Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Тоторо
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 12:15

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Тоторо »

Stas61 писал(а): Знакомые лечились на дому по рекомендации своего лечащего врача и вылечились по данному протоколу.

Есть на форуме специалисты, чтобы подтвердить или опровергнуть данный Протокол амбулаторного лечения

Клинические рекомендации версия 9 - Библия ковида. Врачи должны ориентироваться на эти рекомендации.
https://static-0.minzdrav.gov.ru/system ... 1603730062
Настойчиво советую прон-позицию: длительное лежание на животе уменьшает вероятность развития пневмонии, повышает сатурацию (количество кислорода в крови).
- Иногда я предпочитаю просто токсично промолчать.
- Может, тактично?
- Может.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение remain-silent »

https://edition.cnn.com/videos/travel/2 ... ts/travel/

тут вот видео как в аэропорту на ковид тест берут и в хорошей резолюции бумажка с негативным тестом.
ну вы панимаете....кому надо....в турции там...азии

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

VSR писал(а): Это куски из протоколов лечения вирусной пневмонии с просто отсебятиной. Азитромицин вообще не нужен без бактериальной пневмонии. Антимикробные препараты не назначают для профилактики и тем более для иммуносупрессии. Смена азитромицина на другие препараты происходит через неделю при сохранении температуры.
Вы сейчас насоветуете. Есть же лечащий врач, он и назначает препараты.
У нас как раз назначают лечение практически всем по «этим кускам протокола».
VSR писал(а): А здесь вообще смысл непонятен. Витамин Д3 в дозировке 2000 просто чтобы был. Мелатонин с какой целью? Он не является снотворным или иже с ним препаратом.
Про витамин D уже поясняли.
А мелатонин часто нужен больным. Мне даже самому пришлось им воспользоваться, тяжело было заснуть.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Ирина-пермячка »

a-63 писал(а): Есть же лечащий врач, он и назначает препараты.
Московским родственникам (болели в мае-июне, средней тяжести, лечились дома) протокол и, соответственно, препараты меняли ТРИЖДЫ. Каждый раз говорили, что рекомендации изменились. Один из рекомендованных препаратов оказался вообще вредным. Сейчас, конечно, у врачей есть немалый опыт - но протоколы по-прежнему изменчивы.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Ирина-пермячка »

Stas61 писал(а): от горечи в горле - фарингосепт.
Бесполезно, по себе знаю. Эта горечь не от воспаления горла - это ковидное изменение вкусовых ощущений, со временем проходит. У меня эта горечь сильнее была на кофе и творог, у сестры - на красную икру (кстати, хороший источник витамина Д).

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение VSR »

a-63 писал(а): А мелатонин часто нужен больным. Мне даже самому пришлось им воспользоваться, тяжело было заснуть.
Вы инструкцию к нему прочитайте. Там написано, что мелатонин не предназначен для улучшения сна или в качестве снотворного. При джет лаге он просто не успевает выработаться в организме в частности поэтому не засыпается.
a-63 писал(а): Вы сейчас насоветуете. Есть же лечащий врач, он и назначает препараты.
Я как раз и предупреждаю, что эта бумажка может быть опасной. Это не назначение врача.

Про витамин Д3 в дозировке 2000 его нужно пару месяцев каждый день пить, чтобы достигнуть нижней границы нормы после исчерпания запаса из-за болезни.

К тому же нет достоверных исследований, подтверждающих его эффективность при КОВИДе
Последний раз редактировалось VSR 18 ноя 2020, 16:58, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Ирина-пермячка »

a-63 писал(а): мелатонин часто нужен больным. Мне даже самому пришлось им воспользоваться, тяжело было заснуть.
Как все по-разному: мне было тяжело НЕ заснуть в любое время суток, спала с перерывами на питье по 16-18 часов в сутки.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Танцующая »

daland писал(а): иль и в сухопутке не плохо
в сухопутке? огась
мониторила давеча Мальдивы
тихо лежала в обмороке от того, как сухопутка "хороша" :shock:
с таким количеством тестов выковырнут весь мозх, а про кошелек уже просто промолчу
мы тут плачем насчет стоимости тестов, а там свой "свечной заводик" организовался - отели и гесты предлагают услугу - тест в обратку 100 бачков
и ни в чем себе не отказывай :evil:

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Елена Белозерцева »

a-63 писал(а): Есть же лечащий врач, он и назначает препараты.
Если он вообще есть. У нас из 16 участковых терапевтов работают двое, говорят записаться на приём тот ещё квест.

Аватара пользователя
Stas61
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:54
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Stas61 »

Спасибо всем ответившим.
Сейчас на больничном появилось больше времени на изучение рекомендаций по Ковиду. Вот на сайте Минздрава нашел, что рекомендуют:
https://minzdrav.gov.ru/ministry/med_covid19 и https://static-0.rosminzdrav.ru/system/ ... REC_V2.pdf
Кстати, на первом этапе рекомендовано пить противовирусное: энисамия йодид (нобазит).
MSC Fantasia-04.16.; Majestic Princess-05.17.; MSC Seaview-10.06.18.; Costa Pacifica-14.05.19.; Costa Magica-14.08.19.; MSC Preziosa-22.09.19.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение VSR »

Stas61 писал(а): Кстати, на первом этапе рекомендовано пить противовирусное: энисамия йодид (нобазит).
В описании написано, что мол препятствует проникновению вирусов через клеточную мембрану. Подобным образом действуют интерфероны, которые начнут вырабатываться еще до того как у вас появятся симптомы. Интерфероны запускают каскад иммунных реакций. А вы хотите больной есть странные таблетки, которые якобы умеют определять вирус от не вируса и не пускать его в клетки. И как он узнает в какие клетки не пускать и каков механизм этого непущания.

Напрямую подавляет действие вирусов гриппа и других возбудителей ОРВИ
Что сия фраза означает? Какое действие? Это даже не относится к недобросовестной рекламе. Чистой воды мошенничество.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение дядя Рома »

Тоторо, с возвращением! :good:
Давненько Вас не было! Надеюсь, все хорошо?
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

VSR писал(а): Вы инструкцию к нему прочитайте. Там написано, что мелатонин не предназначен для улучшения сна или в качестве снотворного. При джет лаге он просто не успевает выработаться в организме в частности поэтому не засыпается.
А я и не говорю, что это снотворное.
Я всегда очень быстро засыпаю. А тут во время болезни прям что-то случилось. Он мне помог.

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение дядя Рома »

a-63 писал(а): А я и не говорю, что это снотворное.
Лучшее снотворное - витамины В и К.
Водка и коньяк! :D
И от короны тоже. :good:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Evgen73 »

дядя Рома, а раньше помню всегда говорили - сон алкоголика короток и тревожен ....

Не правда что ли ?
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

дядя Рома писал(а): Лучшее снотворное - витамины В и К.
Водка и коньяк!
И от короны тоже.
А я не пью крепкое. ;)

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

Танцующая писал(а):
18 ноя 2020, 16:58
daland писал(а): иль и в сухопутке не плохо
в сухопутке? огась
мониторила давеча Мальдивы
тихо лежала в обмороке от того, как сухопутка "хороша" :shock:
с таким количеством тестов выковырнут весь мозх, а про кошелек уже просто промолчу
мы тут плачем насчет стоимости тестов, а там свой "свечной заводик" организовался - отели и гесты предлагают услугу - тест в обратку 100 бачков
и ни в чем себе не отказывай :evil:
зажрались мы, граждане...

мальдивы сразу смотрим...

прекрасно живем всетаки, но не ценим.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение IRYNA »

remain-silent писал(а): а сейчас не дай боХ чихнёшь -- заберут на носилки и лечить унесут принудительно, крепко зафиксировав чтобы не сопротивлялись.
Эх, разве это проблема ... :)
Пусть лучше так, хуже когда скорая с больным объезжает все больницы и нигде не принимают, потому-что мест нет, вот это - катастрофа :evil:

EvgenCher69
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 19:13
Откуда: Калуга

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение EvgenCher69 »

Ну вот мы с женой по этому вышеприведённому протоколу с Азитромицином, Цефтриаксоном и прочими подробностями лечились. У обоих ковидное воспаление лёгких (24 и 32 % поражения лёгких на КТ). Все лечение на дому. Вроде выжили....
Скорая приезжала через 7-9 часов.
В госпитализации категорически отказано раза два: "У вас не тяжёлый случай"

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Танцующая »

daland писал(а): мальдивы сразу смотрим...
прекрасно живем всетаки, но не ценим.
ну так можно и виллу на Лазурном берегу смотреть
секасуальные фантазии никто не запрещал :P

обещать не значит жениццо(зачеркнуто) смотреть не значит брать 8-)

шепотом: ну и я не люксрезоты глядела, если уже совсем честно, гестики на локалах, по-нашему по-нищебродски :cry:
только вы никому, тсс, ладно? жажда ничто, имидж усё

Закрыто