Занзибар, Танзания - куда податься

Порты и круизные стоянки в Африке, острова Индийского и Атлантического океана
viorica
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Занзибар, Танзания - куда податься

Сообщение viorica »

Newa писал(а):
viorica писал(а): визе США иногда отказывают, ну если явно видно, что человек хочет ехать на заработки.
Так их могут просто не пропустить в страну даже при наличии Визы и без Визы в том числе. И да если человек едет нелегально на заработки, то страна вполне может отказать в пересечении границы. На нелегальные заработки к получении туристической Визы не имеет отношения.
Ха, так наши граждане только на работу и едут. Им в туристических целях не надо.
Вы думаете зачем нашим людям безвизовый режим в Европу? У нас в офисе все уборщицы работают по 3 месяца. Потом отпуск на 3 месяца за свой счёт, и едут в Италию работать сиделками или горничными. Потом возвращаются и опять работают 3 месяца в офисе. Между прочим, пенсию зарабатывают и у нас, и в Италии.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28775
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Занзибар, Танзания - куда податься

Сообщение Newa »

viorica писал(а): Им в туристических целях не надо.
И это печально.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Занзибар, Танзания - куда податься

Сообщение IRYNA »

Партизанка писал(а): Понятно, что туроператоры сильно накрутили (особенно с сафари), но это расплата за удобство
И откуда такое умозаключение, что вам понятно ??
Вы там были? И у вас сафари в два парка, три дня с перелетом и гостиницей стоило дешевле?

Чтобы не быть голословной, выше Юрий выставлял ссылки, вот цены через туроператора за подобный тур на три дня за одного человека:

Изображение
Как видите почти в два раза дороже, через ТО
Мои друзья заказывали сафари сами без туроператора!
Созванивались и договаривались напрямую с гидом перед выездом.
Партизанка писал(а): IRYNA, а какие претензии конкретно к сервису?
На этот вопрос отвечать бессмысленно ...
Если хотите понять, поедьте сами и посмотрите,
если я начну аргументировать, боюсь что вам мои аргументы не понравятся или сложно будет понять почему наши мнения не совпали :)
Партизанка писал(а): К сожалению, "случайный пипл"
Это вы о тех кто со своей гречкой путешествует, да?? :jokingly:

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Занзибар, Танзания - куда податься

Сообщение damnelf »

IRYNA писал(а): Это вы о тех кто со своей гречкой путешествует, да??
Нет, кто путешествует со своей гречкой не ждёт сервиса и прочих благ цивилизации. Люди осознанно едут и знают, что ждут. "Случайный пипл" это тот, кто привык ездить в Тайланд и Турцию, но в этом году увы пришлось ехать на Занзибар

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Занзибар, Танзания - куда податься

Сообщение IRYNA »

damnelf писал(а): Случайный пипл" это тот,
кто кроме Египта нигде и никогда не был
Я так всегда считала :)

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Занзибар, Танзания - куда податься

Сообщение damnelf »

IRYNA, не важно в каких странах был человек, важно КАК он там был

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Занзибар, Танзания - куда податься

Сообщение IRYNA »

Я думаю эти два понятия взаимосвязаны:
damnelf писал(а): в каких странах был человек
Тогда понятно:
damnelf писал(а): КАК он там был


Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Занзибар, Танзания - куда податься

Сообщение Elena »

Добрый вечер! А мне фото понравились и Африка нравится! Молодцы кто съездил на сафари - за этими едут в Африку, а дорого или нет это кому как удаётся! В любом случае - это прекрасно. Такие замечательные животные, и африканская экзотика это тоже очень интересно! Мне довелось в этом году побывать в ЮАР Замбии Намибии Ботсване и Зимбабве и я очень довольна что мы успели совершить путешествие до пандемии(вернулись 18 февраля этого года). Приезжая в Африку не ищите комфорта или берите дорогущий отель, а уж если буджетно то не стоит жаловаться. Просидев дома несколько месяцев да ещё и в карантине поедешь куда угодно, и поверьте Занзибар это не худший вариант! Там шикарные пляжи и шикарный океан! Тоже думаю над этим вопросом не податься ли туда чем сидеть все новогодние праздники в холодном промозглом Питере при этом у нас будут толпы туристов...

Аватара пользователя
em.vowck
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 06:51

Re: Занзибар, Танзания - куда податься

Сообщение em.vowck »

Yury-Shef,
Юра, Вы, вероятно, планируете поездку на Занзибар? На новогодние каникулы?

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28281
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Занзибар, Танзания - куда податься

Сообщение Yury-Shef »

Хочется на сафари, ибо каждый день приходят рассылки с вылетом "послезавтра".
9-10-11 дней за 450-550 долларов (31-39 тысяч рублей) из Москвы, СПб, Ростова, Самары.
https://ru.pirates.travel/tury/nedelya- ... hel/146141
https://vandrouki.ru/2020/paketnye-tury ... cheloveka/
https://cheaptrip.livejournal.com/tag/% ... 0%B8%D1%8F

На Новый Год цены другие.

Аватара пользователя
em.vowck
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 06:51

Re: Занзибар, Танзания - куда податься

Сообщение em.vowck »

Получается, из 10 дней на Занзибаре взять сафари на 3-5 дней? Мы планируем однодневное.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28281
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Занзибар, Танзания - куда податься

Сообщение Yury-Shef »

На 2-3 дня минимум на сафари точно надо, с ночёвкой в парке. Но цена сафари от 500 долларов с персоны совпадает с ценой всего пакетного пляжного тура с авиаперелётом из России.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9935
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Занзибар, Танзания - куда податься

Сообщение Ларисон »

Татьяна писал(а): Пляж просто превосходный, песок белоснежный, вода бирюзовая, прозрачная, заход в океан отличный и чистый,
Таня. Наблюдаю на Ваших фотках в инстаграмме. Ставлю лайки.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14481
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Занзибар, Танзания - куда податься

Сообщение Praskovya »

Ларисон писал(а): Таня. Наблюдаю на Ваших фотках в инстаграмме. Ставлю лайки.
Я бы тоже понаблюдала, дайте ссыль.

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Занзибар, Танзания - куда податься

Сообщение Nastya Lynx »

Ларисон писал(а):
Татьяна писал(а): Пляж просто превосходный, песок белоснежный, вода бирюзовая, прозрачная, заход в океан отличный и чистый,
Таня. Наблюдаю на Ваших фотках в инстаграмме. Ставлю лайки.
Со мной пожалуйста тоже поделитесь ссылкой! :ku:
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Занзибар, Танзания - куда податься

Сообщение Татьяна »

В Инстаграме я - tatianapetrova908. На Занзибаре сейсас еще одна форумчанка - Регина, она так же в инстаграме выставляет фото, сейчас она на материке на сафари, ее ник- reginanasyrovaufa
Costa:Serena,Victoria-2,Fortuna,NeoRiviera-2,Magica.MSC:Preziosa-2,Sinfonia,Musica,Meraviglia,Seaview,Opera,Orchestra. Celebr.:Summit,Millennium. Pull.:Monarch.RC:Harmony of the Seas.P&O: Pacific Dawn
Сбытие мечт в майские дни (Португалия и Испания)
Карнавально-фестивальная Ницца в феврале

дядя Рома
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Занзибар, Танзания - куда податься

Сообщение дядя Рома »

Татьяна писал(а): На Занзибаре сейсас еще одна форумчанка - Регина
Похоже, Регина в бесконечном путешествии. Молодец!
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Занзибар, Танзания - куда податься

Сообщение Татьяна »

Я уже вернулась, поездкой очень довольна, хорошо отдохнула, набралась солнышка, наелась фруктов и морепродуктов, накупалась. Вылет - все по расписанию, в аэропорту уже установили кондиционеры, регистрация прошла быстро, только на вход постояли в очереди - у них всего один сканер багажа . Мы летели напрямую, а Azur Air (Anex) сейчас летят с посадкой на материке в Дар-эс-Саламе на заправку, пассажиры из самолета не выходят, это удлиняет обратный перелет на 1,5-2 часа. В Пулково есть пункт сдачи ПЦР, но я в очереди стоять не стала и на следующий день сдала в Хеликсе и уже получила отрицательный результат. Брала 2 экскурсии от Занзи турс, Юрий вроде давал ссылки. Одна 3 в одном - город Стоун-таун, остров черепах и исчезающий во время приливов остров Накупенда, где нам организовали обед с морепродуктами . Считаю, что цена этой экскурсии завышена, и мало показали Стоун-Таун, но в общем остались довольны. А вот вторая экскурсия очень понравилась - плавали в океан к дельфинам, увидели обезьянок колобус, которые обитают только в Танзании, искупались в пещере Желаний в водоеме с пресной водой, загадали желание, были в мангровом лесу, заезжали к ресторану на скале Rock, а пока завозили людей с восточного побережья, заодно посмотрели отели на восточном побережье. С дельфинами очень повезло - их было много и плавали прямо вокруг лодок, можно было прыгать в воду и попытаться их погладить, но они не давались - уплывали. Гид на обратном пути сказал - очень трудная экскурсия, если дельфинов нет, то туристы высказывают претензии. В результате двух экскурсий объехали весь остров - Стоун-Таун на западе, обезьянки в центре, дельфины на юге, ресторан Rock и отели в которые заезжали, на востоке, а жили на севере. Многие туристы покупают экскурсии на пляже, дешевле, но отзывов не слышала. А в день отлета на ресепшене застали группу , которая уже полтора часа ждала автобус на экскурсию (покупали на пляже).С отелем считаю, что очень повезло - и местоположение и пляж и кухня все замечательное. Ужинали прямо на песке на берегу океана, при свечах. В ресторан нашего отеля приходили с соседних отелей. Один раз была африканская вечеринка с танцами масаев. Так же ужинали и в кафешках (их три приличных) в деревне, тоже неплохо и немного дешевле чем в отеле. На обратном пути встретили тех 4-х, которые не попали в наш отель (их не сьели), поселили их совсем на севере в Нунгви, но они не очень охотно с нами общались и мы не поняли их впечатления. Вот вкратце мои впечатления.
Costa:Serena,Victoria-2,Fortuna,NeoRiviera-2,Magica.MSC:Preziosa-2,Sinfonia,Musica,Meraviglia,Seaview,Opera,Orchestra. Celebr.:Summit,Millennium. Pull.:Monarch.RC:Harmony of the Seas.P&O: Pacific Dawn
Сбытие мечт в майские дни (Португалия и Испания)
Карнавально-фестивальная Ницца в феврале

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14481
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Занзибар, Танзания - куда податься

Сообщение Praskovya »

Татьяна, Классно отдохнули! Фото в инсте - огонь, но я больше всего люблю морские звезды. Их там много, как я поняла.

Ответить