Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Lena_G
Сообщения: 6417
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lena_G »

И разницы во времени нет

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14243
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Praskovya »

И звезды в море...

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22078
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Танцующая писал(а): ну это уже явный троллинг
в сообщении, если его, конечно, дочитать до конца и адекватно воспринять, даже йожик узрит иронию
Ваши намеки на то, что кто-то чего-то не читывает, лишены всякого основания.
К Вашему сведению, бывает троллинг/ирония уместные, некачественные, неуместные.
В данном случае нет никакого резона даже с иронией говорить о маразме. Работа эта непростая и требует дополнительных ресурсов. В Москве с этим проще, а в регионах с этим проблема.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение VSR »

a-63 писал(а): А что тут такого? Они рассматривают свою ситуацию в сравнении с другими и предполагали, что у них ситуация будет лучше из-за возможного иммунитета.
Тегнел неоднократно еще весной говорил, что никакого коллективного иммунитета не будет в Швеции. На это не рассчитывают.
a-63 писал(а): а Вы не знаете, что коллективный иммунитет возникает не только из-за охвата населения прививками, но также в результате естественной инфекции.
Нет термин коллективный или стадный иммунитет не применяется постинфекционному иммунитету. Это цель, которую преследуют вакцинацией. По гриппу он достигается за два года. За два! Складывается из вакцинированных в этом и прошлом году и переболевших. Сомневаюсь, что Тегнел или Эйнхорн этого не знают, но надеялись, что к осени он вдруг наступит и поэтому они рассчитывают, что в Швеции все будет хорошо. Это же чистейшей воды измышлизмы желтой прессы. Желтее некуда.

Обратите внимание. Абсолютно все СМИ во всем мире не публикуют новости, они озвучивают оценочные версии событий, не имеющих никакого отношения к фактам.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22078
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

VSR писал(а): Тегнел неоднократно еще весной говорил, что никакого коллективного иммунитета не будет в Швеции. На это не рассчитывают.
Он может и не говорил (я не про него говорил), но говорили другие представители Швеции. Навскидку то, что быстро нашёл:
Но если расчеты ученых были верными, шведы в ближайшее время достигнут коллективного иммунитета, а следовательно смертность и уровень заражений резко сократятся. Это значит, Швеция в конечном счете не только сбережет жизни и здоровье граждан, но и станет единственным в Европе островом экономической свободы.
https://www.kp.ru/daily/27123/4207681/
VSR писал(а): Нет термин коллективный или стадный иммунитет не применяется постинфекционному иммунитету.
Я пока вижу такое определение в Википедии:
Коллективный иммунитет - понятие эпидемиологии, эффект сопротивления распространению инфекции в некоторой популяции, значительная часть членов которой имеет к данной инфекции личный иммунитет.
Про вакцину ни слова. Есть другой источник данного определения?

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3508
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Елена Белозерцева »

Ирина-пермячка писал(а): Тут интересовались, чем Занзибар лучше Кубы? На нем тест сдавать не надо.
Ирина, зато не особо россиян там ждут, туристов не заселяют в отели
https://vesti-k.ru/news/2020/11/12/zanz ... i-v-oteli/

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Танцующая »

никогда такого не было и вот опять(с) :lol:
Беглов обвинил в распространении коронавируса отпускников и туристов
оригинально, свежо, креативно! :jokingly:

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение муха »

VSR писал(а): термин коллективный или стадный иммунитет не применяется постинфекционному иммунитету
ну не знаю применяется ли термин, но то что в популяции этот самый иммунитет может формироваться естественным путем - имхо очевидно. Равно как иммунитет индивидуальный формируется не только в результате прививок. Может это в специальной литературе называется как-то по-другому, но то что оно имеет место быть :ku:

Аватара пользователя
Слепой Пью
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 13:55
Откуда: ст.Мамонтовская М.Ж.Д.

Re: Первый круиз Seadream 1 на Карибах вернулся назад из-за ковида

Сообщение Слепой Пью »

Здесь чуть более подробно: https://apnews.com/article/internationa ... a8879946b2
Старый пират. Друг Флинта. Жаден. Ради денег готов на всё. Характер мерзкий. Не женат.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3508
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Елена Белозерцева »

Коронавирус возвращает круизные лайнеры обратно в порты https://m.gazeta.ru/lifestyle/style/202 ... 8359.shtml

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Трейси »

a-63 писал(а):
SergeiKa писал(а): Ха, а вы - наивный, думаете не в рублях по курсу за многое платите? :D
Не надо мне ля-ля. Я прекрасно знаю, за что и как я оплачиваю.
И за некоторые товары я стал намного меньше платить за последние 2 года примерно.
Анекдот в тему щас нашла :D

Доллар дорожает, бензин дорожает, продукты дорожают, ЖКХ тоже дорожает. И только на яхты цены снизились. Радость пришла, откуда не ждали.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Ирина-пермячка »

Елена Белозерцева писал(а): зато не особо россиян там ждут, туристов не заселяют в отели
Очень странная новость. А с турагентом все в порядке? Это Анекс-тур? будем надеяться, что разберутся и отдых состоится у людей.
Одна наша форумчанка 7 ноября улетела туда, ждем отзывов.
Почти 2 года назад мы там были в 5 отелях, везде принимали очень радушно. Но мы были самостоятельно.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение VSR »

a-63 писал(а): Про вакцину ни слова.
Вы прочли верное определение. Сложность заключается в том, что здесь нет простого однозначного ответа. Во-первых, вакцина это долго и дорого. Если бы не испанка, вполне возможно, что и от гриппа бы вакцину сделали неизвестно когда. Вопреки широко распространенному мнению вакцинация не шибко прибыльная вещь, а гемора с ней навалом. Например, прививку от гриппа не рекомендуют делать в ягодицу, потому что из-за возможной толстой прослойки жира в кровь попадет меньше антигена, чем нужно для формирования иммунитета. Прививки часто капризны в хранении, что затрудняет применение в выездном режиме

В каждом конкретном случае понятие стадного иммунитета будет немного отличаться. Мы будем вести речь о конкретно КОВИДе-19

1) неизвестны долговременные последствия даже для тех кто переболел относительно легко
2) отпуск эпидемии на самотек приведет к увеличению смертности из групп риска, в том числе из-за нехватки медперсонала и оборудования
3) неизвестно наверняка сформируется ли вообще более менее длительный иммунитет.

И куча еще резонов делает идею достижения коллективного иммунитета за счет контролируемого заражения неэтичной, авантюрной и с сомнительными выгодами.

К тому же достижение в популяции 70% постинфекционного иммунитета на КОВИД-19 займет не один год. Статистика показывает, что с заразностью у него не очень хорошо. Необходим тесный контакт, желательно длительный. Поэтому 80 кажется процентов больных заражается в семьях. И уже карантин не выглядит таким уж логичным решением, а отправка детей по домам более осмысленным.

Контролируемое заражение для получения постинфекционного популяционного иммунитета вообще современной медициной не рассматривается. Это варварство. Все равно, что гвозди микроскопом забивать. А история эпидемий человечества вообще говорит о самоубийственности такого подхода.
муха писал(а): может формироваться естественным путем - имхо очевидно.
Разумеется. Это я перестарался в формулировке. Но ВОЗ и другие противники естественного пути для КОВИД-а четко аргументировали причины.
Последний раз редактировалось VSR 13 ноя 2020, 10:21, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Lena_G
Сообщения: 6417
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lena_G »

Ирина-пермячка, у этой форумчанки все норм.

дядя Рома
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение дядя Рома »

Praskovya писал(а): И звезды в море...
И на небе! :P
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

дядя Рома
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение дядя Рома »

a-63 писал(а): Работа эта непростая и требует дополнительных ресурсов.
Когда в 2004 у меня появился компьютер, то да, это была непростая работа.
Сейчас, когда уже в любой глухомани есть компы, говорить об этом как о прорыве? А еще хотим кино в космосе снимать! :shock:
Жаль, что Вы этого не понимаете. :wall:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22078
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

VSR писал(а): Разумеется. Это я перестарался в формулировке. Но ВОЗ и другие противники естественного пути для КОВИД-а четко аргументировали причины.
Сейчас-то понятно. Но тогда, когда почти ничего не знали про ковид, вполне логично, что шведы могли говорить о коллективном иммунитете без вакцин. А иначе почему они не вводили ограничения?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22078
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

дядя Рома писал(а): Когда в 2004 у меня появился компьютер, то да, это была непростая работа.
Сейчас, когда уже в любой глухомани есть компы, говорить об этом как о прорыве? А еще хотим кино в космосе снимать!
Жаль, что Вы этого не понимаете.
А о людских, временных и т.п. ресурсах Вы не подумали? Компьютеры появились давно и они есть (по крайней мере, у нас) у каждого врача.
Но на перевод медицинских карт в электронный вид нужны большие ресурсы. Вы же не думаете, что это на раз-два делается? Не всё сразу.
Жаль, что Вы этого не понимаете.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14243
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Praskovya »

a-63 писал(а): Но на перевод медицинских карт в электронный вид нужны большие ресурсы.
Как-то в моей работе был момент, когда информацию из картотеки на 16000 человек понадобилось перенести в базу. 3 человека и неделя времени, немного нецензурных слов - вуаля.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20109
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Margo »

Praskovya писал(а): когда информацию из картотеки на 16000 человек
Смотря сколько информации. Так по 1 минуте на человека по 12 часов в день без остановки в течении недели - это никакие нецензурные не помогут ))
Да, гордиться эл.картами сейчас, так себе достижение. По всем каналам по десять раз повторили про это. Новость дня.

Закрыто