Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

Галинина писал(а): Рвотный рефлекс присутствует когда делают забор.
Терпеть по мере возможности.
Увы, видимо, этот тест не для меня: я даже горло содой полоскать не могу, сразу все наружу просится.

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Галинина »

Ирина-пермячка, не думайте об этом. Они все делают быстро. Глаза закрываете, рот открываете. 1 секунда и все.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30830
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

a-63 писал(а):
daland писал(а): зп сразу снимаю в карман, в основном все наличка за редким исключением (жкх и авиабилеты), например я собираюсь закрывать карту с которой платил все 10 лет, теперь за ненадобностью (изза вируса)...
А зачем так? Картой же выгодней платить!
не знаю, пока в дивный новый мир я втягиваюсь с крайней осторожностью...

хотя с другой стороны это значит есть резервы по борьбе с инфляцией (через включение в разные кэшбэки в которых я пока не учавствую никак)...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Галинина »

Да, в ковидной теме все перемешалось...
И подлечились, и сэкономили, и про экономику в целом по стране поговорили, и х..н знает еще про что, про все...

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43842
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

NatalyaAst писал(а): Американскую вакцину от коронавируса может закупить Казахстан
Это лучше, чем российская, потому что:
а) для российской не хватает мощностей
б) с российской могут не пустить в Европу-Америку
Ирина-пермячка писал(а): Увы, видимо, этот тест не для меня: я даже горло содой полоскать не могу, сразу все наружу просится.
А мне невозможно глазное давление померить.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23733
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TatianaIv »

у моего кота есть ветпаспорт. в него вклеиваются наклейки от пробирок с вакциной.а нам куда наклеивать их будут? вариант "на лоб" занят :jokingly:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30830
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

кстати я б пока не радовался по американской вакцине

ибо
Главный исполнительный директор Pfizer Альберт Бурла продал акции этой американской фармацевтической компании за около $5,6 млн, воспользовавшись ростом котировок на фоне новостей об успешных испытаниях вакцины от нового коронавируса, проведенных совместно с германской
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30830
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

TatianaIv писал(а): у моего кота есть ветпаспорт. в него вклеиваются наклейки от пробирок с вакциной.а нам куда наклеивать их будут? вариант "на лоб" занят :jokingly:
дивный новый мир найдет куда...

например в чип биометрического паспорта.
Последний раз редактировалось daland 11 ноя 2020, 16:24, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43842
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

TatianaIv, так после ковидной прививки на руке же остаётся характерное фиолетовое пятно в виде трилистника - оно и будет служить доказательством того, что прививка сделана.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

имбирь, мед, лимон, чем там еще лечать ковидлу?
а вот
новости науки (цитата Лаврова)
экстракт березового гриба чаги может подавлять размножение частиц коронавируса нового типа в пробирке
шишки, шишки сосновые можно грызть, уверена, поможет...ну не от ковида, так от чего другого :lol:
ойнимагу

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18485
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Konik62 »

Главное, летучих мышей не гладь...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

daland писал(а): в дивном новом мире такого количества кинотеатров не нужно совсем...
также видимо, как и театров, музеев, ресторанов, круизных лайнеров...(нужное подчеркнуть)

дело в том, что поход в присутствие имеет не только утилитарное значение, но и психологическое
и мы это во время первого локдауна в полной мере на себе ощутили

ну и, если вам не нужно ничего из перечисленного в связи с вашим образом жизни, это ведь не значит, что весь мир готов с боку на бок переваливаться в своей берлоге, лишь изредка высовывая нос наружу в походе за дешевой гречкой
нуёмоё :wall:

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Konik62 писал(а): Главное, летучих мышей не гладь...
мне прям даже захотелось завести дома одну
из протеста :P

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23733
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TatianaIv »

Kuskow писал(а): TatianaIv, так после ковидной прививки на руке же остаётся характерное фиолетовое пятно в виде трилистника - оно и будет служить доказательством того, что прививка сделана.
" и платье с плеч ползет само,
А на плече горит клеймо " (с)
:D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

daland писал(а): директор Pfizer Альберт Бурла продал акции этой американской фармацевтической компании за около $5,6 млн, воспользовавшись ростом котировок
ну и молодец
эффективный трейдер
на хаях продал, на дне откупит, оспадя
тем более что у него-то есть инсайд :jokingly:

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30830
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

Танцующая писал(а):
11 ноя 2020, 16:34
daland писал(а): в дивном новом мире такого количества кинотеатров не нужно совсем...
также видимо, как и театров, музеев, ресторанов, круизных лайнеров...(нужное подчеркнуть)

дело в том, что поход в присутствие имеет не только утилитарное значение, но и психологическое
и мы это во время первого локдауна в полной мере на себе ощутили

ну и, если вам не нужно ничего из перечисленного в связи с вашим образом жизни, это ведь не значит, что весь мир готов с боку на бок переваливаться в своей берлоге, лишь изредка высовывая нос наружу в походе за дешевой гречкой
нуёмоё :wall:
государственные театры и музеи безусловно будут иметь госфинансирование...

кинотеатров какоето количество останется, так много как было в 2019 г больше не нужно.

увы сокращать необходимо, но как, а вот так, кто выживет тот и молодец. (рестораны и круизы тож самое)
бесконечно платить госденьги на поддержку ненужного бизнеса не надо, поддеживать нужно людей через биржу, а не бизнесменов (бизнемены пускай продают дачи на средиземке и возвращают в бизнес, если верят в посковидное свое будущее)

стены кстати сохранятся, поэтому в поствирусную эпоху заселится новому кинотеатру (те сети которые выживут) думаю не проблема.
а если через 10 лет место ооо рога и копыта кино крутить будет в том же зале ооо хорнс анд хувс то я думаю проблемы не будет
Последний раз редактировалось daland 11 ноя 2020, 16:50, всего редактировалось 3 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

у меня в мусорке - книжка лежит
Сovid 19
Self-test
Step-by-step guide


ничего подобного про чистить зубы перед или про "до гланд" сувать -- там нет
и сам себе "поциент" палочкой во рте мажет и в носу.

надо её сфотать?

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

daland писал(а): в поствирусную эпоху заселится новому кинотеатру (те сети которые выживут) думаю не проблема
вы хотя бы представляете уровень вложений в такой бизнес?
или вот так взял, стульчики поставил в ряд и открыл? :jokingly:
шапито продолжается

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30830
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

Танцующая писал(а): ну и, если вам не нужно ничего из перечисленного в связи с вашим образом жизни, это ведь не значит, что весь мир готов с боку на бок переваливаться в своей берлоге, лишь изредка высовывая нос наружу в походе за дешевой гречкой
нуёмоё :wall:
я в прошлом декабре оказался в колпино и попал в тц где был кинотеатр...

я честно изучил афишу и не нашел ни одного фильма за который я хотел бы уплатить денег...

может это не моя проблема, что я такой плохой, а мерзости этого нового мира в котором нормального кино нет и жалости что кинотеатры исчесзнут нет ни капли.

если что я посмотрел 4 ноября по тв фильм Холоп который тогда шел, увы ни копейки за него платить нельзя (а Холоп это видимо было лучшее что тогда крутилось, остальное увы еще хуже пустая голивудщина).

господи, ну ведь было ж кино... 60-70-80х

куда все подевалось то?
Последний раз редактировалось daland 11 ноя 2020, 16:58, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

Изображение

вот в этом пакете лежат два теста и книжка-инструкция и на входе этот пакет каждому дают

Изображение

Изображение

Закрыто