Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение муха »

Irina St, а ну тогда да - маразм :D

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение NatalyaAst »

a-63 писал(а): Может лицо так человек греет? У меня, например, нос часто мёрзнет. Вот греюсь так иногда.
я тоже.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Трейси »

a-63 писал(а):
Трейси писал(а): У нас так очень много прогуливающихся людей, особенно если где-то в парке идёшь и навстречу человек в маске гуляет причём кроме тебя и человека в округе вообще пустота, чего можно бояться, я не понимаю
Может лицо так человек греет? У меня, например, нос часто мёрзнет. Вот греюсь так иногда. :)
Ну одноразовая маска это слабое утешение в холод или дождь))) Я тканевую (подарок от Тинькофф :D) ношу, но когда мне её всё равно надо будет надевать минут через 5. А в обычной жизни я шарфик на нос наматываю, значительно теплее маски)) и удобнее

БасяР
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 07:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение БасяР »

Маска это маркер - " я не хочу заболеть", а не " я законопослушный".
Все, кто не хочет заболеть, носят маску. Это самое простое для сознания действие.
Я в гриппные времена и раньше маску в магаз надевала, правда была одинока . И нос аксолинкой мазала. Я для себя это делала.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение jlena@ »

БасяР писал(а): И нос аксолинкой мазала.
А кстати. С детства во время эпидемий так делали. Странно, почему сейчас об этом народном способе молчат?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42796
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Kuskow »

Не молчат. Наоборот в самом начале всем много раз сказали, что это не поможет. Так же, как и чеснок.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение муха »

jlena@ писал(а): Странно, почему сейчас об этом народном способе молчат?
оксолинку давно разоблачили как фуфломицин. Хотя не исключено, что лет через 5-10, когда на западе сделают сенсационное открытие, что она работает, все снова начнут ей мазаться. Но только стоить она будет не 3 копейки

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск
Возраст: 57

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Li »

Японии удается сдерживать коронавирус без введения жестких ограничительных и карантинных мер. Тем не менее, на уклад жизни в стране эпидемия повлияла. Давно известно, что изо рта зараженного человека может выходить вирусный воздух. Собственно, поэтому во многих странах и призывают носить маски. В Японии пошли дальше и призвали не кричать на американских горках.

Тематические парки в Японии попросили посетителей воздержаться от криков радости или ужаса. Так как столь громкие возгласы могут выбрасывать в окружающую среду еще больше коронавируса. Ассоциация тематических парков Японии разработала правило о запрете криков наряду с обязательным ношением масок, чтобы другие посетители чувствовали себя в безопасности. При этом, если на горке кто-то невольно издаст крик, наказывать его никак не станут. Строго, но мягко.
https://tech.onliner.by/2020/07/09/na-a ... ronavirusa
Последний раз редактировалось Li 24 ноя 2020, 11:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Трейси »

БасяР писал(а): Маска это маркер - " я не хочу заболеть", а не " я законопослушный".
Все, кто не хочет заболеть, носят маску. Это самое простое для сознания действие.
Я в гриппные времена и раньше маску в магаз надевала, правда была одинока . И нос аксолинкой мазала. Я для себя это делала.
И что, никто не заболевает? :?
В моем окружении болеют и те, кто чихал, пардон, на маску, и те кто её не снимал с начала пандемии. А сильнее всего болеют те, кто был самый сознательный в первую волну и полностью самоизолировался.

Аватара пользователя
Espera
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 10:36
Откуда: Россия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Espera »

В Нижнем Новгороде тож аттракцион неслыханной щедрости. Мне с подтвержденной "короной" выдали арбидол и велели им лечиться.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21086
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

У избежавших коронавируса россиян нашли клеточный иммунитет к инфекции
Российские ученые исследовали клеточный иммунитет к вирусу SARS-CoV-2 и пришли к выводу, что он может появиться как у тех, кто перенес инфекцию, так и у тех, кто ее избежал.
Отмечается, что в образцах крови, взятых весной текущего года у тех, кто не перенес инфекцию, значительно больше Т-клеток, узнающих вирус, чем во взятых до пандемии. По мнению ученых, это связано с тем, что не переболевшие коронавирусом так или иначе успели с ним столкнуться.
https://lenta.ru/news/2020/11/24/immuno/
Новость свежая, но пишут почему-то про весенние анализы крови. :ku:

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь
Возраст: 70

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Ирина-пермячка »

БасяР писал(а): Маска это маркер - " я не хочу заболеть", а не " я законопослушный".
Все, кто не хочет заболеть, носят маску.
У меня - с точностью до наоборот: маску надеваю, чтобы не подвести людей под штраф (магазины, транспорт). Ничего не имела против болезни, хотя специально не нарывалась. Переболела легко - но бесполезную маску все равно приходится иногда надевать.

EvgenCher69
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 19:13
Откуда: Калуга

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение EvgenCher69 »

Мы с женой сегодня ходили в поликлинику.
Ну, три часа ожидания в толпе народа в порядке живой очереди - это одно.
НО: при наличии КТ с подтвержденной двусторонней КВ-пневмонией ( 32% поражения лёгких) и анализов на антитела (G - 9, M - 14) - диагноз КВ - НЕ СТАВЯТ!!! Только ПЦР-анализ. Но - направление на ПЦР из поликлиники не дают в принципе, а при наличии симптомов ОРЗ и ОРВИ - анализ не берут и в платных. Понятно, что любой ценой занижают статистику, но не до такой же степени!!!

Lilena
Сообщения: 7175
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lilena »

Сейчас возилась в кухне, для фона включила телек и что я вижу (!) - президент вручает верительные грамоты новым послам, а те стоят плечом к плечу 20+ человек и все (!) без масок, никакой социальной дистанции тебе и ничо, как так и надо. За спинами маячат охранники в масках :D

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42796
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Kuskow »

правильная подготовка к рабочей встрече через Zoom

Изображение

Галинина
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Галинина »

EvgenCher69 писал(а): а при наличии симптомов ОРЗ и ОРВИ - анализ не берут и в платных.
У нас во всех платных ПЦР даже без симптомов берут.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

Lilena писал(а): Сейчас возилась в кухне, для фона включила телек и что я вижу (!) - президент вручает верительные грамоты новым послам, а те стоят плечом к плечу 20+ человек и все (!) без масок, никакой социальной дистанции тебе и ничо, как так и надо. За спинами маячат охранники в масках :D
Послы иностранные - их не жалко :D

Lilena
Сообщения: 7175
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lilena »

SergeiKa писал(а): их не жалко
Вон оно чо :D

OlgaMerkulova
Сообщения: 8071
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение OlgaMerkulova »

Lilena писал(а): те стоят плечом к плечу 20+ человек и все (!) без масок, никакой социальной дистанции тебе
Так у них до прибытия, после прибытия, перед встречей ....тесты берут по всей строгости ;) Мышь (зачеркнуто) вирус не проскочит...Это только украинская делегация в Казахстане (если правильно помню) попыталась фальшивку подсунуть, но службы бдят - не прошло :jokingly:

OlgaMerkulova
Сообщения: 8071
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение OlgaMerkulova »

Kuskow писал(а): правильная подготовка к рабочей встрече через Zoom
Это не правильная подготовка :twisted: Чем еще можно украсить рабочую встречу, как не котиком, аль собачкой... :jokingly:

Закрыто