Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Alex62
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:09
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Alex62 »

На лайнере Sea Dream, который должен продемонстрировать безопасность круизов после того, как пандемия COVID-19 остановила индустрию в марте, выявлена вспышка COVID-19. Рейс был призван продемонстрировать, что круизные лайнеры снова безопасны. Это не сработало. По данным CNN, на судне сейчас семь подтвержденных случаев заражения среди пассажиров.
https://edition.cnn.com/travel/article/ ... index.html

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение NatalyaAst »

Зашла посмотреть что в Берлине делается и сразу назвалась на абсолютно голого придурка.
Вот зачеееем?

Вещает что-то . Типа мы хотим быть голыми и счастливыми?
Последний раз редактировалось NatalyaAst 18 ноя 2020, 14:50, всего редактировалось 1 раз.

Alexgl
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Alexgl »

Это, вроде, почти неделю назад было. Или другой аналогичный случай?


ЗЫ. про ковид на сии дрим, а не голого придурка.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение NatalyaAst »

Не знаю. Зашла по ссылке. И ушла.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение VSR »

У них там праздник. Солидарность с каким-то первым профессиональным вуайеристом. Краем глаза новость видел, но читать подробности не стал
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

БасяР
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 07:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение БасяР »

А вспомните как обычно было, две трети корабля кашляли и сморкались. А немцы особо громко и везде, в театре и буфете.
В последний круиз в декабре я тоже заболела, сзади в театре сидел такой кашлюн- сморкач.
Жаль конечно круизы.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16261
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Konik62 »

remain-silent писал(а): только не говорите мне и другим -- что вы лично автора ютюба знаете и она "ненормальная сволоТчь...." и всё остальное.
Я не только лично не знаю, я иногда просто удивляюсь, где вы это все берете и зачем...Я, конечно, иногда что-то смотрю на ютьюбе, но чтобы еще авторов запоминать...И, мне кажется, здесь подавляющее большинство таких...
remain-silent писал(а): сначала подумайте и представьте что про вас рассказывают "за глаза" ваши в реале лучшайшие друзья с круизов и ближе..
Что-то мне подсказывает, что ничего не рассказывают...Кому рассказывать и главное зачем...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь
Возраст: 70

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Ирина-пермячка »

a-63 писал(а): в любом случае грипп - это достаточно редкая вещь. И, видите, давно это было.

Я болела гриппом 3 года назад, два раза с перерывом в месяц - и оба раза это был очень тяжелый грипп с высокой несбиваемой температурой три дня, потом стало полегче. Самое смешной, что именно перед этим я сделала прививку от гриппа. А вот ковидом болела легко.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25621
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение remain-silent »

https://edition.cnn.com/travel/article/ ... index.html

всё это по словам двух педиков - ютюбщиков британских
на их ютюб-канал там линк

терпеть их не могу. они всё делают лишь бы свой канал раскрутить.

...............................

на SeaDream даже маски никто не носит.
чего бы им про заболевших CNN сообщать, если до круиза всех тестировали

.................................

https://www.cruise1st.co.uk/fusion/deta ... 36&depair=

cunard -- вот по дешёвке свои круизы толкает

лично я заранее ничего не буду покупать

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение sawwa »

дядя Рома писал(а): полиция применяет перечный газ
...это они в целях дезинфекции. :?
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8055
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение OlgaMerkulova »

remain-silent писал(а): только не говорите мне и другим -- что вы лично автора ютюба знаете и она "ненормальная сволоТчь...." и всё остальное.
remain-silent писал(а): всё это по словам двух педиков - ютюбщиков британских
на их ютюб-канал там линк

терпеть их не могу. они всё делают лишь бы свой канал раскрутить.
логично, чего уж там ;)

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение sawwa »

remain-silent писал(а): терпеть их не могу. они всё делают лишь бы свой канал раскрутить.
.. а вы их не смотреть не пробовали?
Ведь сами и раскручиваете просмотрами :D
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28070
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

Evgen73 писал(а):
18 ноя 2020, 14:33
Konik62 писал(а): бессимптомный больной
Pinacolada писал(а): у подруги пневмания ковидная без всяких симптомов
Ох уж все эти бессимптомные больные ...
А ведь раньше они назывались просто - здоровые ! :lol:
раньше они назывались симулянты

а с ними просто,

либо копаем, либо тоже копаем, но в подшефном колхозе (с) дмб
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25621
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение remain-silent »

дебилизм --

в ливере всех должны были бы протестировать, но только 77,229 пришли и из них <если верить> нашли 648 positive cases. или же - false positives?
но сами утверждают, что недостоверные тесты...
https://www.liverpoolecho.co.uk/news/li ... g-19297606


...............................................
на кораблях всю жизнь сопливые и кашляющие были.
там же сквозняки кругом и людям пофик - расслабленные.
а сейчас не дай боХ чихнёшь -- заберут на носилки и лечить унесут принудительно, крепко зафиксировав чтобы не сопротивлялись.

...............................................

итальянская тётка свой реал показывает, а наши два педика-круизёра -- продажные за бабло работают.
вона уже в cnn продают. тоже самое что наше бибиси. "есть - ложь, есть - правда, а есть - бибиси!"

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28070
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

Orungal писал(а):
18 ноя 2020, 13:35
a-63 писал(а): А Скотт Моррисон тогда кто?
Откуда я знаю? Думаю, что то вроде свадебного генерала.
т.е. Тонни Эботт в 2014 тоже свадебный генерал был...

а как дышал, как дышал...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
Stas61
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:54
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Stas61 »

Изображение
Знакомые, переболевшие Ковид-19, прислали выше-размещенный Протокол терапии у пациентов с подозрением на Covid-19 на амбулаторном этапе. Знакомые лечились на дому по рекомендации своего лечащего врача и вылечились по данному протоколу.
Нашёл в инете по ссылке: https://zen.yandex.ru/media/factcheckkz ... 07191b8b7e , что всё это фейк.
Есть на форуме специалисты, чтобы подтвердить или опровергнуть данный Протокол амбулаторного лечения, т.к. я вчера заболел - t + 39, потеря обоняния, кашель, насморк, горечь во рту, а мне в нашей районной поликлинике поставили диагноз ОРВИ, но лечиться предложили нобазитом, азитромицином, витаминами Д3 и С и от горечи в горле - фарингосепт.
MSC Fantasia-04.16.; Majestic Princess-05.17.; MSC Seaview-10.06.18.; Costa Pacifica-14.05.19.; Costa Magica-14.08.19.; MSC Preziosa-22.09.19.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28070
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

Танцующая писал(а):
а в чем аллилуйность, стесняюсь спросить?
первое: это все вилами по воде писано
второе: если даже предположить, что так и будет по срокам, нам еще больше года сидеть, это минимум, если будет сделана ставка на вакцинацию

ну и основной вопрос: вакцинация будет реально обязательной? иначе становишься изгоем?

никакой радости лично я от таких перспектив не испытываю :wall:
ну Трамп проиграл, вакцина найдена, все карты так удачно прут у джентельменов

почему изгоем, просто на круиз пускать будут с сертификатом от немецко-американской вакцины...

а дальше вы сами для себя будете решать, хотите в круиз иль и в сухопутке не плохо.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25621
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение remain-silent »

хотела бы я посмотреть как в штате Wyoming, к примеру, или в ливерпуле - смогут заставить всех вакцинироваться. там в штате Wyoming, без лицензии - по закону -- у каждого -- арсенал оружия и остальную америку они цинично презирают. а в ливерпуле -- тоже без лицензии -без закона- самые буйные до зубов вооружены и терпеть не могут "лАндонских педиков и англичан!"

у итальянской тётки тоже 65% итальянцев против вакцин - остальные дети и старики безинтернетные.

не знаю за немцев и за скандинавов...и за остальную планету.
нам же ничего не рассказывают.

знаю за польшу и венгрию -- они не будут вакцинироваться и в "европейский общак" 7 лет(?) платить не будут -- будут свою экономику поднимать. и им это позволили, чем очень "огорчили наших королей".
сами же вышли, чё уже огорчаться. или не вышли? пока никто ничего не знает, но гибралтар взад испанцы могут получить. и кусок ирландии. там ещё аргентинские острова...и рыбы французы не дают...

так им и надо.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Evgen73 »

daland писал(а): на круиз пускать будут с сертификатом от немецко-американской вакцины...
daland, это что за влажные фантазии ??? :lol:

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение VSR »

Stas61 писал(а): подтвердить или опровергнуть данный Протокол амбулаторного лечения
Это куски из протоколов лечения вирусной пневмонии с просто отсебятиной. Азитромицин вообще не нужен без бактериальной пневмонии. Антимикробные препараты не назначают для профилактики и тем более для иммуносупрессии. Смена азитромицина на другие препараты происходит через неделю при сохранении температуры. А здесь вообще смысл непонятен. Витамин Д3 в дозировке 2000 просто чтобы был. Мелатонин с какой целью? Он не является снотворным или иже с ним препаратом. Аспирин на всякий случай всем подряд забавно. А если желудочное кровотечение? Типа ксарелто просто так на всякий случай стремно, а кардиомагнил в самый раз.

Здесь бред написан. Сейчас я вам напишу рекомендации врача из клиники

диагностической ценности отрицательный ⁠результат тестирования не имеет. Это означает, ⁠что если тест отрицательный ⁠при подозрении на ковид, то врачу надо и дальше вести пациента так, как будто это ковид.
Ответ: наиболее высокая вероятность обнаружения вируса на 5–7 день от начала заболевания. Хотя не всегда понятно, что считать началом. Чаще всего, если болезнь началась остро, то на 5–7 день тест показывает положительный результат. Примерно в эти же дни теряется обоняние, а самочувствие улучшается.

Частота обнаружения вируса в первые два дня болезни по некоторым данным существенно ниже. При этом наиболее заразен человек как раз первые два дня (и в течение двух дней до проявления симптомов).

Вопрос: когда делать КТ?

Ответ: в амбулаторной практике – никогда, и об этом постоянно говорят и пишут. Вирусную пневмонию слышно ухом через стетоскоп и видно на обычном рентгене. А если ее не слышно и не видно, то на КТ будут те самые пресловутые 10% поражения легких, что все равно вызовет у пациента панику. Стоит также помнить, что объем поражения на КТ не равен тяжести заболевания.

Еще раз: специфического этиотропного (то есть действующего именно на коронавирус) лечения с доказанной эффективностью на сегодняшний день не существует.

Ремдесивир есть в некоторых гайдах при госпитализациях, однако, скажем, ВОЗ сомневается в его эффективности. Тамифлю не может работать просто потому, что блокирует нейраминидазу (этого фермента нет у коронавируса). Коронавир (фавипиравир) пока что ничем, кроме огромной цены при копеечной стоимости производства и токсичности, себя не проявил.

Применение малоизученных препаратов возможно при тяжелом течении, в рамках клинических исследований, от отчаяния, но не никак не при легких и средних формах, которых 70–80% от общего числа.

Прием ингавирина и прочих якобы противовирусных «топчиков продаж» действует только на ваш кошелек, но не на вирус.

Прием же плаквенила, ксарелто, тоцилизумаба, азитромицина и антибиотиков при среднетяжелом или легком течении без назначения грамотного врача не только не имеет смысла, но и опасен! Важно отметить, что если пациент по назначению врача принимал эти препараты до ковида, то при легком течении заболевания нужно продолжать их прием.

Само собой, пить антибиотики в профилактических целях, чтобы «не было воспаления», примерно так же правильно, как пить имодиум просто так, чтобы не было диареи. Пока к ковиду не присоединилась вторичная бактериальная инфекция, антибиотики не работают – зато приучают нашу собственную флору к себе. Присоединение вторичной бактериальной инфекции обычно не происходит в первые дни и часы. А высокая лихорадка может длиться до семи дней и все равно быть вирусной.

Что в сухом остатке? Плохая новость: врачу нечего предложить испуганному пациенту, кроме постельного режима, заключения в четырех стенах и нурофена с панадолом. Хорошая новость: во вторую волну мы куда лучше понимаем, как могут развиваться события, на какой день ожидать ухудшение, когда можно расслабиться и как лечить среднетяжелые формы амбулаторно.
https://republic.ru/posts/98580
Последний раз редактировалось VSR 18 ноя 2020, 15:59, всего редактировалось 2 раза.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Закрыто