие такие, заразы.

Кстати, фуминатор мне принесли и даже в розетку вставили.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 10 ноя 2020, 08:13, всего редактировалось 3 раза.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41424
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: В поисках мухомора, мхов, грибов - она же «Юрмала», она же Балтика и осень в Санкт-Петербурге

Сообщение Катрин_delfi »

Прогулялись немного по отелю- милота.
Это вот считаются парадными у вас?
Камин на входе уже показывала

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фрески на стенах
Изображение
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41424
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: В поисках мухомора, мхов, грибов - она же «Юрмала», она же Балтика и осень в Санкт-Петербурге

Сообщение Катрин_delfi »

Надо чаще встречаться ;) :drink:

В это раз я ни родственникам не говорила что в Питере, ни бывшим ученикам, котором уже за 30...
Да и не всем одноклассникам написала.

Иначе бы и Питера не увидела, и выплывала бы, как колобок из-за столов!!!

Только одной подруге написала, что буду в Питере- у нее как раз 3 октября день варенья, и мы все школьное время всегда его ей праздновали, в юности салатики рубили, торты пекли и тп.

Заранее узнала, что она живет в Выборгском районе и почему-то подумалось что с Петроградской стороны до нее удобно будет ехать. И оказалась права ;)

И так утро, началось с завтрака с шампанским :oops:
Рыбка была то ли судак, то ли окунь морской запеченный в сырной шубке.

А.Ахматова продолжала меня преследовать.
А именно у отеля расположен лицей им. А. Ахматовой, зашла и я во дворик.
Красивое здание школы, люблю такие здания.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 09 ноя 2020, 11:31, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41424
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: В поисках мухомора, мхов, грибов - она же «Юрмала», она же Балтика и осень в Санкт-Петербурге

Сообщение Катрин_delfi »

Путь мой сегодня лежал на Заячий остров, Петропавловскую крепость, а значит м. Горьковская.

В метро расплачивалась карточкой Сбербанка Мир, по ней если верить сайту метро Санкт-Петербурга, проезд был по 41 рубль.
Дома я планировала купить сначала проездной на 3 суток начиная с пятницы- На 3 суток – 355 рублей, но потом передумала. Если что посмотреть можно здесь - http://www.metro.spb.ru/pricetickets.html
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41424
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: В поисках мухомора, мхов, грибов - она же «Юрмала», она же Балтика и осень в Санкт-Петербурге

Сообщение Катрин_delfi »

Верите нет, но я напрочь забыла что в полдень должны пушки стрелять :o
Спасибо девченки напомнили, а то бы уехала оттуда раньше, не дождавшись бабах.
Оделась , что то не по погоде и безумно ждала когда-же солнышко появится!
Хмурнеть осеннее небо начало уже с субботы.

Мне это нисколько не помешало насладиться Александровским парком.
И везде любовь к братьям нашим меньшим, очень много людей гуляют с собаками.

Изображение

Изображение

Изображение
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить