Виза Австралии для круиза

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4348
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение KNL »

LARKAP,
Хорошо, что у вас с мужем все удачно завершилось.
А Вы просили на год визу? Я просила на 3 месяца, мне и дали так.

Аватара пользователя
LARKAP
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:59

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение LARKAP »

Да, мы просили на год, в нашей ситуации можно было и на 3 года просить (у нас дочь там живет) , но тогда необходимо проходить
медицинское обследование. Поэтому не стали усложнять себе получение визы, хотя были небольшие надежды, что дадут более, чем на год, так как случаи на практике есть - родителям давали визы на 3 года. Может, это для россиян не действует, особо не углублялись.

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение Tatijna »

Valeriagrig писал(а):
Tatijna писал(а):Получила новый паспорт.А австралийскую визу,действующюю до 30 апреля,получала по старому.Старый паспорт у меня тоже остался.Но выезжать в круиз в марте буду уже по новому.Наверное,надо писать в посольство,чтобы мою визу привязали к моему новому паспорту?
Срок годности старого паспорта какой ?
Да срок до 2023,но он уже весь уштамповался.Моя,пробема,кажется,разрешилась неожиданно быстро.Я сейчас написала письмо Оксане из посольства Австралии о том,что получила сегодня новый паспорт(она присылала мне письмо с готовой визой).Буквально через 2 минуты после отправки этого моего письма Оксана перезвонила мне в Казахстан!Сказала,что сменила данные моего паспорта в их визовой системе,я могу ехать с новым паспортом.Только,к сожалению,выслать бумажный вариант не выйдет,но в системе будет мой новый паспорт.Так что надеюсь на самое приятное!

Аватара пользователя
valdoksana
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение valdoksana »

Tatijna писал(а):Я сейчас написала письмо Оксане из посольства Австралии о том,что получила сегодня новый паспорт(она присылала мне письмо с готовой визой)
У меня будет такая же проблема. Муж получит новый паспорт в начале февраля. Но нам визы приходили с автоматического адреса.. если Вам не сложно киньте мне адрес в личку. Я никак не могла понять куда писать

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение Tatijna »

Оксана,ответила вам по почте.

P0leg
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 10:47

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение P0leg »

Evgen73 писал(а):Мы всё сделали , на следующий день пришёл отказ !
Главное не отказ, а что конкретно в нем написано.
Evgen73 писал(а):На следующий день мы подготовили им письмо что девушка с которой они общались работает в фирме недавно и не владеет полной и достоверной информацией сколько лет работает Ольга в фирме , какая у неё должность и зарплата , дали мобильный телефон директора и написали что всей достоверной информацией владеет только он.
Не сильно гениальная идея намекнуть офицеру на то, что он позвонил в "правильную" фирму, но общался с "неправильной" девушкой.
Valeriagrig писал(а):приложила много бумаг с сертифицированными переводами.
Вопрос не в макулатуре, а в конкретных подозрениях по итогам инспектирования прошлой анкеты.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33242
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение Valeriagrig »

Вопрос - в правильной макулатуре (и правильной подаче).
Надо подаваться вместе - одним бумажным пакетом (а не отдельно - электронно).
Приложить все предыдущие совместные путешествия (штампы в паспортах с одинаковыми датами) и текущую (бронь одной каюты в круизе, бронь одного номера в отеле, обратные авиабилеты на один и тот же рейс).

Если бы так сделали сразу, то Ольгу бы не рассматривали, как одинокую молодую женщину, и на работу ей не звонили.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26900
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение queen_V »

Valeriagrig писал(а):Если бы так сделали сразу, то Ольгу бы не рассматривали, как одинокую молодую женщину
Так в анкете же указывается семейное положение. Как ее могли рассматривать как одинокую, даже если анкету рассматривали отдельно?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33242
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение Valeriagrig »

Ну, мало ли что у кого указано в семейном положении ?..
Штампы ЗАГСа в паспорте не всегда соответствуют реальности.
Существуют фиктивные браки (для разных целей), или бывшие супруги лишь формально числятся в браке, но живут отдельно - в поисках новых партнёров, и т.п.
Так или иначе, Ольга вызвала подозрения у офицера, поэтому и звонили ей на работу.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение VSR »

Valeriagrig писал(а):Надо подаваться вместе - одним бумажным пакетом (а не отдельно - электронно).
Электронно можно и нужно подаваться в составе группы из одного аккаунта, а не по отдельности.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

von
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 13:37

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение von »

Добрый день! Что значит бумажным пакетом, у нас времени много, т.е. все копии документов+письмо (на каком языке?) отправить в посольство в Москву

Аватара пользователя
Alex Ander
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:47
Откуда: Калуга

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение Alex Ander »

Подавались электронно, акурат перед католическим Рождеством, числа 23-24 декабря.
Получили в первых числах февраля.
Если учитывать все новогодние праздники, то сделали довольно быстро.

Аватара пользователя
tam15
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:59
Откуда: С.Петербург

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение tam15 »

von писал(а):Что значит бумажным пакетом, у нас времени много, т.е. все копии документов+письмо (на каком языке?) отправить в посольство в Москву
Имеется ввиду, что все документы: анкету с фото и ксерокопии документов, Вы складываете в конверт размер А-4, никакого письма не надо. Около посольства есть охранник и он вам покажет куда можно опустить конверт. В конверт можно и нужно положить также документы на напарника. Мы сделали визы в мае за 9 месяцев, чтобы спокойно покупать билеты и т.д.

Аватара пользователя
Bondar
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 29 май 2016, 20:33
Откуда: Днепр

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение Bondar »

Подавали 1-го декабря, до сих пор нет виз, друзья подавали позже и уже получили.
Звонили в Лондон уже четыре раза за последний месяц с интервалом неделя, результат - ноль. Каждый раз ответ один: мы обязательно прямо сейчас сообщим вашу обеспокоенность визовому офицеру, очень загружены не успеваем и.т.д. Ситуация с этими визами уже просто бесит, такого безобразия никогда не было, при том что у нас уже была 10 лет назад эта виза, тогда проблем не было. Уже пролетели с экскурсиями , которые нужно было оплачивать, куплен круиз, перелеты, если еще и откажут, что вполне возможно судя по абсурдной статистике, будет полный ...

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение Tatijna »

Что-то мне стало волнительно за свою визу после смены паспорта.На всякий пожарный проверила,не забыли ли в посольстве привязать мою визу к новому паспорту?Проверила вот тут
http://www.border.gov.au/Busi/visas-and ... ine-(vevo)
Вбила номер визы и номер нового паспорта.Все ок!Даже выслала это подтвердительное письмо себе на электронную почту :D .
Оказывается,есть форма,которую можно было самой заполнить и отослать для смены номера паспорта у них в системе.Я этого не знала и изменения сделала ,позвонив в посольство.

Аватара пользователя
Bondar
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 29 май 2016, 20:33
Откуда: Днепр

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение Bondar »

Сегодня узнал. Друзья, у которых документы на австралийскую визу были "весьма скромные" в Австралии не были, подавали значительно позже, а получили визу на три недели раньше сроком на год. А мы, уже были в Австралии, ждали на месяц дольше, звонили туда шесть раз и в итоге получили на пол года. Абсурд.

Аватара пользователя
Alex Ander
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:47
Откуда: Калуга

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение Alex Ander »

Куда писать - звонить, при задержках.
Re: Идём в круиз P&O Pacific Dawn с 02.03.17 из Сингапура в Австралию (Evgen73)
Evgen73 писал(а):Звонить нужно в Лондон , телефон такой - 810442074203691 , звонить строго с 12:00 до 15:00 по московскому времени , будут отвечать по русски.
Так же есть телефон посольства в Москве - 84959566070 , люди говорят что на него тоже дозванивались в определённое время ,но у нас ни разу не получилось , там всегда включается автоответчик.

Писали мы и в Лондон и в Москву , адреса такие :
Лондон - immigration.london@dfat.gov.au , london.cc@dfat.gov.au
Москва - dibp.moscov@dfat.gov.au

Писали много раз , на все адреса , мол поясните причину задержки , ускорьте , вылет через 5 дней. На следующий день , вылет через 4 дня , ускорьте ! Потом - вылет через 3 дня , ускорьте или будем жаловаться так как все дополнительно запрашиваемые документы мы уже предоставили !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение Evgen73 »

Если честно , я очень рад что моя информация пригодилась !

Вчера в порту Бресбена ко мне подошёл Андрей (VSR) , поблагодарил и сказал что тоже едет с нами в НЗ !

Они с мамой были уже в Сингапуре , и им дали визу только в день отплытия !
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
сане4ка
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:58
Откуда: Камчатка

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение сане4ка »

Товарищи, кто подавался на австралийскую визу в электронном виде недавно? Не могу в анкете найти пункт, где номер прошлой визы надо указывать. Я уже подавалась так летом 2016 и там точно видела этот вопрос, даже копии ответов форумчан сохранила, где этот номер в визе смотреть. Но у меня была первая виза и меня это не волновало. А сейчас вторая- а где об этом сообщать - не понимаю. Всю анкету заполнила и раздел с документами. Нигде не спрашивают. Но я через гугл переводчик все заполняю. С языком проблема. Может где не заметила все же?

Аватара пользователя
сане4ка
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:58
Откуда: Камчатка

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение сане4ка »

Отвечаю сама себе: сейчас заполняла анкеты на 4 человек. 2 были уже в Австралии, а 2 -нет. Так вот у тех, кто не был, есть вопрос номер 5 про прошлые визиты и визы в Автралию. А у тех, кто был - не было пункта 5. Есть 4 и сразу 6.
Как определяют - не понимаю. Возможно по имени или номеру паспорта с недавнего времени, как стало возможно подаваться электронно. А тех, кто давно был и с бумажной визой в базе нет.

Ответить