Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

Vitaminka69 писал(а): Причём от людей, которые даже рядом с медунивером/медучилищем не стояли.
Тут хотя бы люди читают в других местах и вникают в суть процессов. Но ведь есть места, где обсуждение вообще на голом месте, и всё воспринимается на веру с любого заявления. Я когда болел летом и попробовал сказать об этом знакомым (не с нашего форума), там попросту сразу заявлялось: "попей противовирусных, проколи антибиотики". Всё, оказывается, вообще никакой проблемы нет - надо только в аптеку сходить.

А вы говорите: повидло засахарилось!
Vitaminka69 писал(а): То есть то факт, что никто в мире точно не знает как лечить Ковид, даёт всем кард-бланш и право лечить по интернету
Даёт нам право обсуждать. Да и давать не надо - мы это право имеем и без дачи.
Vitaminka69 писал(а): Вам самому не страшно, что кто-то последуя, например, вашим рекомендациям угробит своё здоровье?
Мне нет - дуракам закон не писан.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21211
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Танцующая писал(а): потому что дошло, что таки шведская модель была не столь уж глупой и кощунственной
А она в чём заключается? Пусть все мрут, это ж ОРВИ?

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Praskovya »

Lena_G, конечно, думаете в Египте? Ее пытали с пристрастием при мне.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

daland писал(а): что у вас хреново то, пошел в магаз купил мандаринов по 70 р. мяса по 200...
цены теж самые что и 5 лет назад +-

девальвации нет, есть нефтянной стандарт примерно 3200-3600 за баррель.
обеспечивающий поступления в бюджет стабильные
а из бюджета деньги идут стабильно по экономике.
Ха-ха, раньше евро был 40, сейчас 90.
И это не девальвация.
Умора! :lol:

А девальвация всегда приводит к инфляции (особенно в импортозависимой стране) - это в любом учебнике по экономике написано.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

Максим Гультяев писал(а): с течением времени люди адаптируются и будут легче переносить болезнь
Вот тут чуток неправильно. Люди никак не могут адаптироваться. Особенно те, которые ещё не переболели. Адаптироваться может (и должен) сам вирус. Именно ему нужно приспособиться и не свирепствовать, чтобы размножаться.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Praskovya »

Танцующая писал(а): сори, применю для визуализации и повышения настроения видеоряд
Мульт без звука, незачот. :lol:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21211
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Ха-ха, раньше евро был 40, сейчас 90.
И это не девальвация.
Умора!
А девальвация всегда приводит к инфляции (особенно в импортозависимой стране) - это в любом учебнике по экономике написано.
1. За последние 5 лет 40 рублей не был, был по 60 на самом дне.
2. В начале 2016 года евро стоил 91 руб.
Тут же какой период взять, Вы же сами понимаете. Поэтому кричать "Караул, девальвация!" особых причин нет.
3. Девальвация не всегда приводит к инфляции. Например, если экспорт больше импорта. Да и куча других факторов может быть.
Вот введут продукты по карточкам, цены зафиксируют, и никакой инфляции Вам не будет! :jokingly:

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Praskovya писал(а): Мульт без звука
как это? у мну усё есть :o

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

a-63 писал(а): кричать "Караул, девальвация!" особых причин нет
вот прям приятно читать людей, у которых полный стабилизец в жизни
что воля, что неволя(с)

не пора ли замутить опрос по итогам происходящего в стране и мире:
- у кого все пучком
- у кого жизнь стала лучше и веселее, чем была
- у кого как 5 лет назад
....
варианты можно предложить свои или дополнить
вот прям даже интересна статистика :jokingly:

с таким щщастьем, и на свободе(с) :D

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Vitaminka69 »

Kuskow писал(а): Тут хотя бы люди читают в других местах и вникают в суть процессов.
А как можно вникнуть в суть процесса не имея при этом базовых знаний?
Kuskow писал(а): Мне нет
Так вы, вроде бы, и не дисскутируте дозировки и не рассписываете курс лечения пневмонии.
a-63 писал(а): Пусть все мрут, это ж ОРВИ?
Это вы где такое вычитали? Возможно не стоит писать так безапеляционно, если вы не знаете?
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21211
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Танцующая писал(а): вот прям приятно читать людей, у которых полный стабилизец в жизни
что воля, что неволя(с)
А в начале 2016 года Вы тоже кричали "Караул, девальвация!"?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21211
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Vitaminka69 писал(а):
a-63 писал(а): Пусть все мрут, это ж ОРВИ?
Это вы где такое вычитали? Возможно не стоит писать так безапеляционно, если вы не знаете?
Извините, но Вы сегодня как-то не так читаете мои посты. Где Вы безаппеляционность увидели? Я задал вопрос, потому как именно не знаю, что именно имел ввиду человек под шведским опытом.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28823
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

SergeiKa писал(а):
10 ноя 2020, 10:16
daland писал(а): что у вас хреново то, пошел в магаз купил мандаринов по 70 р. мяса по 200...
цены теж самые что и 5 лет назад +-

девальвации нет, есть нефтянной стандарт примерно 3200-3600 за баррель.
обеспечивающий поступления в бюджет стабильные
а из бюджета деньги идут стабильно по экономике.
Ха-ха, раньше евро был 40, сейчас 90.
И это не девальвация.
Умора! :lol:

А девальвация всегда приводит к инфляции (особенно в импортозависимой стране) - это в любом учебнике по экономике написано.
еще раз, девальвация это в аргентине...
за 5 лет в 7 раз к рублю...

девальвации рубля к доллару за 5 лет нет
январь-февраль 2016 доллар 76-78, сейчас тож самое...

вы наверняка в январе 2016 г наверняка тоже кричали ужас-девальвация, ну так чего ж сегодня кричите.

курс 80 это давно известный курс доллара, который возникает когда сложности в мире.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2024-25wizz TKU-FCO(2),TLL-MXP(2)
daland

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь
Возраст: 70

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

На второй неделе ковида у сестренки (она у нас "слабое звено") началась пневмония, и она к витаминам и своим постоянным лекарствам добавила азитромицин. Помогает плохо. Стали с ней обсуждать - не обратиться ли к врачам. Она отказалась. Аргументы:
- сейчас на ковидные вызова ходят студенты 3-4 курсов. Неужели я, терапевт с 40-летним стажем, умею хуже лечить пневмонию? Антибиотики трех типов есть.
- температура невысокая, отправят на прием в поликлинику, мне до нее просто не дойти, слабость (ленинский район, поликлинику строят уже лет 10), а на такси денег нет. Вообще-то, деньги нашли бы, да и сын уже выздоравливает (у него легкая форма), отвезет. Но в поликлинике в очереди сидят часами - она не сможет.
- КТ даже платно сделать не могу - вес больше допустимого, открытый аппарат есть только в медлайфе, а там очередь на две недели.
- дома лучше, чем в любой больнице, так что подождем, понаблюдаем.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28823
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

Танцующая писал(а): не пора ли замутить опрос по итогам происходящего в стране и мире:
- у кого все пучком
- у кого жизнь стала лучше и веселее, чем была
- у кого как 5 лет назад
ок, январь 2016, курс доллара 77. эффективные бизнесмены меня выгоняют с работы вникуда...

если б мне рассказали тогда, что через 5 лет курс тоже 77, и я имею работу, то я был бы рад.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2024-25wizz TKU-FCO(2),TLL-MXP(2)
daland

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36
Возраст: 39

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Партизанка »

У меня сегодня неделя с даты получения положительного теста. Врач не приходил, лечение не назначили, на соцмониторинг не посадили. Не то, чтобы я очень страдаю от отсутствия внимания, но сам факт...Кому-то ведь может быть гораздо хуже, чем мне... Так и окочуриться недолго :shock:
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28823
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

что имеем по девальвации.

если она и была в 2,5 раза то это прошло в 2014-2015, печалится о ней в 2020 г забавно.

причина девальвации падение нефти от 100 до 40 в купе с нефтяным стандартом который имеется по факту в стране последние 10 лет.
(баррель стоит 3200 и в 2012 г и сегодня)
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2024-25wizz TKU-FCO(2),TLL-MXP(2)
daland

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Елена Белозерцева »

Larissa писал(а): вот такую "игрушку",
Промывание носа удобнее всего делать из заварника, или из кружки с носиком (в санатории из таких минеральную воду пьют). Голову наклонять в одну, потом в другую сторону. Меня лор 20 лет назад учил делать такие растворы для промывания носа, сначала на 0.5 литра тёплой воды чайная ложка соды без горки, промыть нос, затем тоже на 0.5 литра воды чайная ложка соли без горки. Привыкаешь быстро, потом такая же потребность, как и зубы почистить. Делаю так один раз утром. Если начинается насморк, то в течение дня раз 5 сделать.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

Vitaminka69 писал(а):
Kuskow писал(а): Тут хотя бы люди читают в других местах и вникают в суть процессов.
А как можно вникнуть в суть процесса не имея при этом базовых знаний?
Люди некоторых профессий - да, не могут этого сделать категорически. Но есть профессии, овладевая которыми люди мыслят иначе. У меня тоже такая профессия. К таким также относятся, например, актёры. И вот на примере актёров могу легко объяснить. Допустим, снимается кино про космонавтику. Кто лучше сыграет роль космонавта: реальный астронавт, много раз побывавший в космосе и знающий всё про космонавтов, или профессиональный (обученный) актёр, сыгравший много ролей в кино?

Если на это кто-то скажет, что медицина это не кино, значит, как раз, это те, кто не овладел и вряд ли овладеет теми профессиями.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

daland писал(а): еще раз, девальвация это в аргентине...
за 5 лет в 7 раз к рублю...

девальвации рубля к доллару за 5 лет нет
январь-февраль 2016 доллар 76-78, сейчас тож самое...

вы наверняка в январе 2016 г наверняка тоже кричали ужас-девальвация, ну так чего ж сегодня кричите.

курс 80 это давно известный курс доллара, который возникает когда сложности в мире.
Просто в Аргентине девальвация еще больше.
Да, с небольшими скачками туда-сюда, но рубль уверенно дешевеет. Потому что родине выгодно таким образом грабить граждан ради наполнения бюджета.
Мало того, находятся такие лжецы, которые еще доказывают нам, как нам от этого хорошо будет.. :D

Закрыто