Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7590
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Елена301 »

Lena_G, врач сказал, что у него нормальное состояние, потому что посложнее у них пациентов много, а гормональные препараты лучше конечно только под наблюдением врача принимать, особенно тем у кого есть хронические заболевания.

Купила пульсоксиметр мерять сатурацию. У мужа так и держится на отметке 92%, у меня 99%. Так что все не так уж и плохо.

Nuto4ka
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 01:06
Откуда: Rusiia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Nuto4ka »

Evgen73 писал(а): Моему отцу дипроспан ставят в коленные суставы, мужу в локтевой делали. Решает проблему на несколько лет. Но должен делать специалист, т к если промажет, не попадет, куда надо, будет еще хуже.
Но я жутко боюсь себе укола в сустав :cry:
Мне делал Дипроспан в пречевой сустав самый лучший хирург в городе, ас в своем деле. Боль ушла через два часа, только вот через день почки чуть не лишилась - из-за Дипроспана, потому что ас в своем деле должен был у меня у пациентки хотя бы поинтересоваться, нет ли заболеваний почек в анамнезе. А он не спросил. Потом невнятно блеял, что дескать такое может быть, но точно не с первого укола, а у меня какая-то аномальная реакция. Ну ок. С тех пор предпочитаю не доверять врачам на 100% никому и все перепроверять, потому что здоровье мое, и я заинтересована.
А про то, как я могу без диплома оценить квалификацию врача - терапевта очень далеко легко по тому, как они лёгкие прослушивают. Некоторые слушают по диагонали - сверху справа, в середине слева, снизу справа. О чем это говорит? Что передо мной либо полный идиот - слушать симметрично надо - или ему по фиг на меня и мои лёгкие.
Последний раз редактировалось Nuto4ka 29 ноя 2020, 17:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7590
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Елена301 »

Инна Рыж писал(а): Есть ли у вас возможность вызвать на дом какую-нибудь лабораторию для сдачи крови?
Не приезжают, так как у мужа "подозрение на ковид".
Кстати, ПЦР тоже не брали, потому как врач после кт сказал, что картина ясная.

Lilena
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lilena »

Елена301 писал(а): О чем это говорит?
Вот вообще ни о чём не говорит! :D

Nuto4ka
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 01:06
Откуда: Rusiia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Nuto4ka »

Елена301 писал(а):
Инна Рыж писал(а): Есть ли у вас возможность вызвать на дом какую-нибудь лабораторию для сдачи крови?
Не приезжают, так как у мужа "подозрение на ковид".
Кстати, ПЦР тоже не брали, потому как врач после кт сказал, что картина ясная.
Саиупация меньше 93% - это показание для госпитализации. А у вашего мужа ещё и температура такая. Врача в этом случае участкового слушать не надо - им НАПЛЕВАТЬ.
Последний раз редактировалось Nuto4ka 29 ноя 2020, 17:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Инна Рыж »

Елена301 писал(а): Lena_G, врач сказал, что у него нормальное состояние, потому что посложнее у них пациентов много, а гормональные препараты лучше конечно только под наблюдением врача принимать, особенно тем у кого есть хронические заболевания.

Купила пульсоксиметр мерять сатурацию. У мужа так и держится на отметке 92%, у меня 99%. Так что все не так уж и плохо.
Сатурация 92 и пятый день не сбиваемой темпы за 39 - это больше не показание к госпитализации? Ничего себе. Удачи вам и успешного выздоровления мужу.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Lena_G
Сообщения: 6616
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lena_G »

Елена301, если завтра не станет лучше, вызывайте скорую. Скажите больной задыхается
Сатурация 92 - это мало.
Когда у моей мамы 85 лет была 2 дня температура 38 и она тяжело дышала, я вызвала скорую и приехали через 15 минут

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7590
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Елена301 »

Lena_G писал(а): Когда у моей мамы 85 лет была 2 дня температура 38 и она тяжело дышала, я вызвала скорую и приехали через 15 минут
Я ж уже описывала ситуацию в городе. Больницы забиты, с сатурацией 92 скорая даже не приедет. Да, температура держится. Ну а дальше то что? Им некуда его везти. Они так и говорят, что очень много тяжелых, с сатурацией меньше 70. Люди лежат в коридорах. Есть места в Ленэкспо, но там нет медперсонала. Студенты и волонтеры. Я уж лучше дома сама буду следить за ситуацией. Как только станет хуже хоть чуть-чуть, конечно буду вызывать скорую. А пока лечимся.
И кстати, скорая итак приезжает в течение суток. Вызывали скорую в 11 утра, приехала в 8 вечера.
На врача скорой тяжело смотреть было, такие синяки под глазами, ужас.

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Инна Рыж »

Елена301 писал(а):
Инна Рыж писал(а): Есть ли у вас возможность вызвать на дом какую-нибудь лабораторию для сдачи крови?
Не приезжают, так как у мужа "подозрение на ковид".
Кстати, ПЦР тоже не брали, потому как врач после кт сказал, что картина ясная.
Ищите способы срочно сдать кровь, честно, иначе ощутимо рискуете. Это не про напугать вас, ни в коем случае, но предостеречь. Или вызывайте скорую, врите им , что у мужа одышка, а про сатурацию и температуру и врать не надо, и так картина маслом. Пускай госпитализируют.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7590
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Елена301 »

Инна Рыж, да была скорая, я ж описала ситуацию.

Lena_G
Сообщения: 6616
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lena_G »

Елена301, надо сказать, что больной задыхается, приедут через 15 минут. Иногда надо соврать для пользы дела.
Ситуация у вас очень тревожная. У одной моей знакомой после 6 дней такой температуры уже было КТ3 (75%). Была в больнице 2 недели на кислороде

Lena_G
Сообщения: 6616
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lena_G »

Инна Рыж, а что там в ОАК такого необычного будет. Ну лейкоциты, СОЭ будет высокое. По коагулограмме посмотреть не низкое ли МНО?

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Evgen73 »

Irina St писал(а): Моему отцу дипроспан ставят в коленные суставы, мужу в локтевой делали. Решает проблему на несколько лет. Но должен делать специалист, т к если промажет, не попадет, куда надо, будет еще хуже.
Но я жутко боюсь себе укола в сустав :cry:
Дипроспан это другое лекарство , гормональное ... цена около 500 рублей.

Мне врач ставил Армавискон 1,5 % , одна инъекция шесть тыщ ...
Насчёт страха уколов в сустав - когда болит так что невмоготу и хоть на одной ноге прыгай , страх сразу куда-то пропадает .... Но хороший ревматолог конечно обязателен !
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7590
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Елена301 »

Lena_G, зачем? Дальше то что? В больницу везут с пораженим легких более 50%. Я ж пишу, вы не читаете совсем что ли. Даже с температурой 39, везут сначала на кт. Если поражение меньше 30-40 %, то везут либо обратно домой, либо в Ленэкспо.!!! где медперсонала практически нет! Это не больница. Нет мест в больнице!

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Evgen73 »

Елена301, мужу скорейшего выздоровления !

Андрюха (VSR) тоже харе хворать , давай выздоравливай !
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Lilena
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lilena »

Елена301, здоровья мужу и терпения Вам..

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Irina St »

Evgen73 писал(а): одна инъекция
Да, разные есть. Моему сыну назначили не помню какое, но стоило 13 тыс одна ампула, в аптеке было в наличии. А колена 2. Итого 26 тыс. Я не стала покупать.
Но там другая история. Перестал тягать железо, само все прошло.

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Инна Рыж »

Елена301 писал(а): Инна Рыж, да была скорая, я ж описала ситуацию.

Да, я только что прочитала выше. Вот так и становится очевидным, как на самом деле обстоят текущие дела в стране и с эпидемией вообще, и с койками в частности.

Если у вас есть возможность связаться с лечащим врачом - настойчиво выспросите у него есть ли необходимость (без д-димера и коагулограммы, увы) заменить антиагрегант кардиомагнил на антикоагулянты типа ксарелто или даже нмк типа клексана? У мужа нет язвы или склонности к кровотечению? Просто при такой температуре и так долго кровь сильно густеет + ковид как раз опасен тем, что продуцирует тромбы, и кардиомагнил в этой ситуации - ну так, припарки. И еще я не заметила на фото лекарств что-нибудь, защищающее желудок - фамотидин/квамател или омез и иже с ним.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Lena_G
Сообщения: 6616
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lena_G »

Елена301, при такой температуре поражение легких быстро прогрессирует.
У моей знакомой из Тамбова тоже было сначала 10, а когда привезли в больницу после недели температуры - было уже 75

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10033
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Vitaminka69 »

Lena_G писал(а): надо сказать, что больной задыхается, приедут через 15 минут. Иногда надо соврать для пользы дела.
Уже второй товарисч на форуме советует, как и что надо говорить, чтобы скорая приехала быстро. Первая была русалочка с её советом быстрого вызова скорой. А ничего, что, например, в этот же самый момент откажут в приёме вызова кому-либо из ваших родственников, потому что вот такой хитросделанный вызвал скорую «соврав для пользы дела»?
Что-то у меня при чтении последних страниц данной темы действительно волосы начинают шевелиться. Так лихо некоторые советуют что, как и когда делать/принимать/лечиться :twisted:
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Закрыто