Ремонт - муки выбора

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение VSR »

TatianaIv писал(а): Мне не нравится, что крыло тоже надо чистить)
Мне не нравится ставить сырую посуду на металическую поверхность, мне не нравится, что крыло занимает место на рабочей поверхности.
Поддерживаю по всем параметрам. Металлическую мойку вообще больше не хочу, тем более с крылом.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41424
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Катрин_delfi »

Почему мне не нужно крыло, писала. Столешница каменная. Я туда ставлю.
Но чаще сразу только в сушку.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение a-63 »

VSR писал(а): Например, нужно ополоснуть два стакана. Один раз и ставлю его рядом, потом второй. Потом их нужно вытереть, чтобы сухие уже куда-то дальше.
Есть «сушилка» для посуды над раковиной. Ничего не надо вытирать, тем более, что это негигиенично.
VSR писал(а): Или ковшик/сотейник + половник. Ну итд. Фрукты допустим могу сложить в дуршлаг. Сейчас есть удобные складные разные форм.
Есть намного более удобный вариант - с дырками сбоку. И ставить можно на любую поверхность.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение VSR »

a-63 писал(а): Есть «сушилка» для посуды над раковиной. Ничего не надо вытирать, тем более, что это негигиенично.
Серьезно полагаете, что мне об этом неизвестно?
a-63 писал(а): Есть намного более удобный вариант - с дырками сбоку. И ставить можно на любую поверхность.
Есть у меня такой. И вода стекает из него куда? На любую поверхность?
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение a-63 »

Конечно, самая удобная раковина - литая в столешнице. Дорого, но это очень удобно!
Если брызги какие-то или жидкость пролилась - сразу в раковину смахиваются. И никакая грязь не скапливается в месте примыкания мойки к столешнице, как у обычной мойки.

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение marina bravina »

a-63 писал(а): Есть «сушилка» для посуды над раковиной.
Она у всех есть. Но ставить туда мокрую посуду не надо, через неделю поддон - жуть жуткая.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение a-63 »

VSR писал(а): Серьезно полагаете, что мне об этом неизвестно?
Может быть известно, но почему-то используете нерациональный вариант, предлагая использовать крыло. :ku:
VSR писал(а): Есть у меня такой. И вода стекает из него куда? На любую поверхность?
Может у Вас не такой? С него не может стекать вода, когда его ставишь на ровную поверхность. Стекает вода только при наклоне. Куда стекает? В раковину. ;)

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение VSR »

Изображение
Изображение

А с дырками сбоку металлическая нескладная
a-63 писал(а): Куда стекает? В раковину.
Ну здасте яйца, пасха пришла. Я говорю о том, когда нельзя поставить в раковину
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение a-63 »

marina bravina писал(а): Она у всех есть. Но ставить туда мокрую посуду не надо, через неделю поддон - жуть жуткая.
Ну как бы если это предназначено для мокрой посулы, почему же туда её не ставить? :)
И какое дело может быть до поддона? Он же не предназначен для того, чтобы из него ели. :jokingly:
У кофемашин тоже есть поддон - он загрязняется быстрее. У меня даже краска внутри него немного слезла. Но это не значит, что им не надо пользоваться. Он для этого и предназначен.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23739
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение TatianaIv »

Ну я не знаю...
По мне эта штука для хранения посуды, а не чтоб мокрыии руками мокрую посуду туда ставить.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение a-63 »

VSR писал(а): Ну здасте яйца, пасха пришла. Я говорю о том, когда нельзя поставить в раковину
Да не надо его в раковину ставить!
Я же говорю - дырки сбоку, с одной стороны. Вода сливается при его наклоне. Как только ставите на поверхность, ничего никуда не сливается.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение VSR »

a-63 писал(а): Как только ставите на поверхность, ничего никуда не сливается.
Это мне правда в голову не приходило :lol: Точно только нижний фрукт будет мокрый ...
Последний раз редактировалось VSR 29 ноя 2020, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение a-63 »

TatianaIv писал(а): Ну я не знаю...
По мне эта штука для хранения посуды, а не чтоб мокрыии руками мокрую посуду туда ставить.
2 вопроса:
1 - для чего там поддон?
2 - почему Вы боитесь мокрых рук, но не боитесь полотенца, которое мгновенно становится распространителем микробов?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение a-63 »

Такой вот в пятерочке вообще копейки стоит, но многие уже оценили:
Изображение
Очень удобно, что там сначала всё плавает - лучше промывается. А потом - набок и воду слили.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение VSR »

a-63 писал(а): Такой вот в пятерочке вообще копейки стоит, но многие уже оценили:
Подобный у меня есть только для крупы. Этот тоже вроде ничего.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41424
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Катрин_delfi »

marina bravina писал(а): через неделю поддон - жуть жуткая.
Лет 15 ставлю и ничего страшного нет с поддоном. Для этого сушилка( у нее ж и такое название Сушилка) и существует, ставить туда мокрую посуду.

А по мелочи иногда ставится на крыло или, как у меня на стол.
a-63 писал(а): самая удобная раковина - литая в столешнице. Дорого, но это очень удобно!
Удобная очень, но мы побоялись. Так как акриловая мойка может быть хрупкой от перепада температур ( ну там кипяток, а птом резко холодная или уронить туда что тяжелое, раз плюнуть :oops: ), а демонтировать так вместе со столешницей. Поэтому раковина отдельно, столешница отдельно.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение a-63 »

Катрин_delfi писал(а): Удобная очень, но мы побоялись. Так как акриловая мойка может быть хрупкой от перепада температур ( ну там кипяток, а птом резко холодная или уронить туда что тяжелое, раз плюнуть ), а демонтировать так вместе со столешницей. Поэтому раковина отдельно, столешница отдельно.
Наверно от производителя зависит и толщины (когда выпиливал отверстие под плиту, 3 пилки электрического лобзика сломал).
Я вообще не думаю об этом (с) и никак её не берегу.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение VSR »

Tania+Ania, тренд Миланской выставки 2020. Тыквенный цвет. Более «безопасный, чем красный.

Изображение

А если сделать снаружи чёрный, а внутри тыква вообще будет шик
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41424
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Катрин_delfi »

a-63, сходила замерила. 8-9мм.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение a-63 »

Катрин_delfi, у меня толщина боковой стенки раковины где-то 12 мм. Нижнюю определить сложнее. Там же может быть всё разным, учитывая, что она может клеиться из листов разной толщины.

Ответить