Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а): Ждём реакции SergeiKa на медицину в Австралии:
SergeiKa писал(а): Вас почитать, так единственный метод лечения - изоляция.
Это надо не больницы строить, а тюрьмы...
Да и вообще не понятно, зачем тогда медицина?
SergeiKa писал(а): Нахрена вся эта система медицины нужна, если не на такие случаи?
Так что срочно надо выпускать всех! Уж медицина Австралии-то должна справиться. :ku:
Мне до медицины в Австралии нет никакого дела. :lol:
Пусть сходят с ума как угодно.
Только не надо нам этот бред перенимать.. :D
Последний раз редактировалось SergeiKa 18 ноя 2020, 07:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение муха »

Praskovya, конечно есть логика в том, что если мы вдруг полностью победим грипп, свято место пусто не будет. Но уже вот эта мысль, что сейчас почти нет бактериальных инфекций: просто чушь. Они есть, но их значимость в смертности и тяжелых заболеваниях заметно сократилась благодаря антибиотикам. Но не даром же умные врачи криком кричат о чрезмерном назначении антибиотиков... не потому же чтобы больные ковидом подольше помучались без сумамеда. :)
Вряд ли всем нам хочется эпидемий резистентной чумы или холеры только ради того, чтобы не было страшной эпидемии ужасного ковида

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Sander »

sawwa писал(а):
Sander писал(а): С 10-ю считать проще :)
..зато были бы кролики - долгожители!
Это -да :lol:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43720
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Kuskow »

Sander писал(а): Kuskow, а решите задачку. Было 10 кроликов. Каждый год умирало по одному. Какая средняя продолжительность жизни кроликов? По-вашему 10 лет?
Итак: было 10 кроликов разных возрастов (это важно): младший новорожденный, каждому следующему на год больше. И вот каждый год умирает по одному кролику. По Вашему какова средняя продолжительность жизни у них?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение sawwa »

Мир стареет: средний возраст жителя Земли составил 31 год
...не знаю как они там считали :?
https://www.unisender.com/ru/blog/novos ... 0%B5%D1%82.
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43720
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Kuskow »

Praskovya писал(а): Мне ее рассуждения показались логичными
Теперь представьте, что она совсем не врач и не доктор, а актриса. И тогда всё станет на свои места.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение sawwa »

В принципе, это довольно просто. Нужно только узнать возраст каждого кролика, найти сумму всех возрастов, а затем поделить полученное число на количество кроликов. :?
... только это будет средний возраст :D
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43720
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Kuskow »

Возраст в момент смерти - это и есть продолжительность жизни. Так что, сколько ни складывай возрасты, а всё равно получится 10 лет.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение sawwa »

ну и не так все сложно :?

https://ecson.ru/economics/vital-statis ... hizni.html
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Sander »

Kuskow писал(а):
Sander писал(а): Kuskow, а решите задачку. Было 10 кроликов. Каждый год умирало по одному. Какая средняя продолжительность жизни кроликов? По-вашему 10 лет?
Итак: было 10 кроликов разных возрастов (это важно): младший новорожденный, каждому следующему на год больше. И вот каждый год умирает по одному кролику. По Вашему какова средняя продолжительность жизни у них?
Вы отвечаете задачей на задачу ;) А я тогда отвечу на вопрос вопросом. А по вашему? По вашей логике если взять девятый год, когда умер предпоследний кролик и остался один, последний получается надо количество живущих -1 разделить на количество умерших в год - 1 и получится спж 1?!! :wall:
Последний раз редактировалось Sander 18 ноя 2020, 08:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Sander »

sawwa писал(а): ну и не так все сложно :?

https://ecson.ru/economics/vital-statis ... hizni.html
Причем это расчет только для четырехлетних. :D

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение travelgirls »

Praskovya писал(а): Мне ее рассуждения показались логичными.
А я дослушала до того момента, где она говорит, что пропадают обоняние и осязание, и бросила. Ну обоняние понятно пропадает, а осязание здесь при чем? Или для неё нет разницы между этими понятиями?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30651
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

Svirepy_Bambr писал(а):
18 ноя 2020, 04:44
Irina St писал(а):
Мне нынче безконтактно все на почту выслали , а деньги я на карту агенту перевела. Фото квитанции об оплате по вайберу получила. И все, никаких встречь .Агенту тоже лишние контакты не нужны. Со сколькими она за день встречается
Дичь какая. Онлайн оплата у вас не известна? Мне прислали ссылку на оплату. Я оплатил, после прислали полис. Далее по инициативе стразовщицы был выслан почтой обычный полис.
слушайте, какие ссылки, средний возраст страхователя имущества (дом, квартира)70 лет.
это все не актуально для них,

актуальность такая вот принесли пенсию (или сняли на почте или в сбербанке) и вот встретились с агентом, который выдал полис с печатью и подписью.

это для молодых страхующих осагу-каску, да может быть...
Последний раз редактировалось daland 18 ноя 2020, 08:39, всего редактировалось 3 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30651
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

Kuskow писал(а):
daland писал(а): матожидание количество смертей в месяц по спб составляет 5920 чел (5400000/12мес/76лет)
Мы тут несколько недель назад выяснили, что неправильно делить численность населения на среднюю продолжительность жизни, хоть и логично, казалось бы. Потому что когда родились нынешние 76-летние, население было гораздо меньше. В общем, эта формула не работает.
То есть, если сейчас разделить население Земли на количество смертей за год, то получится, что средняя продолжительность жизни 130 лет.
все прекрасно работает...
в россии 147 млн
умерших за 2019 г 1,8 млн

ни о каких 130 годах в россии речи нет.
а есть о 81, что не шибко отличается от 76
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14250
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Praskovya »

travelgirls писал(а): что пропадают обоняние и осязание,
Что Вас смутило :? . И обоняние и осязание пропадают. У меня при ОРВИ вместе пропадают. Есть перестаю, ни запаха, ни вкуса, неинтересно.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30651
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

IRYNA писал(а):
daland писал(а): уж впору закрыть все границы наглухо, надоели эти свободные личности которые не верят в вирус...
Orungal писал(а): Закрыть границу на замок, дать всем прочитать и расписаться.
Поосторожнее с высказываниями, бывает что слова материализуются ...
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/pr ... 1029805307
Издание Finanz пишет, что правительство начало готовить россиян к отказу от поездок за границу: "Премьер-министр России Михаил Мишустин дал добро на разработку нового нацпроекта по масштабному развитию внутреннего туризма. .
не взлетит, ну вот сделали у нас тут атракцион в виде Рускеалы
даже если я когданить и съезжу (что не факт) на один день, то это турпоездка одного дня (к реальному туризму отношения не имеет никакого)
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43720
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Kuskow »

Sander писал(а): По вашей логике если взять девятый год, когда умер предпоследний кролик и остался один, последний получается надо количество живущих - 1 разделить на количество умерших в год
надо, чтобы кролики были разных возрастов с равномерным распределением по года - я об этом уже писал. Иначе ничего не получится. Если 1 кролик родился прожил 1 год и умер, то средняя продолжительность жизни - 1 год.
Если 2 кролика родились с разницей в 1 год и умирали в течение 2 лет, то средняя продолжительность жизни 2/2=1 год.
Если 2 кролика родились одновременно и оба (2) умерли за 1 год (первый год своей жизни), то средняя продолжительность жизни 2/2=1 год.

В Вашей задаче не учитывается возраст живущих кроликов, а без этого моя логика работать не будет.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Sander »

Praskovya писал(а):
travelgirls писал(а): что пропадают обоняние и осязание,
Что Вас смутило :? . И обоняние и осязание пропадают. У меня при ОРВИ вместе пропадают. Есть перестаю, ни запаха, ни вкуса, неинтересно.
Хмм... Осязание. Вы уверены?
Осяза́ние (такти́льное чувство) — одно из пяти основных видов чувств, к которым способен человек, заключающееся в способности ощущать прикосновения, воспринимать что-либо рецепторами, расположенными в коже, мышцах, слизистых оболочках

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43720
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Kuskow »

travelgirls писал(а): Ну обоняние понятно пропадает, а осязание здесь при чем?
Патамушта она - актриса, а не врач. Ей всё равно, какие слова она произносит. Попробуйте ещё разок послушать хотя бы полторы минутки.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28049
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Newa »

Praskovya писал(а): осязание
Это тактильность (тактильное чувство)
Последний раз редактировалось Newa 18 ноя 2020, 08:40, всего редактировалось 2 раза.

Закрыто