Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

NatalyaAst писал(а): Россия находится сейчас на пике болезни
Я бы сказал, взбирается на холм. Пик ещё впереди.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8739
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

NatalyaAst писал(а): Всем страшно стало.
Нет, страшно было, когда совсем не знали что это и как с этим бороться, когда протоколы лечения менялись почти каждую неделю. Сейчас пришло осознание проблемы, понимание что скорее всего переболеешь (хочется всячески подстраховаться, что бы это случилось в легкой форме) , но появилась надежда что у медиков есть наработки и они гораздо более эффективны чем ранее. Ну это мое видение . У кого то оно диаметрально другое.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25844
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

коронавирус HCoV-OC43, вызывающий 15%-25% от общего числа простудных заболеваний, был выявлен изучен и описан ещё в 1960х. сезонная простуда в 50% случаев вызывается риновирусами, а в 20%-30% процентах случаев – коронавирусами.


коронавирус – "эпидемия коронавируса"- это явление ежегодное, обыкновенное, которое в 2019/2020 годах кто-то решил использовать, как предлог, для достижения каких-то своих злодейских целей.

sapienti sat.

надо линк? на академический ресурс?
https://www.eurekaselect.com/77977/article

100 раз уже тут постили подобные...

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Чип и Дейл спешат на помощь(с)
Первый замминистра здравоохранения Российской Федерации Игорь Каграманян и помощник министра Оксана Гусева в воскресенье прибудут в Санкт-Петербург для оказания организационно-методической поддержки властям города в связи с ростом заболеваемости новой коронавирусной инфекцией
ну все, ковидла, держись, скоро тебе придет белый пушной зверек (не норка, ежели чо) :jokingly:

оспадя, и долго эта клоунада будет продолжаться?

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25844
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

хорошо что не желудочный грипп с поносом "пандЭмия19-20"
сто тыщ страниц темы было бы со срачкой...lol

а я бы такой замутила если бы была 1%!

от нЭрвов у многих расстройство желудка!

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

ВОЗ может выдохнуть
новый презик всея Омерики собирается отменить указ Трампушки о выходе из этой шайки и вертать взад хуиллирадные взносы в эту конторку
слава Ктулху
нас ждут интересные времена
хотя, казалось бы, куда уж интереснее :D

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

Танцующая писал(а):
08 ноя 2020, 09:41
Lilena писал(а): конец глобализации
хрен с ней, с глобализацией
это конец собственных экономик
та же туристическая сфера полностью будут сведена на нет
потому что в любой стране мира развитие идет за счет притока свежей крови, за счет роста разных составляющих рынка
схлопывание такого огромного куска экономики приведет к серьезнейшим последствиям, ибо на одном только импортозамещении каши не наваришь
а туризм - это и аэропорты, и ак, и отели, и страхование, и логистика, и транспорт, одна костяшка упадет, и усе, кайки лоппу :wall:

про необходимость любой страны с трудовых мигрантах уже просто молчу
у нас в стране сейчас с этим полный швах, не хватает ни рабочих на стройках, ни работников в сфере жкх, тех де дворников
а на пороге зима

в Австралии или любой другой стране мира, думаю с этим такая же бяда

помню на крошечных Мальдивах местные жители не выполняют грязную работу, хотя казалось бы... :jokingly: , у них для этого есть нищие бангладешцы
это все я писал еще в феврале, когда все тут в круизы весенние собирались, а некоторые собирались покупать круизы на март горящие.

ну и кто вчера воспринимал вакцинацию как угрозу...

все кто хочет жить по старому должен бежать в первых рядах и агитировать ближних.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Lilena
Сообщения: 7867
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lilena »

Танцующая писал(а): хотя, казалось бы, куда уж интереснее
Нет предела совершенству...

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

Танцующая писал(а): ВОЗ может выдохнуть
новый презик всея Омерики собирается отменить указ Трампушки о выходе из этой шайки и вертать взад хуиллирадные взносы в эту конторку
слава Ктулху
нас ждут интересные времена
хотя, казалось бы, куда уж интереснее :D
ну вот видите все востановится после 21 января...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Lilena
Сообщения: 7867
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lilena »

Ещё уточните, пожалуйста, какого года...

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

из контекста разве не понятно?
Харрис придет - порядок наведет.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение strelec »

Трейси писал(а): Лично я всю пандемию проходила в одной маске, ношу её только в тех местах, где её строго требуют.
Сестра! :drink: Подпишусь под каждым словом, особенно под
Трейси писал(а): грипп-он всегда был, и никогда не считался легким заболеванием
В эпидемию у нас на приеме всегда терапевтов не хватало, я снимала узких специалистов, кто еще не заболел, и сама садилась на прием, будучи Главным врачом.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

вот да, маску я использую туж самую что и в августе, лежит в кармане две штуки...

одноразовые-ага-ага...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение NatalyaAst »

OlgaMerkulova писал(а): Нет, страшно было, когда совсем не знали что это и как с этим бороться,
Не соглашусь с вами. Даже на примере нашего форума видно было прежнее массовое неверие и шапкозакидательство.
Пока тебя лично не коснется - большинство людей не верит в опасность.
Коснется - только тогда приходит вера и страх.

Но наступает часто другая крайность. Нежелание абстрагироваться от своих проблем и попытаться проанализировать ситуацию в целом, на основании многих уже накопленных фактов. Не эмоций. Человек всё-таки, очень эгоистичное создание.
Да, да, просто никаких последствий для мировой экономики. (сильный сарказм) .
А как лечить - до сих пор не знают.

П.С. маску ношу, руки мою, помещение проветриваю. Просто стала задумываться. Не складывается у меня пазл.
Последний раз редактировалось NatalyaAst 08 ноя 2020, 10:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

Kuskow писал(а): Мне кажется, в больницах Караганды летом было больше тысячи больных пневмонией, и все тяжёлые (лёгких не клали). А у нас население в 25 раз меньше Токио.
Насчет лета не знаю, а вот весной в Токио тоже было много больных. Ну и вопрос напросился - пневмония или ковид? А то по пневмониям уже будет другая статистика. :oops:

Lilena
Сообщения: 7867
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lilena »

Танцующая писал(а): это конец собственных экономик
А может это и есть цель? Тогда всё идёт по плану.
remain-silent писал(а): есть - "1%".[гейтс, безос, цукенберг.... и невидимые другие]
Никто из дискутирующих в него не входит, так что истинных сценариев нам боюсь не узнать никогда :(

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Irina St »

муха писал(а): это же последний вирус
Ну так их там миллионы или миллиарды, не знаю. Что теперь, сидеть всех ждать.
На наш век хватит.
Пандемии не так часто случаются. Та же пресловутая испанка, отгуляла, и 100 лет о ней не вспоминали.
И вообще ничего не было, кроме каких то локальных вспышек.
Нам на инфекц болезнях в институте рассказывали о завозе в Пермь холеры. То ли в 60-е, то ли в 70 -е годы . Так на уровне Обкома Партии и КГБ вопрос решался. Пресекли. Но меры были приняты строжайшие. И выполнение безпрекословное

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

a-63 писал(а): У нас вот особо нет никаких мер.
да у нас их тоже нет. Все шляются и делают, что им вздумается. Никто ничего не запрещает. Маски даже не носить не запрещают (а лишь рекомедуют). Дети спокойно учатся в школах (кроме некоторых универов). Люди ездят на работу, как и всегда (удаленка уже всем насточертела, ибо работа совсем уж медленно продвигается).
Единственное, кто слюной брызжет, так это СМИ. Остальные относятся весьма спокойно, кроме впечатлительных. Т.е. локдаунов нет и не предвидится.

И все равно от короны экономический урон жутчайший. Я уже показывала пустой аэропорт. А тут еще и ресторанный и гостиничный бизнес сейчас горит в аду и это несмотря на то, что правительство сейчас оплачивает людям возможность путешествовать (40% от путевок) и поесть на улице (стимулирование общепита за госсчет, каждому посетителю по 10 долларов за один поход в ресторан). И все равно у нас под носом еще один ресторан прекращает деятельность (30 лет истории). Скоро кушать будет негде.
Вот такая ситуация...

А с Европой я не знаю, в чем разница? Почему там коронавирус настолько вольготно себя чувствует? Может быть в температуре воздуха причина? Просто предположила. При холодной т-ре вирус токсичнее?

Ну какие могут быть на этот счет еще предположения?

Экономика просто не выдержит. Это будет коллапс. Я не шучу. Смотрю как японцы судорожно пытаются спасти остатки туризма и общепита, и как они все равно при этом успешно "кончаются"... Ну а вслед за обанкротившимися пойдут и другие отрасли. В экономике все взаимосвязано. Просто сейчас работает временной лаг. Ягодки пойдут в двух последующих годах.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

NatalyaAst писал(а): Даже на примере нашего форума видно было прежнее массовое неверие
массовое неверие во что? Можно выделить людей не верящих в принципе в существование вируса, таких здесь не помню. В степень опасности вируса? Да, такие были.
Я лично считала, что он несколько менее опасен. Точнее я думала, что мировая медицина способна будет справиться с ним лучше. Но вышло, что опасность его выше, чем способность современной медицинской системы с ним бороться. Я по-прежнему думаю, что он вполне сопоставим с гриппом в стерильной популяции. Но наша (и не только наша) медицина не выдержала натиск этой не самой страшной инфекции. И здесь кстати претензии к менеджерам-оптимизаторам, а не к медикам как таковым. Даже вот эти кидания из одной крайности в другую с протоколами больше кмк следствие разных фармменеджеров подзаработать быстренько на имеющихся наработках, чем реальные научно-обоснованные поиски.
А уж про неверие в адекватность принимаемых мер только укрепилась. Весной при 30 заболевших город посажен по квартирам, сейчас при мощном нарастании: все работает кроме совсем уж массовых мероприятий, многих вывели с дистанта. В чем была логика локдауна? Вместо постепенного заражения помочь осеннему орзшному пику стать повыше? Да это удалось.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Lilena писал(а): Нет предела совершенству...
даушш
сори за кликбейт
не смогла пройти мимо, рыдала :D

Изображение

Закрыто