Макао 3в1 и круиз из Гонконга во Вьетнам на Voyager of the Seas в августе 2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14324
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Макао 3в1 и круиз из Гонконга во Вьетнам на Voyager of the Seas в августе 2018

Сообщение ElenaMukhina »

Обычно в гонконгских димсамных в часы обеда/ужина народу полно. Залы большие, круглые столы со скатертями. Официанты только успевают бегать с пирамидками деревянных коробочек с дим самами.

Изображение

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14324
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Макао 3в1 и круиз из Гонконга во Вьетнам на Voyager of the Seas в августе 2018

Сообщение ElenaMukhina »

В нетуристических заведениях официанты по большей части по-английски не говорят. В ресторане около Новотеля мы долго по картинкам выбирали еду, тетка-официантка попалась нервная, по-китайски на нас чуть ли не орала, торопила с выбором, исчеркала ручкой всю белоснежную скатерть. Зачем, спрашивается. Скатерть то не бумажная..

А вот в димсамном ресторане недалеко от нашего отеля Ибис на острове Гонконг официант был душка, даже по-английски смог нам посоветовать, что взять.

Только во многих заведениях нет в меню вина, лишь пиво. Не знаю, в отсутствии лицензии ли дело, или просто китайцы вино не пьют.

Изображение

Изображение

Многие рестораны находятся не на первом этаже здания, как мы привыкли, а выше, сразу можно и не понять, что здесь ресторан, просто на дверях/на входе висит реклама либо стоит баннер. Иногда только на китайском, хорошо, если с картинкой :). Надо зайти в подъезд, в лифт, в лифте, как правило, возле кнопки этажа будет название ресторана, но не факт что на английском, часто только по картинке можно понять, что на каком этаже находится.

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14324
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Макао 3в1 и круиз из Гонконга во Вьетнам на Voyager of the Seas в августе 2018

Сообщение ElenaMukhina »

Дим самы каждый день есть не будешь, все-таки не очень наша еда. Хочется чего-то более привычного. С этим тоже в Гонконге все хорошо, везде можно найти.

Например, на Коулуне есть улица с множеством ресторанов разных кухонь – Knutsford Terrace. Находится между станциями метро Tsim Sha Tsui и Jordan. От набережной идти вверх по Nhatan Road , свернуть на улицу Kimberly Road, идти по левой стороне минуты три, будет указатель и слева небольшой подъем в горку на Knutsford Terrace. Это не совсем терраса в нашем понимании, а узкая улица между домами, по одной стороне которой расположены рестораны, некоторые имеющие столики на улице. Но многие находятся на нескольких этажах зданий.

Изображение

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14324
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Макао 3в1 и круиз из Гонконга во Вьетнам на Voyager of the Seas в августе 2018

Сообщение ElenaMukhina »

Нам там понравились два ресторана. Один итальянский на первом этаже со столиками на улице. Второй японский – на 4 этаже. Названия итальянского не помню, к сожалению, японский называется The Yuu.

В японском первый раз были, когда Дима был еще не совсем взрослый и никак не мог научиться орудовать палочками. Официант в этом ресторане его моментально научил, стал управляться ими как заправский японец.

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось ElenaMukhina 25 ноя 2020, 07:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14324
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Макао 3в1 и круиз из Гонконга во Вьетнам на Voyager of the Seas в августе 2018

Сообщение ElenaMukhina »

В итальянском все вкусно, пицца, паста, даже вино итальянское было… На десерт попросили мороженое. Говорим, какое у вас есть?
– Ананас, кокос, лимон, апельсин.
– Я буду два.
– А я три.
– А мне все четыре, обожаю итальянское мороженое :).
– Нельзя, говорит строгий официант, только по одному.
- :shock: Это почему это?
– Не задавайте вопросов, сказал по одному и все.
– Ну дай мне хоть два то, жалко что ли...

Приносит :lol:

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14332
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Макао 3в1 и круиз из Гонконга во Вьетнам на Voyager of the Seas в августе 2018

Сообщение Praskovya »

Класс! Он просто не знал как сказать, что его очень много! А я люблю тайский плов с креветками в ананасе, надо в Питере поискать, что ли...))

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14324
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Макао 3в1 и круиз из Гонконга во Вьетнам на Voyager of the Seas в августе 2018

Сообщение ElenaMukhina »

Среди многочисленных рекламных баннеров в Гонконге на улицах часто можно увидеть рекламу с изображением ступни.
Вот как здесь, например, справа

Изображение

Это реклама массажных салонов, коих здесь множество.

Мы один раз рискнули. После долгого хождения по улицам Гонконга по жаре ноги были никакие, усталые, отекшие. Напротив нашего отеля Ибис на одном из подъездов дома висела такая реклама с пяточкой. Подъезд был закрыт, позвонили в звонок, дверь открылась. В подъезде лифт, нам надо было на 3 или 4 этаж, уже точно не помню. Там скромный салон, встретила женщина. На пальцах объяснились с ней, что нам нужен массаж ног для обеих. Она там была одна массажистка. Позвонила кому-то по телефону. Через три минуты пришел заспанный мужичок, из постели вытащили :D.
На стене висел телевизор для развлечения клиентов. Пока массировались, смотрели по телеку забавный китайский сериал, хоть и на китайском, но смысл был понятен :D.
Массаж в Гонконге дороже, чем в Тае или во Вьетнаме, но дешевле, чем у нас. Час массажа ног/шеи/плеч около 20 USD.
Ноги были благодарны :happy:.

Изображение

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14324
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Макао 3в1 и круиз из Гонконга во Вьетнам на Voyager of the Seas в августе 2018

Сообщение ElenaMukhina »

Вспомнила еще про одну гонконгскую традицию. Там очень популярны ателье по пошиву мужских костюмов. Гонконгские портные известны на весь мир еще со времен британской колонизации. Английские традиции делового костюма, дизайн, ткани, крой. Шьют по фигуре, по индивидуальным лекалам, особенно актуально людям с нестандартной фигурой.
У нас один коллега, если бывает в Гонконге в командировках, успевает там себе костюм пошить. Довольный, как слон. Костюмам сносу нет, сидят великолепно. Говорит, очень комфортные, особенно карманы :D

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Макао 3в1 и круиз из Гонконга во Вьетнам на Voyager of the Seas в августе 2018

Сообщение queen_V »

Praskovya писал(а): А я люблю тайский плов с креветками в ананасе,
И я. Но такая порция для меня это много, потому редко заказывала.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14332
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Макао 3в1 и круиз из Гонконга во Вьетнам на Voyager of the Seas в августе 2018

Сообщение Praskovya »

queen_V, не вопрос, с собой завернут. Потом ананасики маленькие бывают. Как-то в Тае не было больших порций, чтобы я не заказывала, всегда съедала. Я тоже мало ем. Обычно либо суп, либо второе, либо десерт. Все сразу не могу, даже с второе и салат - много.

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14324
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Макао 3в1 и круиз из Гонконга во Вьетнам на Voyager of the Seas в августе 2018

Сообщение ElenaMukhina »

Выше на север по Nathan Road находится Mong Kok – район дешевых отелей и рынков. Целые улицы с палатками шмоток и дешевой электроники. Самые известные рынки - Lady’s market и ночной рынок на Temple street. Мы как туда зашли, так и вышли. Барахолки типа нашего Черкизона в 90-х. Если нужны сувениры, лучше ехать на рынок в районе Стенли на острове Гонконг, там рядом набережная и пляж, можно совместить с посещением рынка.

А на Коулуне нам были интересны только три рынка в районе метро Prince Edward. Цветы, птички и рыбки.

Цветочный рынок. Глаз радуют яркие букеты и цветочные композиции. Просто море цветов.

Изображение

Изображение









Ответить