Мальдивы: помним, любим, скорбим

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение Танцующая »

Мишкина писал(а): Мы взяли уже давно в пакете - там дешевле.
видимо ответа мы не дождемся, шо за пакет, от кого и почем

странные у нас собеседники, хотят ответов на вопросы, советов и помощи, но сами не особо делятся

я вчера из интереса глянула те самые "пакеты дешевле", а также отдельно перелы и цены на агоде (самые приемлемые, на буке цены адовы)
и фот нихрена у меня не получилось дешевле пакетом
тем более указанный отель, да еще и не по стандартным датам, явно по запросу

сформировала вчера себе такой пакетик, на двоих при сильной экономии, с ашбэ и в минимально приличный отель, с трансфером катером, у меня получилось примерно 140 на одного на 10 дней
на дальние острова с гидриком стоимость перелета дороже, чем из Москвы в Мале :o

как-то так
ах да, я не считала тесты (их три штуки понадобится на круг)

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение Партизанка »

Танцующая писал(а): у меня получилось примерно 140 на одного на 10 дней
Танцующая, Наташ, да, примерно так и получается. Я считала Тодду на двоих на 10 дней в приличный гест с минимальным питанием (ВВ,НВ), тоже получилось около 200-220 на двоих. И тоже без учета тестов.
Танцующая писал(а): их три штуки понадобится на круг
Как у тебя на круг получилось 3 штуки? Вроде 1 по прилету и 1 в гесте перед отъездом. Где я еще один не учла?
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение Танцующая »

Партизанка писал(а): Я считала Тодду
а им уже дали сертификат здоровья?
чота я на Агоде глянула, приличные отели с хорошей скидкой по 6-8 тыщ до всех доп налогов, а гесты по 4 :shock:
нунафиг, лучше тогда на резот
Тодду я любила в первый раз, когда там было 4 геста, чуть меньше во второй, когда их уже было штук 10, а сейчас даже страшно подумать, ни пяди родной земли, их уже там штук 30 походу :o
Маафуши намбер ту
Партизанка писал(а): Где я еще один не учла?
по прилету на историческую родину

Мишкина
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:54
Откуда: Алматы

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение Мишкина »

440000 тг с человека билеты. Детских тарифов нет.
Отель на четверых за 20 дней - 13000$ ол инклюзив. У нас одна экстрабэд будет. Манеж бесплатно.
Танцующая писал(а): кем перелет?
FlyDubai из Алматы
Танцующая писал(а): какое ТО?
Местное возле дома. Ничего особенного выдающегося.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение Партизанка »

Танцующая писал(а): а им уже дали сертификат здоровья?
Посмотри здесь весь перечень разрешенных гестов, там много жилых островов, в том числе Тодду и Маафуши:
https://www.tourism.gov.mv/announcement ... facilities
Список обновляется постоянно.
Танцующая писал(а): по прилету на историческую родину
Тьфу, точно. Их я не учитываю для себя, потому что делаю эти тесты на работе. Но так-то да, для всех - реально получается три штуки на круг :ku:
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение Танцующая »

ну то есть это не пакет как таковой
а просто собранный агентством тур из частей, с комиссией, который по сути можно было самим купить

пакет это немного другое ;)

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение Танцующая »

Партизанка писал(а): Посмотри здесь
да, я смотрела, пасиб
нужно следить, что туда добавляют
на винском форуме девушка писала, что один из гестов не подтвердился на пересадке в Дубае по списку, так их не хотели пускать в самолет :shock:

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение Партизанка »

Танцующая писал(а): один из гестов не подтвердился
Есть такая фигня.

имхо для меня сейчас Мальдивы - история чересчур заковыристая. Слишком много ненужных проволочек при брони + ту мач тестов. Я присматриваю март, может к тому времени что-то поменяется. Пока больше склоняюсь к местам, где тесты либо совсем не нужны, либо устраивает тест, сделанный в России перед вылетом. Учитывая процент ложных тестов, не очень улыбает перспектива сдать аж два теста на чужбине и угодить в дюже ылитный карантин там (элитный не по условиям, а по стоимости профуканной поездки). Поэтому я пока в раздумьях, но окончательно со счетов не списываю.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение Танцующая »

Партизанка писал(а): сейчас Мальдивы - история чересчур заковыристая
согласна
при том что ценник взрослый, мягко говоря, даже если не привязываться к курсу
он и в долларах-то сильно недешевый, при том что якобы огроменные скидки на резоты :?

а еще если Эмиратами с пересадками, да со всеми этими заморочками тестами-декларациями-обратным тестом, нунафих
я вчера посидела перед экраном, порыдала над картинками, потом взвесила все за и против, неее, видимо придется ждать окончания свистопляски, хотя никакой мочи уже нет

может на Кубу?

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение Партизанка »

Танцующая писал(а): может на Кубу?
Там тоже тест по прилету.
Я слегка переживаю из-за этого, потому что зная этот чертов ковид, хз как и в какой момент он может снова проявиться. Я уже два раза переболела им. Муж - один раз бессимптомно. Поэтому слегка паранойю. Не факт, что в следующий раз нас не накроет бессимптомно прямо на Кубе. Уже есть ситуации, когда народ по прилету туда тестировали и сажали на карантин в убитые военные госпитали, без компенсации путевки есстесна. Мне спокойнее сдать тест еще в России, чтобы по прилету предъявить справку и от меня отстали. Или вовсе без тестов.

Я склоняюсь сюда: Мексика 2021 - планы и советы Никаких тебе тестов, Карибы, норм инфраструктура. Жду завтрашнего дня, когда туркиши анонсировали первые прямые перелеты до Мехико и Канкуна. Народ с ФВ писал, что взяли билеты на этот первый рейс, скрестила пальцы, чтобы ничего не отменилось.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение Танцующая »

Партизанка писал(а): склоняюсь сюда:
опачки, я пропустила инфу, что в Мексику уже можно
давно собиралась
пасиб за идею
оооочень хочется уже купить лето :wall:

Аватара пользователя
vladimirf7
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 16:11
Откуда: New Delhi

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение vladimirf7 »

Мишкина писал(а): Куда ехать - выбор нынче небольшой, а отдохнуть детей надо. Вот и взялись мы ехать на Мальдивы. Но никогда не были в тех краях, и даже не представляем, что с нами может произойти, а что не может. Больше всего, конечно, волнуюсь за детей. Что вот прям обязательно надо взять с собой для ребёнка 1.5 года? Будем там 4-23 января 2021.
Прекрасно Вас понимаю, детей отдохнуть надо по-любому после всех ентих карантинов. Мы были недавно, в середине ноября, не в вашем отеле к сожалению, но в Paradise Island Resort and Spa, тоже пятёрка. 6 ресторанов на любой вкус и цвет, несколько магазинов с практически полным набором товаров в том числе для малышей (кроме алкоголя, конечно), хорошо оборудованный медпункт (не дай бог). Так что в этом случае совсем уж всё везти с собой смысла нет, цены на острове конечно повыше чем на материке, но если Вы не собираетесь экономить каждый рубль, то в принципе терпимо (солнцезащитные крема от 15 до 25 долларов, очки 17 долларов, одежда тоже в пределах разумного...). Памперсы, конечно, не искал по причине отсутствия необходимости. Но детей на этом острове было довольно много, и даже отдельный клуб для детей, куда можно было сдать маленького на воспитание няням. Специальные детские столы в ресторане - всё для вас за ваши деньги.
Если интересуют подробности - спрашивайте, так же можете посмотреть мой фильм про эту поездку - лучше один раз увидеть чем 100 раз услышать :) :
phpBB [media]
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь что это взаимно! Вояж Дилетантов(с) и Cruise2go2day(с) - наши каналы на ютьюбе

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение Танцующая »

vladimirf7 писал(а): спрашивайте
почем?

где делали обратный тест? или не нужен был?

Аватара пользователя
vladimirf7
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 16:11
Откуда: New Delhi

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение vladimirf7 »

Танцующая писал(а): почем?
На неделю - 7 ночей - обошлось в 114 тыс руб (1400 зелёных), но у нас был олинклюзив, там если брать только с завтраком - значительно дешевле можно было отдохнуть :)
Танцующая писал(а): где делали обратный тест? или не нужен был?
Вот обратный тест, так как нам возвращаться в Индию - был таки нужен, хотя его можно было сделать и по прилёту - но тогда ждать результатов в аэропорту Нью Дели несколько часов... Так что сделали на самом острове, обошлось в 150 зелёных с человека, но говорят что на других островах дешевле, а на некоторых и вообще бесплатно (был на просторах инета список островов с ценами на тест, погуглите если не сложно)
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь что это взаимно! Вояж Дилетантов(с) и Cruise2go2day(с) - наши каналы на ютьюбе

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение Танцующая »

ндяяяя
всхлипывая вспоминаю наш неоднократный отдых на Мальдивах по туру
тыща долларов на человека; 2 недели, 5 звезд, с прямым перелетом... из России, с трансфером на гидрике :cry:
божечки! одно только радует, что не раздумывали и не откладывали жизнь на потом, а катались при первой возможности :good:

Аватара пользователя
vladimirf7
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 16:11
Откуда: New Delhi

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение vladimirf7 »

Танцующая писал(а): что не раздумывали и не откладывали жизнь на потом, а катались при первой возможности
Ну так а кто мешает сейчас "не откладывать на потом"? ;)
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь что это взаимно! Вояж Дилетантов(с) и Cruise2go2day(с) - наши каналы на ютьюбе

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение Ларисон »

Действительно. Ну кто же мешает?
А ничего, что не все тут Рокфеллеры?
Мы с дочкой в2014 году отдыхали на Фихалхохи за 2000 баксов 14 дней на двоих, а сейчас :shock: :? Найди разницу.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение Танцующая »

vladimirf7 писал(а): кто мешает сейчас "не откладывать на потом"?
не учите меня жить, лучше помогите материально(с) :P
такой ответ устроит?

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение Imama »

Я по Мальдивам конечно не краевед, но вижу, что варианты есть... вот такой отель https://www.google.ru/travel/hotels/kaa ... AB6BAg3EAE
Полупансион, с перелетом, трансфертом и страховкой на 14 дней на 2-х, с Москвы - 200тр.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение Танцующая »

Imama писал(а): не краевед, но вижу, что варианты есть... вот такой отель
дааа, по Мальдивам таки надо быть "краеведом"
ликбез:
это так называемый локал айленд, то есть жилой остров, а не резот, самый ближний к Мале, и это не плюс, мягко говоря
причем Маафуши самый густозастроенный жилой остров, там хуиллирд "отелей", народу как в Турции :o
какие же это Мальдивы?

Мальдивы - это один остров - один отель, никаких местных, ну разве что обслуга
загорать в купальнике можно везде, в отличии от жилых, где для заезжих выделена одна зона для бикини, в остальных мусульманских частях - в одежде, ну и мнооого других очаровательных особенностей отдыха там и тут :jokingly:

Ответить