Картины для души

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20222
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Картины для души

Сообщение Margo »

И еще один пейзаж в эту же тему, худ. Валерий Артамонов, много пишет видов Нижнего Новгорода, не знаю этот ли оттуда.

Изображение

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26896
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Картины для души

Сообщение queen_V »

Margo писал(а): Терпеть не могу дождь, грязь и мрачную погоду.
Я тоже не люблю. Но последнее время стала к этому относится философски. :D Я всегда скептически относилась к выражению "у природы нет плохой погоды", но после посещения Аляски поверила в то, что нет плохой погоды - есть неподходящая одежда. Теперь плохая на мой взгляд погода (холод и слякоть) не сказываются на моем настроении. А раньше да, тоже тоску эта мрачная серость нагоняла.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26896
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Картины для души

Сообщение queen_V »

Margo писал(а): И еще один пейзаж
А вот этот пейзаж мне кажется более тоскливым. Хотя, вроде тона более светлые. Дорога с полурастаявшим снегом и проступающей грязью, забор покосившийся, стена с потрескавшейся штукатуркой... Некоторым запустением веет.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20222
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Картины для души

Сообщение Margo »

queen_V,
Да, верно.Еще раз убеждаюсь, что даже выбор картин для просмотра характеризует человека и его настроение в этот момент.
Сама вижу, зачем унылость даю, но так сейчас чувствуется, извините.
Но работы все колоритные, атмосферные, живо передающие и настроение авторов.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26896
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Картины для души

Сообщение queen_V »

Margo писал(а): Сама вижу, зачем унылость даю, но так сейчас чувствуется, извините.
Извиняться тут не за что. Настроение не может быть всегда одинаково радостным. А тут картины для души, надо показывать то, чего душа в конкретный момент простит. И картины, правда, интересные. Та, которую я отметила, мне очень понравилась. И не унылая она на мой взгляд совсем. Так что одна и та же картина может вызывать разные эмоции в зависимости от текущего настроения.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14295
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Картины для души

Сообщение Praskovya »

Margo писал(а): эти две работы из Канады, от худ. Ричарда Савойя,
Очень классные, совсем не мрачные, с внутренним светом. Когда снег, всегда светло и радостно.))

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14295
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Картины для души

Сообщение Praskovya »

Изображение

Корепанов Александр,
"Умение слушать"
Холст, Масло. (по фотографии Владимира Зотова), 60х40, 2017 г.

Меня больше всего улица заинтересовала. Подумала, что это где-то в Италии, даже в Риме конкретно. Или в Неаполе.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15909
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Картины для души

Сообщение LaSer61 »

Это Кипр. Оригинальная фотография называется "Мурку давай!"
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20222
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Картины для души

Сообщение Margo »

Мне мальчик на картине понравился, живой, увлеченный. Дети на работах художников - беспроигрышный вариант, мы уже как-то говорили об этом здесь. Хочешь поднять себе настроение, особенно утром в понедельник, да еще и "день вставания не с той ноги" - смотри на картины, где есть дети и животные.

Ливио Можина (Livio Mozina) - итальянский художник-реалист, самоучка.
"Девочка с овечками"

Изображение

У автора много прекрасных натюрмортов и пейзажей, в том числе очень ярких красочных осенних.
Художник очень много работает, при этом, как пишут, слушает романтическую музыку русских композиторов XIX века: Глазунова, Балакирева, Римского-Корсакова.

Очаровательная мама готовит обед, дочь рядом и котенок тут как тут. Какая милая, домашняя, спокойная сценка.
Худ. Антон Эберт (1845-1896), славился своими жанровыми работами.

Изображение

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20222
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Картины для души

Сообщение Margo »

Работы французского художника Жюль Ари Жан Жоффруа (1853-1924) приводят меня в восторг. Очень простые на первый взгляд, но такие естественные и натуральные, сорванцы точно как современные детки, только одежда и прически иные, но эмоции, жесты, позы настолько реальны.
Именно сценками с детьми и детскими портретами художник и приобрел себе славу и успех. Даже на его могиле написали: "художник детей"

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20222
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Картины для души

Сообщение Margo »

Впервые увидев эту работу, я сразу подумала - автор американец. Так и есть Джон Гэннэм (John Gannam) (1907-1965) родился в Ливане, но вырос, учился и жил в Чикаго.
Начинал, как помощник и посыльный в гравюрной мастерской, позже работал иллюстратором, заслужил известность и признание.
У автора очень много прекрасных жанровых работ со сценками типичной американской жизни, любители рассматривать детали одежды, интерьеров, посуды, причесок 30-50 годов - посмотрите отдельно, занимательно.

А мне очень пришлась по душе эта работа, нежная и ласковая, "Мать и дитя" с такими же нежными, пастельными красками.

Изображение

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20222
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Картины для души

Сообщение Margo »

Зинаиду Серебрякову представлять не нужно.

Изображение

Изображение

Эта кормилица очень колоритная, эмоциональная работа.

Изображение

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20222
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Картины для души

Сообщение Margo »

Вчера в философской теме таких симпатишных/мимимишных девушек смотрела, но полненьких.
Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника (remain-silent)

А вот есть ответ в картинках на вопрос
Tania+Ania писал(а): А кто худой? Что ему делать?)
Мне понравились работы Татьяны Марковцевой, художника-минималиста.
Стильные, изящные. Красиво, видимо, в интерьере будут смотреться.
Мне однозначно видится Мадрид и Париж на двух первых, а вот 3 куда бы вы отнесли - Лондон? Рим?

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14295
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Картины для души

Сообщение Praskovya »

Тоже Париж. Или Ницца.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20222
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Картины для души

Сообщение Margo »

Вчера увидела этих двух птичек продают(воробьи они или кто?) Симпотяги. Но рассмешило название автора "Это зима, братуха..."
Напомнило мне серию отзывов на нашем форуме, где тоже два "братухи" общаются )))

Изображение

Симпатичная картина, понравилась.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20222
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Картины для души

Сообщение Margo »

Эта еще работа очень понравилась. Худ.Джон Бо Паулсен из Норвегии.

Изображение

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26896
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Картины для души

Сообщение queen_V »

Margo писал(а): Вчера увидела этих двух птичек продают(воробьи они или кто?) Симпотяги.
Воробьи. Симпатичные, правда. Мне тоже понравились.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20222
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Картины для души

Сообщение Margo »

queen_V,
Да, я прям влюбилась что-то в них, есть и трогательное немного, замерзшие, но не смотрятся жалко, а наоборот, тот что побольше гордый такой, даже высокомерный... А может это я фантазерка просто )))
Недорого продаются, думаю может заказать их.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26896
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Картины для души

Сообщение queen_V »

Margo писал(а): тот что побольше гордый такой,
Пересмотрела. Да, что-то такое есть. ;) Один слегка приуныл, жмется ко второму, а тот, что побольше, наоборот, выпрямился навстречу неприятностям, поясняя второму, что "и это пройдет". ;)
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20222
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Картины для души

Сообщение Margo »

И девушка у окна отличная - нас всех напоминает - сидит у окна, мечтает о путешествиях и пишет что-то.
У нас, правда, уже не печатные машинки, а компы и телефоны, но суть... Чудесная работа, не помпезная, не парадная, а такая простая, обычная женская красота, нежность, мягкость, естественность.

Ответить