Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение дядя Рома »

daland писал(а): это не важно, важно что в стране в 90х была тотальная задница.
Вот как дети могут об этом рассуждать? :evil:
Для кого .опа была, а кто-то бизнес развивал.
Лично я за лето 94 свою трешку сделал! :P
Последний раз редактировалось дядя Рома 19 ноя 2020, 21:00, всего редактировалось 1 раз.
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Alexgl »

Valeriagrig писал(а): Однозначно должны быть введены акцизы и на совершенно необязательные для потребления товары, такие как кондитерские изделия (торты, пирожные)
правильно всех, кроме депутатов и чиновников на хлеб и воду. А то распоясались. Необязательные продукты жрать это ж надо
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Танцующая »

так и с обязательными надо завязывать
ишь, жрать населению надо! обойдутся
диеты грят жизнь продлевают, водичку можно пить, здоровее будут, ога, причем не из крана, она по счетчикам, лучше из лужи сразу
ну а там лебеда поспеет
или на нее тоже акцизы? вдрух там соли много али ишо чиво :ku:

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

дядя Рома писал(а):
19 ноя 2020, 20:45
daland писал(а): это не важно, важно что в стране в 90х была тотальная задница.
Вот как дети могут об этом рассуждать? :evil:
Для кого .опа была, а кто-то бизнес развивал.
Лично я за лето 94 свою трешку сделал! :P
а это обратная сторона тотальной задницы в стране, когда единицы быстро обогащались, у меня тоже муж двоюродной сестры в Выборге в начале 90х был бизнесмен, а двоюродный брат после вуза в тож же Выборге был безработный.

ну например ктото на ваучерах прекрасно обогатились (помню стояли товарищи с бумажкой куплю ваучер, значит комуто они были нужны и выгоды получали), а массово народ ничего не получил (лично я в чиф снес, даж кило масла не купил).
(соответвенно отношение к ваучеризации осталось однозначное)

тут читал интервью одного товарища, обсуждают его декларацию, а он говорит, а это батя на меня переписал акции и получаю я дивиденды с них (батя в 90х бизнесмен был, а я не причем мал был, но доход теперь мой законный, не подкопаешься)
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение sawwa »

дядя Рома писал(а): Для кого .опа была, а кто-то бизнес развивал.
... так всегда было.
Как и в блокадном Ленинграде, одни умирают с голоду, другие наживаются, отнимая у первых последние крохи :(
Так и сейчас в Мире:
Тысячи людей гибнут в войнах, а для кого то
"кому война, а кому - мать родная."
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Kuskow »

А давайте говорить друг другу банальности.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение VSR »

Ирина-пермячка писал(а): У меня таких двое родственников, вполне успешных людей: лучше быть хорошим главбухом или переводчиком, чем плохим врачом.
Я имею ввиду другое. Если получить высшее техническое образование, то получаешь кучу возможностей в обмен на 5 лет обучения. В медицине высшее образование в среднем получаешь 9 лет. И вот ты такой новоявленный терапевт из кожи вон лезешь пока тебе завотделения не скажет. Не суетись. Терапевт еще никого не вылечил, а простуда сама пройдет. А в хирургии без наставничества. Можно стать хирургом практикующим заполнение историй болезни, а пациента никто не доверит. Потому что после ВУЗа некоторые не то что еще не сделали ни одного надреза, но и узлы не вязали и не умеют вязать.

И вот ты справился. Ты врач. Реаниматолог. К тебе привозят пациента, который на почве интоксикации отказывается от операции и бредит в полный рост. Силой или обманом уголовное дело. Умыть руки он умрет. И врач должен решать эту дыру в законодательстве, рискуя карьерой, свободой и как следствие возможно разрушенной своей жизнью и перекошенной своей семьи.

И, если с высшим техническим тебе доступно очень многое или достаточно получить квалификацию. То у врача 9 лет учебы не дадут работать инженером, экономистом, юристом итд Знания, усилия просто пропадут. Во многом из-за того, что представление о профессии было ошибочным. Из-за системы здравоохранения в которой медперсонал и пациенты досадные лишние звенья.

Переделкой минздрава проблем не решить. Общество должно дорасти до качественного школьного образования, медицины, гражданской ответственности. Мы на своем веку этого точно не застанем. Никакие честные выборы и демократические принципы не решат проблем нашей страны. Возможно это необходимое условие, но недостаточное.

Про выборы... Представьте, что хирурга, который вас будет оперировать будут выбирать городским голосованием из всех совершеннолетних города. Кандидаты будут повествовать о своей честности и прочих высоких человеческих качествах. На выборах же теперь так. Каким навыками обладает кандидат непонятно можно ли ему доверить скальпель неизвестно. Никаких профессиональных требований к кандидатам на выборах не предъявляется. Почему же хирурга так нельзя выбирать, а управляющего городом, краем, министерством обороны можно? Трамп, будучи бизнесменом с приличным образованием и кучей помощников проводил откровенно фашистскую политику. Это же уму непостижимо. Единственная сверхдержава заявляет, что американцы на первом месте, а потом хоть потоп.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение sawwa »

VSR писал(а): Трамп, будучи бизнесменом с приличным образованием и кучей помощников проводил откровенно фашистскую политику
..трудно не согласиться.
:? ..без политики никак..
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
marull
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 26 май 2016, 20:43
Откуда: Харків/УКРАЇНА

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение marull »

COVID-победа – новое явление в футболе

...УЕФА огласил вердикт по несостоявшемуся матчу Лиги наций между Румынией и Норвегией, засчитав первой техническую победу со счетом 3:0...
...Может ли нечто подобное произойти в ситуации со Швейцарией или Украиной? Большинство экспертов склоняются к выводу, что вряд ли, хотя заглянуть в головы членам дисциплинарного органа УЕФА, естественно, никто не может. Банальная логика говорит о том, что события вокруг матча Швейцария – Украина можно пытаться интерпретировать различными способами...

https://sport.ua/news/512899-covid-pobe ... nu-v-elite
Все буде Україна!

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7989
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Orungal »

VSR писал(а): Я имею ввиду другое. Если получить высшее техническое образование, то получаешь кучу возможностей в обмен на 5 лет обучения. В медицине высшее образование в среднем получаешь 9 лет. И вот ты такой новоявленный терапевт из кожи вон лезешь пока тебе завотделения не скажет. Не суетись. Терапевт еще никого не вылечил, а простуда сама пройдет. А в хирургии без наставничества. Можно стать хирургом практикующим заполнение историй болезни, а пациента никто не доверит. Потому что после ВУЗа некоторые не то что еще не сделали ни одного надреза, но и узлы не вязали и не умеют вязать.

И вот ты справился. Ты врач. Реаниматолог. К тебе привозят пациента, который на почве интоксикации отказывается от операции и бредит в полный рост. Силой или обманом уголовное дело. Умыть руки он умрет. И врач должен решать эту дыру в законодательстве, рискуя карьерой, свободой и как следствие возможно разрушенной своей жизнью и перекошенной своей семьи.
Стесняюсь спросить, это вы вынесли после "9 лет обучения в мед.вузе" или чисто теоритически?

Честно говоря, у меня от работы врачем немного другие впечатления.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Helena spb »

daland писал(а): ну например ктото на ваучерах прекрасно обогатились
Ой, я на ваучеры купила акции кампании, теперь она стала называться "Ростелеком", дивиденды получаю.
Сначала были по 90 рублей, а теперь около 200 рублей... в год...
Прям не знаю, как лучше потратить, куда вложить :D
Последний раз редактировалось Helena spb 20 ноя 2020, 07:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Praskovya »

Helena spb, а у меня до сих пор акции лежат Нитко-прядильной фабрики. Сначала предлагали купить их по 30 руб, давно уже ничего не предлагают. Надо достать их и изучить вопрос.))

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение georgkap »

Я ваучеры нормально пристроил. В ту пору ездил по командировкам, заметил, что в разных регионах цена на покупку ваучеров отличалась порой в разы. Наибольший контраст с Питером в какой-то момент был у Краснодарского края. Чуть ли не в три раза. И вот я поехал в Ейск в очередную командировку, предварительно собрав ваучеры со всех друзей, коллег по работе, соседей и прочих, желающих продать. Я предложил им цену в два раза выше, чем давали в Питере барыги. И им радость, и я не зря старался.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Praskovya »

georgkap, А черную икру привозили из Ейска?

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение дядя Рома »

daland писал(а): например ктото на ваучерах прекрасно обогатились (помню стояли товарищи с бумажкой куплю ваучер, значит комуто они были нужны и выгоды получали),
Helena spb писал(а): Ой, я на ваучеры купила акции кампании, теперь она стала называться "Ростелеком", дивиденды получаю.
Я очень выгодно обменял ваучеры - на деньги, деньги - в бизнес (в то время купи-продай, с подъёмом 1 к 5). Весьма доволен! :good:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение дядя Рома »

Еще один от короны :(
Умер митрополит Казанский и Татарстанский Феофан
https://ria.ru/20201120/feofan-15854632 ... um=desktop
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

И сербский тоже...

От COVID-19 умер сербский патриарх Ириней
Сербский патриарх был госпитализирован несколько недель назад, накануне его состояние резко ухудшилось.
https://www.rbc.ru/society/20/11/2020/5 ... 8bf741fcc0

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение georgkap »

Praskovya писал(а): georgkap, А черную икру привозили из Ейска
Не, я там жил у подруги матери, на отъезд меня для родственников в Питере нагрузили так, что купе не закрывалось :D Но чёрной икры там не было.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

дядя Рома писал(а):
20 ноя 2020, 08:06
daland писал(а): например ктото на ваучерах прекрасно обогатились (помню стояли товарищи с бумажкой куплю ваучер, значит комуто они были нужны и выгоды получали),
Helena spb писал(а): Ой, я на ваучеры купила акции кампании, теперь она стала называться "Ростелеком", дивиденды получаю.
Я очень выгодно обменял ваучеры - на деньги, деньги - в бизнес (в то время купи-продай, с подъёмом 1 к 5). Весьма доволен! :good:
бизнес в подъемом 1 к 5 никак не характеризует нормальный бизнес в сбалансированном обществе.

1 к 5 возможно в случае открытия чегото принципиально прорывного, ну вот вакцину сделали и все хотят уколотся по любой цене...

если применительно ко мне, то в 10 лет бизнесом я заниматся не мог, родители в 50 лет начинать тоже, в бизнес шли 20-30 летние ну вот например муж двоюродной сестры в Выборге... и то там еще с 80х начался бизнес реально, мать его была заведующей в магазе (сапоги и прочее), а он соответсвенно предпринимал исходя из нового мышления.

помню в 1994 г ездил на свадьбу двоюроднойсестры с этим коммерсантом, да дорого-богато было, но и отношение к нему осталось негативное на всю жизнь.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

В Петербурге мужчину убили после его просьбы в маршрутке надеть маску

Полиция Санкт-Петербурга раскрыла убийство 53-летнего мужчины, который получил смертельное ранение из-за того, что попросил мужчину и женщину в маршрутке надеть маску. Погибшим оказался оказался заместителем директора научно-исследовательского сертификационного центра.
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5fb771019a7947905be245ac

Закрыто