Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10007
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Vitaminka69 »

NatalyaAst писал(а): Она рассказывает о ситуации в стране, в которой она живёт.
Я, как бы, тоже живу в этой же стране, но моё мнение совсем не совпадает с её мнением. У всего мира создалось впечатление, что Швеция вообще ничего не делает и что у нас тут всё можно. Не верно ни первое, ни второе . Эта мадам рассказывает как здесь всё сейчас зашибись и все живут как обычно. Да, нас не заставляют носить маски и перчатки, но это не значит, что у нас тут анархия, рекомендациям/правилам правительства большинство старается следовать. Сложнее со старшими подростками и студентами, они сейчас вообще ничему не следуют и именно они стали основным мотором распространения вируса в августе/сентябре.
Про то, что в её окружении кто-то там чем-то поболел, умерли только те кому >90 и что всё это фигня: пусть она расскажет это врачам из реанимаций. Уже писала раньше: наша реанимация с апреля по конец мая была забита пневмониями на ИВЛ, а тех кто не уже не помещался санавиацией развозили по больницам на север страны, где ситуация была спокойнее.
Вообще, стрёмная передача, стрёмная мадам и загадочный комментатор за кадром.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение NatalyaAst »

sawwa писал(а): Вы считаете, что власти должны скрывать и приукрашать истинное положение дел?
Что значит должны? Они это делают.
Всё и все в неадеквате. А кто-то рубит бабло.
Правды мы никогда не узнаем.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение NatalyaAst »

Vitaminka69 писал(а): рекомендациям/правилам правительства большинство старается следовать
Во всех странах главная рекомендация- носить маски. А где-то ещё и перчатки, (вообще дичь.)
Вы этого не делаете.
А что делаете?

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

Иголочка писал(а): огромное количество тяжёлых госпитализированных больных налицо.
тогда б смертей было много. Тяжелые ковидные с огромной вероятностью умирают. У нас, например, на весь Токио их всего несколько десятков (чуть больше 30-ти). Именно они основной массой составляют статистику смертности.
Для сравнения в больницах Токио лежит около 1000 человек с ковидом. И от этого числа всего 30 с чем-то именно тяжелых. Остальные видимо те, кто с сопутствующими заболеваниями (ковид может их спровоцировать).
https://www3.nhk.or.jp/news/html/202011 ... 81000.html
Ссылка на японском((

Конечно, если б сказывалась острая нехватка больниц - отсечь пришлось бы тех, кто болеет легче. Но из-за огромного числа стариков больниц здесь море (что сказывается на налогах, но лучше уж так).

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10147
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Irina St »

Может быть и легко переболевших большинство , но вот даже один умерший в рассвете лет от пневмонии среди знакомых, за мои 50 лет, я не помню такого. Да, кто то где то умирал от вирусной пневмонии , птичий, свиной, еще какой то грипп. Но это было где то далеко. А не здесь, в твоем , соседнем подъезде, среди твоих знакомых, коллег, пациентов.
И мне страшно, но не от телевизора, а от того, что я вижу и знаю.

Иголочка
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Иголочка »

NatalyaAst писал(а): Знаем. Но все относительно. Что значит много и тяжело?
Это значит, что людей в тяжёлом состоянии не госпитализируют, потому что нет мест. И у меня есть такие знакомые в городе, а вовсе не знакомые знакомых. Не госпитализируют даже тяжёлых возрастных с хроническими заболеваниями. А в эпидемии гриппа в прошлые годы в нашем городе хватало мест в инфекционной больнице, а сейчас все больницы, кроме онкологической и больницы скорой медицинской помощи перепрофилированы под ковид.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10007
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Vitaminka69 »

NatalyaAst писал(а): А что делаете?
Если коротко, то социально дистанцируемся и с малейшими признаками простуды сидим дома. Ну и тестируют всех с соплями и кашлем.
В апреле-мае центры городов были практически мёртвые, в магазинах были единичные посетители, чуть больше народа было в продовольственных, из-за дистанции 1,5 м очередь к кассе даже из 5-7 человек растягивалась на 15-20 метров, народ массово работал дистанционно. Затем за спокойные летние месяцы все расслабились (особенно молодёжь) и с августа, когда началось обучение в школах и универах, снова понеслась коза по кочкам. Ну и как следствие студенческих фестов и попоек — взрыв положительных тестов в городах, где много студентов. Ну и у всех студентов есть родители и бабушки/дедушки, которые получили «сюрпризы» в виде вируса.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Льюис. Письма Баламута, 1941г.
Ничего не напоминает? :D

"Молодой человек дьяволу:
- Как вы успели послать столько душ в ад?
Дьявол:
- Через страх!
Молодой человек:
- И чего они боялись? Войны? Голода?
Дьявол:
- Нет... Болезнь!
Молодой человек:
- Они не заболели? Разве они не умирали? Разве не было лекарства?
Дьявол:
- ...заболели. Они умерли. Было лекарство...
Молодой человек:
- Я не понимаю...
Дьявол:
- Случайно посчитали, что единственное, что нужно хранить любой ценой - ЭТО ЖИЗНЬ!!!
Они перестали обниматься... Они перестали приветствовать друг друга!!! Они оставили все человеческие контакты... Они оставили все, что было человеком!
Они остались без денег. Они потеряли работу. Но они предпочли бояться за свою жизнь, даже если у них не было хлеба, чтобы есть.
Они верили услышанному, читали газеты и слепо верили, что читают.
Они отказались от свободы. Они больше никогда не выходили из дома, Они никуда не ходили. Больше никогда не навещали друзей и родных. Весь мир превратился в огромную тюрьму с осужденными-добровольцами.
Они все приняли!!! Все это, чтобы пережить еще один жалкий день....
Они не жили, они умирали каждый день!
Забрать их жалкую душу было слишком легко..."

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25859
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

оно всё знаете как на самом деле?
а вот так как философский солипсизм к примеру.
местечковый.
как "главный" скажет - так оно и есть.


вот тот же самый нью йорк, 22 миллиона человек [кто ж их там всех посчитает...] -- одни там презика выбирают в масках, другие просто живут, но в странных шапках и совсем без масок. ну нет у них никаких вирусов и не верют они никому кроме мошиаха или кто там...да какая разница...

совсем новое видео:
https://www.youtube.com/watch?v=4YTmrCL ... Santenello

phpBB [media]


................................................
но это ещё что!
наш лысый [ bald and bankrupt] -- бороздит просторы кыргызстана вот прямо сейчас. там тоже нет any covid = показателей смертности-заражённости-тестов-вакцин...вирусов...

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10007
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Vitaminka69 »

Часто сравнивают тяжесть течения и кол-во смертей от гриппа и коронавируса (сама раньше сравнивала). Особенно когда говорят, что сейчас кол-во гриппозных пневмоний в разы меньше ковидных. В настоящее время, мне кажется, это несравнимые величины. От гриппа прививаются ежегодно миллионы людей из групп риска и таким образом снижается возможность тяжёлых осложнений, а от ковида никто не прививается. И именно группы риска попадают сейчас под ковидную раздачу.
Никого не призываю кошмарить новый вирус, но и недооценивать его тоже не надо. Нам очень сильно надо научиться с ним жить и сосуществовать. И чем быстрее, тем лучше.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43771
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

FUGU99 писал(а): в больницах Токио лежит около 1000 человек с ковидом. И от этого числа всего 30 с чем-то именно тяжелых
Мне кажется, в больницах Караганды летом было больше тысячи больных пневмонией, и все тяжёлые (лёгких не клали). А у нас население в 25 раз меньше Токио.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение NatalyaAst »

Озвучиваю мои примитивно-циничные рассуждения.
Сразу скажу, я не разбираюсь, чем отличается заразность от контагенозности или смертность от летальности. Нет у меня в голове свободного места для таких данных. Ни к чему мне это.

Вот обедаю я в офисе на кухне и рассуждаю. Вот была бы я президентом...Ок, какая-то организация сверху (воз) на основании каких-то своих выводов объявила мировую пандемию. Говорит, нужны
меры, нужны карантины и т.п. Соглашаюсь. Болезнь неизученная, мало ли к чему приведёт, да и медицина у меня на ладан дышит. Все вводят карантины и я введу. И вот прошло пол-года. Болезнь более-менее изучили. Оказалось, что нет необходимости жечь чумные костры. Нет очередей из катафалков и забитых трупами холодильников. (Нее, ну я , конечно, дал приказ своим сми, чтобы именно такие картинки первое время в телевизорах компилировали). Но сейчас стало ясно, что не приводит эта болезнь к вымиранию человечества. А вот сопутствующие потери громадны. В экономике, в разрушении психики многих людей, в неоказании своевременной помощи при других заболеваниях. Дети тупеют на дистанциооном обучении, теряем молодежь.

Да, жалко многих людей, которые умерли от этой болезни, но в целом показатели смертности не столь велики и не сопоставимы с ущербом от анти-коронных мероприятий.
Так почему я так настаиваю на их продолжении?
Что я знаю, чего не положено знать моим гражданам?
Последний раз редактировалось NatalyaAst 08 ноя 2020, 08:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Orungal »

Vitaminka69 писал(а): Я, как бы, тоже живу в этой же стране, но моё мнение совсем не совпадает с её мнением. У всего мира создалось впечатление, что Швеция вообще ничего не делает и что у нас тут всё можно. Не верно ни первое, ни второе . Эта мадам рассказывает как здесь всё сейчас зашибись и все живут как обычно. Да, нас не заставляют носить маски и перчатки, но это не значит, что у нас тут анархия, рекомендациям/правилам правительства большинство старается следовать.
У нас на всю Австралию всего было 27,652 случаев, да и то из них 20,345 в одном штате Виктория (город Мельбурн). Границы штата сразу перекрыли, равно как и перекрыли все внешние границы. В результате в остальных штатах ковида практически не было.

Я так и не купил маску, то есть, медицинских масок в моем доме нет и не было. Практически масочного режима кроме штата Виктория в Австралии не было нигде.

Сейчас у нас по всей Австралии заболеваемость практически ноль, 5-6 случаев в сутки, да и то только в карантинных гостиницах, у австралийцев прилетающих эвакуационными рейсами из-за рубежа.

У нас уже много месяцев ни на что нет никаких ограничений, все открыто, собирайся где хочешь любыми компаниями.

Сегодня ходили в парк на шашлыки.

Изображение

Это я все к тому, что перекрытие границ все таки работает.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Orungal писал(а): перекрытие границ все таки работает
так получается, что навсегда закрылись? :shock:
ибо даже йожику понятно, что ковидла никуда не уйдет с планеты
и чо? и как?
вакцина? панацея?

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10147
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Irina St »

Моя приятельница, переболевшая ковидом уже 2 месяца на больничном. Все уже , и дома полечилась и в стационаре пролежала , дома сейчас.
Пот градом, слабость, только лежать.
Отправляют в санаторий, это еще 2-3 недели.
Это что, просто ОРВИ?

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25859
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

да ещё с этими локдаунами и страхами - количество смертельных аварий на дорогах настолько уменьшилось, что от придуманного ковида смерти не могут их перекрыть....

...............................................................

пушных зверьков вона придумали! 20 миллионов норок! в европах!

Lilena
Сообщения: 8016
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lilena »

Танцующая писал(а): так получается, что навсегда закрылись?
Очень похоже что так :cry: конец глобализации, все по своим норкам и в каждой избушке свои погремушки :(

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

Vitaminka69 писал(а): Никого не призываю кошмарить новый вирус, но и недооценивать его тоже не надо. Нам очень сильно надо научиться с ним жить и сосуществовать. И чем быстрее, тем лучше.
За это сообщение автора Vitaminka69 поблагодарили (всего 4):
Золотые слова.

Lena_G
Сообщения: 6512
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lena_G »

Irina St, у вашей приятельницы пневмория была с высоким процентом поражения легких?

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10147
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Irina St »

Lena_G писал(а): Irina St, у вашей приятельницы пневмория была с высоким процентом поражения легких?
40%

Закрыто