Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
дядя Рома
Сообщения: 6288
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

Верховный суд поставил точку в разбирательствах о возврате средств туристам
Гражданка России приобрела туристический пакет в Грецию и собиралась отдохнуть в этом государстве в июле. Но из-за пандемии коронавируса отдых был аннулирован. Туристка посчитала, что в этой ситуации Постановление Правительства № 1073 от 20 июля, которое позволяет туристическим операторам отложить компенсацию средств по подобным продуктам на конец следующего года, незаконное. Это она и пыталась доказать в суде.
Верховный суд пришел к выводу, что туристка не права, и правительственный документ имеет все основания существовать.
:twisted:
https://zen.yandex.ru/media/countryscan ... 326c1ccc0b
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

a-63 писал(а): Кстати, а чтобы Вам, ну или другим тут на форуме сидящим не озолотиться, если это так выгодно?
Неужели хотите свою линию производства масок перепродать ?
Не отбилась что-ли , не вовремя в масочный бизнес вошли ? :lol:
Последний раз редактировалось Evgen73 09 ноя 2020, 20:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Трейси »

Evgen73 писал(а):
a-63 писал(а): Почему-то у людей складывается впечатление, что производители масок прям озолотились.
Может потому что до ковида они везде были по рублю или по два , а потом стали стоить по двадцать ???
Вчера в медцентре, куда по дмс приехала, маски предлагались по 30 рэ. Независимо от того, по дмс пришёл или просто платно решил забежать.
Без маски вход запрещён, при этом врач оба приема был без маски (как и в доброй половине поликлиник, куда хожу я, муж, родители и свекры)

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11810
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение ЭллаПа »

:shock: :shock: :shock: крохоборы
На WildBeries маски можно купить от 3 рублей. Например 100 штук за 309 рублей. https://www.wildberries.ru/catalog/1341 ... rgetUrl=XS
И в винных магазинах Бристоль были маски по 4 рубля.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21219
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Тогда получается, что цена выросла с 1,5 руб. до 3 руб. Офигенный бизнес.
Хотя я помню, что маска в аптеке в доковидное время где-то в районе 10 руб. стоила.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21219
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Трейси писал(а): Вчера в медцентре, куда по дмс приехала, маски предлагались по 30 рэ.
Предлагать могут хоть за 100 руб. Никто не мешает Вам прийти в своей.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11810
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение ЭллаПа »

a-63, у нас в аптеках я тоже по 10-12 рублей покупала, а потом в интернет-магазине увидела заказала 50 штук за 200 рублей. Доставка 3-4 дня.
a-63 писал(а): Офигенный бизнес.
у нас в весной по 50 рублей за штуку продавали, вот где бизнес. Да и по 30 рублей, тоже не хило. :wall:
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

georgkap писал(а): Ну это лукавство такое. Моя мать снимала, чтобы разделить на небольшие части
и это истина в последней инстанции? значит все кто хуиллиарды свои снял так и поступили, на жучек переоформили?
не думаю(с)

может я не очень понимаю в акциях и облигациях, зато неплохо разбираюсь в недвижимости, и вот драйвером серьезного роста цен за последние буквально несколько месяцев как раз и были эти "лишние" деньги народонаселения, конечно вкупе с девальвацией рубля и дешевой импотекой :ugeek:
плюс очередной стабилизец в стране по совокупности причин
и граждане бегут из рубля из депозитов
перекладывать резаную бумагу из одного угла в другой нынче странная стратегия кмк :wall:

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28831
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

где вы девальвацию рубля видете?
я вот ее вообще не вижу, временные изменения курса от падения нефти
будет вакцина будет нефть вернутся курс

бежать из банков в стеклянную банку оно конечно можно всегда, только зачем, ну купите валюты сегодня по 90, а через год оно 80 будет., в декабре 2014 я видел сотрудника покупавшего доллары по 80, ну молодец чо 6 лет продержал деньги без процентов.

какой стабилизец то, в 2014 сметали магазы с телевизорами (лично я поучаствовал, до сих пор пользуюсь), в 2020 на недвигу перешли аж цены двигаются вверх от объемов спроса (потом получат граждане другие налоги жкх и так далее (главное от 13 процентов на процент уйти было, а что там в недвиге налогов побольше будет не знали), а вот съемщиков никто не обещал),

что вам плохо то все живется? по круизам мотаетесь трансатлантическим, а все твердите "до чего довел страну этот фигляр пж".
армянам 2 года назад тоже плохо жилось, аж кушать не могли, итог сегодня получили.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2024-25wizz TKU-FCO(2),TLL-MXP(2)
daland

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

Vitaminka69 писал(а): ампициллин
хорошее лекарство)) Убивает наповал, но азитромицин лучше. Король антибиотиков. По крайней мере у меня еще не было ни одной болячки, которую бы азитромицин не вылечил. Но врачи его неохотно прописывают, да. Боятся, что бактерии к нему привыкнут. Ну новые сделают)). Хотя согласна в том, что пить антибиотики превентивно очень плохо.

Но самое плохое на мой взгляд лечить бактерии "взглядом" или дозами лекарств в час по чайной ложке))) Их уж точно не убьёшь, так еще они превращаются в кровожадных монстриков, паразитируя на чьей-то беспомощной иммунной системе, словно в чашечке Петри... Но человеческая иммунка работает одинаково, следовательно гипотетически бактерии эволюционируя (им эволюционировать легче, чем нам, ибо они проще), могут найти способ успешно обходить ее.

Однако у нас тут врачи доехали до такой кондиции, при воспалениях прописывают самый слабый антибиотик какой есть (мол не поможет поменяем) или вообще могут не прописать. А потом к ним приползаешь на карачках, материшь на чем свет стоит, чтоб выписали что-то нормальное, ибо уже 4-ю неделю страдаешь (болезнь по второму кругу)...

Так что тут золотая середина нужна. Крайности явно лишние.
Трейси писал(а): Но у неё 2 дня 37.2 и отсутствие вкуса с обонянием.
я б не рисковала)) Подождите хотя бы до того, как у мастера т-ра спадет. А то болеть можно по-всякому. Насчет пневмонии не ручаюсь, но пластом проваляться полторы недели вполне возможно)) Притом вставать будет трудно, ибо организм ничего не воспринимает, только койку))))) 8-) Т.е. даже детей в школу собирать будет невозможно (я уже молчу о работе и даже домашних делах).

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

Praskovya писал(а): Может новый опрос замутить, кто как маски носит? Что-то мне подсказывает, что много нас, одномасочников.))
мы запаслись одноразовыми и тряпочными. У детей тоже тряпочные и одноразовые (если вдруг закашляют или тряпочные будут в стирке).
Тут без маски уже никуда. Если не надел, будто без трусов. Жуть конечно, но если это помогает спасти чью-то психику, что делать... :oops:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42911
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

OlgaMerkulova писал(а): Kuskow, за день не возможно сьесть 15 чайных ложек меда?
За первый день - наверное, можно. За второй день совершенно точно - с большим трудом. А за третий день - невозможно.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь
Возраст: 70

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

a-63 писал(а): Не было таких цен.
Прошлым летом дочка дочка купила в Фикс-прайсе упаковку 50 штук за 100 рублей - стандартных, голубеньких. В этом году хватило на всех родственников и еще остались.

Lena_G
Сообщения: 6398
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lena_G »

В москве в ресторанах и поликлиниках маски на входе бесплатно лежат.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21219
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Ирина-пермячка, ну тогда и надо сравнивать оптовые цены тогда с оптовыми сейчас. 1000 р. за 50 штук - нет таких цен сейчас. А если весной и были, то не наваришься на них, так как тогда и обороты были маленькие (маски нереально было купить), и многим приходилось переоборудование сделать на производстве, чтобы обеспечить спрос. Ну не надо думать, что они озолотились. В других местах было реально больше навара.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а): Ирина-пермячка, ну тогда и надо сравнивать оптовые цены тогда с оптовыми сейчас. 1000 р. за 50 штук - нет таких цен сейчас. А если весной и были, то не наваришься на них, так как тогда и обороты были маленькие (маски нереально было купить), и многим приходилось переоборудование сделать на производстве, чтобы обеспечить спрос. Ну не надо думать, что они озолотились. В других местах было реально больше навара.
Судя по всему, недавно кто-то и перчаточный заводик купил - надо окупать.
А если добровольно никто не носит - надо принять закон, что обязаны.
Вот это бизнес по-русски!! :happy:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

дядя Рома писал(а):
Верховный суд пришел к выводу, что туристка не права, и правительственный документ имеет все основания существовать.
:twisted:
https://zen.yandex.ru/media/countryscan ... 326c1ccc0b
И, как обычно, суд решил, а где обоснование? На основании чего вдруг ВС решил, что теперь в РФ ЗЗПП и ГК не действуют?
Опять по понятиям? :D
Или у нас в РФ, ЧС = форс-мажор из-за эпидемии коронавируса не у всех, а выборочно?
Почему одни обязательства надо выполнять, а другие - не надо?
====
Зато получился отличный сигнал всем путешественникам - к турфирмам не обращаться. :D

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42911
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

SergeiKa, Вы эти вопросы кому задаёте? Обоснование в решении суда. Оно наверняка доступно для ознакомления, и если Вас интересует - можете сами найти и ознакомиться. Вряд ли кто-то тут будет делать это для Вас за Вас.
Остальные вопросы к суду. Контактные данные суда есть на сайте суда, можете сами направить туда свои вопросы - тут, опять же, нет ни механизмов, ни людей, которые будут делать это для Вас.

Леонид1980
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 04:58

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Леонид1980 »

daland писал(а): что вам плохо то все живется? по круизам мотаетесь трансатлантическим, а все твердите "до чего довел страну этот фигляр пж".
Это кто ж сейчас туда мотается? Я завтра должен был на Грандиозе в Рио отплывать, а в итоге не будет ни Рио, ни Грандиозы.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Kuskow писал(а): SergeiKa, Вы эти вопросы кому задаёте? Обоснование в решении суда. Оно наверняка доступно для ознакомления, и если Вас интересует - можете сами найти и ознакомиться. Вряд ли кто-то тут будет делать это для Вас за Вас.
Остальные вопросы к суду. Контактные данные суда есть на сайте суда, можете сами направить туда свои вопросы - тут, опять же, нет ни механизмов, ни людей, которые будут делать это для Вас.
Когда я сталкивался с судом, то мне озвучили вердикт, а обоснование потом обещали позже почтой прислать. И, конечно же, ничего не прислали.
Так что, КМК, и тут так же... :D
А вопросы, конечно же, риторические... :oops:

Закрыто