Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

TatianaIv писал(а): которые бы их после НГ кормили
ладно после
все на НГ корпораты и прочие йоолки надеялись :cry:
основной хлеб в году
и вот
только стали голову поднимать, отходить от первого шока, и вот вам здрасьте, вернее досвиданья

причем вчера услышала такую фразу: правительство не планирую финансовую поддержку театрам и кинотеатрам
а и правильно, а зачем? кто обанкротиться тот сам виноват, а те, кто решения такие принимают, те в чуриках, красотажь :twisted:

и даже если у кого была какая-то подушка в первую годину, то сейчас уж точно там девственно пусто и звонко :wall:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Трейси писал(а): И в качестве закуски мы очень любим обжарить хлеб, на него намазать майонез +чеснок (по желанию ещё тертый сыр), яичко и сверху шпротинку :happy: проверено уходит первым))
Понтуетесь? Жируете? Шпроты же дорогие! :D

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

daland писал(а): прям сейчас сажусь на электричку и еду в питер по делам на пару часов, ровно это ж я делал год назад и два года назад 11 ноября
не жизнь у вас прям, а именины сердца(с) :jokingly:

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7575
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Елена301 »

daland писал(а): ровно это ж я делал год назад и два года назад 11 ноября
Может хобби какое то себе заведете для разнообразия? Как то скучно Вы живете. Вот прям очень жалко Вас. :cry:

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

FUGU99 писал(а):
daland писал(а): проблема только подкатывать к девушкам на велосипеде, они все желают чтоб на машине...
извечная тема. :D Девушки потому как с точки зрения матерей думают. Разве на велосипед всех детей посадишь?)))


это да, лет 20 назад моя школьная подруга-типа моя антилюбовь вслух мечтала о 6 детях
в итоге стала матерью одиночкой с 2 детьми от другого.

я года 2 назад ее видел, она типа мечтала что вот еще пару-тройку лет и начну путешествовать (даж в нойшванштайн выбралась на пару дней в прошлом ноябре), теперь ага-ага
это мне проще ковид переносить, я хоть фотки за 10 лет поездок (плохой жизни при пж) могу "от скуки разбирать"
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

Елена301 писал(а):
daland писал(а): ровно это ж я делал год назад и два года назад 11 ноября
Может хобби какое то себе заведете для разнообразия? Как то скучно Вы живете. Вот прям очень жалко Вас. :cry:
хобби у меня есть 5 раз в год ездить в путешествие по неделе...
но уже 2 года оно не возможно

для Атоса слишком много искать другое хобби.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение jlena@ »

SergeiKa писал(а): То-то я смотрю в разделе "... а кушать хочется всегда" сплошные рецепты из макарон с килькам
Зачем писать то, что все и так знают, например, если кильку в томате пропустить через блендер и добавить специй, то получится вкусный соус.
Но там есть и с детства известные рецепты, например, запеканка из макарон. Которую как раз лучше делать из наших разваристых макарошек, а не из итальянских. ;)

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

jlena@ писал(а):
SergeiKa писал(а): То-то я смотрю в разделе "... а кушать хочется всегда" сплошные рецепты из макарон с килькам
Зачем писать то, что все и так знают, например, если кильку в томате пропустить через блендер и добавить специй, то получится вкусный соус.
Но там есть и с детства известные рецепты, например, запеканка из макарон. Которую как раз лучше делать из наших разваристых макарошек, а не из итальянских. ;)
Ну я таких рецептов не знаю.. :D
Кильку в блендер? Это даже звучит весело... Кильковый шейк. :D
Спрошу вечером жену - будет она такое?

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Кстати, а вот и ответ Минздрава РФ насчет заражения ковидом медиков, которым сделали прививку.

"У пациентов, которые вакцинировались от коронавируса, но все-равно заразились, еще не выработались антитела, для этого потребуется около трех недель, сообщил помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов, передает РИА "Новости".

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Опять нас хотят изолировать по-тихому! :twisted:
Партия "Коммунисты России" обратилась в правительство с предложением продлить новогодние праздники на две недели до 24 января с сохранением зарплаты в связи с ухудшением ситуации на фоне пандемии.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение NatalyaAst »

Я раньше в студенчестве любила кильку в томатном соусе. Где сейчас такой вкус найти - сладковатый?

Маски- каски- вопли на правительства достали. Лучше о кильке. Хотя бы временно.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Трейси »

TatianaIv писал(а):
Танцующая писал(а): форель купила по 400 за кг,
ни вапрос)
я имела ввиду слабосоленое филе лосося на бутеры. у нас 1300 кг.
ежели брать целую рыбину и самой солить, но себестоимость чистого филе все равно будет приличной
Так кроме чистого филе ещё и суп из того, что не филе :happy:

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Трейси »

SergeiKa писал(а):
Трейси писал(а): И в качестве закуски мы очень любим обжарить хлеб, на него намазать майонез +чеснок (по желанию ещё тертый сыр), яичко и сверху шпротинку :happy: проверено уходит первым))
Понтуетесь? Жируете? Шпроты же дорогие! :D
Это на праздник исключительно :D вместо бутербродов с икрой))
Если серьёзно, то тоже только на праздник, в обычной жизни я хлеб не ем, и вообще стараюсь никакое мучное не жрать((
jlena@ писал(а): все и так знают, например, если кильку в томате пропустить через блендер и добавить специй, то получится вкусный соус
Вот реально, первый раз слышу :? Только что то не представляю, к чему этот соус употребить? :?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22304
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Li писал(а):
a-63 писал(а): рыбные консервы (неужели ими кто-то дома питается?).
Уже давно учёные (кстати и наши, красноярские, и зарубежные) доказали, что ПНЖК и Омега-3 в рыбе не меняется при термообработке, т.е. в рыбных консервах прекрасно все это сохраняется. Не всегда в магазинах есть рыба хорошего качества, которую надо еще купить, разделать, приготовить... Еще и знать, как приготовить. Отписались про салаты и пирог те, кто умеет это делать :good: Ясен пень, не всем дано уметь. Но уж лучше иногда употреблять консервы, чем вообще не употреблять рыбу (отмазки - надо купить, у хорошей рыбы высокая стоимость и т.д. и т.п.).
Это не моя цитата! ;)

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

NatalyaAst писал(а): Я раньше в студенчестве любила кильку в томатном соусе. Где сейчас такой вкус найти - сладковатый?
... Лучше о кильке. Хотя бы временно.
А сидящие на рисе с перловкой не оскорбятся, что мы тут жируем килькой в томате? :lol:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22304
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а):
a-63 писал(а): Ну Вам точно рекомендовано тогда там жить, раз у Вас траты в валюте. Зачем Вам зарплата в рублях? :P
Ха, а вы - наивный, думаете не в рублях по курсу за многое платите? :D
Не надо мне ля-ля. Я прекрасно знаю, за что и как я оплачиваю.
И за некоторые товары я стал намного меньше платить за последние 2 года примерно.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а): Не надо мне ля-ля. Я прекрасно знаю, за что и как я оплачиваю.
И за некоторые товары я стал намного меньше платить за последние 2 года примерно.
Это что же у нас так сильно подешевело за последние 2 года? Айфон 7? :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Да, вчера в новостях сказали, что в новогоднюю ночь в Москве будут закрыты все рестораны и клубы...
В общем, всем грустно сидеть под елкой и уныло слушать старого президента. Хороший праздник... :cry:

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19164
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

SergeiKa писал(а): Это что же у нас так сильно подешевело за последние 2 года? Айфон 7?
Четвёртый ... :lol:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Evgen73 писал(а): Четвёртый ... :lol:
Нет, ну правда любопытно...
Может он в какой-то потусторонней России живет, где все только дешевеет, девальвации рубля нет и вообще все распрекрасно!? :D
Щас, главврач уйдет, и надеюсь, он нам ответит... :D

Закрыто