Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12007
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение zet »

leonidk1962, верится с трудом.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

как бы то не было, вступить в клуб этого дедушки, купив всего один билет, можно было по дешевке всего за 240 тыс $ на момент падения в марте этого года. сейчас такое членство стоит уже 345 тыс . $


Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12007
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение zet »

leonidk1962 писал(а): что он признался, что были операции, которые производились без его ведома
В это верится с трудом.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

я не буду не спорить. я прочитал об этом в какой-то очередной аналитической статье, которая была посвящена разбору его портфеля. тогда этой темы еще не было, статью не сохранил. насколько это правда, я не знаю. возможно, что все это байки склепа. хотя ничего нельзя исключить, все таки ему уже 90 лет.

Sergii37
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 18:10
Откуда: Saint Johns, Florida

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Sergii37 »

goru писал(а): мк , дедушка Баффет уже не " торт" , избавился от акций авиаперевозчиков на самых лоях
Если посмотреть как часто авиаперевозчики банкротились при меньших проблемах, то может тогда это ожидалось. Я в апреле-мае на Дельте взял 30% когда продал, если бы держал, то заработал бы на сейчас еще 30% сверху. Но зато эти месяцы спал спокойно. Сейчас жду регистрацию вакцины и продам круизники которые еще держу, потому что вакцины прийдут, а проблемы останутся. За эти месяцы были несколько эмиссий акций, и долги по 11% на многие миллиарды. Те же Норвеги брал по 11, сейчас они по 23, когда падали до 13-14 было реально некомфортно, сумма очень приличная, думал если что продам в безубыток.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

такое ощущение, что на экономические показатели круизников никто не смотрит, покупают рекламные проспекты будущих круизов. согласно их экономическим показателям, акции уже давно должны были быть на дне. их рост был "вопреки".

Аватара пользователя
goru
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:29
Откуда: Кострома

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение goru »

Вы уже извините меня за прописные истины - рынки всегда живут будущим. Т.е. растут на ожиданиях и падают на фактах , пусть даже и положительных. Причем всё это легко объяснимо.

Sergii37
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 18:10
Откуда: Saint Johns, Florida

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Sergii37 »

Если смотреть в целом на EPS, PE ratio то до кризиса круизные компании росли гораздо лучше чем любая туристическая отрасль. И сейчас те же Норвеги торгуются всего за 33% от цены до пандемии. По сути в пол они упали в марте из-за угрозы банкротств, а после того как рынки залили деньгами этот вопрос сняли, последнее размещение Карнивал сделал около 7%.
С другой стороны большинство техов по PE переоценены, с надеждой на то что они будут расти в будующем теми же темпами.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26930
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение queen_V »

zet писал(а): Трейси, это гэп.
Расскажите мне кто-нибудь по-русски и коротко что такое гэп. Я читала, но что-то не вполне поняла, как он образуется. Это не исполненные за торговую сессию стоп-лосс/тейк-профит вываливаются что ли?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
goru
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:29
Откуда: Кострома

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение goru »

Геп проще всего разглядеть на графике , грубо говоря - это разрыв.
К примеру , цена за бумагу на закрытии торговой сессии закрылась по 10 единиц . За ночь вышли супер хорошие новости , и на открытии торгов стоимость той же бумаги 30 единиц , вот разница между этими ценами и есть геп .Гепы всегда бывают после дивидендной отсечки , как раз на величину дивидендов . Естественно это Гепы вниз . С какой скоростью закрывается такой геп , говорит о силе бумаги. Т.е. восстанавливается стоимость бумаги до дивидендной отсечки. Очень показательно в этом плане закрытие гепа Сбербанка в этом году.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18568
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Konik62 »

Ой, gap, stop-loss, take-profit - звучит как музыка :lol: ничо-ничо, сейчас нас в очередной раз всех разгонят с работы, я каааак подамся в инвесторы или спекулянты сразу... какой там краткий курс начинающего брокера пократче и по доступнее в понимании..?
Виктория, Вы поди в Тинькоффе сидите?
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12007
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение zet »

Konik62, в тТинькове для начала неплохо, но он лажает страшно.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26930
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение queen_V »

Konik62 писал(а): Виктория, Вы поди в Тинькоффе сидите?
Да. И, если есть интерес, советую не тянуть, а открыть брокерский счет сейчас, когда они за обучение дают акции. Вложить можно сколько не жалко для тренировки (ну тыс. 5 -10 руб, например). А можно потренироваться на том, что подарят. Может, повезет больше, чем мне. ) Но даже если только на тысячу подарят - уже спасибо. Можно потренироваться на кошках акциях ВТБ, они дешевые.

У Тинькофф курс есть и он мне лично был полезен. Но надо понимать, что это даже не фундамент - это котлован. Даст общее представление и толчок, куда двигаться. В приложении есть раздел Пульс. Там идут обсуждения людей, тоже полезно почитать.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26930
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение queen_V »

zet писал(а): Тинькове для начала неплохо, но он лажает страшно.
Ну, "ужас, но не ужас-ужас-ужас". Бывает, лажает. Но не часто и лично для меня, не критично. И поддержка работает хорошо. Пару раз было, что по отмененным заявкам деньги не разблокировали - написала в поддержку. Не успела написать, как разблокировали. Пару раз тормозило как раз в момент скачков цены. Но я не торгую с плечом, так что неприятно, но не критично. Больше ничего не заметила. Зато очень информативное приложение. Я правда всего три банка по описаниям сравнивала Сбер, Альфу, и Тиньков. По описаниям выбрала Тинькоф. Возможно, в других местах лучше, но мне удобнее работать с банком, в котором есть карта. Удобнее и выводить, и пополнять.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26930
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение queen_V »

goru писал(а): Геп проще всего разглядеть на графике , грубо говоря - это разрыв.
К примеру , цена за бумагу на закрытии торговой сессии закрылась по 10 единиц . За ночь вышли супер хорошие новости , и на открытии торгов стоимость той же бумаги 30 единиц , вот разница между этими ценами и есть геп .Гепы всегда бывают после дивидендной отсечки , как раз на величину дивидендов . Естественно это Гепы вниз . С какой скоростью закрывается такой геп , говорит о силе бумаги. Т.е. восстанавливается стоимость бумаги до дивидендной отсечки. Очень показательно в этом плане закрытие гепа Сбербанка в этом году.
Я не совсем точно выразилась. Графики я видела, и что это разрыв в цене между закрытием и открытием, понимаю. Не понимаю, как он образуется технически. Даже если самая распрекрасная новость появится во время закрытия биржи, заявку в этот момент выставить нельзя. То есть цена может утром резко вырасти, но это будет не разрыв, а рост цены. В первую секунду цена должна быть равна цене закрытия. Читала, что гэп предсказать нельзя. Так что дивидендная отсечка не должна быть основанием для гэпа. Ведь сроки выплаты и размер известны заранее. Сейчас уже не помню формулировку точно, но что-то было про недостаточность массы. Как мне кажется, разрыв может технически образоваться только за счет не отмененных невыполненных заявок. Или нет? Еще что-то там было по поводу разрыва из-за разницы часовых поясов на разных биржах. Длинная статья была, я не все запомнила.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

queen_V писал(а): Даже если самая распрекрасная новость появится во время закрытия биржи, заявку в этот момент выставить нельзя.
есть внебиржевая торговля. после закрытия + еще до открытия. там можно выставлять ордера.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26930
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение queen_V »

leonidk1962 писал(а): есть внебиржевая торговля. после закрытия + еще до открытия. там можно выставлять ордера.
Теперь понятно. Наверно, это с другим статусом. Я пробовала - у меня нельзя. Могу только выставлять заявки, которые не будут отменяться после окончания сессии. Но выставить их надо во время работы биржи.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14784
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение georgkap »

https://www.marketwatch.com/investing/stock/rig
Вот сайт для отслеживания премаркета и постмаркета. Вы покупаете, например, акции вечером, ночью китайцы их заторгуют в гору, открыли сайт и видите, о, сейчас я заработаю. Или наоборот.
Это одна из причин возникновения утренних гэпов, торговля на азиатских биржах.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Трейси »

zet писал(а): Konik62, в тТинькове для начала неплохо, но он лажает страшно.
Ну мне, как новичку, пока Тинькофф более чем. Писала вроде, открыла у мужа на сбере иис и бс, посмотрела, перекрестилась, закрыла :D Открыла и ему на Тинькофф 2 счета, в итоге.

Теперь пытаюсь понять, как правильно распланировать пополнение 4 портфелей, на 4 разных срока :?

Ответить