Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение jlena@ »

travelgirls писал(а): А откуда они взялись?
Либо брак на пр-ве тестов, либо загрязнение в лаборатории.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Ирина-пермячка »

VSR писал(а): Поменять профессию для врача — практически расписаться в том, что ты все это время шел не в будущее, а в сторону кладбища.
Не так просто и однозначно. Есть врачи, которые вовремя поняли, что они занимаются не своим делом, им не интересно, и сумели переучиться и найти себя (и даже не в фармакологии или торговле медицинским оборудованием). У меня таких двое родственников, вполне успешных людей: лучше быть хорошим главбухом или переводчиком, чем плохим врачом.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

Novik писал(а):
19 ноя 2020, 09:23
Судя по вашему возрасту в 1991 году Вам было 10 лет. И это не Вы не выезжали, а Вас родители не вывозили.
это не важно, важно что в стране в 90х была тотальная задница.

а сейчас сограждане прикидывают отдых в гестах на мальдивах и при этом умудряются еще и критику наводить на партию и правительство

но тролль почему то я, а не они.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

SergeiKa писал(а):
daland писал(а): вот я с 1991 по 2000 г вообще из города и области не выезжал...
И что, теперь все должны из солидарности с вами 10 лет дома сидеть? :D
Точно тролль!
где я такое говорил?

я говорю что прекрасно сограждане живут при пу, раз изучают вопрос сколько стоит щаз на мальдивы съездить...
я к примеру вообще никогда не изучал сколько стоит туда впринципе авиабилет, уж про стоимость гестов вообще молчу.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Ирина-пермячка »

Как же скомпроментировано слово "маски" за последний год... :shock:
Раньше "маска" - это бархат, блестки, перья... новый год, праздник, карнавал. А какой уж сейчас праздник :(
Сейчас "маски" - это тряпочки, нетканка, болезнь, карантин, штрафы. Прилагательное "медицинская" ситуацию не исправляет - медицинские маски из скромного атрибута врача превратились в всемирный символ ограничений.
А так хочется праздника с той, бархатной, с перьями и стразиками!

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Ирина-пермячка »

daland писал(а): я говорю что прекрасно сограждане живут при пу, раз изучают вопрос сколько стоит щаз на мальдивы съездить.
Вы просто сравниваете с тем, как жили в 90-е, а кто-то сравнивает с тем, как живут в других странах.
Например, наши французские родственники-пенсионеры (он- бывший жандарм, она - работник просвещения) живут постоянно в собственном домике под Бордо, время от времени выезжая на пару месяцев в собственный домик в Испании. В этом году тоже ездили пару раз.
А мы?

Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Alexgl »

Ирина-пермячка писал(а): Как же скомпроментировано слово "маски"
Еще Илона вспомнить надо, который Маск... Ваще ужас.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Ирина-пермячка писал(а): А так хочется праздника с той, бархатной, с перьями и стразиками!
А кто Вам мешает?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Ирина-пермячка писал(а): Вы просто сравниваете с тем, как жили в 90-е, а кто-то сравнивает с тем, как живут в других странах.
Например, наши французские родственники-пенсионеры (он- бывший жандарм, она - работник просвещения) живут постоянно в собственном домике под Бордо, время от времени выезжая на пару месяцев в собственный домик в Испании. В этом году тоже ездили пару раз.
А мы?
А у них что-то изменилось за это время?
А у нас?
Может по динамике изменений тогда сравним?

Аватара пользователя
Тоторо
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 12:15

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Тоторо »

дядя Рома писал(а): Тоторо, с возвращением! :good:
Давненько Вас не было! Надеюсь, все хорошо?
Спасибо, как ни странно, но все прекрасно!
Ежедневно приходится общаться с ковидными пациентами, но тьфу-тьфу, пока обходит вирус стороной.
Переболела, как минимум, треть сотрудников поликлиники, это стало вполне рядовым событием и не вызывает ни у коллег, ни у самих заболевших ни паники, ни ажиотажа.
Переболели, вылечились, вышли на работу...рутина :?
Большое количество выздоровевших пациентов. Основная прблема у большинства - восстановиться после убойных доз антибиотиков.
Как-то все у нас скучно и банально, не то, что по телеку ;)
- Иногда я предпочитаю просто токсично промолчать.
- Может, тактично?
- Может.

Аватара пользователя
Тоторо
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 12:15

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Тоторо »

Kuskow писал(а):
Тоторо писал(а): Настойчиво советую прон-позицию: длительное лежание на животе уменьшает вероятность развития пневмонии, повышает сатурацию (количество кислорода в крови).
Длительное лежание в начале, когда (если) можешь сидеть и ходить - крайне не рекомендуется вообще. Рекомендуется мышечная активность. Лежать на животе - это когда уже задыхаешься.
Смотря что понимать под длительным лежанием. Я думаю, мы друг друга не совсем поняли.
«Матовое стекло» на КТ при ковидной пневмонии даёт жидкость в альвеолах.
При лежании на животе, в отличие от вертикального положения и лежания на спине, эта жидкость не накапливается в нижних и задних отделах легких, что в итоге уменьшает одышку, увеличивает сатурацию и является профилактикой застойной бактериальной пневмонии.
Ночью же люди спят лёжа? При ковид логичнее спать на животе.
И когда человек с температурой и слабостью, сопровождающими заболевание, почувствует желание полежать в течение дня, тоже лучше лечь на живот.
Это не теория, а реальный клинический опыт :)
- Иногда я предпочитаю просто токсично промолчать.
- Может, тактично?
- Может.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Evgen73 »

Тоторо, вы в ковидном отделении работаете ?
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Тоторо
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 12:15

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Тоторо »

Нет. Амбулаторный этап.
Просто видим большое количество соответствующих пациентов ежедневно. В ковидный кабинет для приёма температурящих(с отдельным входом, изолированный от остальной поликлиники) постоянно очередь заболевших, как в Мавзолей.
У терапевтов аншлаг.
У нас интереснее, чем в госпитале. Можем наблюдать человека и его близких с момента заражения и до выздоровления. И после выздоровления :)
- Иногда я предпочитаю просто токсично промолчать.
- Может, тактично?
- Может.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Evgen73 »

В любом случае , здоровья и удачи !
Приятно вас видеть , и здорово что на позитиве ! :good:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

Ирина-пермячка писал(а):
19 ноя 2020, 15:37
daland писал(а): я говорю что прекрасно сограждане живут при пу, раз изучают вопрос сколько стоит щаз на мальдивы съездить.
Вы просто сравниваете с тем, как жили в 90-е, а кто-то сравнивает с тем, как живут в других странах.
Например, наши французские родственники-пенсионеры (он- бывший жандарм, она - работник просвещения) живут постоянно в собственном домике под Бордо, время от времени выезжая на пару месяцев в собственный домик в Испании. В этом году тоже ездили пару раз.
А мы?
а мы?
вот пример сотрудница с работы в этом году была в Лондоне, в Калининграде, в Крыму (это только то что я знаю и все успешно скатано несмотря на ковид ограничения, точнее благодаря им, так бы там не было б внутреннего туризма)

лично у меня на 2020 г были авиабилеты в Бари, в Будапешт, в Лион, в Берлин, в Катанию, +круиз в Хельсинки (все отменено)
сколько стоит слетать на мальдивы я даже и не прикидывал, это из иной жизни...

собственный домик в испании это может и прекрасно, только скукота, нет разнообразия.
Последний раз редактировалось daland 19 ноя 2020, 17:08, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение OlgaMerkulova »

Тоторо, звучит оптимистично. Здоровья Вам и позитива :)

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Танцующая »

вот объясните мне, зачем такие, с позволения сказать, исследования и их публикация? :evil:
народ и так уже лишь чихнув, бежит тестироваться
поколение ипохондриков
при том что здравоохранение и без того уже трещит по швам
а тут еще любые жидкости из отверстий - это оказывается признак наступающего конца(зачеркнуто) ковида
нуёмоё
Британские и канадские врачи перечислили четыре распространенных симптома, которые могут означать заражение коронавирусом
тошнота, рвота
конъюнктивит
спутанность сознания
утомляемость
сразу вспоминается Джером с его медицинской энциклопедией и родильной горячкой :jokingly:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

daland писал(а):
SergeiKa писал(а): И что, теперь все должны из солидарности с вами 10 лет дома сидеть? :D
Точно тролль!
где я такое говорил?

я говорю что прекрасно сограждане живут при пу, раз изучают вопрос сколько стоит щаз на мальдивы съездить...
я к примеру вообще никогда не изучал сколько стоит туда впринципе авиабилет, уж про стоимость гестов вообще молчу.
Жили бы хорошо, особенно ценой бы не парились, и не изучали.. :D
Дайте две!! :D

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение sawwa »

.. да ладно!

Зачем платить больше?


Ханс Раусинг (Hans Rausing) — один из создателей империи по производству упаковочных материалов Tetra Pak. Состояние: 8 млрд. долларов. Несмотря на миллиарды на счетах, он ездит на старенькой Ниве, постоянно жестко торгуется в магазинах, носит дешевые часы фирмы Таймекс, стрижется у деревенского парикмахера, сам себе готовит и всегда требует положенной пенсионеру скидки при покупке билетов в театр.


Ингвар Кампрад (Ingvar Kamprad) — основатель сети магазинов IKEA. Состояние: 23 млрд. долларов. В командировках Кампрад живет в трехзвездочных отелях, за завтраком наедается «до отвала», чтобы хватило до конца дня, а если все же приходится оплачивать питание из своего кармана, миллиардер даже покупает гамбургеры. Посещая во время командировок различные страны, ездит на общественном транспорте. Носит дешевую одежду, которую покупает на распродажах.

Сергей Брин (Sergey Brin) — основатель Google. Состояние: 15 млрд. долларов. Он живет в небольшой трехкомнатной квартире, сидит за рулем недорогой Тойоты. И это при том, что Google получает деньги за каждый заход на рекламную ссылку. У «неправильного миллиардера» нет ни яхт, ни вилл. На работу, как и многие другие директора Google, Брин нередко ездит на роликах...

https://bnn-news.ru/samyie-zhadnyie-mil ... mira-48188
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение NatalyaAst »

Для чего они зарабатывают такие деньги? Спортивный интерес? Работа ради работы ?
Последний раз редактировалось NatalyaAst 19 ноя 2020, 17:48, всего редактировалось 2 раза.

Закрыто