Отменён круиз Costa Fascinosa с 08.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43816
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Отменён круиз Costa Fascinosa с 08.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Интересный насыщенный маршрут, современный лайнер, бархатный сезон, низкая цена - всё сошлось в одном круизе, а значит надо ехать. Понадобится одна только шенгенская виза (не всем). Давайте обсуждать наши отели, авиаперелёты, докруизную и послекруизную программу, экскурсии. Список участников круиза.

Costa Fascinosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
08.сент, ср Киль / Германия 18:00
09.сент, чт Копенгаген / Дания 09:00-18:00
10.сент, пт в море
11.сент, сб Харидж / Великобритания 07:00-19:00 (экскурсия в Лондон)
Переводим часы вперёд на один час: 2 → 3
12.сент, вс Шербург / Франция 10:00-20:00
13.сент, пн в море
14.сент, вт Ла-Корунья / Испания 08:00-20:00
15.сент, ср Лейшойнш / Португалия 08:30-17:30
16.сент, чт Лиссабон / Португалия 08:00-15:00
17.сент, пт в море
18.сент, сб Валенсия / Испания 09:00-18:00
19.сент, вс Барселона / Испания 07:00-13:00
20.сент, пн Савона / Италия 09:00-16:30
21.сент, вт Марсель / Франция 09:00

Изображение

Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 08.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Evgenia »

Lana_de писал(а): Открыть пайпал с привязкой к этому счету занимает пару минут.
Спасибо за ответ. У меня есть PayPall, но с пустой дебетовой на данный момент картой. Открывается в России не пара минут. Пару дней. Но я бы хотела кредитку привязать, но опасаюсь. Почему кредитку, потому что беспроцентный период - 100 дней.

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 08.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Lana_de »

Я рассказала о своём опыте. У меня есть пайпал с привязкой к немецкому счету. И другой пайпал с привязкой к российскому счету. Оформление пайпала с привязкой к российскому счету у меня заняло пару минут. Другого опыта не имела.

Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 08.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Evgenia »

Возможно все поменялось. Когда я регистрировалась в системе то указывала телефон, паспорт, СНИЛС и всего прочего, потом ждала одобрения. Затем карту привязывала и еще что-то.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 08.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Tatiana7 »

Lana_de писал(а): Это неопасно.
Скан паспорта PayPall требуют и СНИЛС, это вас не смущает ? Им мало , что ты карту подтверждаешь по выписке специальным кодом, им все данные подавай :twisted:
Evgenia писал(а): 1. Есть ли способ отделаться от немецкой Косты без штрафа.
Если только они сами круиз отменят .
Evgenia писал(а): 2. Возможно ли привязать к PayPall кредитную карту и неопасно ли это в принципе?
Привязать можно, но то ,что они стали требовать личные данные, особенно такие как скан паспорта, это напрягает. У самой сейчас две брони у немцев. На PayPall был давно счет ( не пользовалась с 2015 года, не нужен был) , но сейчас он ограничен, так как требуют скан паспорта. Привязала новую карту в евро( карту подтвердила) , вчера хотела оплатить круиз, но PayPall показывает , что снимать будут в рублях :shock: Написала им, что за @рень :evil: Они мне ответили, что пока им паспорт не предоставлю, списывание будет в рублях :wall: Пока оставила попытку оплатить через PayPall , думаю обратиться к знакомым в Германии, чтоб они помогли оплатить.
3.
Evgenia писал(а): Как-то можно изменить сумму оплаты в MyCosta? "друзья" сказали, что можно, но не сказали как..
Изменить можно, когда на MyCosta будете оплачивать, там есть возможность изменить сумму.

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 08.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Lana_de »

Я давно пользуюсь пайпалом. И делала пайпал с привязкой к российскому счету лет 10 назад. Нет, даже 15 лет назад. Пользовалась всегда. В графу счёт вносила новый российский счёт, когда он менялся. Не помню, указывала ли Снилс. Сейчас мне кажется, что даже не указывала. Может, забыла. Но хорошо помню, что занесла все данные и через 20 минут уже расплачивалась. То есть очень быстро оформила пайпал с привязкой к счету в Сбербанке.

Возможно... возможно, у меня все просто получилось, так как я указывала немецкий адрес. Но российский счёт. Точно не знаю.но получилось легко и просто.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 08.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Tatiana7 »

Lana_de писал(а): Пользовалась всегда. В графу счёт вносила новый российский счёт, когда он менялся.
Вот из-за того что вы пользовались всегда, с вас не требуют скан паспорта. У меня перерыв 5 лет, из-за этого требуют у меня все по полной :wall:

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 08.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Lana_de »

Tatiana7 писал(а):
Lana_de писал(а): Это неопасно.
Скан паспорта PayPall требуют и СНИЛС, это вас не смущает ? Им мало , что ты карту подтверждаешь по выписке специальным кодом, им все данные подавай :twisted:

Меня не смущает то, что требуют паспорт и снилс. Так как наши паспорта и снилсы кто только не требовал - все их требовали, все их имеют. С меня их требовали везде в любых странах. Так что привыкла и не обращаю внимания. Но вот пайпал с меня не требовал.

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 08.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Lana_de »

Каждый может рассказать о своём опыте, я рассказала о своём опыте.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 08.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Tatiana7 »

Lana_de писал(а): Так как наши паспорта и снилсы кто только не требовал - все их требовали, все их имеют. С меня их требовали везде в любых странах.
Вы им по компу свой паспорт всем отравляли ?

Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 08.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Evgenia »

Tatiana7 писал(а): там есть возможность изменить сумму.
Это было бы супер! Но когда я меняю сумму, то перейти на следующий шаг не могу, исправляю сумму обратно и пожалуйста! Как только не пробовала... :wall:

Sillirina
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03 май 2019, 20:56
Откуда: Эстония

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 08.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Sillirina »

Не знаю,поможет ли Вам мой опыт.
Недавно я забронировала круиз,были даты,когда я должна была оплатить,мой тейлер (не знаю,как это по русски)сказал,что если меня это не устраивает,просто игнорируйте это предложение.Никаких штрафов,просто бронь будет отменена.На что мне и пришло сообщение,что бронь отменена.Кроме того,у меня на этот же круиз была бронь от другой страны,которую я оплатила,(там у меня тейлера уже нет,в связи с языковым барьером)и мне там пришло подтверждение.Кстати, там тоже были проблемы...Была возможность оплатить либо пей пал,либо через банковский перевод.После усталости, через телефон банковский перевод не удался.Я в панике стала регистрироваться в пей пал,наделала кучу глупостей,потом,отдохнув и зайдя в свой банк поняла ошибку,в смартфоне не поставила галочку"международный платеж".Все прошло,пришло подтверждение.
Думаю,надо успокоиться и внимательнее прочитать условия.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 08.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Tatiana7 »

Evgenia писал(а): Но когда я меняю сумму, то перейти на следующий шаг не могу
Странно, у меня все меняется, круиз мой перебронированный на следующий год сейчас в цене дороже, перебронировали по зеркальной цене, но в my costa сумма предоплаты почему то не поменялась. Анастасия скзазала , что я в ручную сама могу поменять, что я вчера и сделала. Дошла до оплаты, но как написала выше, PayPall обломал, пишет , что снимать будут в рублях :evil:

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 08.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Tatiana7 »

Sillirina писал(а): Недавно я забронировала круиз,были даты,когда я должна была оплатить,мой тейлер (не знаю,как это по русски)сказал,что если меня это не устраивает,просто игнорируйте это предложение.Никаких штрафов,просто бронь будет отменена.
На каком рынке у вас была бронь? На немецком такое не пройдет!

Sillirina
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03 май 2019, 20:56
Откуда: Эстония

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 08.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Sillirina »

Бронь была на Эстонском рынке.Я обговаривала условия по международному телефону в Италии,который был указан в брони.Причем ,на русском языке,попросила на русском,ответили,потому что эстонский никто не знает:),либо английский,либо как повезет с русским.НО...к бронированиям в других государствах (Италии,Франции,и наверное. в Германии тоже)там помочь не могут.Звоните по телефону в брони,он указан в любом случае, и разговаривайте на их языке.
Последний раз редактировалось Sillirina 19 ноя 2020, 21:56, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 08.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Evgenia »

Tatiana7 писал(а): у меня все меняется
еще раз попробовала - не получилось :cry: А поставила сумму "правильную" все ОК :evil:

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 08.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Lana_de »

Tatiana7 писал(а):
Lana_de писал(а): Так как наши паспорта и снилсы кто только не требовал - все их требовали, все их имеют. С меня их требовали везде в любых странах.
Вы им по компу свой паспорт всем отравляли ?
Если мне надо было решить тот или другой вопрос и с меня спрашивали паспорт - да. Кстати. В любом отеле любой страны мира паспорт брали и ксерокопировали. Так что о каких страхах тут говорить.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 08.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Tatiana7 »

Lana_de писал(а): В любом отеле любой страны мира паспорт брали и ксерокопировали
Вы разницу не понимаете. Проехали !

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 08.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Lana_de »

Почитайте выше. Я вам ответила.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 08.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Tatiana7 »

Evgenia писал(а): еще раз попробовала - не получилось
Странно конечно. И я сейчас так же проверила , дает сумму поменять . Перешла к оплате, сумма к списанию снова рубли :wall: , посчитала по какому курсу они снимают - 94 руб за евро, когда курс 90,40 :evil:

GLOOMER
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 10:38
Откуда: UA

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 08.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение GLOOMER »

Есть скрин страницы, где сумма в рублях ? Как правило там есть сноска, нажав на которую можно выставить опцию валюты платежа.

Ответить