Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22078
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

муха, Вы же с мужем не отдельно живете? А, значит, у Вас шанс заразиться такой же, как и у него.
Объясните, как Вы обеспечиваете соблюдение социальной дистанции в магазине с кассиром и в общественном транспорте даже не в час пик?

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9955
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Vitaminka69 »

Sander писал(а):
Lena_G писал(а): антибиотики повышают
:wall:
Мне даже лень было ЭТО комментировать. У человека 10 диагнозов, она сама себе врач, она не согласна с практикующим врачом-реаниматологом, умеет лечить вирусную пневмонию :D :D :D . Тут даже добавить нечего.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22078
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

муха писал(а): Я писала, что с ростом эпидемии я надеваю маску.
Кстати, а «трындец у Вас в больничках», о котором Вы написали, это что? Не эпидемия?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

SergeiKa писал(а):
15 ноя 2020, 19:08
Российская "вакцина" от коронавируса не доказала ни малейшей своей эффективности, поскольку часть людей, участвовавших в эксперименте, заразилась.
При этом, г-н Гинцбург утверждает, что заболевшие люди не были привиты настоящей вакциной, им досталось плацебо. Ну так, может быть, все эта вакцинация - сплошное плацебо? Ввели людям физраствор, и с улыбками на лицах начали ждать результатов. Однако, как следует из опубликованной критики вакцины, тестовой группы, получившей плацебо, просто не было!
https://www.dw.com/ru/sputnik-v-za-chto ... a-54963560
Цитата:
"Также смущает отсутствие контрольной группы, получавшей плацебо, и то, что исследование не включало в себя возрастные группы пациентов, которые наиболее подвержены побочным явлениям".

Получается, что российская вакцина сумела доказать только свою неэффективность. :D
да я конечно должен верить статьям с ДойчеВелле... как и по берлинскому пациенту...
веры немцам ни на грош, у них своя вакцина, каждый за себя, ничего личного только бизнес.

ну а вы радостно перечепятываете.
Последний раз редактировалось daland 15 ноя 2020, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

Valeriagrig писал(а):
Kuskow писал(а): На улице никто не заражается.
С улицей более-менее ясно.

А вот такая ситуация: ко мне зайдёт человек в маске, постоит в прихожей у двери минут 5-10, поговорит и уйдёт.
Если он вдруг заразный (но сам не подозревает об этом), то у меня в прихожей как надолго могут остаться вирусы ?
Завтра жду страхового агента, которого знаю более 15 лет (страховка квартиры).
Думаю: впустить в прихожую или самой выйти ? (подписать готовый договор и отдать деньги)
элементрарно, встречу назначаете в магазе, в метро, в кафе...
агент это просто человек с которыми вы сталикиваетесь ежедневно в очередях, в метро и тд...

если боитесь назначте встречу в подъезде уж самое простое
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение муха »

Вы же с мужем не отдельно живете?
:D ну расскажите мне еще что-нибудь о способах защиты. Только почему то вы со своими знаниями уже переболели и скорее всего еще кого-то попутно заразили, а я пока чиста как младенец. Может даже в Самару соберусь. :P
Про соблюдение соцдистанции вам расскажу, а то вы до сих пор не уяснили некоторые моменты. Ну слушайте. В течение 10-30 секунд молча я вряд ли успею надышать достаточное количество вирусов на кассира, стоящего в метре за пластиковой перегородкой. Просто поверьте на слово или перечитайте что-нибудь из ссылок, которые я давала в этой теме, что для заражения необходим контакт достаточно тесный и достаточно продолжительный. Ни один сидящий в полутора метрах в автобусе тоже от меня пока не пострадал, так как продолжительность моих поездок в полупустом транспорте не превышает 15 минут.
a-63 писал(а): муха писал(а): ➡
Я писала, что с ростом эпидемии я надеваю маску.
Кстати, а «трындец у Вас в больничках», о котором Вы написали, это что? Не эпидемия?
а что вам не понятно? Да эпидемия. Настоящая, как положено. Именно потому, что идет рост, я надеваю маску. Что было абсолютно бессмысленным при 30 болеющих на область, но имеет какой-то небольшой, но все же смысл в общем случае (не моем), когда зараженных сотни. Мой случай особый, так как мне воду пить надо. Но тем не менее для спокойствия окружающих - я в маске. Теперь понятно, или еще раз про масочку поинтересуетесь? :D

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Evgen73 »

муха писал(а): Может даже в Самару соберусь.
Вот это - пять баллов , спасибо ... ржу !!!

Уже давно пора встретиться , лично выяснить защищают ли от ковида маски ...
Почихать друг на друга с разного расстояния .... :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22078
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

муха писал(а): Только почему то вы со своими знаниями уже переболели и скорее всего еще кого-то попутно заразили, а я пока чиста как младенец.
Я знаю, от кого я заразился. И я это уже писал. Я никого не заразил, так как не имел ни с кем контактов.
муха писал(а): Ни один сидящий в полутора метрах в автобусе тоже от меня пока не пострадал, так как продолжительность моих поездок в полупустом транспорте не превышает 15 минут.
А если человек к Вам подсядет Вы его как от себя погоните?
муха писал(а): Да эпидемия. Настоящая, как положено. Именно потому, что идет рост, я надеваю маску.
Вы половинчато как-то её надеваете. Тут надеваю, тут не надеваю, потому что считаю, что не заражу, а тут рыбу заворачивали.
Ваша вера в неэффективность масок на чём основана?

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение муха »

a-63 писал(а): Ваша вера в неэффективность масок на чём основана?
ну ты ж моя умница! Я так ждала этого вопроса. Наконец-то пора об этом поговорить. А то уже 2600 страниц в теме, а об эффективности масок я еще ни разу не высказалась.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22078
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

муха, Вы со всеми уничижительном тоне общаетесь? Не мешает Вам это в жизни?

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12768
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение leonidk1962 »

SergeiKa писал(а): Получается, что российская вакцина сумела доказать только свою неэффективность.
наверное рано выносить приговор. сейчас вроде проводят исследование третьей фазы. она еще не закончилась. если она будет проведена по общепринятому протоколу, результаты будут соответствовать всем требованиям , дающим основание для применения и опубликованы, то нет причин, чтобы она не получила разрешение на использование в других странах. Pfizer & CO на весь мир не хватит. слишком большой спрос.

одна наша больница тоже занимается исследованием этой вакцины через свое отделение в москве.

если бы совершенно непонятная спешка при объявление о регистрации вакцины, не прошедшей необходимые стадии исследования, то никто бы не рассматривал ее под микроскопом критики. непонятно, зачем нужно было это делать.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение муха »

a-63, вам так нравится общение со мной, что вы хотите еще и об этом поговорить? :ku:

Олюшка01
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 18:57

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Олюшка01 »

jlena@ писал(а):
a-63 писал(а): при каких-нибудь ОРВИ заболеваниях у кого-нибудь пропадало обоняние раньше?
При сильном насморке почти всегда.
У меня при насморке или обострении аллергии всегда пропадает. А моя Мама уже 10 лет как запахи не слышит

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Imama »

a-63 писал(а): Мне вот интересно, при каких-нибудь ОРВИ заболеваниях у кого-нибудь пропадало обоняние раньше?
Знакомого валютчика в 90-х в подъезде бомбили, ЧМТ, с тех пор обоняния нет + диабет.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Kuskow »

alleppi писал(а):
Praskovya писал(а): Говорю же, и так задыхаюсь в самолете и в метро,а в маске вообще пипец
Привычка, ребятки, привычка. Ещё годик - другой и вы без маски , как без рук будете.
Как без трусов. Кто-то тут уже приводит такое сравнение.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Kuskow »

Valeriagrig писал(а): ко мне зайдёт человек в маске, постоит в прихожей у двери минут 5-10, поговорит и уйдёт.
Прежде чем он зайдёт, откройте окно. И когда зайдёт - не закрывайте дверь. Сквозняк решит все вопросы.
Valeriagrig писал(а): у меня в прихожей как надолго могут остаться вирусы ?
Даже если они останутся на сутки, Вы же там не спите. Если Вы с ним будете чаи распивать в прихожей, то да, получасового разговора по душам Вам хватит, пожалуй.
Valeriagrig писал(а): впустить в прихожую или самой выйти ? (подписать готовый договор и отдать деньги)
Можно и впустить, если устроить сквозняк и не обниматься.
Irina St писал(а): а деньги я на карту агенту перевела. И все, никаких встречь
Вот и я хотел такое предложить. Жаль, что на улице погода не позволяет сейчас встречаться, а то и вопросов бы не было.
Выходить к нему в подъезд, не пуская в квартиру - не вижу особого резона.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Kuskow »

NatalyaAst писал(а): Я так понимаю, что главное не получить большую дозу вируса. Значит - уменьшение контактов, соблюдение соц.дистанции и проветривание помещений. Так?
Да!
муха писал(а): Главное про маски - это знание, что они не защищают. А значит надеяться на них, что вот надену и вероятность снизится - нельзя.
Да!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Kuskow »

муха писал(а): Из химии только аспиринку... вроде как есть научные данные о снижении вероятности осложнений. Да и то больше в качестве плацебо: "надо что-то делать"
Аспиринку или аскорбинку?

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Orungal »

Ну вот и все. Еще вчера я собирался через неделю поехать отдыхать на Голд Кост, а сегодня утром сижу на жопе ровно и никуда не еду.
Queensland's Premier Annastacia Palaszczuk says Adelaide will become a declared coronavirus hotspot as of midnight tonight.

The move comes after the South Australian capital recorded 17 new coronavirus cases overnight that were linked to a cluster in Adelaide's northern suburbs.

As of 11:59pm on Monday night, anyone who arrives into Queensland from Adelaide will have to undergo mandatory hotel quarantine at their own expense.
В одной из карантиных гостиниц Аделаиды, где содержались потенциально зараженные, приехавшие из других штатов, произошло заражение горничной. Горничная жила в большой семье. В общем за ОДИН ДЕНЬ заразились 17 человек в школе, больнице, тюрьме и шопинг центре.

Службы работают быстро. Приезжают в места, которые посетила горничная и члены ее семьи, оцепляют школу, тюрьму (муж горничной - надзиратель), и прочия и тестируют всех посетителей.

Школа, тюрьма и шопинг центр уже закрыты на карантин.

ЗЫ. Разумеется поехать можно, но при условии содержания за свой счет в закрытом номере специальной гостиницы в течении 14 дней. Цена вопроса $3,000
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Ирина-пермячка »

муха писал(а): Но тем не менее для спокойствия окружающих - я в маске.
Аналогично. Уже писала, но еще раз повторю для фанатов масок: у нас на работе был длительный контакт с человеком без маски, который заболел на следующий день. Я была без маски - заразилась ,переболела легко; молодой пофигист без маски здоров; коллега из группы риска, соблюдающий множество мер предосторожности, в качественной маске - заразился, переболел легко.

Закрыто