Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение дядя Рома »

Lena_G писал(а): в месяц надо купить на 100 тыс. Но у меня значительно больше получается
Значит и зарабатывать надо, хотя бы в 2 раза больше!
Хотя да, для Москвы это нормально.
В регионах на порядок меньше. :evil:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а):
SergeiKa писал(а): И что, по пин-коду снимаются деньги?
Вынули карту и сняли деньги.
SergeiKa писал(а): Как-раз обычно можно своровать специальным устройством, которое снимает до 1000 руб. бесконтактно и без введения пин-кода.
Вот именно - это с картой возможно. С телефоном нет. Поэтому опасней карты носить в карманах и сумках без специальных защитных чехлов.
Лучше снять с карты деньги и пусть дома лежит.
А то деньги на пластике еще не пойми чьи, то ли твои, то ли банка... :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

Lena_G писал(а): У меня 3 карты привязаны к одному счету (моя, мужа и сына).
Чтобы за обслуживание не платить, в месяц надо купить на 100 тыс. Но у меня значительно больше получается
Держать деньги в банке, да еще ему за это платить? Жесть... :shock:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22378
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Это оплата не за то, чтобы деньги лежали, а за обслуживание. Видимо, премиальное.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

Да все-равно.
Банк и так наживается, куда ему еще и платить?
Есть у меня тоже сейчас одно такое премиальное обслуживание от банка за 5000 руб. в месяц.
Главное, не забыть счет закрыть до конца месяца.. :D

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28141
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Newa »

Lena_G писал(а): в месяц надо купить на 100 тыс. Но у меня значительно больше получается
:?

Lena_G
Сообщения: 6598
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lena_G »

дядя Рома писал(а):
Lena_G писал(а): в месяц надо купить на 100 тыс. Но у меня значительно больше получается
Значит и зарабатывать надо, хотя бы в 2 раза больше!
Хотя да, для Москвы это нормально.
В регионах на порядок меньше. :evil:
В 2 раза больше чего зарабатывать?

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4846
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение travelgirls »

В 2 раза больше зарабатывать, чем тратить. ;)

Lena_G
Сообщения: 6598
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lena_G »

У нас на троих заработок 240. Но есть другие источники дохода. Но все равно не в 2 раза больше трат.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

Паническое видеообращение к правительству РФ записали российские туристы, «арестованные» на Кубе в связи с положительным тестом на коронавирус. Они застряли в изоляции в ужасных условиях и умоляют правительство вмешаться, чтобы спаси их. Письмо было адресовано «Российской газете» (РГ), где и было опубликовано в понедельник поздно вечером.
«Уважаемая «Российская газета» и правительство России. Мы - туристы, нас 14 человек. Нам объявили, что у нас положительный результат на COVID-19, но мы его даже не видели. На вопросы нам не отвечают. Мы находимся на изоляции в ужасных условиях. Мы боимся за свою жизнь. Помогите нам!», - цитирует упомянутое издание слова туристов из обращения. При этом «попали» и сотрудники туриндустрии, в числе «заключенных» - Сергей Иванов, руководитель туристического агентства из Москвы, который отправился на Кубу в рамках рекламного тура.

https://rg.ru/2020/11/16/rossijskie-tur ... iacii.html

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30820
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

а небось пару недель назад они были все за свободу перемещений и нехотели в крымнаш...

вот как вас понять, свободолюбивые граждане...

они еще и по рекламникам ездят, я балдею с этой туриндустрии...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

Конечно за! А вы что, против свободы перемещений? :D
Я тут по телеку смотрел, про один австрийский отель, в котором сейчас мест нет (а прибыль, в отличие от остальных отелей, есть).
А все потому, что он ковидный отель. То есть, для заболевших или контактировавших, которые не хотят или не могут быть дома (чтоб не заразить домашних и т.д..)
Проживание там, разумеется, на добровольной основе, если что... :D

Почему из всех отелей нельзя выделить один нормальный для тех, у кого положительный, чтоб вирусных туда на отдых свозить, а не закрывать их в бункере в ужасных условиях?
Ну или как-то еще решить эту проблему с туристами, чтоб те не лишались отдыха.
Особенно, при большой вероятности ложных тестов.

Ну или какой смысл существования кучи туристических организаций? :D
Последний раз редактировалось SergeiKa 17 ноя 2020, 09:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30820
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

Lena_G писал(а): daland, вы отстали от жизни. Все уже давно платят телефонами без набора пин кода.
А мили у меня на одной карте Аэрофлот, на другой основной ВТБ.
Аэрофлотом пользовалась много лет, начиная с 2006. Взяла 25 мильных билетов. В последнее время пользуюсь ВТБ. Беру бесплатно или с большой скидкой билеты различных авиакомпаний и отели. С учетом миль билет в Сингапур на прошлый НГ мне стоил 19 тыс. Согласитесь, что это копейки
а я никуда не спешу за жизнью
пользуюсь по старинке жж и вконтактом, телепон кнопочный

на 2019 новый год, у меня было проживание в Люцерне по 25 евро за двоих с завтраками=4 ночи=100 евро всего, но увы все пришлось отменить, а вы говорите Сингапур...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Ирина-пермячка »

a-63 писал(а): Ну так-то все карты уже давно с бесконтактной оплатой. Не надо никуда ничего вставлять.
У меня нет ни одной бесконтактной карты, такая я отсталая.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30820
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

свобода перемещений это как минимум процесс двусторонний.
поэтому лучше уж отдыхать тут (сотрудница которая в марте в лондон летала, сейчас отдыхает в крыменашем), чем там сидеть в изоляции от мира и просить пу спасти...

уж впору закрыть все границы наглухо, надоели эти свободные личности которые не верят в вирус...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22378
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Ирина-пермячка, сейчас все карты перевыпускаются только с бесконтактной технологией. Не беспокойтесь, будете менять карту, и у Вас появится.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Ирина-пермячка »

SergeiKa писал(а): И кто-то добровольно в здравом уме и трезвой памяти это себе сам установит?
У мужа только кнопочный телефон. Сначала - вынуждено, сейчас - Принципиально. Для установки этой программы ему выдадут смартфон?

БасяР
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 07:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение БасяР »

sawwa писал(а): Вы?
Не, не я, летом уже писали об этом. Надо поискать, чтоб привести сюда истину.
Это все меняло, между прочим. При этом дистанция становится не важна. Не обязательно доплевывать .
Он просто в воздухе.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Orungal »

Россиянам на заметку.

Я уже больше 25 лет живу в Австралии, но что такое настоящее государство, понимать начал только сейчас.

CEO крупной австралийской компании, мультимиллионер и прочия, слетал на неделю в Лондон по неотложному делу. Ну там первый класс и все прочее. По прилету в Австралию, поделился впечатлениями.

Прилетели. Сели. В сопровождении полицейских были загружены в автобусы. У дверей – полиция. Автобус сопровождает полицейская машина. Привезли к гостинице. Гостиница окружена временным железным забором. «По периметру автоматчики с собаками. Под злобные крики: шнейль, шнейль австралиан швайне, толпу загнали в бараки» (с)

В общем гостиница оказалась сильно не 7 звезд. Обшарпанный кондиционер гудел, но практически не работал. Окна наглухо закрыты. Дикая духота. CEO сильно не юноша. Кормили гадостью. Передачи проверяли и изымали запрещенные продукты, например шоколад. Почему? Диета. Спиртное и острые предметы так же изымали. Давали пластиковые ножи (профилактика драк и самоубийств). На любой вопрос – заткнись или я вызову полицию. В общем все нипадетски.

ЗЫ. Фото гостиницы в Аделаиде дано для примера.
Изображение
A transport bus was seen at the Peppers hotel today, after guests were told they must start quarantine again. Picture: Simon Cross
Последний раз редактировалось Orungal 17 ноя 2020, 09:37, всего редактировалось 1 раз.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение FUGU99 »

travelgirls писал(а): сарафанное радио будет разносить и смаковать, как люди повторно заражаются.
мы повторно болели. Симптомы те же самые, но муж и дети во второй раз легко переболели (потому как болели тяжело в первый), а я тяжело, потому как в первый раз симптомов почти не было кроме кашля.

Закрыто