Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7590
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Елена301 »

viorica писал(а): Или столько свободного времени есть чтобы постоянно гулять в той обуви которую вы показываете (ношу-ношу, никак не сношу)????
У меня в голове не складывается образ жизни тех, кто тут обсуждает тему.
Видимо разный образ жизни, разная работа. У меня, например, нет машины, и от метро до работы я хожу пешком, это больше 2,5 км. Я за пешие прогулки. Каблуков много, на работе конечно обувь на каблуке. Но гулять по городу 5-8 км... Ну и ещё у нас в Питере очень капризная погода, и мне иногда жаль очень хорошую обувь, потому что зимой у нас так солью и реагентами заливают... Ой-ой-ой. Ну и вы пробовали на каблуках по снегу и льду бегать?
Видимо жизнь немного в другом климате позволяет складывать образ жизни именно такой.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

viorica, есть люди, которые на общественном транспорте добираются на работу.А иногда и на двух и тд. Да ещё ребёнка надо завести в садик или школу. А в офисе можно переодеть и на модельные туфли на каблуке. И да, машину на шпильках тоже не очень водить. Я себе слабо представляю леди на шпильках в час пик в общественном транспорте. Обувь должна быть, стильная, комфортная и очень, очень удобная, на мой взгляд.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16421
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

viorica, мне кажется, каблуки и возраст в целом не очень коррелируют друг с другом, особенно с текущей тенденцией на унисекс. Стиль и вкусы у всех разные, как и образ жизни.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10172
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Модный приговор

Сообщение Irina St »

viorica писал(а): Была женщина и кончилась
Я тоже не могу в ботах ходить. Может и удобно, но не мое. Я сама простовата, блекловата, а если еще боты напялю, вообще тетка буду. И с детства стаптываю обувь, поэтому нужна твердая пятка, форма. Тапочки стопчу намах. :wall:

IrinaKuz
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 11:29

Re: Модный приговор

Сообщение IrinaKuz »

Нифигасебе боты!
За 20 тыщ!

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Модный приговор

Сообщение viorica »

Елена301 писал(а): Видимо разный образ жизни, разная работа.
Ну, да, наверное без машины я бы тоже не побегала по городу на каблуках.

Но здесь даже кожаную обувь(пусть и на низком ходу) - почти никто не упоминал.
Всё какие-то сапожки и кроссовки, из клеенки и резины.
Hedgefoxy писал(а): viorica, мне кажется, каблуки и возраст в целом не очень коррелируют друг с другом, особенно с текущей тенденцией на унисекс. Стиль и вкусы у всех разные, как и образ жизни.
Ой, насмотрелась я этого унисекса в США и Канаде(страна кроссовок).
Нам в диковинку, молодые и стильные девушки носят и кажется красиво. Но когда это входит в массовость для всех возрастов и комплекций -бррр!
Я видела Ваши фото - платья с кроссовками - высший пилотаж! Но там все так со вкусом подобрано. И потом: вы молоденькая, стойная, на вас это красиво...

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Модный приговор

Сообщение marina bravina »

Newa писал(а): на общественном транспорте добираются на работу.А иногда и на двух и тд. Да ещё ребёнка надо завести в садик или школу.
Это понятно, и думаю, что viorica о другом. Я тоже считаю, что такая обувь нужна, но 10 пар ЛЕТНИХ кроссовок, 10 осенних!! А если они ещё и неубиваемые! (вот тоже дивное слово!!) А поменять не хочется?
У меня вот есть (стыдно признаться - одни. Настоиграли! :wall: А выкинуть вроде как не выкинешь, они ж неубиваемые. )

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Модный приговор

Сообщение Партизанка »

viorica писал(а): У меня в голове не складывается образ жизни тех, кто тут обсуждает тему.
Не мучайте себя. К счастью, мы сейчас живём в то время, когда можно забить на совковые комплексы (кто что должен делать, что считать красивым, кто во что должен быть одет и т.д.) и просто жить в свое удовольствие. Мне 35, у меня нет машины, я езжу на работу на метро, люблю джинсы и кроссовки и получаю от жизни свой маленький кайф. И славбогу мой мозг избавлен от необходимости быть "как все", просто потому, что кому-то так надо. Всем peace :drink:
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7590
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Елена301 »

viorica писал(а): Всё какие-то сапожки и кроссовки, из клеенки и резины.
Вы невнимательно видимо читали и смотрели.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7590
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Елена301 »

IrinaKuz писал(а): Нифигасебе боты!
За 20 тыщ!
Из клеенки. :D

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Модный приговор

Сообщение Партизанка »

marina bravina писал(а): А поменять не хочется?
marina bravina, ну как в анекдоте:) что же вы так убиваетесь? Вы ж так не убьетесь :D
Чтобы вас слегка успокоить, отвечу - хочется поменять. Очень. Поэтому каждый сезон я выбрасываю 2-3 пары. И покупаю 2-3 пары. Потому основной запас непокобелим :D а выживают в этом естественном отборе те самые, неубиваемые, проверенные, которым ни дороги, ни время, ни жара - не помеха.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23768
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

Это старый афоризм по-моему Коко Шанель: сошла с каблуков - сошла с дистанции.
Слава богу он остался в прошлом веке.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Модный приговор

Сообщение marina bravina »

Партизанка писал(а): что же вы так убиваетесь?
Ой, вот это точно не про меня! :) Так, недоумение лёгкое! На чужой образ жизни не претендую.
Партизанка писал(а): Чтобы вас слегка успокоить
Не волнуюсь! ;)

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16421
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Партизанка, у меня тоже нет машины. Когда продала, родители про «престиж» плешь проели. Все эти словосочетания про «признак благосостояния» и все такое, типа кто что подумает. Любые разговоры о том, что сейчас машина не является каким-либо символом благополучия, отвергались.
Но все же я думаю viorica больше писала про тенденции на отсутствие элегантности, вот это ее печалит.
А я себе купила давнюю мечту - кейп. Целых две штуки. Счастлива очень, оказалась очень дефицитной вещица. Как будет время, сделаю Луки:)

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16421
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

viorica, спасибо за комплимент, мне приятно:)

IrinaKuz
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 11:29

Re: Модный приговор

Сообщение IrinaKuz »

Говорят же, что если увидишь за границей женщину на каблуках, да если еще и в норковой шубе - 100% русская!

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Модный приговор

Сообщение marina bravina »

Hedgefoxy писал(а): Но все же я думаю viorica больше писала про тенденции на отсутствие элегантности, вот это ее печалит.
Согласна

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23768
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

Дама, ковыляющая на каблуках по скользкому асфальту, далека от элегантности ;)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

marina bravina писал(а): А поменять не хочется?
Так поэтому их 10. Надоели одни надел другие. Они же не все одинаковые. Сегодня один наряд, завтра другой. И потом очень много форумчанка путешествует. Я когда ботиночки экко вижу за 3 тысячи, я тоже не могу мимо пройти или скетчерс слипоны за 900 рублей. Пусть будут, да ещё бонусы на день рождения присылают, вообще копейки получились. Пусть будут. Я люблю новенькие надеть. По булыжной мостовой даже не представляю каблук. А так-то чего шпильку не надеть в театр, в гости, ресторан. Я с собой всегда беру. За рулем сильно задник портится у модельных туфель, да и подошва из кожи, каждый камень чувствую. А началось все с того был предложен пуховик и форумчанка написала много хожу.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14340
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Praskovya »

Hedgefoxy писал(а): А я себе купила давнюю мечту - кейп.
А я белый продать хочу. Не влезаю. А в цвета ириски влезаю и уже поносила чутка осенью. Мне не нравится в нем одно, сумку как почтальон не надеть, приходится таскать на локте или в руке. Зато элегантно.))

Ответить