Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение IRYNA »

FUGU99 писал(а): кто такие прогнозы составляет?
Международная ассоциация воздушного транспорта, ИАТА Международная ассоциация воздушного транспорта
Современная ИАТА — это 275 членов из 117 стран (на 19 сентября 2017 года) во всех частях земного шара,
которые осуществляют 83 % всех международных рейсов.
FUGU99 писал(а): 6 лет без полетов?))
IRYNA писал(а): Европейская организация по безопасности воздушной навигации опубликовала три прогноза восстановления авиаперевозок в Европе до уровня 2019 года.
ключевая фраза: восстановление авиаперевозок в Европе до уровня 2019 года. :)
о том что 6 лет вообще без полётов :D даже страшно о таком и подумать ...

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

IRYNA писал(а): восстановление авиаперевозок в Европе до уровня 2019 года.
да, верно, а то я с перепугу невесть что подумала))) :D
наверное из-за этой фразы))) :oops:
IRYNA писал(а): авиаперелеты возобновятся к 2026 году

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

Kuskow писал(а): По этой таблице в год умирает/погибает 61 млн человек. Население Земли сейчас около 7.5 млрд человек. Получается, средняя продолжительность жизни на нашей планете 7500/61 = 123 года.

Статист из меня никудышный. Может, это считается иначе?
Я понял, в чём моя ошибка. Сейчас умирают люди, которые родились приблизительно 60 лет назад, когда людей было вдвое меньше. То есть, в делимом должно быть не сегодняшнее население, а среднегодовое за эту продолжительность жизни. Тогда всё сойдётся.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Американка писал(а): В регионах не тестируют. Врача на дом не вызвать- не берут трубку. С положительным тестом из хеликса разговор такой: Роспотребнадзор- звоните в минздрав. Минздрав- звоните в скорую. Скорая -идите в поликлинику, если вам нужен больничный :twisted: Екатеринбург
Ну и чего потом удивляться, что вирус распространяется?
Если человек сам должен идти за больничным. А без больничного, значит, еще и на работу.
Да и вообще, чего ему самоизолироваться, может у него и нет короновируса...

У меня с приятелем тоже самое - предоставлен сам себе. Таганрог. Ковид или не ковид - сам догадайся!
Надо же, до чего дошла медицина в РФ! :D

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7988
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Orungal »

Мой примитивный анализ.

Так или иначе, но если мы посмотрим на страны, которые в силу географии более изолированы (Австралия, Новая Зеландия, Куба и ряд стран Африки и Азии), а так же на страны, которые закрыли границы (Китай), то заболеваемость у них неизмеримо ниже (практически ноль).

В то же время, наши европейские друзья и Америка, устроившие проходной двор, пожинают плоды своей беспечности. Просто факт.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
iris63
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 02:31
Откуда: Самара

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение iris63 »

у меня уже переболели все родные. Дочь заболела с неделю назад. Вчера к врачу пошла (без температуры если,то на дом не приходят). Поставили ОРВИ, на флюрку отправили, бесполезную. Что у нее Ковид знаем на 100%, но ее в статистику не включат, как и многих других. Вчера в соцсетях стала писать всем своим близким знакомым. От пятерых пришел ответ и первые слова у всех-я немножко приболела...Дальше разбираемся насколько немножко и выясняется все. Так что я думаю, что наши границы закрывать не стоит, весь мир уже горит огнем, не считая нескольких стран, которые ,как Австралия, закрылись совсем или ,как Китай, сами сотворили яд, сами себе противоядие ввели. Китайцам уже жить негде, столько народу, да и идеи у них правильные-весь мир подмять под себя.
Так что в круиз охота до невозможности и смысла все отменять нет уже
На Тенерифе рост заболевших, вся Европа.....но все ровно же жить надо. У меня на 10 апреля 2021 висит круиз, но я уже не надеюсь
MSC Splendida-май 2017, MSC Orchestra-август 2018, MSC Lirica-январь 2019,MSC Seaview-ноябрь 2019, MSC World Europa-февраль 2023, Astoria Grande- май 2023, MSC Splendida-октябрь 2023, ANTHEM OF THE SEAS 5*-ноябрь 2024

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение alleppi »

SergeiKa писал(а): Надо же, до чего дошла медицина в РФ
Не сама дошла. Дооптимизировали.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

Orungal писал(а): Так или иначе, но если мы посмотрим на страны, которые в силу географии более изолированы (Австралия, Новая Зеландия, Куба и ряд стран Африки и Азии), а так же на страны, которые закрыли границы (Китай), то заболеваемость у них неизмеримо ниже (практически ноль).
ага, любопытно, что самое эффективное средство защиты от инфекций - карантин, "изобретенный" еще до нашей эры

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Li »

У нас в Красноярске всё то же самое, что в "регионах" :( Очереди, страх, беспредел, отсутствие мест и помощи, ожидание... По статистике лезем вверх, уже на 5 месте в антирейтинге по количеству. Врачи не справляются, работают до ночи, бригад не хватает. Народ стал волонтёрить - на своих личных машинах возить врачей поликлиник по вызовам (бензин за свои деньги либо скидываются неравнодушные люди), создали группу в мессенджере. Всё это, конечно, хорошо. Остался только вопрос к властям - почему это организовали не они и не на государственных машинах? Хоть бы бензином помогли, но нет.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

муха писал(а):
Orungal писал(а): Так или иначе, но если мы посмотрим на страны, которые в силу географии более изолированы (Австралия, Новая Зеландия, Куба и ряд стран Африки и Азии), а так же на страны, которые закрыли границы (Китай), то заболеваемость у них неизмеримо ниже (практически ноль).
ага, любопытно, что самое эффективное средство защиты от инфекций - карантин, "изобретенный" еще до нашей эры
Ага! Как что-то эффективное, так медицина вообще не при чем... :D

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Галинина »

SergeiKa писал(а): Да и вообще, чего ему самоизолироваться, может у него и нет короновируса...
Что бы и завтра и послезавтра и ....... не было.

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Галинина »

SergeiKa писал(а): Ну и чего потом удивляться, что вирус распространяется?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Меня больше удивляет, что кто-то поехал в Таганрог, а потом кто-то возмущается, что вирус распространяется.
Вот там, где меры жесткие, там вируса и меньше всего. А иначе по логике SergeiKa самая эффективная система здравоохранения в Северной Корее, где вируса нет. А самая неэффективная система в США, Италии, Испании, Великобритании, Бельгии и т.п.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Praskovya »

Секретные концерты нынче в моде. Крик души не сильно раскрученных музыкантов.

"Ну,что, друзья -анархисты, наша последняя в 2020 г встреча пройдет 21 ноября в Санкт-Петербурге.

Хочется чтобы не смотря на то, что вокруг творится- вы не испугались давлений со стороны СМИ и правительства и пришли.
Спасибо всем, кто всегда с нами. Ваша поддержка дорогого стоит!
Кто бы мог подумать что вирус не придет в к/з Юбилейный к 30 000 чел а придет именно в бары и клубы которые вмещают максимум 200 чел...
Как интересно нынче устроен наш мир!😅
Летом вирус ушел, а осенью вдруг воскрес!
Наверное Миша написал б про это песню.Был бы он сейчас с нами.И долго матерился.Вот даже не сомневаюсь в этом.

🤘🏻Адрес проведения мероприятия высылается строго после покупки билета."

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7988
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Orungal »

IRYNA писал(а): ключевая фраза: восстановление авиаперевозок в Европе до уровня 2019 года.
о том что 6 лет вообще без полётов даже страшно о таком и подумать ...
Я все таки почему то не верю, что все так печально. Тут говорят, "что почти две сотни европейских аэропортов рискуют оказаться на грани банкротства, если приемлемый уровень пассажиропотока не восстановится к концу года." То есть, если в начале следующего года ситуация не изменится, начнутся необратимые последствия с аэропортами. Что бы их востановить, понадобятся огромные деньги, которые можно получить, только значительно увеличив стоимость обслуживания самолетов. То есть стоимомть билетов выростпт кратно. Вырастит стоимость - люди станут меньше летать. Получается замкнутый круг.

"По нашим оценкам, 193 аэропортам грозит финансовая несостоятельность в ближайшие месяцы, если трафик не начнет восстанавливаться до конца года, — отмечается в комментариях ACI Europe к сентябрьской статистике пассажиропотока через аэропорты Европы. — Совокупно эти аэропорты предоставляют 277 тыс. рабочих мест и генерируют 12,4 млрд евро европейского ВВП".

В зоне высокого риска находятся региональные аэропорты, и ACI призвал национальные правительства оказать поддержку отрасли, находящейся в критических условиях. В то же время крупные аэропорты, по выражению ACI, "срезали расходы под ноль". Но все равно совокупная долговая нагрузка 20 крупнейших аэропортов выросла на 15 млрд евро, что составляет почти 60% их годовых доходов в нормальных условиях.

По последним данным ACI, пассажиропоток в странах Европы сократился на 73% в сентябре по сравнению с сентябрем прошлого года. На середину октября нисходящая тенденция только усугубилась — до 75%. Всего с начала года до конца сентября количество пассажиров составило 1,29 млрд чел.

"Цифры, которые мы опубликовали сегодня, рисуют драматичную картину. Восемь месяцев непрерывного кризиса европейские аэропорты выбрасывают деньги на ветер, оставаясь открытыми, в то время как доходы далеко не покрывают даже прямых эксплуатационных расходов, не говоря уже о капитальных затратах", — отметил генеральный директор ACI Europe Оливье Янковеч.

Янковеч предупредил о "фундаментальных рисках" для непрерывности бизнеса, что может привести к "коллапсу значительной части европейской транспортной системы". Он также присоединил свой голос к общеотраслевому требованию заменить карантины на тесты, поскольку карантины "с каждым днем подводят европейские аэропорты к грани банкротства".
Последний раз редактировалось Orungal 07 ноя 2020, 08:05, всего редактировалось 1 раз.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

Praskovya писал(а): Хочется чтобы не смотря на то, что вокруг творится- вы не испугались давлений со стороны СМИ и правительства и пришли.
Зашибись призыв :?
Можно подумать, что самый главный страх это нарушить запреты (особенно сми), а не заболеть. Хотя кто их знает , анархистов. Это нужно Сергейку спросить, пошел бы он на такой концерт-междусобойчик?

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Praskovya »

Не знаю насчет Сергейки, а я отказалась от танцевального междусобойчика с друзьями за городом в начале декабря. :cry: :cry: :cry: Остальные собираются, видимо наш форум не читают.

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение strelec »

А что за междусобойчик? ;) Я бы не отказалась :drink:

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Praskovya »

strelec, заезд на хутор в коттеджи на выходные, мастер-классы по БДСМ - бачате, сальсе, меренге, не помню что там Д. Йога, прогулки, баня, гитара. Вечером танцы, дресскод - инопланетный в этот раз. Пишите в личку, отправлю вместо себя.))

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Praskovya писал(а): дресскод - инопланетный
как скушшшна я живу! ;)

Закрыто