Макао 3в1 и круиз из Гонконга во Вьетнам на Voyager of the Seas в августе 2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14324
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Макао 3в1 и круиз из Гонконга во Вьетнам на Voyager of the Seas в августе 2018

Сообщение ElenaMukhina »

В A Lorca и Litoral можно отведать карри-краба. Блюдо явно не португальское, но там тоже подается и очень вкусно.

Изображение

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14324
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Макао 3в1 и круиз из Гонконга во Вьетнам на Voyager of the Seas в августе 2018

Сообщение ElenaMukhina »

Вы когда-нибудь ели голубя? Может быть, это не голубь, но в меню был записан, как голубь.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14324
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Макао 3в1 и круиз из Гонконга во Вьетнам на Voyager of the Seas в августе 2018

Сообщение ElenaMukhina »

Еще одно блюдо макаонской кухни – цыпленок по-африкански. Подают по-разному, где-то больше соуса, где-то меньше. Острая курица в специях.

Изображение

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14324
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Макао 3в1 и круиз из Гонконга во Вьетнам на Voyager of the Seas в августе 2018

Сообщение ElenaMukhina »

Если не хочется экзотики, почти везде можно заказать традиционные каре ягненка и лосось

Изображение

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14324
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Макао 3в1 и круиз из Гонконга во Вьетнам на Voyager of the Seas в августе 2018

Сообщение ElenaMukhina »

На дижестив рюмочка португальского портвейна.
– А не выпить ли нам по рюмашке?

Изображение

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14324
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Макао 3в1 и круиз из Гонконга во Вьетнам на Voyager of the Seas в августе 2018

Сообщение ElenaMukhina »

Китайские рестораны.

Мы не очень склонны к китайской кухне, больше предпочитаем итальянскую и японскую, если таковые рестораны есть неподалеку. Но, бывает, хочется разбавить Китаем. Но нам почему-то всегда сложно угадать: где вкусно, а где нет. Взять традиционные дим самы. В одном месте пальчики оближешь, в другом есть не станешь.

Основная проблема в китайских ресторанах – сделать правильный выбор из меню. Часто у них меню только на китайском. Даже если есть английский вариант, не факт, что смысл названия блюда не будет искажен.

Так, один раз мы пошли в китайский ресторан рядом с отелем Софитель в Макао. Большой зал, большие круглые столы со скатертями, типичный китайский ресторан, не забегаловка. Официант по-английски не говорил, в меню на английском были только заголовки. Типа fish, meat.. Ладно, думаем, давай выберем самое дорогое блюдо из раздела «фиш». Ну давай. Заказали.

Приносят огромную кастрюлю рыбного супа с большими рыбьими головами :lol:. Поржали.

А один раз попали в изысканный китайский ресторан, чуть ли не Мишлен. Le Chinois в отеле Софитель. Собирались пойти в ресторан Mistral там же в отеле на ужин-буфет, но там все было забронировано, а куда-то выходить на ужин из отеля не хотелось. Пошли в китайский Ле Шинуа, где были свободные столики.

Взяли меню от шефа из семи блюд. Гулять так гулять. К каждому блюду отдельный бокал французского вина. Оформлено все красиво и очень вкусно, язык проглотишь. Такого от китайского ресторана не ожидали. Хотя, конечно, французское влияние было ощутимо, ведь отель относится к французской сети. К сожалению, фото не делали, есть только фото меню.

Изображение

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14324
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Макао 3в1 и круиз из Гонконга во Вьетнам на Voyager of the Seas в августе 2018

Сообщение ElenaMukhina »

Раз уж я опять вспомнила про Софитель, покажу еще пару фото из бара Рандеву в этом отеле рядом с лобби. Там очень вкусные коктейли, как алкогольные, так и безалкогольные. И десерты. Крем-брюле – моя слабость :).

Изображение



Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14324
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Макао 3в1 и круиз из Гонконга во Вьетнам на Voyager of the Seas в августе 2018

Сообщение ElenaMukhina »

Засиделись что-то в Макао, пора собираться в Гонконг.

В заключении хочу написать, что у Управления по туризму Макао есть хороший сайт, причем на русском. Там есть готовые маршруты по Макао и много информации по достопримечательностям.
https://www.macaotourism.gov.mo/ru/

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14317
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Макао 3в1 и круиз из Гонконга во Вьетнам на Voyager of the Seas в августе 2018

Сообщение Praskovya »

ElenaMukhina писал(а): Гадость. Сладкая гниль. Продавщица обиделась. Ну как же так, говорит, такой волшебный вкус..
Вы хороший попробовали, спелый и сразу. Нельзя разрезать и домой нести, вонять будет очень. Мне тоже не понравился, но вкус печеного лука и вонючего французского сыра присутствовал. Еще пробовала не переспелый, упругий. Похож на кочерыжку капусты. Надо с рождения есть, чтобы нравился, я так подумала.

lika
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Макао 3в1 и круиз из Гонконга во Вьетнам на Voyager of the Seas в августе 2018

Сообщение lika »

ElenaMukhina писал(а): Засиделись что-то в Макао, пора собираться в Гонконг.
Лена! Какой город мы пропустили. Я понятие не имела. Все очень интересно. А утку пекинскую пробовали? Я обожаю. Еще вопросик: Сингапур когда будет? Я могу подключиться и думаю многие. ;)

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14324
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Макао 3в1 и круиз из Гонконга во Вьетнам на Voyager of the Seas в августе 2018

Сообщение ElenaMukhina »

lika писал(а): А утку пекинскую пробовали?
Пробовали в Гонконге, ну и в Москве, ясное дело. Вкусно :happy:
lika писал(а): Сингапур когда будет? Я могу подключиться и думаю многие. ;)
Сингапур тоже хорош, конечно. Я там два раза была, Люда больше. Последний раз были перед и после круиза на TUI по ЮВА в январе 2019. Про этот круиз было два отличных отзыва от Георгия и Вики. Я отзыв не писала, только немного у них в отзывах и в теме подготовки. Надо подумать, вот этот отзыв закончу, если к тому времени никаких продвижек в плане выездов не нарисуется, может, начну и про тот круиз вспоминать ;)

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14324
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Макао 3в1 и круиз из Гонконга во Вьетнам на Voyager of the Seas в августе 2018

Сообщение ElenaMukhina »

Все, что выше было описано про Макао – сбор информации с наших нескольких поездок.
Поскольку здесь отзыв все-таки про конкретный круиз и предкруизные дни в Макао и Гонконге в августе 2018, спишу у себя же из темы подготовки то, что мы успели в тот раз посетить за отведенные на Макао три предкруизных дня. Писалось он-лайн.

18.08.2018
Доплыли на пароме до Макао, народу не много. Как-то оперативно прошли паспортный контроль, нужны только паспорта, никаких бумаг заполнять не надо, получили чемоданы, сняли местную денежку в банкомате, нашли наш шаттл бас до отеля Шератон, заселились, вид шикарный с 28 этажа на отель Венишн и старую Тайпу. Отель огромный. Пошли обедать в суши кафе Showdown в соседний отель City of Dreams, хотя по Москве было 9 утра, считай завтракать ). Разница во времени 5 часов. Вышли на улицу из кондиционированного помещения, аж запотели очки, такая сауна, но тем не менее дышится довольно легко. Немного прогулялись и по отелям, и около них, пошел дождь, теплый, не большой, под дождем гулять приятно. Сейчас решили отдохнуть, поспать, т.к. в самолете почти не спали.
- Сколько градусов за бортом ?
Показывает 28. Сейчас ходили в бассейн при отеле. Дождь кончился, даже показалось прохладно, и влажность совсем не ощущается, дышится хорошо. Сейчас здесь около 19 часов, начинает темнеть, загорается подсветка, красиво будет.
Вечером на бесплатном шаттл басе доехали до отеля Галакси и от него через дорогу перешли в старую деревню Тайпа. Погуляли там, поужинали в ресторане Антонио. Салат из осьминога и ракушки в чесночном соусе были великолепны, сардины не понравились, очень большие и костлявые, еще брали стейк и лосось. Запивали зеленым португальским вином. Еще был очень вкусный горячий хлеб и оливки. В конце ужина принесли комплемент по рюмке португальского портвейна. После ужина пешочком прогулялись до нашего отеля, пройдя через отель Венишн с венецианскими каналами.

19.08.2018
Поехали на шаттле до паромного терминала, там пересели на другой шаттл до Fisherman wharf, оттуда пешочком до научного музея. В музее провели часа 3, посетив также планетарий 3d. Не плохое место для сна . Кресла полулежачие, удобные, выдали очки, в подлокотнике кресла наушники, есть английский язык. Показывали мультик, как медведь с пингвином отправились в космос. Медведя почему-то звали Владимир Чехов Музей интерактивный для маленьких детей, но нам местами тоже было интересно. Там 14 залов с разной тематикой. Но многие экспонаты, к сожалению, уже сломаны.
После музея на такси за 41 MOP доехали до старого храма А-Ма. Посетили его. Совсем рядом португальский ресторан А Лорка. Был полный, но для нас столик нашли. Понравился супчик Кальдо Верде картофельный с травой и колбасой чоризо, также вкусный карри краб. В салате из осьминога было слишком много уксуса и лука - не зачет. Затем пешком мимо театра и нескольких красивых португальских зданий дошли до центральной площади Сенадо, погуляли по центру. Вышло солнце и сразу стало пекло. Народу в центре полкитая. Белых туристов за весь день встретили только четырех. Дошли до отеля Винн, там сели на шаттл до Винн Палас, который находится недалеко от нашего отеля. В Винн Палас полюбовались поющими фонтанами и экспозициями из живых цветов: огромная карусель и воздушные шары. Очень ярко и красиво.
Вечером ходили на ужин в ресторан Feast в нашем отеле Шератон. Буфет. Всего много. Больше всего понравились устрицы, крабы, раки, сашими из тунца и лосося. И обалденные десерты.
После ужина опять прогулялись до поющих фонтанов Винн Пэлас. Прокатились на бесплатной канатке в кабинках прямо над поющими фонтанами. Красотища.

20.08.2018
Сегодня утро провели в бассейне и в джакузи. Потом отправились гулять через отели Парижн и Студио Сити. В Студио Сити посетили аттракцион Бэтман - это полет в 4D, очень понравилось, только укачало немного ) . Сегодня у нас день итальянской еды. На обед безумно захотелось пиццу. Зашли в тратторию в Студио Сити, помимо пиццы съели по супу минестроне - зачетный. Потом на шаттле поехали в центр к отелю Винн, там посмотрели два мини шоу : Дракон, охраняющий цветок лотоса и Дерево богатства. Вечером был ужин в итальянском ресторане Бене в нашем отеле, ужин пасты. Вечером сверкали молнии со стороны Китая, но до нас гроза не дошла.

21.08.2018
Сегодня ездили на такси к пандам. Туда поездка стоила 29MOP, обратно 51MOP (объезжал долго). Мишки такие хорошенькие, особенно два маленьких, им по 2 года, так смешно кушали сладкий тростник. Мы были с утра. Павильон открыт с 10.00 каждый день, кроме понедельника. Вокруг ухоженный парк. Там помимо панд еще 2 красные панды (как лисички), несколько обезьян, в пруду лебеди, фламинго, желтые и красные карпы. Птиц много, красные стрекозы. И тропическая растительность. Павильон панд украшают флажками к празднику. Послезавтра юбилей у одной из старших панд - 10 лет.
Обедали сегодня японской лапшой. А прощальный вечер в Макао решили опять провести на ужине-буфете у нас в отеле в ресторане Feast, уж больно хороши там крабы с устричками ).

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26908
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Макао 3в1 и круиз из Гонконга во Вьетнам на Voyager of the Seas в августе 2018

Сообщение queen_V »

ElenaMukhina писал(а): Grand Lapa.
Я как раз в нем жила, подробные впечатления тут https://veterperementur.ru/grand-lapa-macau/

Цена приятная была, расположение удобное, комплекс бассейнов понравился.

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14324
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Макао 3в1 и круиз из Гонконга во Вьетнам на Voyager of the Seas в августе 2018

Сообщение ElenaMukhina »

queen_V, спасибо, большой бассейн, мы такие любим :)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26908
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Макао 3в1 и круиз из Гонконга во Вьетнам на Voyager of the Seas в августе 2018

Сообщение queen_V »

ElenaMukhina писал(а): Помните Хоботова в «Покровских воротах»?
Помним. :D Собственно про этого поэта я именно из фильма и узнала.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26908
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Макао 3в1 и круиз из Гонконга во Вьетнам на Voyager of the Seas в августе 2018

Сообщение queen_V »

ElenaMukhina писал(а): queen_V, спасибо, большой бассейн, мы такие любим
Он там не один, есть еще поменьше. То ли маленький бассейн, то ли большая джакузи.

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26908
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Макао 3в1 и круиз из Гонконга во Вьетнам на Voyager of the Seas в августе 2018

Сообщение queen_V »

Читаю ваш отзыв и чувствую, что надо при случае Макао повторить. :D По фоткам видела, что очень похоже на Лас-Вегас, а я там была два раза. Потому на Тайпу не поехала. Теперь думаю, что зря. И вообще на шоу не ходила, мало отелей внутри видела. Надо ехать!
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ответить