Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сайты, приложения, техника
Konik62
Благодарил (а): 7081 раз

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Konik62 »

Выйду на пенсию, начну развлекаться по полной))) пока времени нет, но желание есть)) Вы, Виктория, к этому времени начнете семинары проводить уже, записываюсь заранее, Чур, скидка :lol: :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal

Praskovya
Благодарил (а): 5736 раз

Сообщение Praskovya »

А у меня время есть, но совсем нет желания. Просто надо что-то делать, надо что-то делать. :lol:

Спасибо всем, кто делится, вы меня вдохновляете и стимулируете. Безоплатно, что тоже немаловажно. ;)

georgkap
Благодарил (а): 2249 раз

Сообщение georgkap »

Praskovya писал(а): . Безоплатно, что тоже немаловажно.
Вот блин, не догадался, открывая тему, тариф назначить :D :D :D

ЛюбовьХ
Благодарил (а): 2024 раза

Сообщение ЛюбовьХ »

queen_V, писала - Это да. Но оплата разная. Вот сейчас ради любопытства посмотрела ОФЗ 26230 6,31%. Для более рисковых республика Белорусь облигации (я бы не купила) 8,71%. На моем тарифе за сделку 0,05%. Для самого простого варианта, который предлагается по умолчанию если не планируешь часто торговать, 0,3%. Обслуживание счета бесплатно.
[/quote]
Виктория почему вы бы не купили Белорусские Облиги они обозначены как супер надежные в Тиньке?
11 круизов и 212 дней в море. Мечтаю национальные парки США в сентябре 2021 года.

leonidk1962
Благодарил (а): 1860 раз

Сообщение leonidk1962 »

вроде как страна ( белорусь) находится в процессе глубочайшего политического и экономического кризиса, экономически зависима и постоянно нуждается во внешней экономическое помощи.

прогноз Standard & Poor's на уровне B негативный. Moody's - тоже негативный.

как ее облигации могут быть надежными средством вложения? чем они обеспечены? санкциями ЕС, политической нестабильностью, неустойчивыми настроениями в отношении развивающихся рынков, сравнительно слабыми экономическими показателями, в том числе из-за пандемии COVID-19, что отразится на доступе к иностранным рынкам капитала. это скромный список факторов.

брать во внимание то, что рекомендуется на сайте банка конечно можно, но это не заменяет собственный анализ ситуации. надо еще посмотреть с какого числа эта рекомендация висит на сайте.

queen_V
Благодарил (а): 12397 раз

Сообщение queen_V »

ЛюбовьХ писал(а): Виктория почему вы бы не купили Белорусские Облиги
Ну мне можно и не отвечать уже, leonidk1962 уже все причины, по которым я считаю их не надежными, описал.

georgkap

Сообщение georgkap »

leonidk1962 писал(а): но это не заменяет собственный анализ ситуации.
Золотые слова.
Опишу свой опыт анализа ситуации. В однодневных спекуляциях на бирже большое значение занимают дни отчётов. Большинство из них проходят не в часы работы американских бирж, либо до открытия, либо после. Цена акции через пару минут после начала отчёта стремительно растёт... или также стремительно летит вниз, потом возвращаясь на свой уровень до, либо же оставаясь на новых уровнях. Отчёты происходят раз в квартал. Наша задача проанализировать показатели компании и незадолго до отчёта купить акции. Поставить соответствующие стопы на автопродажу и ждать.
Я делаю анализ, смотря на показатели компании. По всему выходит, что отчёт должен быть положительный и акции соответственно взлететь. Но этого не происходит! На отчётный квартал наросла прибыль, она больше ожидаемой, у компании вообще нет отрицательных моментов, а акция падает в пол. На сильных колебаниях, а это при отчёте норма, ваш стоп может не сработать и привет, убыток.
Обратный момент. Абсолютно убыточная на данный момент бумага с кучей долгов компании и непонятными перспективами вдруг стреляет на 10% вверх. А ты такой смотришь и думаешь, чего не вложился?

ЛюбовьХ

Сообщение ЛюбовьХ »

Жесть, стрес на стресе сидит стресом погоняет. :evil: Вложилась вот сюда под 11. 5% годовых, будем посмотрть.
https://m.youtube.com/watch?v=Ub1D-U1ASo4
11 круизов и 212 дней в море. Мечтаю национальные парки США в сентябре 2021 года.

Alexgl
Благодарил (а): 1357 раз

Сообщение Alexgl »

ЛюбовьХ писал(а): Жесть, стрес на стресе сидит стресом погоняет. :evil: Вложилась вот сюда под 11. 5% годовых, будем посмотрть.
https://m.youtube.com/watch?v=Ub1D-U1ASo4
А можно текстом? Ненавижу ютубские ролики. По 30 мин обсасывают полстранички текста и два графика.

ЛюбовьХ

Сообщение ЛюбовьХ »

Pnk Group. Инвестирование в Складская недвижимость. Вход от 5000р, на сайте легко платишь и покупаешь паи. Можно получать ежеквартально свою прибыль, я выбрала с реинвестированием. Легко можно выйти в течении 2-х недель. Видио очень информативно, под ним ссылка на вход на сайт Pnk. Платила с Тинька блек выставили бешенную комиссию за 350000р 5000р, причем выставили через 2дня после оплаты. Я с ними повоевала и отвоевала 3000р возврат. Второй платеж делала со сбербанка карта мир, все без комиссии. Всем удачных инвестиций :good:

georgkap

Сообщение georgkap »

ЛюбовьХ писал(а): Платила с Тинька блек выставили бешенную комиссию за 350000р 5000р, причем выставили через 2дня после оплаты.
Чем мотивировали? Я знаю, что на ряд инвестиций большие комиссии, но это что-то слишком.

ЛюбовьХ

Сообщение ЛюбовьХ »

Сказала если не вернут все деньги, закрою все карты и счета и покину этот банк навсегда. Предложили 3000 вернуть, я с большой неохотой, но согласилась :evil:

georgkap

Сообщение georgkap »

Так а за что деньги сняли? Этот размер комиссии указан при данной инвестиции?

ЛюбовьХ

Сообщение ЛюбовьХ »

Я платила на сайте Pnk картой тиннек, при оплате не было не про какие комиссии. Когда я возмутилась они сказали что якобы при оплате на стороннем сайте беретсЯ комиссия, а через приложение Тинькофф но по реквизитам нет. Может врут, как проверить?

Praskovya
Благодарил (а): 5736 раз

Сообщение Praskovya »

Я все про ИИС. Пошла почитать в Открытие - как получить за 3 года 5 налоговых вычетов. - https://journal.open-broker.ru/taxes/ii ... -poluchit/

georgkap

Сообщение georgkap »

ЛюбовьХ писал(а): что якобы при оплате на стороннем сайте беретсЯ комиссия, а через приложение Тинькофф но по реквизитам нет. Может врут, как проверить?
Так часто бывает. Попробуйте ввести реквизиты в приложении. Если выскочит эта организация, значит не врут.

Konik62
Благодарил (а): 7081 раз

Сообщение Konik62 »

Как пять? Просто. Открыть в декабре, закрыть в январе. Через три 31-х декабря. Это я навскидку, ничего не читая
путешествия konika
КРП, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal

queen_V

Сообщение queen_V »

Praskovya писал(а): как получить за 3 года 5 налоговых вычетов
Механизм этого чуда прост и понятен, нет необходимости идти по ссылке. Календарных годов будет пять. Счет открывается в конце первого года, а закрывается в начале пятого. Так что фактически деньги на счете будет лежать три с небольшим года (несколько дней в первом году и несколько в пятом). Но вот только для максимального вычета деньги надо внести пять раз за эти условные три года. ;) То есть это уже будет не 1200000 за три года, 2 000 000.

queen_V

Сообщение queen_V »

georgkap писал(а): Я делаю анализ, смотря на показатели компании. По всему выходит, что отчёт должен быть положительный и акции соответственно взлететь. Но этого не происходит!
Сталкивалась с такой ситуацией. :D Потому решила дни отчетов игнорировать. По показателям еще можно предсказать с достаточно большой долей вероятности, хороший ли будет отчет. Но сочтут ли его хорошим инвесторы и вырастет ли цена не угадать никак.

georgkap

Сообщение georgkap »

Тут ещё много разного. К примеру, в отчётном периоде была презентация очень ожидаемого продукта. А продажи не пошли. Продукт оказался в данный специфический момент не очень востребован, перегрет по цене, вдобавок сыроват. В итоге прибыль по сравнению с предыдущим кварталом хоть и сильно выросла, этот долбаный продукт не дал акциям вырасти.
queen_V писал(а): Потому решила дни отчетов игнорировать
Ну тут да, если не любите рискнуть, лучше не вписывайтесь.

Ответить

Вернуться в «Инструменты путешественника»