День рождения в круизе

Что делать и чего не делать в круизе, как себя вести на корабле
Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6353
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: День рождения в круизе

Сообщение АлАр »

У меня в круизе будет день рождения дочери. 16 лет.
К кому можно подойти, чтоб ее как-то поздравили? Скорее всего ужинать будем в ресторане (который бесплатный, но не буфет)
Ну или может еще какой вариант есть?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42915
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: День рождения в круизе

Сообщение Kuskow »

Надо шепнуть на ухо своему официанту. Лучше два раза: накануне в и в ДР. Это самый верняк.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: День рождения в круизе

Сообщение Imama »

У нас у мужа традиционный Первомай-ДР, я заказываю тортики, приносят поют, но все ведь это неискреннее, часть работы. Вот честно, не ввижу в этом смысла, так что кого не поздравили- не переживайте. Но мужу приятно.

Аватара пользователя
Ирина М
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:41
Откуда: Днепр
Возраст: 63

Re: День рождения в круизе

Сообщение Ирина М »

У меня был ДР в первый день на Azamara Quest, мои попутчики из С.Петербурга подарили подарок и организовали тортик. Было очень приятно и неожиданно.
Не сориентировалась даже сфотографировать сразу. На тортике один листик мяты отсутствует, уже съели.
Изображение

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22882
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: День рождения в круизе

Сообщение TatianaIv »

Совет опоздал, но кроме официанта еще можно шепнуть при входе мэтру.
Официанты обычно отзывчивы, но так, на всякий случай, вдруг закрутятся
В колхозном на Серене к мужа был день рождения, и мы решили его разыграть. Заскочили в ресторан до открытия, нашли нашего филипинца и попросили помощи в розыгрыше. Он должен принести бутылку шампанского (которую мы оплатили пока с ним сговаривались) и сказать что это подарок от капитана. Все было выполнено: и бутылка, и "это от капитана, сэр!" И серьезный такой, только глаза смеются :lol:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6353
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: День рождения в круизе

Сообщение АлАр »

А моей дочери положили фирменную открытку с Днем Рождения от Косты.
Стюард создал композицию из полотенец и ее игрушек. Ей было очень приятно.
Ну и я устроил маленький квест, который заканчивался на ресепшн (не решился спрятать подарок в неподконтрольное место)
В общем, воспоминаний и восторгов масса.
Тортик нужно было заказать в ресторане, но мы туда практически не ходили.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13144
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: День рождения в круизе

Сообщение xxxcity »

а мне ДР в Яхтклубе проигнорировали...в ресторане даже сказал что у меня ДР и пофиг как будто не слышали причем сказал двоим одна из которых русская и отвечала за организацию работы ресторана. Ноя особо не расстраиваюсь по этому поводу..никогда не хотел что бы мне на ДР пели негры с латиносами:)..а вот тортик было бы интересно..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Слепой Пью
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 13:55
Откуда: ст.Мамонтовская М.Ж.Д.
Возраст: 60

Re: День рождения в круизе

Сообщение Слепой Пью »

У нас в круизе была годовщина свадьбы на Карнивал Виста. Я заранее на берегу купил бутылку хорошего просекко объёмом 1.5 литра. От компании принесли тортик примерно 10 см в диаметре :D. За просекко взяли пробковый сбор $15.
Старый пират. Друг Флинта. Жаден. Ради денег готов на всё. Характер мерзкий. Не женат.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 26467
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: День рождения в круизе HAL Noordam, 10 августа 2010

Сообщение Yury-Shef »

День рождения в нашем первом круизе HAL Noordam, 10 августа 2010.
У дверей каюты появился красный праздничный шарик и поздравительная открытка.
Вечером в ресторане - красивый сливочный клубничный торт со свечкой и шоколадной надписью "Happy Birthday"
и песенка на филиппинском языке от официантов
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ckyka
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:31

Re: День рождения в круизе

Сообщение Ckyka »

NCL Jade, 2016.
В каюте открытка от стюарда и кексик (без напоминаний и просьб).
В главном ресторане на входе я сказала, что планирую отметить свой день рождения в ресторане, отдала свою карту, и распределитель столиков посмотрела в компьютер и тут же взяла листочек цветной, на котором было написано happy Birthday, написала на нем номер столика и отдала другому менеджеру.
Столик был удобный, во время ужина раздалась песня в середине зала и мы подумали, надо же, сколько именинников.
Нам принесли десерты и поздравлений мы уже не ждали, как неожиданно, вокруг нашего столика тоже появились поющие официанты с мини-тортиком.
Фото попробую еще раз позже.
Последний раз редактировалось Ckyka 02 мар 2017, 07:39, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15603
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: День рождения в круизе

Сообщение LaSer61 »

Фоток не видно.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Botsman22
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 11:57
Откуда: Москва

Re: День рождения в круизе

Сообщение Botsman22 »

Мда, ребята. Мне остаётся только завидовать вам...))))

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4768
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: День рождения в круизе

Сообщение travelgirls »

Скажите, пожалуйста, а тортик нужно самим заранее оплатить или его дарят имениннику?

Аватара пользователя
DINA
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 04:35
Откуда: ussurisk

Re: День рождения в круизе

Сообщение DINA »

А мы с мужем отмечали годовщину свадьбы в круизе январь 2017 "Diamond Princess", при онлайн бронировании я указала что 24 января будет годовщина свадьбы. Утром входную дверь каюты украсили праздничной открыткой и шарами, в каюту тоже занесли открытку и пригласительное на розыгрыш призов в магазин ювелирный (там нам наливали шампанское и сок с десертом). Было приятно, на этом мы думали и все, но вечером за ужином (когда мы очень вкусно поели и в том числе и десерт....) наш официант принес торт со свечой и спели нам песню. Все хлопали и поздравляли нас, было очень приятно принять поздравление от круизной компании (но мы никого заранее не предупреждали, все это было указано в онлайне бронировании-бесплатно).
А в круизе в январе 2016 годовщину свадьбы отмечали на "Costa Victoria" ( это был наш первый круиз и многого мы не знали...), но наши друзья на ресепшене сказали что у нас годовщина свадьбы ( это тоже бесплатно). В каюту принесли от капитана поздравление в рамочке и пригласительное на вечер... На вечере все пары угощали шампанским и мы принимали поздравление от капитана корабля, и были танцы, очень было приятно.
Фото вставить не могу (прочитала как вставить фото :shock: :twisted: )
январь 2016 14 н. Costa Victoria
17.01.2017 12 н. Diamond Princess
05.01.2018 7 н. MSC Meraviglia
15.01.2018 7 н. Costa Diadema
15.01.2019 14 н. Costa Fortuna
05.12.2020 14 н. Costa Fortuna

Аватара пользователя
Lubava
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 11:31
Откуда: Israel

Re: День рождения в круизе

Сообщение Lubava »

А кто то видел на Коста как детей в день рождение поздравляют? Нашему сыну в первый день круиза будет день рождения, хотелось бы что бы он запомнил что-то особенное. Я кстати, не видела при заполнении брони никаких пунктов про спец события и т.п. это надо куда-то специально сообщать (кроме своего официанта)?

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9927
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: День рождения в круизе

Сообщение Ларисон »

DINA писал(а):А в круизе в январе 2016 годовщину свадьбы отмечали на "Costa Victoria" ( это был наш первый круиз и многого мы не знали...),
О! А мы с Вами были в одном круизе! ;)

Аватара пользователя
Гарик
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 16:22
Откуда: Краснодар
Возраст: 60

Re: День рождения в круизе

Сообщение Гарик »

Мне Коста испортила ДР, взял с собой баночку осетровой икры, пришли с женой в ресторан,обедать,заказал просеко,оказалось,они мой счет закрыли,а новый (у меня начинался второй круиз) не открыли,пошел на ресепшен,сказали,сорри мистер,импосебл.Пришлось есть икру в сухомятку,недобрым словом вспоминая Косту. А через дней 10 узнал от сокруизников,что можно заказать торт и бесплатное фото. Фото сделали,а вот торт через 12 дней круиза, сначала пообещали,а потом не сделали :oops: Правда открытки подарили и за один и за второй круиз.Но мы с форумчанами все равно отпраздновали не ДР, так окончание круиза с шампанским и пирожными :D

Аватара пользователя
aks
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 10:36
Откуда: Москва

Re: День рождения в круизе

Сообщение aks »

На Косте Фаволоса нам на ДР жены предоставили столик в ресторане Аля карта на 11 палубе, все официанты пели хеппибёфдий, даже устроили маленький фейерверк из бенгальских огней на торте. Но вино там дорогое и платное. Договаривался о ДР и ресторане с девушкой, которая на ужине встречает гостей на входе в ресторан.
Был послан на короткий русский адрес, вернулся отдохнувшим, загорелым и с кучей магнитиков для всех!

olina.65
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 23:04
Откуда: Cesko

Re: День рождения в круизе

Сообщение olina.65 »

Моей маме в круизе 80 будет.Ради этого ,собственно,и едем.Так лучше всех начать строить еще за день?Или как?

Аватара пользователя
aks
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 10:36
Откуда: Москва

Re: День рождения в круизе

Сообщение aks »

На CostaNeoRomantica даже для коралла все платное на ДР, даже не вкусный тортик за деньги, но в ресторане мы были одни, и все было весело и вкусно.
Был послан на короткий русский адрес, вернулся отдохнувшим, загорелым и с кучей магнитиков для всех!

Ответить