Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28190
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

TatianaIv, и не пачкаются. У меня тоже были. Очень нравились

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Модный приговор

Сообщение Nata1512 »

Мне прям грустно становится когда эти желтые уродцы вижу на бабках.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Модный приговор

Сообщение Nata1512 »

TatianaIv писал(а): Я свои первые тимбы,
То есть еще были и вторые и третьи? :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7590
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Елена301 »

Nata1512, Наташа, чего то давно тебя слышно не было на форуме?

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Модный приговор

Сообщение Nata1512 »

Это вопрос или констатация факта?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28190
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Nata1512 писал(а): желтые уродцы вижу на бабках.
Допишу в молодости, что бы не смущать ;)

Вера Мишина
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 16:33

Re: Модный приговор

Сообщение Вера Мишина »

IrinaKuz писал(а): Посоветуйте мне, пожалуйста!
Нужны зимние полусапожки или ботильоны.
Критерии выбора:
- с хорошей амортизацией
- с мембраной или пропиткой. Я в Питере, где зимой постоянная слякоть, а я очень много хожу.
- технологичная подошва с хорошим сцеплением
- ну, и, как же без этого, элегантико! :D
- цена. Хотелось бы уложиться в 15 тыщ.

Посмотрела Геокс, Экко, Рикер.
Нашла подходящие у канадского Soler. Но у нас нет их магазина, а я их никогда не носила, и хотелось бы сначала примерить, а потом выкупить. Но из Москвы их присылают на почту или в боксы. Придется сначала заплатить, а потом геморройно возвращать.
Посоветуйте, какие марки еще можно глянуть.
А то сегодня полночи на телефоне листала. Ничего не нашла! Или ценник бешеный для меня.

Надо вот к такому пуховику

Изображение
IrinaKuz, для меня основное требование из вышеизложенных - мембрана. Очень сложно стало последнее время качественную мембрану купить,. Лет 10 покупала Legero в Европе (аналог детских Superfit). После их женских моделек с мембраной ничего не хочу. Месяц назад достаточно много мембраны было в Немецкой обуви на Садовой. Большой плюс - можно примерить, большой минус - практически у всех замшевый верх. У них сайт есть, посмотрите.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14335
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Praskovya »

Newa, Не надо.)) Я за то, чтобы бабки были модно, ярко одеты и здоровы. В молодости у нас не было выбора особо, а сейчас можем хоть ботинки модные себе позволить, почему нет?)) Я еще и пуховик ярко-желтый купила. Буду бабко-солнцем.))

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28190
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Вера Мишина писал(а): практически у всех замшевый верх.
Я обожаю замшевую обувь. У меня много такой обуви, покупаю к ней качественную пропитку экковскую или TJ , даже в зимы с активным реагентом, сейчас слава богу перестали сыпать, никогда не вздувалась замша, в отличии от кожи.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28190
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Praskovya писал(а): Не надо.)
Ну у меня действительно эти ботиночки были очень много лет назад. Носила с «бананами», вельветовыми.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14335
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Praskovya »

Newa писал(а): ботиночки были очень много лет назад. Носила с «бананами», вельветовыми.
Так и сейчас это модно. Вчера бананы из крупного вельвета мерила. А ботинки эти давно классика.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

У нас у всех дома есть)
Муж купил еще кроме желтых серые, я такие первый раз увидела.
А мне желтые нра своей универсальностью.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TOlSVETA
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 10:54
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение TOlSVETA »

У кого есть опыт носки обуви TJ COLLECTION?

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Модный приговор

Сообщение Партизанка »

Блин, хотела показать вам свою коллекцию Тимберленда, чтоб уж с доказательной базой, что не только желтые ботинки. Но казус - у меня они почти все осенне-зимнего сезона, сейчас в активной носке, поэтому стоят грязные. И позориться не охота, и мыть сейчас в лом. Поэтому извиняйте, обождите, пока я соизволю все их разом помыть (а это ближе к весне) :D
Зато недавно убирала/перебирала/выкидывала тут летнюю обувь и сфоткала свои кроссы. Не сказать, что я прям сникерхед, но хорошие кроссы люблю и не могу пройти мимо. Особенно если что-то сильно бросающееся в глаза. Ну и главное - чтобы было функционально и удобно. Те же модные сейчас ASH не покупаю, потому что хз куда мне в них идти за такие деньги...

Вот сейчас моя "радуга". Это то, что лежит дома и активно носится с весны по осень.
Изображение

Темно-синие Sketchers. Ойойой. Брала в дисконте Спортмастера за 1599 руб. Бегите туда срочно, хотя вряд ли они там еще остались. Внутри Memory Foam, мягкие, удобные, выглядят хорошо. За такие деньги - восторг полный.
Бирюзовые кожаные кеды Hally Hansen. Красивые, удобные, бегают второй сезон и пробегают еще. Не страдают главной проблемой всех кед, когда трескается или отходит резинка подошвы при сгибе. Цена - чуть больше 3000 в официальном магазине.
Розовые кроссы Adidas. Успех года-2018. Покупались в аутлете Вильнюса за 12 евро. Шикарные, мягкие, легкие, как будто на ногах их нет вообще. Отбегали в страшную жару в карибских круизах. Стираются в машинке на ура. ПесТнь песТней. 12, цуко, евро по курсу 68 рублей.
Синие кроссы Demix. Неожиданно удачные кроссы, вот уж не ждала ничего от китайского Demix. Куплены за чуть больше 1000 рублей в 2014 году для поездки в Пуэрто-Рико. В жару комфортно, в машинке стираются, в хорошем состоянии до сих пор.
Бирюзовые кроссы без шнуровки Fila. Снова аутлет Спортмастера в этом году и снова копейки - 1199. Так себе. Во-первых, больше подходят для возрастных дам с проблемными ногами, потому что широкие. Во-вторых, неожиданно трет резинка. Ездила в них в Геленджик, думала, помру. Хотя на жаре ведут себя неплохо.
Желтые кеды US Polo Assn - да просто классные кеды. 2018 год. 1599 рублей на скидках в юс поло. У мужа такие же, только голубые. Вдвоем в этих кедах смотримся офигенно, особенно где-нибудь на завтраке в буфете МСЦ на Карибах.
Оранжевые кроссы Nike. Любовь всей жизни. Аутлет Казани, 1799 рублей в 2018 году. Модель Air, редкий цвет. Мягкие, легкие, дышат, несмотря на то, что плотные. Бегала в них и по жаре в Вегасе и на Гавайях. Сорвала на них массу комплиментов от американцев (большие любители хороших кросс). Славбогу, знаю модель, и она есть в продаже до сих пор, потом куплю еще одни такие же.
Бордо+орандж Timberland. Этот год, около 5500 на валдберрис. Плотные, классные, стильные. Больше подходят на весну и осень, на замену ботинкам.

Но это не все. Чтоб уж было полное погружение в "масштаб трагедии".

На работе лежат сейчас такие:
https://street-beat.ru/d/krossovki-new- ... l574esm-b/ Упаси меня Бог от New Balance. Самые неудобные кроссовки в моей жизни. В свое время была еще одна пара, такая же история. Жесткие, стираю все ноги в них. Эти по-дурости в неразношенном состоянии взяла в Майами, думала сходну. Ажиотаж вокруг марки явно раздут, цены адовые. Ничуть не лучше профАдидаса и Найка, даже хуже. Ну их нафик. Стоили около 6000 в аутлете NB.
https://www.revolveclothing.ru/adidas-b ... neEl=false& Adidas + Stella McCartney - отличные. Просто отличные. На этом сайте цена сильно задрана, я брала в аутлете Адидаса за 6999.

В спортзале лежат сейчас:
https://www.adidas.ru/krossovki-dlia-be ... 3902600000 Отличные, как и весь Adidas. В официальном аутлете 5999.
https://www.lamoda.ru/p/ni464awhuoc8/sh ... keting-pla.-.-.- Очень удачная модель Nike, никаких претензий к ним. Бегают, как надо. Был подарок, но цена да, в районе 8000.

Вообще у меня среди кроссовок два фаворита - Nike и Adidas, хотя тестила очень многие, в том числе и профессиональные марки (Asics, Under Armour, Reebook, Puma, все и не вспоминить...) Но для моих лап лучше Nike и Adidas ничего нет.
Последний раз редактировалось Партизанка 16 ноя 2020, 05:41, всего редактировалось 2 раза.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14335
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Praskovya »

TOlSVETA, TOlSVETA, у меня есть. Но давненько носила, почти не сносила, выбросила недавно. Надоели, из моды вышли. Сейчас очень трудно сказать, какая обувь будет качественная.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

Юля, я в отпаде) чувствую надо брать пример, а то у меня всего три пары :)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Модный приговор

Сообщение marina bravina »

Партизанка писал(а): Вот сейчас моя "радуга". Это то, что лежит дома и активно носится с весны по осень.
Я правильно поняла, что это всё ЛЕТНИЙ вариант?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28190
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

TOlSVETA, у меня есть, ботинки челси, потом типа «армейские» и мокасины,ещё римские сандалии. у мужа тоже мокасины, ботинки и тд. Носила с удовольствием. Но года 4 ничего не покупала. У меня они и сейчас в хорошем состоянии. Но у меня много обуви. Честно говоря и к «рикеру» у меня нареканий нет.
Последний раз редактировалось Newa 15 ноя 2020, 11:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7590
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Елена301 »

TOlSVETA, у меня. Лет 6 ношу, уже выкинуть пора. :D Отличная колодка.

Изображение

Хотя у меня много обуви и не хожу по полгода в одной..

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28190
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Елена301, у меня точно такие только коричневые и ещё белые. :)

Ответить