Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Модный приговор

Сообщение marina bravina »

IrinaKuz писал(а): если увидишь за границей женщину на каблуках, да если еще и в норковой шубе - 100% русская!
А если за границей увидишь женщину нечёсанную, ненакрашенную и в мятых вещах - 100% американка!

IrinaKuz
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 11:29

Re: Модный приговор

Сообщение IrinaKuz »

Очень даже элегантно, на мой взгляд.

Изображение

Хоть и в кроссовках...

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28194
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

marina bravina писал(а): за границей увидишь женщину нечёсанную, ненакрашенную и в мятых вещах
А накрашенную, с нарощенными верхними ресницами, в брильянтах, золоте и на шпильках 100% россиянка. :)

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10172
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Модный приговор

Сообщение Irina St »

Newa писал(а):
marina bravina писал(а): за границей увидишь женщину нечёсанную, ненакрашенную и в мятых вещах
А накрашенную, с нарощенными верхними ресницами, в брильянтах, золоте и на шпильках 100% россиянка. :)
Моя подруга как то в Эмираты на каблуках полетела. И там на каблуках ковыляла. Но она такая . Надо себя показать. Приехала, смеялась, говорит, я там одна такая была, на каблуках , на пляже. :lol:

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Модный приговор

Сообщение Nastya Lynx »

marina bravina писал(а):
IrinaKuz писал(а): если увидишь за границей женщину на каблуках, да если еще и в норковой шубе - 100% русская!
А если за границей увидишь женщину нечёсанную, ненакрашенную и в мятых вещах - 100% американка!
Не-не! Француженка!) Проверено))
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10172
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Модный приговор

Сообщение Irina St »

Newa писал(а): нарощенными верхними ресницами
Особенно круто, когда ресницы нарощены, но выпали уже большей частью. Кусты торчат. Фу. :mrgreen:

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28194
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Irina St, согласна. А ещё если одна шпилька смотрит в одну сторону, другая в другую, Жуть просто.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14340
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Praskovya »

Кстати, в Выборге во всех ресторанах, кафе, магазинах все продавщицы с нарощенными ресницами и с ярким макияжем. Провинция.))

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Модный приговор

Сообщение marina bravina »

Newa писал(а): А накрашенную, с нарощенными верхними ресницами, в брильянтах, золоте и на шпильках 100% россиянка. :)
Мы как-то в крайности кинулись. Причём всё в кучу: и макияж, и брильянты, и золото и т.д.
Мне как-то одна соседка по гостиничному номеру сказала, что не надоело ли каждый день краситься, для неё это каторга. Нет, не надоело. Вот на самоизоляции сидели, не красилась, это же реально в старуху превращаешься. Краситься не надо, волосы укладывать - и так сойдёт, одеваться тоже ни к чему, мне так удобно! По всему миру мемы пошли гулять, когда сидит народ в Зуме вот именно так! А снизу ещё и в трусах! :lol: Не. ну если нравится, то ладно, но лично меня совокупные 15 минут на мытьё головы-укладку-макияж не напрягают. Ресницы не наращиваю. Бриллианты - да, ношу. Но у меня интересно сложилось. К вечерним вариантам у меня чешские гранаты, муранское стекло, авторская бижутерия. А серьги (и не одни) на каждый день с хорошими драгоценными камнями. Кольцо обручальное на серебряную свадьбу муж подарил: комбинация белого и жёлтого золота с бриллиантами. Ношу каждый день. Или снять, чтобы никто не догадался, что я русская?
P.S. О, кстати фото на аватаре как раз с торжественной регистрации серебряной свадьбы, у нас можно заказывать такие торжества. В том же загсе, где расписывались, работники даже того же регистратора пригласили, что у нас на свадьбе в 1987 г. Так трогательно! Даже гости были многие те же. Вот там-то новое кольцо и задарили.
Последний раз редактировалось marina bravina 15 ноя 2020, 17:13, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16421
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Praskovya, можно с красивым клатчем и высокими перчатками.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28194
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

marina bravina, мы вообще-то не о Вас, Вы же написали про американок своё наблюдение. Я Вам своё про россиянок. Никого конкретно, так же как и Вы не имела ввиду. Мне вообще все равно, кто, что носит. Для меня главное в чем я хожу. :)

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14340
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Praskovya »

Hedgefoxy, Можно, но я ходила, когда еще было довольно тепло. И с клатчем гулять в парке мне не очень удобно, можно конечно всех собак там удивить. ;)

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Модный приговор

Сообщение marina bravina »

Praskovya писал(а): с ярким макияжем
Сделайте неяркий.

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Модный приговор

Сообщение marina bravina »

Newa писал(а): Я Вам своё про россиянок.
Я поняла, просто там и про золото, и про бриллианты. Вот я и пояснила. И тоже ничего личного.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28194
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

marina bravina писал(а): как раз с торжественной регистрации серебряной свадьбы, у нас можно заказывать такие
Да, у нас тоже, пожалуйста. Нам ещё и подарки вручили. Теперь ждут на золотую :)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28194
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

marina bravina, я забыла про пляж дописать.

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Модный приговор

Сообщение viorica »

Партизанка, наверное у нас с вами действительно разный образ жизни. Я все время работала в офисе, где нужен был строгий дресс-код: костюм или платье и каблуки. Поэтому кроссовки лежали по многу лет для праздничных выходов на природу :) . Теперь хожу в них каждый день, но мне это кажется деградацией личности :D Моей, конечно.
TatianaIv писал(а): Это старый афоризм по-моему Коко Шанель: сошла с каблуков - сошла с дистанции.
Слава богу он остался в прошлом веке.
Может, конечно, я отсталый элемент в моде...
Но я ведь не только про каблуки имела в виду, а про красивую , элегантную обувь, пусть и на плоском ходу.

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Модный приговор

Сообщение viorica »

IrinaKuz писал(а): Говорят же, что если увидишь за границей женщину на каблуках, да если еще и в норковой шубе - 100% русская!
Этот афоризм сами русские и придумали.
На самом деле, в прошлом году мы были в большом круизе Селебрити по Карибам. Я специально обратила внимание - у американок все руки в кольцах с бриллиантами, по нескольку штук. А вот серьги - в основном без камней. Но золота и белого, и жёлтого на них было много...

IrinaKuz
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 11:29

Re: Модный приговор

Сообщение IrinaKuz »

В одном из круизов познакомилась с нашей форумчанкой. Дама за 60.
Она ходила в светлом коротком платьице, с юбкой в складку от талии и белых кроссовках на танкетке с завязкой на ленточках.
Ух! Очень весело и жизнерадостно!
Она еще всегда улыбалась.

IrinaKuz
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 11:29

Re: Модный приговор

Сообщение IrinaKuz »

viorica писал(а): Этот афоризм сами русские и придумали
Нее, это фины так считают.

Ответить